Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 15:02 Вверх     #71
Барабашка
Новичок
 
Аватар для Барабашка
 
   Возраст: 42
Регистрация: 21.10.2008
Был(а) у нас: 20.10.2009 07:04
Сообщений: 22

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denessy Посмотреть сообщение
Ну-ну! А это похоже на рецепт гелевых свечей (глицерин, танин и желатин). На всех форумах, по всему инэту один и тот же рецепт. Все его пишут, мол работает, но при этом сами не пробовали! Ну так вот! Он не работает! Так же и красоту такую с помощью гуаши создать нельзя! Это либо темпера, либо акрил! Но не как не гаушь!
infra, Вы сами пробовали окрашивать свечи гуашью?

А если ещё добавить и средства для мыться посуды, по образуеются мелкие пузырики! И тогда точно никакого рисунка не получится!!!

Не понимаю, зачем выкладывать то, что не работает!?
Согласна полностью, сначала тоже думала сама делать гелевую заливку, но почитав отзывы и взвесив расходы на его изготовление, получилось что купить свечной гель дешевле и проще. Мне повизло познакомиться с человеком который занимается изготовлением свечного гелия оптом, так они его изготавливают по спец. технологии и оборудовании, по моему финской. Есть вариант закупать у него, но по моему минимальная партия 15кг. но в предверье нового года это не так и много, тем более если вы не одиноки в своих желаниях
Барабашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:03 Вверх     #72
Весельчак
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 27.09.2009
Был(а) у нас: 13.11.2013 16:50
Сообщений: 11

Пол: Мужской
По умолчанию

Доброго времени суток. Я новенький. Изготовлением свечей занимаюсь около года. Случайно набрел на ваш сайт и очень рад этому. Сразу же прошу вас помочь мне по некоторым вопросам: Чем можно окрасить парафин в белый цвет? Восковых мелков которые я обычно использую такого цвета я не встречал. И еще в магазинах продают декоративные свечи больших размеров, но по весу они очень легкие, кто то знает почему? Как такого же можно добиться?
На счет форм для декоративных свечей - я использую вместо селикона, селиконовый герметик( продается в любом строительном магазине) форма получается долговечная да и отпечатывается на ней все, даже царапина. Если кого заинтересует опишу как ее изготавливаю.
Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:24 Вверх     #73
Весельчак
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 27.09.2009
Был(а) у нас: 13.11.2013 16:50
Сообщений: 11

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем еще раз доброго времени суток. Уважаемая infra смотрел ваши свечи - нет слов! А вы можете пояснить как изготавливаются свечи ( на фото стоят в ряд, синие и красные, помоему гелевые). Давно хотел попробовать изготовить такие, но все никак не собрался,а ваши увидел и прямо загорелся.
Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:21 Вверх     #74
yurikk
Новичок
 
  
Регистрация: 29.09.2009
Был(а) у нас: 02.10.2009 19:30
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

будьте так добры, опишите пожалуйста как вы делаете форму из обычного герметика
yurikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 04:49 Вверх     #75
Весельчак
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 27.09.2009
Был(а) у нас: 13.11.2013 16:50
Сообщений: 11

Пол: Мужской
По умолчанию

Форму из герметика делаю следующим образом. Покпаю в магазине селиконовый герметик лучше для аквариумов т.к он не дает усадки после высыхания. Затем беру макет с которого хочу сделать форму для свечи. Это либо какая то игрушка либо сам делаю из пластелина. Затем промазываю ее вазелином чтобы форма не прилипла. Просле чего в одноразовый стаканчик выдавливаю герметик (не очень много чтобы хватило обмазать макет) добавляю к геметику немного бензина и перемешиваю их чтобы получилась однородная масса. Дело в том что если наносить просто герметик то он очень липкий и не наносится прилипает к кисти. После того как все перемешал беру кисть и обмазываю ею макет. Слой надо делать не очень толстый иначе при высыхании он в некоторых местах трескает и получается дырка. Если надо сделать форму потолще то я повторяю процедуру на следующйй день. Да и еще в том месте где будет вставляться фитиль я накладываю пару слоев бинта для крепости. Во время высыхания стоит не очень приятный запах т.к испаряется бензин. Поэтому лучше всем этим заниматься на балконе или не дома. Вот вроде и все.
Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 04:55 Вверх     #76
Весельчак
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 27.09.2009
Был(а) у нас: 13.11.2013 16:50
Сообщений: 11

Пол: Мужской
По умолчанию

А на счет чем окрасить парафин в белый чвет мне кто нибудь подскажет? Я тут выяснил почему в магазинах встречаются большие,но легкие свечи. Это так называемая технология вспененого парафина, в инэте ее продают за 30000 руб. Дороговато, может тут есть кто то кто мог бы поделиться со мной этой технологией? Заранее благодарен.
Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:34 Вверх     #77
Весельчак
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 27.09.2009
Был(а) у нас: 13.11.2013 16:50
Сообщений: 11

Пол: Мужской
По умолчанию

Здравствуйте infra, не подскажете как изготовить свечи в виде шаров из роз? заранее спасибо.
Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:58 Вверх     #78
yurikk
Новичок
 
  
Регистрация: 29.09.2009
Был(а) у нас: 02.10.2009 19:30
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весельчак Посмотреть сообщение
Форму из герметика делаю следующим образом. Покпаю в магазине селиконовый герметик лучше для аквариумов т.к он не дает усадки после высыхания. Затем беру макет с которого хочу сделать форму для свечи. Это либо какая то игрушка либо сам делаю из пластелина. Затем промазываю ее вазелином чтобы форма не прилипла. Просле чего в одноразовый стаканчик выдавливаю герметик (не очень много чтобы хватило обмазать макет) добавляю к геметику немного бензина и перемешиваю их чтобы получилась однородная масса. Дело в том что если наносить просто герметик то он очень липкий и не наносится прилипает к кисти. После того как все перемешал беру кисть и обмазываю ею макет. Слой надо делать не очень толстый иначе при высыхании он в некоторых местах трескает и получается дырка. Если надо сделать форму потолще то я повторяю процедуру на следующйй день. Да и еще в том месте где будет вставляться фитиль я накладываю пару слоев бинта для крепости. Во время высыхания стоит не очень приятный запах т.к испаряется бензин. Поэтому лучше всем этим заниматься на балконе или не дома. Вот вроде и все.
спасибо за ваш обстоятельный ответ, будем пробовать
yurikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:59 Вверх     #79
Весельчак
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 27.09.2009
Был(а) у нас: 13.11.2013 16:50
Сообщений: 11

Пол: Мужской
По умолчанию

Буду рад если помог вам чем то
Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:42 Вверх     #80
Весельчак
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 27.09.2009
Был(а) у нас: 13.11.2013 16:50
Сообщений: 11

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем привет. Может мне кто то подсказать где купить краску на парафиновой основе(или восковой) и еще на лаковой? Сегодня вычитал,что на Омском заводе используют такую для окрашивания свечей.
Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, грех, видео, где купить, заработок, звезды, роботы, рецепт, картинки, изучение, красиво, красота, конкурс, информация, интересно, курсы, ищу, марки, найти, мастер-класс, мастерство, проблема, проблемы, производство, процесс, минус, по дереву, новый, новый год, помогите, помочь, опыт, подарок, ответы, пейзажи, одноклассники, logo, сайт, сайты, сам, своими руками, специальный, суд, секреты, тренировки, хобби, фото, технологии, это просто, youtube, если, жирный, дело, день, деньги, цветы, шоу, шедевры, что такое, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru