Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2011, 17:09 Вверх     #11
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
искренний,
ты лучше скажи, скоко она у вас стоит. А то я не знаю адресов ваших сайтов. Дело в том, что мой брат живет в ваших канадах. Может, дешевле через него?
И еще. Помню, что он говорил, что на сайтах ваших цены указаны без налога. Мне интересна полная цена.
http://www.espressoplanet.com/_searc...621RW+VeroBar+

Добавляй к цене около 13проц. И проверь или подходит напряжение к Израилю.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: rvm1455
Старый 13.08.2011, 09:33 Вверх     #12
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, на твоей ссылке нету машин бош вообще

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:35 Вверх     #13
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Ты знаешь, я купил себе кофеварку-простую. Через месяц надоело и мы вернулись на обычный нескафе.
Пылится несколько лет уже,просто лень эту байду разводить из-за пары чашек.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 13:02 Вверх     #14
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

rvm1455,
Я тебе всё подробно напишу через 2 дня. Тогда освобожусь.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: rvm1455
Старый 13.08.2011, 17:28 Вверх     #15
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, ok, спасибо. Буду ждать.
Я почитал про твои аппараты. Там, как я понял, может делать фигурную пенку в цветочек на кофе арух. Мне это весьма нравится. Но по описаниям, машины бош, про которые я указал в первом посте, в целом покруче будут. Нет?
Там еще вода как-то отделена и трубочки не засоряются от крупинок и камушков. Или я что-то не то говорю?

Trooper, ты про какую? За 4 тысячи или за триста?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:30 Вверх     #16
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, ты уже готов поговорить про машину?
Мне тут посоветовали обратить внимание на аппараты нестле, которые работают на капсулах. А видов этих капсул вроде бы около двадцати - и экспрессо, и капуччино, и латте...
Это с чужих слов. Я пока не уточнял в инете.
Ты не в курcе?
Все-таки пока держусь за свой первый выбор - бош 70321

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 04:31 Вверх     #17
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 17:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

А куда пропал Марик? Я тоже хочу купить машину. И мне тоже нужен более правильный обзор от Марика.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:30 Вверх     #18
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris123, я за эти дни кое-что почитал в Сети, пообщался с двумя-тремя людьми. Получил кое-какую дополнительную информацию и могу поделится.
Во-первых, сразу хочу сказать, что возражения типа - "я варю на огне или в песочке в обычной турочке" в данной теме звучат, как троллинг.
Итак.
Есть, к примеру, мнение, что использование дорогих автоматических машин типа той, что я написал в первом посте, а также других фирм - в частности, законодателя мод в этой сфере - швейцарской фирмы Jura и некоторых других имеет смысл для тонких любителей. Цены на эти аппараты начинаются примерно с 4,5 тыс. шекелей и вверх. Лично я видел и за двадцать с лишним тысяч шекелей. В Рунете встречаются цены больше 220 тыс. рублей, что приближается к 30 тыс. шекелей.
Для индивидуального использования некоторые рекомендуют капсульные машины. Здесь цены начинаются от 800-900 шекелей и выше. Но первый ценовой диапазон не предполагает подачу воды под давлением, что, на мой взгляд, отрезает эти аппараты от смысловой покупки. Машины, подающие воду под давлением на капсулы, стоят от 1100-1200 шекелей и вверх.
Что касается давления воды, то вполне устоявшийся стандарт - от 15 бар (кг/м2). Чем давление больше, тем лучше. Но лично я встречал только четыре варианта - 15 бар, 16 бар, 17 бар и 19 бар.
Одной из важных характеристик при подготовке кофе является степень утрамбованности подготовленного порошка. В обычных машинах после помола зерен (считается, чем мельче помол, тем лучше для извлечения вкусовых качеств - эфирных масел и т.п.) есть специальный пестик для утрамбовки.
Так вот, важно хорошо утрамбовать. Но!.. При излишней утрамбовке вода с большим трудом может пробиться через порошок, что затрудняет процесс готовки.
Весьма важным показателем является степень жесткости воды. Жесткая вода (наличие катионов кальция и, в меньшей степени, магния плюс еще несколько малозначимых хим. элементов) сильно ухудшает качество напитка.
Кстати, заметим в скобках, что для пива это тоже справедливо.
Рекомендуется перед заливкой воды в машину пропускать ее через специальные фильтры, которые устраняют или, по крайней мере, снижают жесткость воды.
Еще одно замечание. По-видимому, вода из водопровода достаточно жесткая, потому что мягкая вода влияет на коррозийность водопроводных труб весьма отрицательно. И, хотя прямо и вслух об этом не кричат, иногда для сохранности водопроводных труб воду, пропускаемую по ним для домов, искусственно делают более жесткой. У меня есть пара ссылок на эту тему. Я их не привожу, но поверьте на слово.
Впрочем, надеюсь, для Израиля это не актуально? У нас используются пластиковые трубы?
Вернемся к нашим машинам.
Еще раз про давление воды.
Если вода не подается под давлением, то исключено получение полноценного кофе.
Теперь о машинах капсульного типа.
Есть несколько фирм, как правило, говорят только о европейских фирмах, - которые выпускают такие машины. В них существуют варианты вставки капсулы - это такая маленькая пластиковая коробочка слегка конусообразной формы сужающейся книзу шириной примерно 4-5 см и высотой примерно около 2 см. Есть варианты вставки капсулы в корпус, а есть в специальный держатель с ручкой. при повороте ручки вправо машина включается.
Я бы рекомендовал использовать машину, где капсула вставляется в корпус машины. Дело в том, что ...надцать лет назад еще в России (или даже в Союзе?) была у меня обычнейшая кофеварка (о машинах тогда не слыхали) с таким вот держателем. Он, держатель, был стальной. Туда насыпалось кофе (или чай) и вставлялся в пазы. После поворота вправо штифты держателя приподнимали по направляющим устройство до упора. После чего аппарат можно было запускать. Так вот, этих штифтов было четыре по периметру. И, поскольку при повороте за ручку держателя возникал довольно сильный вращающий момент - для плотного прижимания металла держателя с прокладкой к металлу резьбы кофеварки, то однажды один штифт просто обломился - металл треснул. Все. Кофеварка полностью перестала быть работоспособной.
В следующем посте рассказываю о капсулах, а то слишком длинный текст для одного поста получился.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:36 Вверх     #19
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

rvm1455,
Boris123,
Сегодня я развею все мифы и докажу, что даже с машиной + кофемолкой за общую сумму в 2500-3000 шекелей можно получить результаты как от машины за 45000 шекелей.
Ждите....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:11 Вверх     #20
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Итак, капсулы.
Следует сразу сказать, что профессиональные э-э-э.. любители (оксюморон получился ) кофе не приемлют капсульные машины. Они относят такие машины к фаст-фуду. Но кто сказал, что фаст-фуд - это однозначно плохо? Потребители своими миллиардами долларов не только держат фаст-фуд на плаву, но и постоянно поднимают его.
Начнем, вопреки традиции, с недостатков капсульных кофе-машин.
Потребитель лишен возможности импровизации. Не может использовать любимый сорт кофейного зерна. Что там намешали в капсуле - одному Б-гу известно.
Нельзя приготовить какой-нибудь изысканный латте, макиято или арох с фигурной пеночкой или рисунком в чашке. Да и каппучино получается весьма приблизительный. Впрочем, во многих моделях есть ответвление для дополнительного взбивания пены.
Кроме того, капсулы одного производителя кофейных машин абсолютно (!) несовместимы с другими машинами.
Я не смог сделать точный расчет, но, по-видимому, использование капсул удорожает порцию напитка.
Теперь о достоинствах.
Цена капсульной машины в разЫ меньше автоматической.
Чистка машины практически не требуется после ее использования, потому что весь порошок остается в капсуле. В любой машине внутри есть специальный лоток, в который автоматически сбрасываются использованный капсулы. Обьем лотка примерно на 11-14 упаковок.
В автоматах есть специальные программы и таблетки для очистки подводящих трубок и трубочек. Что не только позволяет решать, но и на мой взгляд, подчеркивает всю серьезность этой проблемы.
Для каждой машины имеется несколько вариантов капсул.
К примеру, один из серьезных специализированных магазинов в Израиле (у меня есть его адрес в Сети) предлагает:
Caffitaly - 9 видов капсул по цене 1,79 и 1,99 шекелей
Lavazza Point - 12 видов по цене 4,40 шекелей за пару,
2 вида по 1,80 шекеля и 1 вид за 2,20 шекелей
Lavazza Blue - 5 видов по 2,20 шекелей
Espresso Cap - 4 вида по 54 шекеля за 30 штук
Nespresso - 8 видов по 2,40 шекеля и 5 видов за 1,70 шекелей
В Рунете пишут, что одна капсула в Европе стоит примерно 33 евроцента, а в Москве примерно вдвое дороже. 33 евроцента - это пости точно 1,70 шекеля.
А поскольку, как было написано в одном посте, каждый [москвич или россиянин] выезжает в Европу хотя бы раз в год, то рекомендуют привозить капсулы оттуда.
Лично я буквально вчера-позавчера пробовал три-четыре раза капсульный кофе из машины Lavazza. Обычный эспрессо и то, что называется crema. Впечатление - так себе. Особого аромата я не ощутил.
В этой машине вставляется капсула вовнутрь. Нажимаешь кнопку. Начинает литься кофе в чашку. Далее выбор - можно нажать кнопку - "полная чашка" независимо от количества налитого напитка. Капсула считается использованной. А можно нажать кнопку "половина чашки". В этом случае поток кофе прерывается, но капсула остается в кало-(простите, в капсуло)-приемнике. Можно положить взбитые сливки или молоко в чашку (есть трубка для взбивания) и снова поставить чашку на место. И опять нажать кнопку залива кофе. Таким образом можно получить подобие того, что называется латте.
Следует отметить, что чем раньше вы нажмете кнопку "полная чашка", тем крепче получается кофе. Так как основные вещества уже выдавлены из порции порошка.
Следует дополнительно отметить, что это, по-видимому, полупрофессиональная машина, хотя стоит в офисе компании так как похоже, что она подключена к водопроводу. Она так утоплена в шкафчике, что я не видел, где у нее емкость для воды.
В обычных бытовых машинах для индивидуального использования имеется емкость для воды обьемом от 1,5 до 2,1 литра.
Уф-ф-ф.
Надеюсь, информация была полезной.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 9 долларов, важно, вода, выбор, русский, логика, информация, кофе, интернет, любимый, название, обзор, марки, напиток, программы, проблемы, миф, мифы, новый, покупки, мнение, сайтов, сайты, сам, слух, специальный, специи, тебе, youtube, если, дизайн, дома, домов, действительно, деньги, чай, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru