Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 09:33 Вверх     #1
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию Вещизм. Не могу побороть в себе это .

Друзья, возможно об этом уже не раз писАли, если да, то просьба к модераторам перенести тему туда.
Сколько ни общался с людьми вживую, а ведь многие признавались, что тащили с собой контейнерами милые сердцу вещички . Так и я - в тревоге оттого, что придётся расстаться с теми вещами, без которых казалось бы невозможно спокойно жить. Помогите советом.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:43 Вверх     #2
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

В принципе ничего с собой не везли. В основном одежду, немного книг, личные вещи (альбомы фотографий и т.д.). Тащить с собой мебель, телевизоры и прочее - не вижу смысла. Разве что если квартира здесь будет пустая, ваша мебель новая, а телевизор или другая аппартура стоила вам бешанных денег. Опять же, вопрос что будет дешевле: отправлять контейнеры, страховать, принимать, доставлять, разгружать или купить новое...

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:44 Вверх     #3
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Mракович,
Очень трудно советовать. Мы уезжали в разное время и из разных мест.
Когда мы уезжали в 1990 году то отсылали контейнер в котором кроме машины и яхты на продажу был целый дом с запасами на много лет. В то же время из других мест бывшего советского союза люди могли посылать только ящики и тоже далеко не всюду.
Я не знаю как сегодня с этом обстоит дело в России, сколько это стоит, сколько можно послать и каким способом.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:45 Вверх     #4
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Вот , пока писал ответ, Влад ответил.... как я и говорил. У всех по разному.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:49 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Mракович,
Скажем так... я до сих пор окружён вещами своего детства...даже есть часть моих игрушек тех лет, с которыми сегодня играет Бен. Мы бли не ограничены в количестве УВОЗИМОГО.
Вёз много аппаратуры, сотни пластинок... даже школьные тетради тех лет, которые до сих пор сохранились...короче всё что было в доме.
Не поверите , но у меня ещё есть советские тетради в клеточку на 12 листов с промакашкой....как новые!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:52 Вверх     #6
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Согласен! Поездил в Израиле по стройбазам и понял некоторые вещи. Белая мебель для ванной стОит в два раз дороже, чем в каком -либо цвете. Деревянных столешниц для кухни вообще нет, все каменные как могильная плита. Плинтусов тоже нет, хотя можно заказать отдельно поштучно. 2.5 м плинтуса из пресскартона стоит столько же, как квадратый метр ламината. Да и ламинат японский, не менее 8 миллиметров толщиной, хотя и качественный. Нет чугунных ванн, только акриловые. Но это вопросы по ремонту квартиры!
Стою перед вопросами - заказывать контейнер - но дорого, овчинка выделки не стоит. Искать напарника, чтобы везти что нужно пополам? Тут экономия разумеется, но где его найти?
Важно, что не могу расстаться с кучей инструментов, к которым привык и что меня ждёт в Израиле, можно ли купить качественный инструмент недорого?
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:53 Вверх     #7
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
Друзья, возможно об этом уже не раз писАли, если да, то просьба к модераторам перенести тему туда.
Сколько ни общался с людьми вживую, а ведь многие признавались, что тащили с собой контейнерами милые сердцу вещички . Так и я - в тревоге оттого, что придётся расстаться с теми вещами, без которых казалось бы невозможно спокойно жить. Помогите советом.
Очень - очень понятен Ваш вопрос и Ваша тревога. Мы тоже тащили с дуру такие вещи, над которыми уже здесь смеялись. Вы не поверите, но мы до сих пор, вот уже более 20-ти лет, пользуемся советскими посудными полотенцами и льняными простынями, которые используем, как летние покрывала.
Вот что не надо тащить точно - так это посуду. М. б. только фамильное серебро, или " саксонский " сервиз ( для смеха ). Посуды здесь навлом на любую цену и любой вкус. Книги ? Я привёз их достаточно много, но сейчас почти всё отдал в русскоязычные дома престарелых.
У нас очень дорогие краски к принтеру. Но и в России они тоже дороги. Одежду ? Да, наверное, особенно для зимы - куртки с капюшонами, свитера. Я привёз кожанную куртку, но одевал её м.б. раз пять- шесть за всё время. Брат говорил, что в России сейчас есть какие-то особенные керамические ? обогреватели для нашей зимы. Если же у Вас сразу будет своя квартира, то поставите кондиционеры.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Сова: искренний, Mariukas, rimon
Старый 22.03.2012, 09:57 Вверх     #8
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
Согласен! Поездил в Израиле по стройбазам и понял некоторые вещи. Белая мебель для ванной стОит в два раз дороже, чем в каком -либо цвете. Деревянных столешниц для кухни вообще нет, все каменные как могильная плита. Плинтусов тоже нет, хотя можно заказать отдельно поштучно. 2.5 м плинтуса из пресскартона стоит столько же, как квадратый метр ламината. Да и ламинат японский, не менее 8 миллиметров толщиной, хотя и качественный. Нет чугунных ванн, только акриловые. Но это вопросы по ремонту квартиры!
Стою перед вопросами - заказывать контейнер - но дорого, овчинка выделки не стоит. Искать напарника, чтобы везти что нужно пополам? Тут экономия разумеется, но где его найти?
Важно, что не могу расстаться с кучей инструментов, к которым привык и что меня ждёт в Израиле, можно ли купить качественный инструмент недорого?
И опять не верю деревянные столешницы покупаются с кухней в ИКЕИ. Чугунные ванны тоже не проблема. Так что ой...

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:58 Вверх     #9
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Очень - очень понятен Ваш вопрос и Ваша тревога. Мы тоже тащили с дуру такие вещи, над которыми уже здесь смеялись. Вы не поверите, но мы до сих пор, вот уже более 20-ти лет, пользуемся советскими посудными полотенцами и льняными простынями, которые используем, как летние покрывала.
Вот что не надо тащить точно - так это посуду. М. б. только фамильное серебро, или " саксонский " сервиз ( для смеха ). Посуды здесь навлом на любую цену и любой вкус. Книги ? Я привёз их достаточно много, но сейчас почти всё отдал в русскоязычные дома престарелых.
У нас очень дорогие краски к принтеру. Но и в России они тоже дороги. Одежду ? Да, наверное, особенно для зимы - куртки с капюшонами, свитера. Я привёз кожанную куртку, но одевал её м.б. раз пять- шесть за всё время. Брат говорил, что в России сейчас есть какие-то особенные керамические ? обогреватели для нашей зимы. Если же у Вас сразу будет своя квартира, то поставите кондиционеры.
Согласен с каждым словом.....
У нас тоже то сих пор лняные полотенца...простыни...покрывала Смешно.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: rimon
Старый 22.03.2012, 09:58 Вверх     #10
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Если же у Вас сразу будет своя квартира, то поставите кондиционеры.
В квартиру сразу же поставил три кондиционера, а вот на кухню уже денег что с собой были не хватило. Красками для принтера уже запасся, заправил все картриджи, сами принтеры "разлочил". Один струйный МФУ отвёз сыну для учёбы, в квартиру отвёз в рюкзачке как ручную кладь маленький лазерный. Посуду не тащить столовую или кастрюли со сковородками?
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, времени, грех, вкус, говорить, голос, вода, где, земля, красиво, красота, когда, интересно, люди, найти, проблема, новый, подарок, совет, тебе, если, жизнь, дом, дома, домов, дело, денег, детство, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru