Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2008, 20:38 Вверх     #91
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana,
Один мой товарищ привез девушку из России. Познакомился по переписке Ну так она заявила, что иврит произошел от русского и что ей его учить не надо и так все ее прекрастно понимают

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:09 Вверх     #92
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Catriana,
Один мой товарищ привез девушку из России. Познакомился по переписке Ну так она заявила, что иврит произошел от русского и что ей его учить не надо и так все ее прекрастно понимают
Когда-то я читала пародию на такие теории. Помню две байки: про Сократа и Цицерона.
Сократ был очень умный, и соседи уважительно говорили ему: "Ты умнее нас стократ!" Потом "т" выпало...
А Цицерона звали Мирон, и он был ужасный болтун. Он всем так надоедал, что на него покрикивали: "Цыц, Мирон!" Потом "м" выпало...
Естественно, они оба были русскими.

Справедливости ради и равновесия для добавлю, что уверения в происхождении всех алфавитов в мире от ивритского я тоже слышала. Когда я заметила о таком установленном научном факте, что первый алфавит был создан финикийцами, мне настоятельно посоветовали слушать раввинов, а не безбожных ученых. Правда, добавили, что с китайскими иероглифами дело темное...

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:16 Вверх     #93
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Я знал одного шизика, который утверждал, что русский произошел из иврита. После утверждения, что даже простое слово "колбаса" было производным от "коль басар", я его выставил за дверь.
В русском блатном слэнге,кстати,(настоящем,не распальцованном),полно заимствований из иврита,и это не бред шизика,а факт.

Цитата:
Один мой товарищ привез девушку из России. Познакомился по переписке Ну так она заявила, что иврит произошел от русского и что ей его учить не надо и так все ее прекрастно понимают
От русского вообще все языки произошли,не только иврит.По крайней мере россияне в Таиланде общаются с местными исключительно по русски,и искренне удивляются что их не понимают.Сам видел.

Теперь по теме статьи.Не все евреи чистые(достаточно посетить Цфат или Бней Брак),не все образованные,а как некоторые евреи любят работать я вообще молчу.В тех,очень немногих,отсталых странах,в основном буддистских,где коренное население не считает евреев лучше и умнее себя,НЕТ АНТИСЕМИТИЗМА.Так до каких пор евреи будут считать себя лучше и умнее других?Современные евреи(израильтяне в осномном),просто идиоты с рождения,и то,что две тысячи лет назад их далекие предки написали ТОРУ-не индульгенция на идиотизм.Пора начать уважать сами себя,а не исповедовать "каклизм-свидомизм",мы евреи,а не древние укры.
Я сам чистокоровный ашкенази,т.е.европейский еврей, выходцы из Белоруссии и Польши вся мои предки,поэтому прошу палками не бить.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!

Последний раз редактировалось Trooper; 17.03.2008 в 22:41..
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:50 Вверх     #94
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
В русском блатном слэнге,кстати,(настоящем,не распальцованном),полно заимствований из иврита,и это не бред шизика,а факт.
Давай сойдемся на том, что не из иврита не так много, а из идиша в основном. Ребята с Малой Арнаутской врядли говорили на иврите.
А из сленга, насколько я помню - шмон (в восемь часов всегда начинались обыски камер), мусор (изначально мосер - доносчик)... Что-то еще, но колбасу к этому никак не пришьешь. В начале 90-х русскоязычные черношляпники ходили по домам, разносили всевозможные пособия по кошерной половой жизни и утверждали, что иврит - матерь всех языков. При этом приводили примеры ярчайшего идиотизма. Гады были погнаны с лестницы взашей.
Есть доля разумного, которую никто не будет опровергать, но хавать все подряд без разбора способно только исключительно не кошерное животное.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:37 Вверх     #95
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Давай сойдемся на том, что не из иврита не так много, а из идиша в основном. Ребята с Малой Арнаутской врядли говорили на иврите.
А из сленга, насколько я помню - шмон (в восемь часов всегда начинались обыски камер), мусор (изначально мосер - доносчик)... Что-то еще, но колбасу к этому никак не пришьешь. В начале 90-х русскоязычные черношляпники ходили по домам, разносили всевозможные пособия по кошерной половой жизни и утверждали, что иврит - матерь всех языков. При этом приводили примеры ярчайшего идиотизма. Гады были погнаны с лестницы взашей.
Есть доля разумного, которую никто не будет опровергать, но хавать все подряд без разбора способно только исключительно не кошерное животное.

Из сленга еще ксива (ктива).
У Одоевского есть рассказ, герои которого - уголовники середины 19 века, говорят на сленге. Там было изрядное количество заимствований из идиша. Интересно, почему? Одесса - понятно, но Петербург?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 02:10 Вверх     #96
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Давай сойдемся на том, что не из иврита не так много, а из идиша в основном. Ребята с Малой Арнаутской врядли говорили на иврите.
А из сленга, насколько я помню - шмон (в восемь часов всегда начинались обыски камер)
Вообще то это иврит,как и ктива...но из идиша заимствования тоже есть,спорить глупо.
Цитата:
У Одоевского есть рассказ, герои которого - уголовники середины 19 века, говорят на сленге. Там было изрядное количество заимствований из идиша. Интересно, почему? Одесса - понятно, но Петербург?
Я не думаю,что в уголовной среде было такое понятие как черта оседлости.Недавно смотрел сериал про Соньку Золотую Ручку-тоже ведь польская еврейка.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, времени, времён, город, войны, выживания, вертолеты, земля, русский, религия, кровь, империя, институт, индейцы, культура, найти, память, наука, правосудие, проблема, проблемы, процесс, новый, поколение, помочь, опыт, первобытные, немецкий, смерти, уроки, тебе, учебник, если, древний рим, дело, день, цивилизация, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru