Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2011, 17:11 Вверх     #11
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, у меня был случай в 1992-м - можно рассказ написать! Наряд полицейских врывается в мою квартиру в 6 утра, после продолжительного звонка в двери и ударов ногой (все соседы выбежали)! Суют мне, еще не проснувшемуся, в нос какую-то официальную бумагу (как будто я их "полицейский" иврит тогда понимал) и требуют одеться и ехать с ними! Причем, тетка-полицейская просто бесновалась!
Короче, я с трудом у мужика-полицейского выяснил, что они меня в наручниках хотят отвезти в военкомат на проверку зрения (!!!). Пытаюсь объяснить на ломаном иврите: какая проверка зрения в 6 утра?! да и всю медкомиссию, включая окулиста, я уже прошел!!! А они: типа наша смена получила задание тебя задержать, мы всю ночь отпахали и нам уже домой пора! Типа посиди в околотке, пока военкомат откроют, и поедешь зрение проверять (в наручниках!). Я - им: я ж проверенный!!! (тогда мне НЕ смешно было)! Короче, меня отпустили под честное слово в военкомат с обещанием привести в отделение полиции бумагу, что я - "беседер"! (типа все ОК). В военкомате сказали: Ты - беседер! Какая тебе справка?! Вытребовал у старшего офицера справку о "беседер"! Приезжаю с ней к начальнику отделения полиции, он ее почитал и мне говорит: Ты беседер! (Ты в порядке!). Я - ему: вы же меня чуть заИкой не сделали! В 6 утра в одних трусах на холодном кафеле в ТАКОМ концерте поучаствовать - приятно?! А офицер мне: А что мы можем сделать, если полгода назад из военкомата к нам пришла бумага на тебя и никто ее не отменил!... "Радуся, что ты - беседер!". Короче, смысл истории такой: я проходил медкомиссию, всех врачей прошел, а окулиста в тот день не было. Пришла отдельная повестка на окулиста позже - я пришел и допроверился. Но оказалось, что это была уже повторная повестка (я переехал тогда на другую съемную квартиру и письмо, видимо, не нашло меня в первых раз). Так эти РЕДИСКИ из военкомата с повторной повесткой автоматом отправили РЕДИСКАМ в полицию требование меня задержать и силой привести! (вот такой сумбурный рассказ)

Слушайте тишину...
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо sasser: alexgor1
Старый 18.05.2011, 18:41 Вверх     #12
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Марик - только сейчас прочитал этот топик, и вижу, что "эссек" разрулился, так что просто озвучу то, что сам знаю, имея отношение к мишмар эзрахи, и соответственно и к миштаре. Формально конечно должно быть заказное письмо, НО: и телефонный звонок в ряде случаев приравнивается к последнему, и запись разговора миштарой необязательна, что означает, потом, ты никому ничего не докажешь и будет твоё слово против слова звонившего деятеля из миштары - кому поверят в суде - можешь даже не сомневаться. То-есть если хокер решит тебе "насолить" - возможностей масса, мало того, даже если ты вдруг по предчувствию заранее сам записал столь неожидаемый тобою звонок(ну любитель ты сохранять телефонные переговоры), как доказательство запись принята не будет, если ты в течении кратчайшего времени не обратился в МАХАШ с жалобой и с этой самой уликой, да и то с личным орех-дином рядом, что подтвердит идентичность записанного. Нет, ну если ты всерьёз хочешь пободаться с представителем миштары - есть ещё варианты, но в этом ли именно случае стоит всё это затевать? Мой тебе совет дружище - забей ты на этого придурка, иди завтра на беседу, а уж если и там что-то начнётся - вот тогда и поговорим.
(Опять же - если ты в боевом настроении на завтрашнюю встречу - готовь сразу диктофон - но не скрывай его, а открыто скажи, что собираешься записать беседу ввиду недоверия к хокеру лично, но это обьявление открытой войны, всё равно записать всё не дадут, так как тайна следствия превыше и детали дела запрещены к записи и огласке, но опасения к себе и возможно уважения вызовут - но и превратят во врага однозначно).

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо alexgor1: sasser
Старый 18.05.2011, 18:48 Вверх     #13
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Слушайте...меня всего лишь навсего вызывають дать свидетельские показания по поводу дааальнего соседа из другого дома, что он порядочный семьянин...
И это всё!
Вопрос темы в другом: каким путём имеет юридическое право Израильская полиция меня приглашать для дания показаний?
А по поводу жалобы уже всё готово!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:51 Вверх     #14
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

alexgor1,
Я имею право взять диктофон и положить на стол со словами, что хочу всё записать?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:52 Вверх     #15
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgor1 Посмотреть сообщение
если ты в боевом настроении на завтрашнюю встречу
Именно, просто у меня личное отвращение к нему....вот и всё.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:03 Вверх     #16
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
alexgor1,
Я имею право взять диктофон и положить на стол со словами, что хочу всё записать?
Имеешь право - и законное, а хокер имеет право ту часть беседы, что будет касаться непосредственно расследования запретить к записи, просто этим действием ты здорово "опустишь" этого чина - значит жди ответных действий, думаю отвращение, всё же не настолько веская причина обьявлять "военные действия" - поверь мне Марик, не стоит этот придурок такого внимания, но решать конечно тебе.

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо alexgor1: sasser
Старый 18.05.2011, 19:03 Вверх     #17
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, испортить настроение и репутацию полицейскому, как и любому другому человеку, можно просто подав на него тлуну в этой-же миштаре. И не важно по какому поводу. Факт о том что на него подавали тлуну навсегда останется в его личном деле. Эту тлуну могут сразу закрыть после её подачи, но запись останется навсегда. Можешь пожаловаться на агрессивное поведение, давление или угрозу с его стороны. Удачи!

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:15 Вверх     #18
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger Посмотреть сообщение
Мариукас, испортить настроение и репутацию полицейскому, как и любому другому человеку, можно просто подав на него тлуну в этой-же миштаре. И не важно по какому поводу. Факт о том что на него подавали тлуну навсегда останется в его личном деле. Эту тлуну могут сразу закрыть после её подачи, но запись останется навсегда. Можешь пожаловаться на агрессивное поведение, давление или угрозу с его стороны. Удачи!
Именно это я и собираюсь сделать, это самое сказала мне Ирис, ответственная за тлунот цибур мирхав Ашарон.
Она сказала , что я имею полное право подать на него жалобу и дала все факсы куда это посылать и обьяснила как именно написать тлуну.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:50 Вверх     #19
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, Марик, ты с самого начала неправильно себя повел, да и сейчас не тем занят (тебе скучно живется?!). Если ты позволил взять себя в качестве свидетеля, значит ты хотел помочь соседу... На тот момент. А потом тебе уже не захотелось во всем этом участвовать (слишком хлопотное дело), но ты уже попал в "процесс" и спрыгнуть тебе не дали, совершенно не считаясь с твоим мнением и, увы, в грубой форме. Но СУТЬ осталась той же: помощь соседу. Иди и помоги. Напиши. Подпиши. Плюнь. И забудь! Зачем ты все усложняешь?!!! Я не хочу, чтобы ты расстраивался, брат...

Слушайте тишину...
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:12 Вверх     #20
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Мариукас, Марик, ты с самого начала неправильно себя повел, да и сейчас не тем занят (тебе скучно живется?!). Если ты позволил взять себя в качестве свидетеля, значит ты хотел помочь соседу... На тот момент. А потом тебе уже не захотелось во всем этом участвовать (слишком хлопотное дело), но ты уже попал в "процесс" и спрыгнуть тебе не дали, совершенно не считаясь с твоим мнением и, увы, в грубой форме. Но СУТЬ осталась той же: помощь соседу. Иди и помоги. Напиши. Подпиши. Плюнь. И забудь! Зачем ты все усложняешь?!!! Я не хочу, чтобы ты расстраивался, брат...
Согласен, вот только из за Шахара я и пойду....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: alexgor1
Ответ


Метки
важно, времени, говорить, войны, военные, зрение, рассказ, иврит, интересно, истории, правильно, письма, помочь, ночь, ночью, ответы, сам, смешно, тайна, тебе, телефон, если, доказательство, дома, дело, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru