Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2006, 11:19 Вверх     #51
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

вот здесь
http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=2953&Part=16

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 11:28 Вверх     #52
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Офф Топ
Цитата:
Столяр Джузеппе был явно не в духе. Погода соответствовала настроению. Вторую неделю в Тель-Авиве беспрестанно хлестал ливень, отчего в шхуне А-Тиква была непролазная грязь, а бурные потоки мутной воды образовали у дверей его мастерской настоящее море разливанное, не давая пройти к мастерской и без того немногочисленным заказчикам. Дела у Джузеппе шли неважно, можно даже сказать, из рук вон плохо.
Продолжение здесь


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 11:31 Вверх     #53
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Люба, убила

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 12:24 Вверх     #54
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

Именно оф-топ, потому-что не о Поланском или Потере.

Для меня фильм Властелин колец, вместился в один кадр, в одну секунду на экране... Первая сцена из первого фильма - ровный строй эльфов... начало битвы... взмах глеф, волной прокатившейся по авангарду... Всё!!! Для меня больше ничего было не надо!!! Ни продолжения фильма, ни остальных двух частей!!! Именно этот кадр (и мне абсолютно безразлично, вымуштровали-ли так стилистов или просто компьютерщик - гений ) для меня останется бессмертным! В этой безмолвной сцене для меня был настоящий всплеск эмоций - перехватило дыхание, спёрло в горле, слёзы навернулись на глаза... я физически ощутил колыхание воздуха на кончиках глеф, эта безумная энергия, нашедшая выход... словами этого не передать!!!


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо 1JIMI1: butterfly, Lubava
Старый 03.11.2006, 12:29 Вверх     #55
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 06:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Уважаемая Lubava, не Вам решать, что я имел в виду, а что не имел. Я пишу то, что имею в виду, а говорил я именно о фильме - потому что первую часть фильма я видел, а книгу в руки не брал. Назвать Вам какое-либо фентези, прочитанное мною, я не смогу - всё это проглатывалось с первого по третий класс, и я не помню не названий, ни авторов. Примерно в восьмом класе я прочитал 10 томиков "Хроник Амбера" Роджера Желязны и это было последнее произведение, оносящееся к жанру фентези, прочитанное мною. Не так давно я прочёл "Осенний мост" Такаси Мацуока, поверив названию серии "Исторический роман". Роман действительно исторический, но с очень значительными элементами фентези. Если хотите - почитайте.

Цитата:
Я полностью согласна с Любой. Дорогой Masah, вас никто не заставляет читать фэнтези, если вам не нравится, или по возрасту не подходит. Но предмет разговора знать надо, и не примерно, а хорошо.
Я знаю, о чём пишу. Я ещё раз акцентирую Ваше внимание, что с моей стороны речь идёт о кино, что бы Вы себе не думали. Не нужно проецировать смысл написанного мною на книгу о Гарри Поттере, тем более я ничего не имею против неё - я это уже писал - и нисколько не исключаю, что это хорошая, интересная книга. Мне понятна позиция Полански относительно экранизации, и я просто попытался донести её до других. Высказывание его категорично и резко, что не есть хорошо, но его можно понять.

Отвечая на Ваш второй вопрос, уважаемая Lubava, могу сказать только одно: для Вас - ничего. Кто-то может целый час смотреть на "Сон, вызванный полётом шмеля вокруг граната за секунду до пробуждения" Сальвадора Дали:



и получать эстетическое удовольствие. А я предпочту на минуту задержать взгляд на "Ninfee" Клода Моне:



и получить хорошее настроение на весь день.

Если моя позиция для Вас неприемлема (а в этом нет ничего плохого или удивительного - мы разные люди), то постарайтесь её просто понять, как я понимаю Вашу и оставить как есть. Не нужно вычитывать между строк то, чего там не может быть.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 12:44 Вверх     #56
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Masah, опять всё то же...вопрос был не про Дали и не про Мане, всё смешали в этой теме и калашникова и бессмертные сонеты Шекспира и Битлов. Можно хвастаться здесь широтой своих взглядов и предпочтений, но очень не хочется эту тему (на удивление увлекательную) превращать в абсурд.
1JIMI1, шикарный офф топ


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 14:23 Вверх     #57
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masah Посмотреть сообщение
Кто-то может целый час смотреть на "Сон, вызванный полётом шмеля вокруг граната за секунду до пробуждения" Сальвадора Дали и получать эстетическое удовольствие. А я предпочту на минуту задержать взгляд на "Нинфее" Клода Моне, и получить хорошее настроение на весь день.

Если моя позиция для Вас неприемлема (а в этом нет ничего плохого или удивительного - мы разные люди), то постарайтесь её просто понять, как я понимаю Вашу и оставить как есть. Не нужно вычитывать между строк то, чего там не может быть.
Мне, например, нравятся оба художника и обе картины, но при чем здесь живопись?

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *LEO*: Lubava
Старый 03.11.2006, 17:48 Вверх     #58
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly
но при чем здесь живопись?
ровно при том же, что и автомат калашникова, который тоже уже отметился в этой теме
Masah, если вы желаете проверить нашу эрудицию, перейдём в другой, более подходящий для этого раздел - Арт Салон например


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1983, в мире, важно, графика, времени, времён, время, вины, вкус, анализ, говорить, горы, войны, вопрос, бодибилдинг, вся, выбор, века, где, за решеткой, звание, золотая, развитие, разговор, роман, родители, реальность, игра, когда, корабли, книги, информация, кошмар, исторический, исход, любить, люди, на фоне, огород, память, настоящий, правда, проблемы, проституция, мира, моменты, поезда, мнение, подарок, мультфильмы, пейзажи, сам, сказка, сознание, смотреть, смешно, счастье, татуировки, труд, фильм, фильмы, хуже, фэнтези, технологии, энергия, это просто, если, живопись, дело, действительно, день, денег, детская, детство, шедевры, юмор, что, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru