Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 16:08 Вверх     #21
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Есть несколько видов потребления...
1. Жилье
2. Еда
3. Лекарства
4. одеждв и обувь
5. Гаджеты всяческие включая автомобили
6. Развлечения

все находится именно в таком порядке.... и отказываться начинают с конца списка... И как фотограф, работающий в сфере развлечений - я почувствовал, что у людей денег стало меньше...
Все правильно, но есть еще одна причина: изменение потребностей. Тут как раз тоже наиболее изменчивы пункты из конца списка. Если жилье людям требуется в любом случае, и в пересчете на человека нужно все больше и больше, еда тоже - причем тут народ тоже консервативен, новое принимает с трудом, то развлечения (те "гаджеты", которые относятся к развлечениям, я бы тоже перенес в этот пункт) меняются все время. Даже при том, что на них тратятся (в среднем) такие же деньги, что и раньше, сам список может меняться. В частности, при появлении дешевых и довольно качественных цифровых фотоаппаратов, сильно падает спрос на фото- и видеосъемки. Конечно, профессионал сделает это намного лучше, и обработает несравнимо приличнее (хотя программы для этого легко добыть вообще бесплатно) - но большинство населения этого не понимает. А сэкономленные деньги, скорее всего, уйдут на другие развлечения.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Mariukas
Старый 01.03.2011, 16:31 Вверх     #22
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
Вход в Суперленд стоит теперь 100 шекелей ) Может, это и есть причина?
погода - вот фактор Холодно и по этому пока мало народу.

Бармаглот, один вопрос: что мешает сдвинуться к центру?
Там зар. платы выше, но жильё дороже...

С другой стороны - у меня жена ищет сейчас работу. По её специальности навалом вакансий. И запрлату дают выше процентов на 15. Вообще, у нас говорят, что надо менять место работы раз в 3-4 года - иначе нормально не прибавишь в зарплате.
А ждать когда работодатель сам добавит - не дождаться

Да, помню выруливал с супера с полной телегой и отдавал 400-500 шекелей. Сейчас если укладываюсь меньше 1к - удивляюсь и перепроверяю список....
Но и получаю я уже не 4 тысячи

На самом деле, я тоже(как и Миша и Безрук) не вижу страшной катастрофы. Да, есть инфляция, но по моему не такая катастрофичная чтоб вставать на баррикады.

Хочется с чем-то сравнить? С'ездите в Индию - вот там бедность беспросветная. Где нанимая гида на 3 часа за 20 шекелей ты оплачиваешь ему половину рабочего дня.... И он очень доволен, что так удачно подработал...... А чаевые в 20 долларов водителю за два дня поездок(по 12 часов) с тобой по историческим местам - половина его зарплаты.....

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Boris123, Mariukas
Старый 01.03.2011, 17:03 Вверх     #23
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

нафиг аж в Индию ехать - до России ближе , а картина не намного радужнее...


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:02 Вверх     #24
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Я сравниваю немного по другому... можно конечно быть счастливым, что живешь не в Индии ( хотя кажется, именно миллиардер из Индии возглавляет список богатейших людей планеты).
Возьмем Европу... точнее Великобританию! Средняя зарплата там 2300£
Заглянем в их магазин
Булка хлеба в среднем стоит 1 фунт... т.е. на среднюю зарплату можно купить 2 300 булок хлеба.
В Израиле средняя зарплата 8200. Булка хлеба - 6.40 шек Или грубо 1250 булок хлеба...
Разница в 2 раза... и так абсолютно на все!

Можете мне 1000 раз доказывать, что Израиль воюет, весь окружен врагами, что у нас нет ( или уже есть) нефти и газа, что... еще миллион причин... но факт остается фактом - при всех рыночных экономиках не могут никакие объективные факторы сделать продукты в Израиле в 2 раза дороже чем в Европе. А вот жадность, распил бабла, монополии и откаты, кумовство и клановые интересы - могут и очень даже легко!

Эдик, я не собираюсь перебираться ближе к Тель Авиву, нет смысла - 80% моей клиентуры и так из Гуш Дана. Я же к заводу не привязан - закину сумку стоимостью с Мазду на плечо и поехал
Мы же не говорим о конкретных людям, мы говорим о тенденции! А я в частности на перферии, в часности в том секторе, где я работаю вижу, что уровень жизни у людей заметно снизился... И для меня не показатель, сколько новых машин купили в Израиле или сколько коробок из под телевизоров валяется около мусорников. Для меня показатель, сколько я товаров мог купить за час моей работы в 1995 году и сколько сегодня. И хоть я стал получать больше, гораздо больше, в среднем 35-40шек в час на сегодня, но в 95 за 15 шек я мог купить больше... и это меня огорчает.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: Змий, Сова
Старый 01.03.2011, 19:00 Вверх     #25
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael79 Посмотреть сообщение
нафиг аж в Индию ехать - до России ближе , а картина не намного радужнее...
michael79, даже в самых диких районах России - картина "намного радужнее". Это если в Индии сравнивать не с Дели/Бомбеем, а тоже заехать поглубже.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:04 Вверх     #26
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Да, миллионер из Индии. Вот только он один там такой. А скалько у нас немного "победнее"?


Sent from my Desire HD

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: Boris123
Старый 01.03.2011, 19:46 Вверх     #27
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Для меня показатель, сколько я товаров мог купить за час моей работы в 1995 году и сколько сегодня. И хоть я стал получать больше, гораздо больше, в среднем 35-40шек в час на сегодня, но в 95 за 15 шек я мог купить больше... и это меня огорчает.
Общий индекс цен с середины 1995-го до настоящего времени составляет 73.43%, то есть цены выросли в среднем в 1.7343 раза. За 15 шекелей по ценам образца 1995-го ты мог купить столько же, сколько сейчас купишь на сумму 26 шекелей (и еще полторы агоры, если быть более точным). Все-таки 35-40 шекелей это ощутимо больше, чем 26? Скорее всего, изменились (увеличились) потребности - и это нормально.
Если хочешь другие индексы цен - вот ссылка на калькулятор, считай сам, но таких больших индексов, чтобы перекрыть твой рост ставки в шекелях, я не нашел (37.5/15=2.5, рост в 2 с половиной раза).

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Vit0
Старый 01.03.2011, 22:15 Вверх     #28
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Каждый мыслит по своим понятиям и смотря со своей колокольни!
Вот я в 2005 году купил квартиру за 630к шекелей, которая сегодня стоит 1400000-1500000 шекелей. Можно сказать что я стал богатым?
А можно сказать по другому, мог бы купить 2 или 3 квартиры тогда и сейчас был бы да богатым.....
Смотря что сравнивать и с чем. А можно вообще продать мою квартиру и купить во Флориде на эту сумму 15 ( именно пятнадцать) шикарных 3-4 комнатных квартир в новом доме с видом на океан!!!
Я не ошибся! Сегодня там квартиры от каблана в шикарных домах продаются за цену Тоёты Камри начального уровня...
Это всё относительно так же как и то, что завтра будет, не дай Бог, землетресение и .....у всех будет всего поровну...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 04:07 Вверх     #29
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Общий индекс цен с середины 1995-го до настоящего времени составляет 73.43%, то есть цены выросли в среднем в 1.7343 раза.
Да, да! И я верю в официальные данные и в статистику! А еще я верю в Деда Мороза, лешего и барабашку....
...но вот беда в 95 году я заливал в бак бензина на 20 шек, ехал с Хайфы в Тель Авив, кружил там и возвращался обратно в Хайфу... а сейчас залей на 20 шек.... с заправки выехать, правда, хватит, но не более того... и в том же самом 95 я шел с теми же 20 шекелями на шук и возвращаясь домой еле тащил пакеты с овощами и фруктами... сегодня набрав продуктов на 20 шек я замечаю, что вес пустого полиэтиленового пакета почти не изменился....
Но что там говорят барабашки от статистики? В цене резко упали яхты вместительностью свыше 20 000 тонн и алмазы свыше 50 карат... ой, как легко стало жить...
Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика (с)

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 05:10 Вверх     #30
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне нравится, когда обсуждение "как же плохо мне жить" проходит в интернет-сообществе Значит, у тех, кому плохо, как минимум есть компьютер с доступом к интернету. А в той же Индии, если выехать из столицы, у людей не то, что компьютеров - мобильников нет. Прикинь?
Цитата:
Сообщение от Admin
Sent from my Desire HD

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, 7.7, в мире, газа, врачи, времени, грех, говорить, война, воскресенье, безработица, заработок, зарплата, русские, рекорды, ремонт, картина, интервью, люди, найти, правильно, программы, продукты, продукты питания, премьера, минус, океан, новый, опрос, покупки, последние, пособие, мнение, ножи, сайтов, сам, следствие, страшно, хуже, photoshop, электрики, если, еда, жизнь, дом, дома, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru