Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2007, 14:38 Вверх     #1
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 11:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию Италия - любовь моя!

Только вернулась из отпуска по Италии, и сразу же захотелось поделиться впечатлениями.
Про то как улетали, думаю рассказывать смысла не имеет - большинство форумчан не живут в моей стране. Один комментарий: если летите чартером - уточняйте время вылета перед заказом такси, или выходом из дома - наш рейс на 6.30 в итоге перенесся на 10 утра, слава богу электронное табло аэропорта под рукой, да и телефон справочной имеется.
Мы ездили не стандартным туром, а индивидуальным: по экскурсиям ездить не хотелось (мы сами себе нехилые экскурсоводы), а только морской отдых нас не устраивал. Поэтому взяли 10 дней на море (Лидо ди Езоло на севере страны) и 4 дня во Флоренции. На практике же получилось, что от Лидо до Венеции 2 часа езды, а до Вероны 2,5. Поэтому из 10 пляжных дней мы смело вычли 2 дня на Венецию и 1 на Верону.
Лидо курорт не особо разрекламированный пока среди туристов, тем и привлек. Жили мы в отеле "Мадера", *** - семейное заведение, милые люди. В общем, вполне себе соответствует своим звездам, а завтрак оказался даже лучше, чем мы ожидали. Отель находится на первой линии, 5 минут хода до пляжа, лежаки и зонтики входят в стоимость. Покупать нужно путевку, в которые входят только завтраки - обедать и ужинать лучше в отдельных ресторанчиках, потому как пробовать там есть что. Если вы любители вина - то там вам полное раздолье, любые сорта на любой вкус и кошелек. Нашим привычным обеденным спутником стала vina dela cassa - домашнее вино. Пицца и паста - просто вне конкуренции. В этом городе можно спокойно есть в любом заведении. Работает правда, обслуживающий персонал чисто по-итальянски: с 10 до 12, с 13 до 16 и с 18 до 24 или до последнего клиента, но все это неспешно и неторопливо. Зато большими порциями и вкусно))

Вид из окна отеля


Центральная улица, свободная и спокойная в утренние часы, и заполняющаяся народом к ужину:



Первый вечер в ресторане - бедное замученное непосильным трудом лицо Великого путешественника!



Тех, у кого в городе растут такие сосны, город не поразит



Всю дорогу было солнечно, лишь 2 дня пасмурно, и один штормило




Из Лидо от 1,5 до 2,5 часов до Венеции (смотря на чем добираться), и 2,5-3 часа до Вероны, куда мы тоже съездили, но об этом чуть позже

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:25 Вверх     #2
Engel87
Ангел ФФорума
 
Аватар для Engel87
 
   Возраст: 36
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 17.07.2011 18:23
Сообщений: 3,185

Пол: Женский
По умолчанию

Simurg,
прикольно
Тока это самое, я некоторые фотки не вижу

¡La vida es maravillosa!
Engel87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:08 Вверх     #3
Kassiopea
Близкий Знакомый
 
Аватар для Kassiopea
 
   Возраст: 49
Регистрация: 07.08.2007
Был(а) у нас: 02.11.2009 08:43
Сообщений: 482

Пол: Женский
По умолчанию

Мы в тех краях 2 месяца тому назад были,только отдыхали в Бибионе
(Bibione),а Lido di Jesolo проезжали мимо по пути в Венецию.Вдоль побережья на автомобиле намного интереснее,мы доехали до пункта Punta Sabbione,там машину оставили на стоянке и на кораблике добрались до Венеции,что -то около получаса продолжительность переправы.В Венеции купили путеводитель и путешестовали по городу самостоятельно,причем с детской коляской.Весело вспоминать.Очень красивый город,на площади Сан Марко кормили голубей,на гондолах,правда, не катались,т.к. коляска ,да и дорогое это удовольствие.Вообще,отдыхали в Италии впервые,побывали еще в нескольких любопытных местах,есть ,что вспомнить и показать.
Kassiopea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:17 Вверх     #4
ROSTIS
 
Аватар для ROSTIS
 
   Возраст: 46
Регистрация: 07.11.2003
Был(а) у нас: 17.03.2011 06:37
Сообщений: 590

Пол: Мужской
По умолчанию

А мы медовый отмечали в Италии-Рим, Верона, Венеция,Флоренция, Наполи, Тиволи, Капри...Очень хорошо погуляли, Наполи правда немного грязноват, но это местная достопримечательность, которой дорожат люди)) Капри-офигенный остров с знаменитой Голубой пещерой...к великому сожаления туда не попали так в тот день были волны. Очень впечатлил Рим...Верона супер романтическая ..В Тиволи есть парк фонтанов-очень красиво. Флоренция знаменита скульптурой.....их там полно на каждом углу. Венеция-отдельная история...
ROSTIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:07 Вверх     #5
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 07:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Был в Лидо де Езоло. Правда, давно, в 91 году. Мне очень там понравилось. В городе, правда, кроме линии гостиниц и ресторанов - ничего интересного. Но очень много маленьких ресторанчиков. И с танцами есть, и просто поесть. Молодежный клуб неплохой был.Венеция опять же недалеко. Ездили морским трамвайчиком. Короче - рекомендую.
А с противоположной стороны Италии есть замечательный городок Форте Дей Марми. Это уже более солидный курорт, с бутиками и яхтклубом. Но тоже можно найти отличный недорогие гостиницы с собственными пляжами. До Пизы где-то час езды, до Флоренции - около двух-двух с половиной. Прекрасные тосканские вина и великолепный морской рынок, работающий по утрам. Рекомендую!
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 08:31 Вверх     #6
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 11:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engel87 Посмотреть сообщение
Simurg,
прикольно
Тока это самое, я некоторые фотки не вижу
ммм, странно, я все вижу.
Kassiopea, мы в Венецию тоже ездили из Пунта Сабионе, с этого направления только оттуда кораблики идут. А машину у нас никто не водит, поэтому на автобусе. Про Венецию я чуть попозже напишу.

Цитата:
Был в Лидо де Езоло. Правда, давно, в 91 году. Мне очень там понравилось. В городе, правда, кроме линии гостиниц и ресторанов - ничего интересного. Но очень много маленьких ресторанчиков. И с танцами есть, и просто поесть. Молодежный клуб неплохой был.Венеция опять же недалеко. Ездили морским трамвайчиком. Короче - рекомендую.
Сейчас в Лидо свой яхт-клуб, и даже пара бутиков имеется Да и не должно в курортном месте ничего кроме пляжа и ресторанов быть, ИМХО

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 08:38 Вверх     #7
Player47
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 14.08.2007
Был(а) у нас: 23.08.2007 04:44
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

Simurg

Пляж бест, песочек зонтики,чистота!
Player47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 08:44 Вверх     #8
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Simurg,спасибо за тему расскажи ещё и фоток, фоток в студию!
Израильские, кто в курсе можно ли индивидульный тур заказывать и где лучше? Хочу что-то подобное, но везде где мы были нам пропихивают организованные туры, а я это ненавижу . Или билеты+машину, но это тоже не подходит под индивидуальный тур и слишком много головной боли: самостоятельный поиск жилья и т.д.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 21:01 Вверх     #9
Kassiopea
Близкий Знакомый
 
Аватар для Kassiopea
 
   Возраст: 49
Регистрация: 07.08.2007
Был(а) у нас: 02.11.2009 08:43
Сообщений: 482

Пол: Женский
По умолчанию

Я решила поподробнее описать наше путешествие, коль скоро тема получила такое хорошее продолжение, спасибо её создателю.
Путешествие к морю на автомобиле оказалось очень приятным и составило 6 часов : из Германии - через Австрию - в Италию. Несколько раз в прошлые годы мы отдыхали в Испании, летали на самолете и отдыхали в отелях, где «все включено». Идею съездить на машине в Италию подкинули наши многочисленные знакомые, неоднократно побывавшие там. Местечко, куда мы направлялись называлось Bibione,если смотреть на карте, то оно находится между Венецией и городом Триест (по побережью Адриатического моря).
К Италии мы подъезжали на рассвете, нас встретили, окутанные туманом, горы и многочисленные туннели через Альпы. Наблюдался очень большой поток автомобилей из всех регионов Германии и Австрии, так же, как и мы, направляющихся на юг и загруженных до самой крыши. В Agenzia (типа, агенство), которых очень много на центральных улицах Бибионе, нам предложили несколько вариантов апартаментов, мы выбрали приемлемый для нас вариант, скажем так не самый дорогой , но и не самый дешевый, 150 м до пляжа,2 – х комнатный номер, холодильник, телевизор , микроволновка, газ.плита, весь набор посуды и пр. и пр., при апартаментах – бассейн, стоянка автомобилей тут же , получается , вторая линия от моря, но близко к центральной улице, которая днем была проезжей частью и к вечеру становилась пешеходной зоной, на этой улице располагается большое количество агенств, магазинчиков ( дорогих, и ,вполне приемлемых по ценам), а также пиццерий (огромный кус пиццы от 2 евро ) и кафе – мороженное (знаменитое итальянское мороженное различных сортов, с разными добавками и наполнителями). Мне очень понравились лавочки с посудой, оформленной в виде овощей, фруктов и пр. Большое количество сувенирных лавочек с сувенирами на морскую тематику (на побережье Бибионе стоит маяк, мы посетили это место, но добирались до него достаточно долго) .
Мой муж еще дома настоял на том, чтобы мы взяли с собой из дома электрогриль, и если поначалу я была против, то в Бибионе я убедилась, насколько он был прав. Это был первый отпуск, где нам самим приходилось готовить и я заранее была настроена не очень весело. У нас оказался огромный балкон ,где муж и готовил на гриле вкуснейшие блюда.
Мы жарили стейки , из фарша – люля-кебаб, курицу.В Бибионе по вторникам на огромной площади перед Луна-парком организуется большой вещевой рынок (базарчик, если хотите), где продаются ,в основном вещи. Но определенное место выделено под пищевые продукты, и , конкретно морепродукты. Мы решили попробовать всего понемногу , рыбу трех сортов (муж приготовил на гриле, вкуснотища необыкновенная, названия не скажу ,на итальянском не знаю, на немецком не помню), креветки и кальмары и еще ракушки (раковины),честно сказать , не знаю ,как они называются, их нужно класть на раскаленную сковороду (или, как мы ,на гриль) , раздается щелчок, они открываются и готовы. Фруктов на этом рынке тоже очень много, важно, что они очень спелые.
Вобщем, получилось так, что от приготовления пищи я была почти избавлена, может поэтому мне особенно все так понравилось.
Один день был посвящен поездке в Венецию, чуть выше я вкратце написала об этом. Очень рада, что мне удалось увидеть этот замечательный город. Основные достопримечательности – площадь Сан Марко( с многочисленными голубями, корм для которых можно купить здесь же за 1 евро, угостить им пернатых и они смогут проявить чудеса ,усевшись вам на голову, плечи, руки и прочие части тела) , и расположенные на ней Колокольня и Собор Сан Марко, Башня Часов, Старые и Новые Прокурации. Безусловно, поражает воображение Дворец Дожей и знаменитый Мост вздохов, по которому в старину проходили несчастные осужденные и бросали свой последний взгляд на мир.
Совершенно не запланировано мы совершили поездку ещё в один город – Триест, был пасмурный день и мы, не задумываясь, махнули туда. Красивейший город, чем-то нам напомнил Ялту (расположением у моря) и Питер (своей неподражаемой архитектурой). Оказывается ,этот город широко известен в мире, и в России тоже. Он является местом проведения международных конференций, симпозиумов и прочих подобных мероприятий.
Море в июне было достаточно теплым . Зонтик, лежак и шезлонг , положенные на одну семью, входили в стоимость оплаченных нами услуг. Пляж чистый, песочек приятный, порядок полный, словом.
Провели мы там неделю, продукты, которые брали с собой, почти все съели. Что особенно понравилось из местного, это , безусловно, вино, смехотворно дешевое и вкусное, невероятный выбор, булочки очень вкусные ,покупали в супермаркете, а вот мясо дороговато, в целом, цены мало чем отличаются от германских Просто, в тех магазинах, которые расположены близко к морю, цены более высокие, чем в тех, которые удалены от скопления приезжих людей, сами итальянцы закупаются в них. Мы были на машине и имели возможность передвигаться в любых направлениях, чем мне и понравился отдых на колесах.
В завершение хочу сказать, что , путешествие понравилось всем членам семьи, ничуть ни меньше, чем отдых в **** отеле на Майорке с « всё включено»,отдых должен быть разнообразным. Младший сын ходит по квартире со словами « Бибимое, бибимое» и , видимо, не прочь в этом году еще раз там побывать, что , возможно и случится.



вот так нас встретила Италия




это та самая посуда,но далеко не весь выбор



во многих лавочках написано про эти шляпы: "Сначала купи, потом фотографируйся"



наш кораблик до Венеции




Венеция
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07043.JPG
Просмотров: 1322
Размер:	20.1 Кб
ID:	6458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07078.JPG
Просмотров: 1278
Размер:	77.5 Кб
ID:	6460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07082.JPG
Просмотров: 1330
Размер:	78.5 Кб
ID:	6461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07084.JPG
Просмотров: 1334
Размер:	46.5 Кб
ID:	6462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07125.JPG
Просмотров: 1311
Размер:	83.8 Кб
ID:	6463  

Kassiopea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 21:07 Вверх     #10
Kassiopea
Близкий Знакомый
 
Аватар для Kassiopea
 
   Возраст: 49
Регистрация: 07.08.2007
Был(а) у нас: 02.11.2009 08:43
Сообщений: 482

Пол: Женский
По умолчанию

каналы Венеции






обратите внимание,слева крылечко с красным ковриком- это вход в отель


обратный путь



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07132.JPG
Просмотров: 1350
Размер:	80.7 Кб
ID:	6464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07134.JPG
Просмотров: 1358
Размер:	39.9 Кб
ID:	6465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07140.JPG
Просмотров: 1291
Размер:	72.4 Кб
ID:	6466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07153.JPG
Просмотров: 1316
Размер:	47.6 Кб
ID:	6467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07155.JPG
Просмотров: 1308
Размер:	27.1 Кб
ID:	6468  

Kassiopea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в мире, бассейн, авто, важно, времени, видео, age, город, горы, вокзал, большой, вулкан, выбор, герой, века, знакомства, земля, рынок, игра, красота, кремль, корабли, корабль, королевский, комнатный, информация, люди, на побережье, на немецком, маршрут, найти, память, проблема, продукты, новый, морепродукты, посуда, поезда, остаться, остров, острова, пейзажи, ненавижу, сайты, сам, скачать, собаки, собор, сооружения, сосны, хроника, фильм, художники, тебе, техника, это просто, если, доктор, дома, домов, дневник, дело, день, деньги, денег, церкви, церковь, шедевры, чудеса


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru