Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 01:28 Вверх     #121
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

07-07-2011 08:09 | Новости Канады
Почему в Канаде жить хорошо

В честь Дня Канады издание MacLean’s опубликовало отчет о самых привлекательных аспектах жизни в стране.

Недавний опрос, проведенный Организацией экономического сотрудничества и развития, показал, что на одного канадца приходится в среднем 2,5 жилые комнаты. Это – наивысший показатель среди 34 стран, жители которых приняли участие в опросе. Площадь новых домов, которые покупают канадцы, больше, чем у американцев.

Среднестатистический канадец в год работает 1699 часов, в то время как для жителей США этот показатель составляет 1768 часов.

Канада – одна из лучших стран для иммигрантов. Страна заняла 3-е место из 31-го по Индексу политики интеграции мигрантов. 30 % канадцев, чье состояние оценивается в миллион долларов и выше, являются либо иммигрантами, либо детьми иммигрантов. Согласно исследованиям, 15-летние иммигранты учатся не хуже канадских ровесников.

Кроме того, в Канаде больше возможностей для ведения бизнеса, чем в США. За период с 2001 по 2006 годы количество самозанятых жителей страны выросло на 18 %. В 2008 году в Канаде было зарегистрировано 3 миллиона частных предпринимателей, и их число продолжает расти. Согласно недавнему отчету Американской ассоциации малого бизнеса, Канада занимает второе место в мире по благоприятности условий для частного бизнеса, в то время как США являются третьими.

Канадская аэрокосмическая отрасль – самая прибыльная в мире. В 2009 году ее прибыль составила свыше 3 миллиардов долларов. Кроме того, Канада является одним из мировых лидеров в области медицинских исследований. Несмотря на значительные недостатки системы здравоохранения, она считается хорошей – во многом благодаря значительному финансированию и привлечению высококвалифицированных специалистов.

Невзирая на участие в военных конфликтах под эгидой НАТО, Канада является одной из самых миролюбивых стран. По т.н. «Глобальному индексу миролюбия» (Global peace Index) страна занимает 8-е место из 153 государств.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: believer
Старый 11.07.2011, 22:44 Вверх     #122
птеродактиль
Новичок
 
  
Регистрация: 13.11.2005
Был(а) у нас: 04.04.2012 08:18
Сообщений: 8


По умолчанию

Я живу в США.
В Канаде никогда не жил. Но езжу в Канаду каждый год. Один раз был на Севере, в Норт-Бэе, один раз в Монреале, и ежегодно летом бываю в Квебек-Сити.
Квебек мне очень нравится. Все очень красиво и на удивление ухоженно. В красоте я толк понимаю - вырос в Ленинграде, неоднократно бывал в Вене, Лондоне, ежегодно (бывает и по несколько раз) езжу в Париж. Но Квебек во многих отношениях выигрышен даже в сравнении с лучшими европейскими городами, а уж США вообще отдыхает.
Со стороны мне не кажется, что канадцы живут хуже американцев. По рейтингу ЮНЕСКО Канада по качеству жизни всегда стоит выше США, общая статистика вполне сравнима, а выглядят канадцы в среднем благополучнее американцев.
В Квебеке действительно отличная еда - прекрасные французские рестораны. В отличие от США, хорошо с пивом - во многих заведениях разливное бельгийское пиво, что может быть лучше.
Мне всегда жаль, что французы проиграли войну за американские колонии...
птеродактиль вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо птеродактиль: искренний
Старый 11.07.2011, 23:58 Вверх     #123
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от птеродактиль Посмотреть сообщение
Я живу в США.
В Канаде никогда не жил. Но езжу в Канаду каждый год. Один раз был на Севере, в Норт-Бэе, один раз в Монреале, и ежегодно летом бываю в Квебек-Сити.
Квебек мне очень нравится. Все очень красиво и на удивление ухоженно. В красоте я толк понимаю - вырос в Ленинграде, неоднократно бывал в Вене, Лондоне, ежегодно (бывает и по несколько раз) езжу в Париж. Но Квебек во многих отношениях выигрышен даже в сравнении с лучшими европейскими городами, а уж США вообще отдыхает.
Со стороны мне не кажется, что канадцы живут хуже американцев. По рейтингу ЮНЕСКО Канада по качеству жизни всегда стоит выше США, общая статистика вполне сравнима, а выглядят канадцы в среднем благополучнее американцев.
В Квебеке действительно отличная еда - прекрасные французские рестораны. В отличие от США, хорошо с пивом - во многих заведениях разливное бельгийское пиво, что может быть лучше.
Мне всегда жаль, что французы проиграли войну за американские колонии...


Я все время езжу по штатам, если точнее, то я больше нахожусь в штатах а не в Канаде. В Квебеке был, и проехал через его большую часть, но большого впечатления он на меня не произвел. То есть, конечно все красиво-по европейски. Но мне не понравился небольшой снобизм населения. Неакуратно водят, факи в окно и тд... Я, конечно обобщаю, но у многих моих знакомых после посещения квебека такие же впечатления.
Из городов Канады, которые мне понравились по уровню населения и по красоте, это Эдмонтон. В Торонто слишком много разношерстной непонятной публики. Все кипит, вертится, и там же можно сварится в этом котле... Мне нравится Виннипег-где я живу. Очень доброжелательное население, мало пробок, все доступно, и отличная природа, несмотря на сильные морозы. Зато не сыпят соль, нет слякоти, и гололедов как в более теплых провинциях. И шикарное длинное лето, с небольшим кол-вом осадковых дней.
Из американских штатов, нравятся Минесота, Монтана, Висконсин, Колорадо, Вйоминг, Северная и Южная Дакоты, Айова. Вобщем пограничные с Канадой штаты. Конечно по красоте есть и получше, но я сейчас пишу про те штаты, в которых мог бы жить. Для меня самое важное уровень населения, и доступность отдыха. В вышеперечисленных штатах, я спокойно могу оставить трак открытым, и поти гулять по городу, не боясь, что залезут и своруют что-нибудь. А в южных штатах, и таких как Иллинойс и дальше на восток, там слишком много шушеры и бардака.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 06:36 Вверх     #124
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

29-09-2011 04:33 | Новости Канады
Канадские власти могут внести изменения в иммиграционную программу для временных работников


Правительство Канады считает иммиграцию одним из важнейших факторов развития экономики, особенно в период после рецессии. В связи с этим власти намерены внести изменения в программу для временных иностранных работников Temporary Foreign Worker Program.

Министр гражданства, иммиграции и мультикультурализма Джейсон Кенни сказал в интервью журналистам, что, хотя экономика страны не сильно пострадала из-за кризиса, иммиграция по прежнему остается одним из залогов успешного развития в будущем.

«Пару поколений канадцы заводили меньше детей, чем было нужно для поддержания и увеличения количества населения. Таким образом, со временем стало меньше налогоплательщиков и образовалась нехватка рабочей силы. В связи с этим стране нужны иммигранты", – сказал министр.

Он также подчеркнул, что временные иностранные работники играют очень важную роль в заполнении образовавшихся пробелов на рынке труда и объяснил, с чем были связаны ограничения программы в последнее время. По его словам, в 2009 году, когда последствия кризиса проявились сильнее всего, вырос уровень безработицы, и многие канадцы попали под сокращение. Правительство предприняло шаги, чтобы рабочие места не были заняты иностранцами, в то время как жители страны сидят без работы.

Теперь же, когда дела пошли лучше, власти намерены ослабить ограничения. Консультации относительно изменений в программе состоятся в октябре.


01-10-2011 03:24 | Новости Канады
В Канаде в июле зафиксирован рост экономики


Новые данные, опубликованные Статистическим бюро Канады, свидетельствуют о том, что в июле прирост ВВП составил 0,3%. Это произошло благодаря улучшению положения дел в промышленности, оптовой торговле и транспортном секторе.

Как отмечает агентство, увеличение объема промышленного производства составило 1,4%. До этого три месяца подряд регистрировалось его сокращение. По словам экономистов, тот факт, что промышленный сектор занял в июле одну из лидирующих позиций по темпам роста, свидетельствует о стабильности экономики.

Объем оптовых продаж увеличился на 1,5%, в то время как розничная торговля сократилась на 0,7%. В транспортном секторе зафиксирован прирост в 1,8%, что произошло во многом благодаря возобновлению работы Почтовой службы Канады.

Объемы строительства в июле сократились на 0,3%, упало и число продаж на вторичном рынке жилья. Также на 0,3% сократилась добыча и переработка нефти и газа.

Специалисты предупреждают, что данные были собраны статистическим бюро перед обострением ситуации в мировой экономики. Тем не менее, они свидетельствуют о том, что экономика Канады имеет перспективы для дальнейшего роста.

01-10-2011 03:23 | Новости Виннипега
В Манитобе повышается минимальный оклад


Власти Манитобы напомнили представителям бизнеса, что, начиная с 1 октября, в Манитобе на 50 центов повышается почасовый оклад. Теперь он будет составлять 10 долларов.

Прошлой осенью оклад был повышен на 50 центов, а в 2009 году – на 25 центов. Благодаря изменениям этот показатель немного превышает средний по стране.

Кроме того, новые изменения частично следуют рекомендациям, данным в прошлом году представителями деловых кругов и профсоюзов. Бизнесмены советовали ежегодно повышать минимальный почасовый оклад на 30 центов, а профсоюзы – на 75 центов.

В Саскачеване 1 сентября минимальный почасовый оклад был повышен на полдоллара. Теперь он составляет 9 долларов 50 центов. В Онтарио не платят меньше 10 долларов 25 центов в час.

http://www.winnipeg.ru/2011/10/01/1317457387.html

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:06 Вверх     #125
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Полчаса езды от дома. Щука 84см.





Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 03:45 Вверх     #126
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

19-12-2011 09:12 | Новости Виннипега
Средний оклад врачей в Манитобе составил почти 300 тысяч долларов в год

Манитоба заняла место в середине рейтинга провинций по размерам годового оклада врачей. Здесь врачам в среднем начисляют 298 119 долларов до вычета налогов, сообщает Канадский институт медицинской информации.

Это на 9000 долларов больше, чем в Онтарио, и на 12 тысяч меньше, нежели в Саскачеване. Самый большой оклад – у врачей в Альберте: там начисляют в среднем 377 368 долларов в год. Меньше остальных коллег зарабатывают врачи в Квебеке: их годовой оклад составляет 250 тысяч долларов.

За последние 10 лет оклад врача в Канаде увеличился вдвое, в то же время рекордной отметки достигло и количество медиков. В 2010 году на 100 тысяч жителей приходилось 203 врача. В 2006 году их было 190, а в 1980 – 151 врач на 100 тысяч человек.

В Канаде 40% всех бюджетных расходов направлены на здравоохранение.




23-12-2011 11:08 | Новости Виннипега
Доходы жителей Манитобы увеличились

Средний недельный доход жителей Манитобы в октябре несколько увеличился. Как сообщает Статистическое бюро Канады, за месяц доход наемных работников, трудящихся не в сфере сельского хозяйства, вырос на 0,5% и составил 812 долларов 24 цента, что на 4 доллара 15 центов больше, чем в сентябре.

Манитоба стала одной из 7 провинций, где был зафиксирован рост доходов. По размеру прироста Манитоба заняла последнее место, но по-прежнему входит в шестерку провинций с наивысшей оплатой труда.

За год доходы жителей Манитобы выросли на 2%. Провинция стала единственной в Канаде, где был зафиксирован рост числа наемных работников. Правда, он был крошечным и составил лишь 0,1%, или 500 человек. Всего в Манитобе зарегистрировано 565 900 наемных работников, что на 0,9% больше, чем в октябре прошлого года.

В целом по стране недельный доход в октябре вырос на 1,4% и составил 855 долларов 36 центов. За год этот показатель увеличился на 2,7%. Между тем, количество наемных работников в Канаде за месяц сократилось на 0,2%, или 30 тысяч человек.


http://www.winnipeg.ru/2011/12/23/1324660046.html

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 06:14 Вверх     #127
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
За последние 10 лет оклад врача в Канаде увеличился вдвое, в то же время рекордной отметки достигло и количество медиков. В 2010 году на 100 тысяч жителей приходилось 203 врача. В 2006 году их было 190, а в 1980 – 151 врач на 100 тысяч человек.
Что мне всегда было не понятно - с чем связаны такие скачки. Не буду говорить про увеличение больше чем на треть врачей с 1980-го - дело давнее, но вот недавний 2006-й. С чем связано столь резкое (на такой короткий срок) увеличение количества врачей? Что, если, предположим, сейчас (ладно, в указанном 2010-м) с медициной всё в порядке, то за 4 года до этого 7% медицинских проблем врачи просто не успевали решить? И что делали несчастные больные?
Вообще, я вижу три объяснения этому потрясающему явлению (росту количества врачей на 7% за 4 года, и на более чем 34% за 20 лет):
1. Раньше огромное количество медицинских проблем не решалось, а теперь наконец то часть из них решается, и население стало страдать меньше (часть а не все - потому что, как я уверен, количество врачей и после 2010-го продолжает расти - а значит спрос ещё не удовлетворён).
2. Раньше люди были намного здоровее, а теперь стали больше болеть (на 34% за 20 лет и на 7% за 4 года, причём дальше тенденция сохраняется). Тогда хотелось бы поподробнее о происходящей в тех местах экологической катастрофе - я как то пропустил.
3. Врачи стали намного меньше работать, и это несмотря на совершенно фантастическое увеличение зарплат. Это может быть связано и с бессмысленном для страны (но очень осмысленном для распределяющих деньги чиновников) раздувании бюджета, с увеличением количества "чиновников от медицины", которые и получают самые большие зарплаты, тем самым создавая хорошие средние числа.
Эта причина, на мой взгляд, самая вероятная, но тогда снова вопрос - а чем тут гордиться?
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
В Канаде 40% всех бюджетных расходов направлены на здравоохранение.
Вот-вот. Ещё одно удвоение, и с учетом увеличения количества врачей, на всё остальное денег уже не будет. А ведь нужно же ещё и иммигрантов принимать - без их постоянного притока многие провинции Канады просто вымрут, поскольку естественный прирост там отрицательный, рождаемость меньше смертности.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 07:01 Вверх     #128
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S

Ничего не нужно придумывать и искать что либо за кулисами. Есть такая штука как Pay scale of Canada. Там есть полностью вся инфа по всем профессиям и провинциям. В том числе и врачей с любым стажем и кол-вом часов.
На этом сайте есть таблица, которую можно заполнить и вы увидите не просто усредненные числа, а зарплаты всех уровней и любых должностей.

В данном случае это:
Salary for Physician / Doctor, Cardiologist Jobs

http://www.payscale.com/research/CA/...ologist/Salary

А в этом случае это сетка зарплат в зависимости от стажа, не включая бонусы:
http://www.payscale.com/research/CA/...ars_Experience

Что касается увеличения кол-ва врачей, то увеличилось кол-во иммигрантов примерно на 250000 в год. Потому увеличивается кол-во специалистов во всех областях.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 07:46 Вверх     #129
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Что касается увеличения кол-ва врачей, то увеличилось кол-во иммигрантов примерно на 250000 в год. Потому увеличивается кол-во специалистов во всех областях.
Извини, но в твоей статье давались не абсолютные числа, а относительные - "на 100 тысяч жителей". То есть увеличение количества врачей за счет общего увеличения количества населения там учтено.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 08:22 Вверх     #130
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Извини, но в твоей статье давались не абсолютные числа, а относительные - "на 100 тысяч жителей". То есть увеличение количества врачей за счет общего увеличения количества населения там учтено.

Я не очень понял в чем вопрос. Я статью не писал а скопировал с новостного сайта. Увеличение кол-ва врачей связано с повышением уровня жизни и качества медобслуживания-это по моему логично.
У нас есть знакомая, которая работает фармацевтом в Виннипеге. Она заканчивала университет в Израиле и работала там несколько лет. Ее зарплата 150000 дол в год. А подруга моей жены только вот закончила курсы асистентов фармацевтов, и начала зарабатывать 15 дол в час. Это обычная зарплата для начинающего специалиста без высшего образования.
Вот еще более полные статистические данные:


Согласно докладу Канадского института информации в области здравоохранения, число практикующих врачей в Канаде достигло рекордного уровня почти в 70 тысяч. Эти данные позволяют предположить, что проблема нехватки врачей постепенно решается. Средняя зарплата семейного врача в Канаде 239 тысяч долларов в год. Специалисты зарабатывают 341 тысяч в год.

http://www.rcinet.ca/russian/news/10_52_19_2011-12-16/

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, газа, важно, грибы, группы, времени, власть, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, будущее, бывшие, зарплата, звезды, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, каньоны, ландшафты, израиль, изучение, красиво, красота, климат, информация, интервью, интересно, ищу, excel, лечение, на постном масле, название, образ, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, преступления, планетарий, пикап, минус, новая зеландия, погода, новый, опрос, ной, покупки, помочь, пособие, операция, мнение, ночью, острова, отопление, песенки, мечта, сказки, словарь, сна, солнце, спорт, смотреть, смешно, семья, сша, счастье, факты, торговля, холодной, фото, телевидение, фестивали, youtube, если, еда, доктор, документы, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, шах, что такое, человека, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песня про разборки Wade0900 Поиск Песен и Музыки 0 03.01.2013 21:30


Часовой пояс GMT, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru