Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2010, 20:15 Вверх     #11
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
– Есть утверждения, что получить российское гражданство за рубежом больше невозможно. Так ли это?

– Новый федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" сохраняет такую возможность для большого числа лиц, проживающих за рубежом как в странах СНГ, так и дальнем зарубежье. Эта категория лиц перечислена в статье 14 закона. К ним, в частности, относятся иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, если они имеют хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации, а также лица, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, но не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства. Кроме того, в российских дипломатических представительствах и консульских учреждениях за рубежом можно оформить российское гражданство несовершеннолетним детям. Там же будут приниматься заявления о приеме в российское гражданство от лиц, имеющих особые заслуги перед Российской Федерацией.
http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=638
Цитата:
Комитет по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками

РЕКОМЕНДАЦИИ

«круглого стола» на тему:

«О развитии двойного гражданства и положении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих и временно пребывающих за рубежом»

5 апреля 2010 г. г. Москва
http://www.russians.kz/compatriot/99...vjazjam-s.html

+
http://www.vip-grazhdanstvo.ru/content/view/6/2

И вообще: Яндекс, Гуголь

Можно ещё добавить в начало запроса форум или forum и тоже почитать что об этой проблеме пишут на разных ресурсах...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ramerup: O-ля-ля
Старый 24.07.2010, 20:15 Вверх     #12
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Где нибудь на Сахалине лет пять поживи,и гражданство страны,в которой родился получишь...ну может-быть.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: sleepwalker
Старый 26.07.2010, 19:56 Вверх     #13
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper, Ради такого , очень и очень нужного и самого крутого на планете гражданства, и на острове Земля Франца Иосифа поживешь А потом, может быть дадут, если научишься гАвАрить пА МАсковски

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 05:54 Вверх     #14
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Да у меня друг-коренной москвич,живет в Хадере,и даже не думает российское гражданство продлевать!Дело не в том,что оно нафиг не нужно,дело в принципе.Когда я говорю своим дузьям израильтянам,что родился в России,и не имею российского гражданства,этого просто не могут понять.Это не нормально.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 06:03 Вверх     #15
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper, так родился в России или в СССР?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 07:25 Вверх     #16
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, я родился в России, которая на тот момент входила в союз, называемый СССР. При выезде в1990-м с меня потребовали выкуп в 500 рублей и ещё 200 за оформление бумажек - в сумме 700 рублей. Чтобы понять, сколько это - начинающий инженер, "молодой специалист" получал 105 рублей. Я лично в своём конструкторском бюро (программист-алгоритмист, с умением работать с электроникой, реал тайм и так далее - тогда мы разрабатывали устройства со встроенными однокристалками и очень интересными алгоритмами) получал 130 рублей в месяц. То есть выкуп составлял примерно 4 моих зарплаты, а за оформление бумажек я таким образом заплатил ещё полторы зарплаты.
Я параллельно работал в частной фирме ("кооперативе", как это тогда называлось), и получал (в среднем, как заказы закрывались) 2000 рублей в месяц, поэтому заплатил без проблем - но как платили советские граждане, живущие на советскую зарплату и выезжающие семьями - я не понимаю. Им, наверное, надо было на выкуп копить годами.
И теперь мне предлагают это гражданство обратно? А потом снова примут какие-либо законы, и я буду вынужден выкупаться заново, уже по новым ценам? Ну-ну.

P.S. Кстати, в 90-х, вскоре после моего приезда, говорили о том, что Россия то ли обсуждает, то ли уже приняла закон, по которому бывшие советские граждане, живущие на "территориях" (в Иерусалиме, например) являются военными преступниками. Это утка и такой бред даже не обсуждался?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 07:44 Вверх     #17
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
И теперь мне предлагают это гражданство обратно?
Да почему все решили, что российское гражданство кому-то предлагают? Назовите хоть одну страну, которая предлагает свое гражданство всем желающим просто так. Предлагается возможность получить гражданство, сопряженная с выполнением ряда условий. А пользоваться этой возможностью или нет - дело хозяйское.
А насчет того, что родился в России и т.д., так еще сейчас при замене паспорта у нас требуют подтверждение проживания на территории РСФСР до 1992 года, если место рождения находится за ее пределами (не было тогда еще России юридически).
Что касается самого закона о получении гражданства, то по-моему он сейчас мало отличается от законов многих других стран. Есть и гораздо более жесткие законы.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
P.S. Кстати, в 90-х, вскоре после моего приезда, говорили о том, что Россия то ли обсуждает, то ли уже приняла закон, по которому бывшие советские граждане, живущие на "территориях" (в Иерусалиме, например) являются военными преступниками. Это утка и такой бред даже не обсуждался?
Это видимо было специально для тех, кто интересовался котировкой русских медведей на ярмарке в Москве...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо IronFeliks: O-ля-ля
Старый 27.07.2010, 11:50 Вверх     #18
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Да у меня друг-коренной москвич,живет в Хадере,и даже не думает российское гражданство продлевать!Дело не в том,что оно нафиг не нужно,дело в принципе.
не продлевание отметки в консульстве не отменяет гражданство, просто с просроченой отметкой (соответственно паспортом) если он захочет въехать в Россию, даже по даркону у него будут проблемы и въехать не дадут. А вот если он хочет отменить гражданство официально - это целая история на несколько лет с комиссиями и кучей денег. Так что принцип этот может выйти боком. Информация есть на сайте консульства России в Израиле.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:45 Вверх     #19
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Да он только в июне в Москву летал по-израильскому паспорту,вместе с младшей дочкой.Офигел там от дикой жары,и более всего от того,что ничего в Москве к такой жаре не приспособлено.
Цитата:
Trooper, так родился в России или в СССР?
В Курске родился,в 6-ти часах езды от города Москвы на юго-восток.Центрально-черноземная полоса России.До 1991-территория СССР

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 05:03 Вверх     #20
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
у нас требуют подтверждение проживания на территории РСФСР до 1992 года, если место рождения находится за ее пределами (не было тогда еще России юридически).
Мдя... такое вот противоречие - России (юридически) не было, а проживание на територрии не существующего юридического обьекта требуют. Нонсенс.
А это что?
Цитата:
Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (РСФСР, Российская Федерация, Россия, Советская Россия) — первое в мире социалистическое государство, созданное в результате Октябрьской Революции в России
Так было или нет? Или Россия - такой же миф, как и медведи на её улицах?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, бывшие, закон, лица, история, люди, проблемы, подарок, оформление, утка, деньги, денег



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru