Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 14:39 Вверх     #11
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
А с автоматом это серьёзно,
там ещё пистоль на правом боку. Полицейская дама..

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:40 Вверх     #12
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
1. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?
1. Ремень и пощёчина - перебор, а розги, шлепок по мягкому месту, вполне приемлемый вариант.
2. Наказывали. Угол, ремень, лишали сладкого и телевизора. Редко, но бывало. Не знаю какие жизненные уроки подчерпнул, но вроде вырос человеком. Сам наказываю чрезвычайно редко.
3. На мой взгляд современное общество перегибает палку (как и с политкорректностью, борьбой за права негров и женщин).
4. Уже ответил в предыдущих пунктах.


Lubava, живя в Израиле отвечать на вопрос наказания детей чревато.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:43 Вверх     #13
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

"На мой взгляд современное общество перегибает палку (как и с политкорректностью, борьбой за права негров и женщин)."
Майс, у меня на прошлой неделе был ребёнок 2хмесячный. У него проявились родимые пятна по словам папы. По всему телу. И на внутренних органах. Он тоже - отшлёпал рукой. Чтобы прекратил орать.

Тоже самое - про женщин, инвалидов и прочих слоёв общества, вытесненных к граням. Тебе повезло, что ты сильный молодой белый мужчина в развитой стране.
Ты знаешь, я даже не буду ни спорить с тобой ни доказывать ничего. Ты не в состоянии (и, к сожалению, ты - песчинка в этой пустыне) даже на секунду представвить себя в шкуре не таких как ты сам (см. выше). Я просто подожду до твоей глубокой старости и там посмотерим каковым станет твоё мнение.
Правда, при этом я искренне надеюсь что к той поре некоторые законы поменяются. Хотя бы относительно наказаний персонала за насилие в домах престарелых (и я вовсе не о сексе говорю).
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: Liudmila K
Старый 17.01.2011, 21:06 Вверх     #14
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
1. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?
1. бить, это именно бить. Ремень может ложится на попу с разной силой. Если это просто устрашающий трюк и он просто дотронулся, то это не избиение. Но, а если родитель со всей своей силой ударит маленького человечка, то конечно.
Розги, ремень, или еще что-то подобное применяемое в системе это очень и очень плохо. Ребенок маленький и не может себя защищать. Надо это учитывать и уважать его, как Человека.

2. Наказывали. Ремнем, шлепком, углом. Мне это не помогло, только увеличило страх перед родителями. Жизненным уроком не послужило. Разве можно назвать жизненным уроком избиение?
Причин для наказания было много. Начиная от поведения и заканчивая двойкой по предметам.
3. Я против физических наказаний. Есть моменты, когда ребенок начинает наглеть и устраивать истерики, играть на публику, доказывать криком свою важность. В такие моменты тяжело ему что-то объяснить и от такой безнадежности приводишь его в чувства ладошкой по попе (слегка!). Но, все равно, это не правильно. Надо держать себя в руках и иметь больше терпения.
4. Не приветствую телесные наказания. Стараюсь не прибегать к такому способу. Намного эффективней давить своим авторитетом, но его еще надо заработать в глазах ребенка. Не отрицаю того факта, что были случаи, когда я пару рас приложилась (не сильно) ладошкой по мягкому месту. Были случаи, когда угол хорошо помогал ( не ставила, но объяснила, что это то место, в котором можно подумать о своем поведении). Сейчас, ребенку уже пять лет и мы с ним находим легко общий язык, мы беседуем. Он меня понимает и старается вести себя пристойно. Наверно, мне удалось заработать уважение в его глазах и в порке я не вижу никакого смысла.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:51 Вверх     #15
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Наказывали. Ремнем, шлепком, углом.
читал "углом" и никак не мог сообразить - каким уголком колотят? Алюминевым или стальным...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:33 Вверх     #16
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
читал "углом" и никак не мог сообразить - каким уголком колотят? Алюминевым или стальным...
я про угол, в который ставят. Если уточнить, то в каждой комнате (обычной) таких 4-ре угла. Наши бабушки и дедушки ставили наших родителей на коленки в угол на гречку или еще какую-нибудь крупу. Я думаю, что это издевательство. Потому что ребенку больно, крупа впивается в ноги. Я такого не делаю.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 03:37 Вверх     #17
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
у меня на прошлой неделе был ребёнок 2хмесячный. У него проявились родимые пятна по словам папы. По всему телу. И на внутренних органах. Он тоже - отшлёпал рукой. Чтобы прекратил орать. Тоже самое - про женщин, инвалидов и прочих слоёв общества, вытесненных к граням. Тебе повезло, что ты сильный молодой белый мужчина в развитой стране.
Ты знаешь, я даже не буду ни спорить с тобой ни доказывать ничего.
До сих пор говорили о наказании, а не о злоупотреблении. Наказание (я так себе это понимаю) подразумевает:
1. наличие самого проступка
2. способность осознания виновной стороны своего проступка и
3. другие методы (более гуманные) не возымели нужного эффекта

А то, что папаша двухмесячного ребёнка - идиот, так его судить нужно. Либо подгузник заменить, либо покормить, либо отрыжка, либо болит что у ребёнка. Ни одна из этих проблем не решается шлепками.
В домах престарелых не знаю что творится, но предполагаю, что злоупотребление властью, поэтому и наказывают физически.

По мне - физическое наказание, это последний довод, когда другие не сработали.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:38 Вверх     #18
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
1. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?
1. мое понимание именно бить, это то, что сегодня часто встречаешь в новостях. там действительно бьют и чаще убивают ( на фига рожали сами не знают.)

2. в младом возрасте отец меня порол армейским ремнем ( помните, такой крепкий с гламурной пряжкой ), вот им, родимым и порол. и правильно делал. за воровство. в первом классе я украла у матери 3 рубля на мороженое, не спросив ее. помню эта была важная "трёшка", которую родители должны были кому-то отдать. поджопники тоже часто получала, чаще от отца. но опять же за дело. просто так или потому что у предков было плохое настроение, меня не шлепали.

3-4. мое личное наказание к моему ребенку - да, она получает по заднице, но опять же за дело. те, кто близко с ней знаком видели ее характерец. до 2х лет я вообще воспитывала ее как в армии. со стороны наверно бы показалось, что я издеваюсь над ней. но кнут и пряник сделали свое дело. сегодня, в ее 3 года, она точно понимает, что мама бывает не только понимающей и рассудительной, но и строгой, и порой жесткой.
я учла от своих родителей, что если у тебя поганное настроние, то ребенок не при чем. когда у меня нет никакого желания, чтобы меня развлекали Телепузы и Чебурашки, то я говорю малой: " мама не в духе, я посижу за компом, почитаю анекдоты и потом мы продолжим делать что-то". ребенок все видит и понимает, и не достает. потому что именно те 2 года дали свои плоды.
мое мнение, что дети должны знать, что за чем-то определенным будет следовать наказание и возможно даже ремень. при всем при том, что малая получает от меня, к всеобщему семейному удивлению она совершенно не злопамятна. секрет прост: ВСЕГДА, ВСЕГДА, ВСЕГДА, если ВЫ виноваты, имейте совесть подойти к своему чаду и попросить прощение, но не в виде какого-то подарка, а словами.
дети тонко и четко чувствуют как их наказывают. порой я так могу гавкнуть на малую, как будто на полигоне что-то грохнуло, НО...внутри я кричу НЕ СО ЗЛА, а просто громко. ну, голос у меня командирский.
и ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый вечер перед сном, когда вы укладываете детей, говорите им о том, что вы тоже были маленькими и тоже шкодили. если есть время и ребенок не спит, расскажите какую-нибудь историю про себя из детства вкратце.
поверьте, ребенок будет вам благодарен и главное - ОН БУДЕТ ВАМ ДОВЕРЯТЬ. а что еще важнее этого?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Admin, Ася, Liudmila K, Lubava, samaysamay
Старый 18.01.2011, 13:28 Вверх     #19
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
. Определите своё понимание термина "бить ребёнка". (высечь розгами, ремнём, шлёпнуть по мягкому месту, дать подзатыльник, пощёчину и т.д.)
2. Наказывали ли вас физически в детстве? Как? Послужило ли вам лично это (эти) наказания "жизненным уроком"?
3. Ваше личное отношение к наказанию детей физически.
4. Наказываете ли вы своих детей вообще? Какие именно физические наказания по вашему мнению приемлимы?
Теперь моя очередь?
Все действия причиняющие ребёнку физическую БОЛЬ начиная от подзатыльника или щелбана до порки я отношу к термину "бить". Вы видели когда-нибудь как ребёнок, который знает что такое боль ждёт её и как бы вжимается в себя? Точно так же и животные на которых хотя бы раз поднимали руку, они пригибаются и закрываются в ожидании болевого удара даже при замахивании.
Меня лично никогда не били и я не знаю что это такое. Может потому что девочка, причём всегда послушная, хоть и рёва росла ужасная. Вчера спросила у мужа, оказывается и его никогда родители не били (сломанный нос и т.д. это уже позднее подарки от мальчишеских разборок). Наверное поэтому я лично не могу представить проступок, который бы заслужил физическое наказание (возьмём крайнюю меру - порку ремнём) и не мог бы быть заменён на подобное без причинения физической боли.
К любому виду физических расправ отношусь КРАЙНЕ отрицательно, совершенно не считаю, что закон о защите прав ребёнка в данном случае ошибается. Физическое наказание малыша это ни что иное как полное бессилие и фиаско его воспитателей в лице родителей. Причинять ребёнку намеренную боль это подло.
Моему ребёнку ещё нет 2-х лет, поэтому о наказаниях речи нет. Он со второго-третьего раза понимает рамки между "можно-нельзя" и этого достаточно в таком возрасте. А видов наказаний может быть много, начиная от отстранения на время от игр, посидеть-подумать над своим поведением на "плохом" коврике, стульчике и т.д. т.п. до запретов и игнора.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: ewgenij
Старый 18.01.2011, 15:44 Вверх     #20
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Наши бабушки и дедушки ставили наших родителей на коленки в угол на гречку или еще какую-нибудь крупу.
мою одноклассницу ставили на горох...в 6-м классе. только за то, что она пришла домой на 5 минут позже обычного времени. увидев это первый раз, я никак не могла понять за что и почему именно в такой форме? когда увидела второй раз, то спросила, а почему при мне и почему вы унижаете свою дочь в глазах подруги? в третий раз, когда ее снова мать пыталась поставить на горох, я позвонила в школу в дирекцию и...был скандал. крупный скандал.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *Foxy*: ewgenij
Ответ


Метки
в интернете, группы, говорить, голос, боль, большой, анекдоты, закон, запреты, родители, ребенка, ребенок, игры, избиение, найти, папа, общество, правильно, предков, мнение, подарки, подруги, сам, секрет, уроки, это просто, если, животные, дома, дело, действительно, день, деньги, дети, что такое, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru