Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2006, 04:46 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию Когда тебе плохо то...

Я очень долго думала,в каком разделе открыть тему,и думала нужно ли это писать.Вроде все так жизненно и банально,но именно прочитав пол-часа назад грустное настроение одного человека,поняла,что нужно это написать.Была как-то тема про дипрессию.Хорошая и поучительная тема.И вот она настигла сейчас этого человека.Не для кого не секрет,как себя можно быстрее вывести из такого состояния.У каждого свои методы,но почему-то многие считают,что то,что они делают им не поможет.Это самое неверное заблуждение.Человек так устроен,что он становится либо сильным,либо опускает руки,так и не доведя до нужного результата то,что он начал.Что мы делаем,когда нам плохо?Правильно,мы уходим в себя и на черта нам нужен этот мир с его проблемами.А дома?Эти жены,мужья и дети уже в печенках сидят,каждому надо угодить и еще успеть выспаться,ведь утром снова тяжелый день.А давайте вместо того,чтобы думать о том - почему это произошло именно со мной,подумаем - а что я мог бы сделать в данной ситуации,чтобы этого не было?Ведь ответы на все эти вопросы просты до неприличия.И самый главный ответ - мы не умеем отдыхать и рассла*****ся.А это самое важное состовляющее нашей души.Она никогда нам не простит того,что мы с ней делаем.Нужно всегда помнить,что только мы хозяева нашей Судьбы,именно мы ее себе строим,а обстоятельства - это лишь временные перемены.Депрессии они хороши,только лишь в том случае,если они не затяжные.Это самое лучшее время,когда мы можем использовать свои внутренние ресурсы нашего Мозга.Ведь именно Разум заставляет нас делать то,как мы живем.Если не верите,то проведите с собой простой опыт.Закройте глаза и представьте лимон.А теперь мысленно откусите от него половину и вы почувствуете,как стала быстро выделяться слюна и вы даже почувствуете оскомину.А все лишь потому,что Мозг сработал так как вы ему приказали.И чтобы понять,как вывести себя из грустного состояния давайте прочтем небольшую историю.
Жил человек,нормально жил,но вот в какой-то момент он остался совершенно один.Кроме этого у него не было денег совершенно,как бы он много не работал,быт сжирал все,что он приносил домой.А его дом - он пуст,в нем ничего нет и у него нет денег чтобы купить себе покушать и поехать на работу.Печально,правда?Так вот этот самый человек,чтобы просто напросто не спиться,решил взять себя в руки и не дать себе полностью убить свою душу.Он решил,что именно с сегодняшнего дня,у него нет никаких страхов,депрессию он обратил в свою пользу и вынес все плюсы из нее.А именно - у него появилось больше времени обдумать не прошлое,а именно завтрашний день.Он почувствовал себя полноценным хозяином своей Судьбы и начал строить заново свой дом жизни.Каждый день кирпичик за кирпичиком он укладывает на свой уже крепкий фундамент.Рассчитывает все возможности любого урагана,чтобы его дом выстоял.А вечерами,когда на улице тихо и ни души,он ходит на море.Сидит на песочке и сливается с природой.В этот момент он просто расслабляется и благодарит Б-га за силы и за прожитый с пользой день.Делает он это каждый день.Даже когда чувствует,что ноги просто не идут,так как страшно болят.Но он даже через не хочу идет на море,потому что там - рай.И вы знаете,такое начало ему сильно помогло.Ему стало легче,голова стала яснее и мысли четче.Я вас не призываю делать что-то сверх невероятное,но с сегодняшнего дня мы можем изменить все сами.Только мы.Если мы каждый раз будем все спихивать на то,что обстоятельства виноваты во всем,то будем сильно не правы в этом.Эти обстоятельства создаем мы сами.Просто видимо в свое время мы что-то упустили.У нас всегда есть шанс исправить многое,потому что мы слава Б-гу живы и у нас есть голова на плечах.Так заставим же ее работать именно так,как мы хотим.Скажем себе,что сегодня будет так,а не иначе.
Эта тема в принципе не созданна для какой-либо полемики,просто всегда нужно помнить,что любое наше поведение начинается со слова,со слова к самому себе.Как построим,так и будем жить.Если есть трещина,то не нужно ждать когда она станет больше,нужно заделать ее немедленно.
А именно тому,для кого эта тема,я хочу сказать - ты очень сильный человек,просто ты сам не знаешь на сколько ты силен.Для тебя твоя депрессия это просто временное явление.Завтра будет лучше,чем вчера,и так каждый день,но именно сегодня тебе подскажет,как тебе сделать лучше.
И никогда не говорите - "Я хочу,чтобы у меня было то-то или то-то" - вы говорите это прошлым желанием - настройте себя на - "Скоро у меня будет это и это".Нужно уметь верить.Не просто говорить или хотеть,а именно УМЕТЬ верить.
А теперь улыбнитесь,потому каждый из вас прекрасен.И в каждом из вас живет тот волшебник,который может сотворить что-то невероятное.Разбудите его в себе - это его время.Удачи нам всем!
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Graciya, tsyganenok, ysta
Старый 28.02.2006, 10:42 Вверх     #2
zenkotav
Близкий Знакомый
 
Аватар для zenkotav
 
  
Регистрация: 18.01.2006
Был(а) у нас: 29.05.2006 19:23
Сообщений: 444

Пол: Мужской
По умолчанию

когда совсем плохо и семья не помогает иду к родителям

жить хорошо а хорошо жить еще лучше
zenkotav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 01:33 Вверх     #3
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
Завтра будет лучше,чем вчера,и так каждый день,но именно сегодня тебе подскажет,как тебе сделать лучше.
И никогда не говорите - "Я хочу,чтобы у меня было то-то или то-то" - вы говорите это прошлым желанием - настройте себя на - "Скоро у меня будет это и это".Нужно уметь верить.Не просто говорить или хотеть,а именно УМЕТЬ верить.
Похвально бескорыстное желание дать стимул тем, кому плохо. Отрадно, что многое - правильно по общим обычным меркам. Единственное что, слишком много знаю людей, которым с каждым днём было хуже (большинство уже не живут, можно это воспринять и как улучшение ситуации). А особенно опасны для себя и окружающих становились как раз те, кто считал, что у них ещё что-то будет, вместо того, чтоюы доделывать земные и юридические дела...

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Riverrat: ysta
Старый 17.03.2006, 03:07 Вверх     #4
dmitpop
 
Аватар для dmitpop
 
  
Регистрация: 20.12.2003
Был(а) у нас: 25.11.2014 16:46
Сообщений: 7,686

Пол: Мужской
По умолчанию

Депрессия - состояние души , а не болезнь. И выходят из неё каждый по разному. Лекарства , рецепта здесь нет. Главное чтобы это состоянее не прогрессировало и не приводило к поступкам о которых потом будем жалеть.

Хорошему коту, и в сентябре март!
dmitpop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 03:09 Вверх     #5
dmitpop
 
Аватар для dmitpop
 
  
Регистрация: 20.12.2003
Был(а) у нас: 25.11.2014 16:46
Сообщений: 7,686

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy, оф топ!!! Не меняй ,хотя бы какое то время , аватар.

Хорошему коту, и в сентябре март!
dmitpop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 04:58 Вверх     #6
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Есть одно лекарство от депрессии! Это лекарство хорошо описала Лисичка, но правда описала так, что вроде и понятно - но как ухватить "птицу удачи" за хвост - все же не ясно! А если вдруг моря поблизости нет?
Просто Foxy иносказательно подводит нас к мысли - найдите себе цель! Пусть всего лишь на завтрешний день! Поставьте минимальную задачу и добейтесь решения! Почему депрессняки часто бывают у людей как и добившихся успеха, так и у нищих! У первых потому, что все поставленные цели уже достигнуты, и нет новых! А у бомжей - что просто уже нет целей! Никаких! А человеку свойственно к чему-то идти, к чемуто стремиться, на что то надеяться! И когда наждежды и стремления нет - наступает депрессия!
Но очень важно, что поначалу, для выхода из депрессии, нужно поставить цель реальную - ну скажем, завтра заработать 100 шек на ремонте компа, или в другом случае, (для миллионеров мне сложнее придумать - никогда им не был ( в баксовом варианте, в рублевом был даже мультимиллионером ) но скажем заключить суперсделку или влюбить в себя Джулию Робертс и послать ее на фиг!)
И вот если пытаться достичь этой цели - депрессия сама убежит от тебя!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо ustas: ysta
Старый 17.03.2006, 07:22 Вверх     #7
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
Человек так устроен,что он становится либо сильным,либо опускает руки,так и не доведя до нужного результата то,что он начал.Что мы делаем,когда нам плохо?Правильно,мы уходим в себя и на черта нам нужен этот мир с его проблемами.
Цитата:
Сообщение от ustas
Просто Foxy иносказательно подводит нас к мысли - найдите себе цель! Пусть всего лишь на завтрешний день! Поставьте минимальную задачу и добейтесь решения.
Да, всё это так, и на эту тему: «Всё в наших руках» спето немало песен. Только вот как быть, когда из оных рук всё валится, обрушивая за собой столпы существования. К сожалению, довелось пережить утрату тех, кто сумел в слабых депрессивных руках удержать лишь верёвку/шприц/гирю, поставил перед собой задачу и с успехом её воплотил. И больше никогда не будет сожалеть ни о чём. Согласитесь, что это тоже неплохой выход из депрессии, не общепринятый, зато быстрый и радикальный. Правда, на это тоже нужно мужество и силы...
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 08:29 Вверх     #8
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena9
тех, кто сумел в слабых депрессивных руках удержать лишь верёвку/шприц/гирю, поставил перед собой задачу и с успехом её воплотил. И больше никогда не будет сожалеть ни о чём. Согласитесь, что это тоже неплохой выход из депрессии, не общепринятый, зато быстрый и радикальный. Правда, на это тоже нужно мужество и силы...
Тоже выход! Только о мужестве и силе не стоит говорить в этом случае!Сила и мужество переломить ситуацию, а не прогнуться под ней! Сила и мужество в том, что бы подумать о близких: как им будет после такого разрешения ситуации!?
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 08:35 Вверх     #9
bestenemy
Новичок
 
Аватар для bestenemy
 
   Возраст: 37
Регистрация: 08.03.2006
Был(а) у нас: 31.05.2008 15:24
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

elena9,
боюсь, что самоубийство я не могу назвать мужественным поступком. Скорее наоборот. И хоть это и кажется самым легким выходом из положения, это не так. Люди в такие моменты забывают об окружающих, о тех, кто их любит, и для кого их самоубийство будет настоящим горем.
bestenemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 08:46 Вверх     #10
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

когда у моего любимого дяди обнаружили рак,то его тут же "подписали" под приговор и сказали,что он не проживет и года.но он был не из тех,кто просто так сломается.он прожил после этого еще 8 лет.конечно химикаты его поддерживали все это время,но они же его и добили.я не раз спрашивала его,как в его ситуации он умудряется оставаться веселым и жизнерадостным?он всегда отвечал,что убить себя и потерять связь с этим миром он еще успеет,а вот увидеть,как сын идет в школу и приносит первые пятерки,вряд ли сможет увидеть,и как он всегда мечтал ступить на Святую Землю и попасть в Храм Иерусалима...ради этого он жил.и он дожил.он успел увидеть радости сына,и мы успели свозить его в Храм.правда он не успел в него зайти,ему на пороге стало плохо.мурашки по коже от того,что больной человек,которому было смертельно больно и противопоказанно солнце,пешком шел до Храма.вы просто не видели его глаза в тот момент - взгляд его был настолько решительный и он всю дорогу говорил - Я дойду.преклоняюсь.он всегда мне говорил,что у меня должна быть цель и даже если ты видишь тупик,то поверь,что даже из него есть выход,нужно только остановится и внимательно посмотреть во все углы.я всегда так и делаю.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в интернете, в мире, важно, времени, время, бисер, говорить, большой, болезнь, вопрос, воспоминания, вся, выбор, быт, ветер, где, вязание, звезды, звёзд, реки, красиво, кровь, когда, любимый, люди, маршрут, найти, огород, правильно, правда, программы, проблема, проблемы, процесс, мира, моменты, опыт, ножи, ночь, особо, ответы, невероятное, песни, сам, следствие, солнце, смерть, страшно, стихи, судьба, убить, уборка, фильм, хуже, тебе, терапия, терпение, экстрим, это просто, если, дома, дело, действительно, депресняк, день, денег, дети, цветы, что, человек, человека

« Дети и розги | Следующей темы нет »


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru