Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 07:46 Вверх     #1
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию Спутниковые тарелки. Мифы и реальности. Вопросы и ответы!

Спутниковые тарелки. Мифы и реальности. Вопросы и ответы!

Решил открыть тему, которая по всей видимости назрела давно и активно дискутируется на многих форумах.
Тема актуальна не только для израильтян и я очень надеюсь, что она ( тема) будет развиваться.
Начнём пожалуй с того, что мне просто надоело платить операторам кабельного/спутникого телевидения ( Хот и Ес). Даже при минимальной оплате в 190-200 шекелей в месяц за год набегает примерно 2500 шекелей. Это большие деньги!
Какие есть альтернативы?!
1. Отключиться вообще, и не пользоваться телевидением как таковым, или пользоваться наруженой антенной и ловить 2-4 канала.
2. Поставить свою спутниковую тарелку( тарелки).

Если с первым пунктом всё ясно, то со вторым не совсем. Начнём с того, что мы в первую очередь теряем отказываясь от Хот или Ес.

1. Их обслуживание: согласитесь, что если проблема не в самом телевизоре, всё чинится или меняется за их счёт. Это факт.
В случае с тарелкой( тарелками) вы сами себе техник, или же та фирма котарая установила оборудование, но соответственно за плату!!!
А в тарелках ой как часто надо что либо менять: то спутник "ушёл", то сбилась настройка, то тарелку развернуло! Да мало ли что! То есть, в Ес и Хот у вас голова не болит.
2. Для тех, для кого это актуально- нету каналов и фильмов и сериалов и всякой дряни с русским/ивритским переводом!
3. Самое не приятное , для меня лично, что нету интерактивного меню, с анонсами и программой передач!!! А ведь так к этому привыкли!!!
То есть, имея тарелку в 95% ( если у вас не HD или платные дигитальные каналы с кодировками) придётся лезть в интернет на сайт этого канала, который вы в данный момент смотрите, что бы посмотреть программу!!!

Но и с этим можно как то согласиться/смириться . А лично для меня самое страшное, на данный момент в пункте 4.

4. Итак, там отсутствует детский канал ХОП/ Байби!!!! Который сегодня в нашей семье является главным, и ни какие тёти Вали и хрюши его заменит не в состоянии!!!!!!!!!!!!!!!! У кого маленькие дети, тот меня поймёт!!!!

Итак, теперь когда всё понятно с минусами, посмотрим , какие у нас плюсы!

Примерная цена на комплект из двух тарелок с 4 головками на 4 спутника + работа+ 3 ресивера стоят примерно 3500-4500 шекелей. В любой фирме, всё это можно разделить на 10-18 платежей !!!! И после всего этого, система с 1500 каналами ваша!!!

Какие спутники/ что смотрим. Обычно берётся следуюший комплект:

1. Амос 2 ( израильские каналы и приемрно 10-12 украинских)
2. Хот Берд ( около 20 русскоязычных каналов, десятки польских, несколько украинских)
3. Сириус ( около 10-15 русско/украинских. беслорусский, 2 литовских, один латышский, полно польских)
4. Ямал ( около 30 высококачественный русскоязычных каналов на любой вкус в дигитальном вещании).

Я упоминул только маленький процент каналов и только халявные!!!!
На самом деле на каждом спутнике висит по несклько сотен каналов, как платных так и беспалтных! А так же сотни радио каналов!!!!

У арабов можно это дело купить за пол цены с установкой , более того поставят тебе коробку через интернет, которая будет открывать все кодиривки платных каналов!!!!!

Теперь , перед тем , как мы продолжим, я хочу услышать мнения/советы людей котоые уже имеют спутниковую тарелку или как раз хотят преобрести.
Так же будем обсуждать каждый отдельный вопрос!!!

Всем удачи и жду вопросов ответов.

Вот ссылка на все спутники и каналы:

http://www.lyngsat.com

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:27 Вверх     #2
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Друзья! Разве никому эта тема не интересна?
Я сегодня поговорил с соседями. Многие из тех, у которых кроме иврита ещё в запасе несколько языков ( русский, украинский,испанский, французский, польский) с огромным интересом выслушали меня!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:39 Вверх     #3
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas,
У меня тарелки уже два года... Взломами не занимаюсь . По двум причинам.
1. Нет времени
2. Нет необходимости , каналов хватает.
Смотрю украинские, русские и ивритские каналы. Польский и болгарский мне не по зубам...к сожалению. Понимаю только частично.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 05:17 Вверх     #4
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Мариукас,
У меня тарелки уже два года... Взломами не занимаюсь . По двум причинам.
1. Нет времени
2. Нет необходимости , каналов хватает.
Смотрю украинские, русские и ивритские каналы. Польский и болгарский мне не по зубам...к сожалению. Понимаю только частично.
Так ты же главный подозреваемый!!!!!
Рассказывай всё: каие тарелки, какие спутники, какие каналы, какие ресиверы!!!!!

У тебя есть литовский канал через Сириус?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 14:07 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Ну, и где же отчёт графа Алекса???

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:01 Вверх     #6
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

помоему слишком много мучений с часными тарелками
нет ни обслуживания ничего, что то полмалось - головная боль, каналы переодически надо настраивать заново так как меняют чистоту вещания. Короче если у тебя нет предрасположености к технике, и сам ты не любитель покавырятся во всём этом то слишком много хлопот
Конечно со временем можно будет и самому научится делать поиск каналов в ресивере а вот заменить какуюто деталь в тарелке это врядли возможно обычному смертному.

К стате хотелось бы чтоб люди оставляли свои сведения о том кто им устанавливал тарелки и на сколько качественно (название фирмы + имя мастера и т.д.), плюсы и минусы всяких разных ресиверов имеющихся у них.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:25 Вверх     #7
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
помоему слишком много мучений с часными тарелками
нет ни обслуживания ничего, что то полмалось - головная боль, каналы переодически надо настраивать заново так как меняют чистоту вещания. Короче если у тебя нет предрасположености к технике, и сам ты не любитель покавырятся во всём этом то слишком много хлопот
Конечно со временем можно будет и самому научится делать поиск каналов в ресивере а вот заменить какуюто деталь в тарелке это врядли возможно обычному смертному.

К стате хотелось бы чтоб люди оставляли свои сведения о том кто им устанавливал тарелки и на сколько качественно (название фирмы + имя мастера и т.д.), плюсы и минусы всяких разных ресиверов имеющихся у них.
Именно для этого , я поднял эту тему!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 18:40 Вверх     #8
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas,
Спасибо за Графа

На одну тарелку можно поставить несколько головок приема, но не в произвольном порядке. Одна головка - один спутник. Спутники бывают запущенны по оси вращения Земли и против вращения... в результате чего тарелка может быть направленны в разные стороны. Из чего следует ,что на тарелку направленную в одну сторону, можно устанавливать настройки на спутники только того же направления. Теоритически их можно наставить с десяток. Вопрос только в креплениях (головка должна смотреть с центр тарелки) и самое главное в настройках. Чем больше головок, тем сложнее это сделать и опять подводный камень. Спутники находяться на разных орбитах и под разными углами.
Например Хотберд - 13*Е , а Сириус 5,0*Е - их можно установить на одну тарелку.
Ресирверы бывают тоже разные : От дешевых , которые принимают только открытые каналы и более продвинутые модели в которых может использоваться карта разблокирующая платные каналы, законно или незаконно это уже ваше дело. Факт в том , что в дешевом ресирвере этой опции нет вообще физически. Но если вы не телеманьяк , то тех каналов что передают открытым способом вам будет достаточно.
Для людей с финансовыми возможностями , есть экстримальные варианты тарелок с мотоподвеской. Это значит, что ваша тарелка не постоянно настроенна на какой то спутник или спутники. А управляеться вами с салона квартиры , сканируя по координатам спутники и смещаясь в заданном направлении.
Каналы бывают пропадают, точнее они не пропадают. Так не правильно говорить, правильно : их закрывают кодом и за просмотр нужно платить специальными картами купленными у представителей. Или найти коды взлома в интернете, кому охота этим заниматься. Бывает сменяеться протокол работы спутника, если у вас дешевый ресирвер в один прекрастный день он может вам выдать надпись - Недостаточный сигнал. Или будет отсутствовать картинка ,но звук будет. Грубое и неправильное сравнение, но компьютерщики меня поймут. Это как будто в системе нет всех кодеков, только они прошиты в железе.
Есть еще один нюанс. На то ,что вы будете ловить бесплатно нет гарантии. Вы как пассивный рыболов, поймали ,то что клюнуло. Дело в том ,что Если спутники вашего государства постоянно настроенны на определенный участок поверхности Земли и цепляют соседнее государство и там могут ловить теже каналы. То они их будут ловить , до тех пор пока спутник не изменить своей геостационарной орбиты. Так когда то было в Израиле. Спутник передававший каналы НТВ был смещен ближе в глубь России. И в результате у многих исчезли передававшиеся с него каналы. Но на этом успели погреть ручки одни людишки, которые покупали в России аппаратуру на липовых людей(в ней использовались кодирующие карточки и продавались только в России) и перевозили ее сюда.
Поскольку тот спутник был рассчитан на передачу по России , то никто не давал гарантию, что каналы НТВ будут ловиться в Израиле вечно. Пятно излучения спутника цепляло территорию нашей страны до Бэр - шевы. Там уже не ловилось .Но мошейники ничего не обьясняли. А большинство людей не склонны копаться в деталях. Упасть вечером на диван и схватиться за пульт телевизора - это уже рефлекс

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 19:06 Вверх     #9
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня две тарелки настроенные на 4 спутника которые Mariukas перечислил в первом посте. Ресивер Topfield 4000 Fi который открывает некоторые закодированные каналы. Ребенок смотрит Baby на английском и Jetix на русском. Наиболее продвинутые ресиверы Дримбокс могут подключаться напрямую в интеренет и автоматически скачивать коды на закодированные каналы (стоит у моего знакомого). Мне с головой хватает 30 каналов на русском и украинском языках.
Все основные трансподерные новости читаю тут. И пользуюсь удобной программой для расписания передач спутниковых телеканалов.
Мой товарищ занимается спутниковыми тарелками (установка, настройка, перекодировка ресиверов). Кто живет в районе Нагарии могут обращаться в личку.
Удачи!

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 19:14 Вверх     #10
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Наиболее продвинутые ресиверы Дримбокс могут подключаться напрямую в интеренет и автоматически скачивать коды на закодированные каналы (стоит у моего знакомого).
Можешь подробней расписать? Какие модели ресирверов и где их можно приобрести? Drimbox - я правильно написал?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, времени, время, говорить, боль, звук, земля, развод, русский, квартиры, информация, интернет, люди, название, марки, найти, настройка, проблема, проблемы, прекрасный, планеты, новый, покупки, помочь, мнение, ответы, открытия, line, сайты, сам, скачать, спорт, смотреть, специальный, суд, хлеб, тебе, телевидение, если, едим, доктор, домов, дело, действительно, день, деньги, дети, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru