Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Самоубийство это...
Грех, который не будет прощен 16 36.36%
право каждого человека 20 45.45%
меня никогда не интересовал этот вопрос 8 18.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2004, 15:43 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию Грех, который не будет прощен?

Сразу говорю, эта тема мне сугубо НЕ приятна, но я открыла её, т.к. меня интересует ваше мнение...
Всё началось с того, что я просматривала различные форумы в русском интернете и наткнулась на один очень странный... он построен на принципе: вопрос, две колонки одна- мнения ЗА, другая соответственно ПРОТИВ.. Поставленная тема была СУИЦИД. Поразил один факт - колонка ЗА было раза в четыре длиннее, чем против! Я была проста ошеломлена этим фактом...
Это побудило меня провести маленький эксперимент, опять же в интернете... В поиск Яндекса, я загнала слово САМОУБИЙСТВО и получила результат поиска: страниц — 504173, сайтов — не менее 3967
Статистика слов: самоубийство — 841820
Запросов за месяц: самоубийство — 5696
картинок-196
потом слово РАДОСТЬ ЖИЗНИ результат - страниц — 304 100, картинок 34...

А сайты какие!
священнослужители о самоубийстве...
сайт самоубийц...
100 методов самоубийства...
проект "суицид"...

А теперь скажите своё мнение по этому поводу...и по теме СУИЦИД вообще!
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 15:46 Вверх     #2
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Самоубийство, прежними уголовными кодексами каралось. Русск. закон поныне карает умышлен. С. признанием недействительности завещательных распоряжений самоубийцы, а христиан, сверх того, лишает христианского погребения. Участие в С. приравнивается к участию в умышлен. убийстве. Статистика указывает на сильное увеличение числа С. с каждым годом во всех странах. Наибольший процент С. дают душевнобольные и неврастеники, ряды которых умножаются алкоголизмом. Число С. меньше между женщинами, чем между мужчинами; между евреями, чем между христианами; между католиками и православными, чем между протестантами; среди сельского населения, чем в крупных город. центрах. Лихачев, "Самоубийство в Зап. Европе и в России", 1882.

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 15:50 Вверх     #3
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Это выход для слабых духом , как это не бессердечно , но таких я презираю...
Сила и воля к победе делают из человека действительно венца творения природы ! А в моменты слабости необходимо прямо говорить с собой либо опираться на помощь друзей ...
Не голосую - подходящего ответа нет .

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 16:04 Вверх     #4
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Россия занимает первое место по количеству самоубийств
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила в Москве доклад "Насилие и его влияние на здоровье. О ситуации в мире". Включив в перечень последствий насилия суицид, эксперты отдали России первое место по количеству самоубийств, пишет сегодня газета «Коммерсант».
Как отмечает издание, участники встречи решили создать рабочую группу для разработки плана действий по предотвращению насилия в России, признав, впрочем, что предотвратить насилие в принципе невозможно.

Самый высокий уровень насилия ВОЗ обнаружила в странах Латинской Америки и на Филиппинах. Например, в Бразилии ежегодно убивают более 20 тыс. молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет и насилуют 80 из каждой тысячи женщин. На Филиппинах самые высокие показатели по физическим наказаниям детей: от "ударов предметом по ягодицам, щипков, шлепков и скручивания уха" там страдают до 60% детей.

В России, по данным ВОЗ, наблюдается повсеместная тенденция роста показателей по всем способам насилия. Уменьшается только количество случаев жестокого обращения с пожилыми людьми. Однако по самоубийствам Россия на первом месте. С 1998 года в стране регистрируется не менее 51 тыс. случаев суицида ежегодно.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 16:08 Вверх     #5
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

афоризьмы про самоубийство... умные вещи между прочим...
http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/aphorism.htm


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 16:12 Вверх     #6
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым. /Из заповедей японских самураев/
мда...это вам ничего не напоминает?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 16:15 Вверх     #7
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 42
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Это выход для слабых духом , как это не бессердечно , но таких я презираю...
Согласен на все 1000......00000%

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 16:22 Вверх     #8
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым. /Из заповедей японских самураев/
мда...это вам ничего не напоминает?
Не забывай - это путь воина !!!!

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 16:24 Вверх     #9
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Ага.по типу " я смотрел смерти в глаза,и смеялся ей в лицо"
Смерть-это часть нашей жизни,хотим этого или не хотим.
А насчет самоубийства? Знаете,есть меня теория,почему все религии(кроме ислама,да и то по отношению к мусульманам) отвергают идею суицида...
Потому что в этот момент человек берет на себя право Б-га дарить смерть. А как говориться,человек это не Б-г,то вот тут вся подплека нашего негативного отношения к самоубийца.
И я считаю,что мы не вправе осуждать этих людей...У каждого-свое...Не мы их родили,не мы у них отнимаем жизнь,и не мы их,тем более судим.Мы точно такие же,как и они,просто они ушли из жизни по своей воле,и не важно,что было этому причиной...
От нашего осуждения им не горячо,не холодно.Гораздо страшнее их семьям,близким.
Насчет моментов слабости...Не всегда находится помощь,и не всегда рядом есть друзья.
Хорошо,у кого они есть,а есть и такие которые просто не могут помочь,верно? Ведь все в жизни бывает. А презирать? Толку от презрения никакого. Человеку,ищещему смерть надо помогать...И не доводить до суицида.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 16:27 Вверх     #10
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

-=KEPLER=-, Frutti, не надо обобщать!
Если человек в рассвете сил но че-то там незаладилось - это да, тут я с вами согласен.
Совсем другое дело, когда знаешь что неизличимо болен и недолго осталось...
Или знаешь, что будешь для кого-то дорогого тебе человека обузой на всю жизнь, то...

В общем, как говаривал мой бывший начальник - мертвых нас гораздо больше ценят (тартэй машма)


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в интернете, в мире, автор, важно, враг, армия, группы, времени, время, грех, бог, анализ, говорить, город, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, воспоминания, вся, выбор, вера, ветер, вечности, где, зарплата, закон, звезды, звёзд, знаменитости, зомби, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, родители, реальность, ребенка, ребенок, квартиры, казни, клетка, лица, личность, логика, когда, книга, интернет, искусство, исследования, любимый, любовь, люди, найти, насилие, настоящий, наука, мать, обычаи, правильно, правда, природа, проблема, проблемы, прекрасный, опрос, помочь, моменты, последние, мнение, подарок, подруги, особо, остаться, птица, путь воина, путем, непознанное, медицина, оценить, сайтов, сайты, сам, самураи, святые, срочно, словарь, сознание, сон, смотреть, смерти, смерть, страшно, судьба, секрет, секты, убийство, убить, хроники, ток-шоу, хуже, тебе, террористы, энциклопедический, это просто, если, животные, жизнь, доктор, жертвы, дело, действительно, день, деньги, детский, цветок, шоу, что, что такое, человек, человека, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru