Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2007, 07:13 Вверх     #61
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

И вообще- в чем тут заслуга Гайдара и компании? Не он придумал рыночные реформы-он лишь провел такой их вариант, который ограбил 99% населения, зато 1% теперь купается в золоте. И "великой американской мечты" у нас что-то не видать. Если был ты знатным комсомольцем при Горбачеве- путь тебе в миллионеры. Был работягой-добро пожаловать на плантации к бывшим комсомольцам...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 08:04 Вверх     #62
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

А, вот еще - вариант для "советского среднего класса". В СССР жрать было нечего кроме картошки с селедкой и соленым огурцом. Матерились и ели.
В России приходится есть абсолютно то же самое, но уже не по причине отсутствия устриц, а добровольно, потому что системы образования, здравоохранения, ЖКХ и прочие, о которых в советское время просто не задумывался, вдруг стали требовать столько денег из твоего кармана, что кроме как на картошку с селедкой, их и не хватает. Матерись, не матерись-без разницы. И молись всем богам, если живешь в крупном городе-там у тебя есть хоть какие-то шансы что-то заработать. А не сумел-вешайся. Или не сумел просто в крупный город попасть- тоже вешайся. Что и делает народец в результате реформ гениального гайдарки.
Как сказал кто-то про него не так давно по ящику, "Егор Тимурович, как крупный экономист, предсказывает в основном глобальные процессы. Например, что за зимой придет весна, за днем-вечер и т.п. Правда, сроки этих перемен он пока еще предсказать не в состоянии..."

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 08:30 Вверх     #63
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Спросите у своего патрона- от какого такого Ирана он размещает системы ПРО в Чехии?
Что-то я не припомню чтобы Чехия заявляла о своем намерении уничтожить какое-нибудь соседнее европейское государство, и начинала быстрыми темпами создавать ядерное оружие... Как можно сравнивать?
Да и вообще, наши споры здесь напоминают монологи глухих. Обратите внимание, что существуют более менее два мнения во всех политических спорах - мнение живущих в России и живущих вне ее границ. И эти мнения никогда не совпадают, и не могут совпасть. Я, как и многие, думаю, здесь вырос в СССР в твердой уверенности в том, что мне выпало такое счастье - родиться в самой передовой стране в мире, самой свободной и великой. С годами эта иллюзия начала развеиваться, сменившись тупым таким патриотизмом, "плохое, но наше"... Прозрел окончательно я уже в Израиле, когда увидел страну своего детства издалека. Не поймем мы никогда друг друга, и можно спорить до хрипоты, потому что живем мы в разных мирах и видим друг друга в разных ракурсах. А жаль, потому что (и это приятно ), видно что все оппоненты, с обеих сторон, люди далеко не глупые.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 08:56 Вверх     #64
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Как можно сравнивать?
да легко-я вот тоже что-то не припомню чтобы РФ заявляла о своем намерении уничтожить какое-нибудь соседнее европейское государство. Так почему системы ПРО размещаются поближе к нашим границам? Боитесь Ирана- ставьте ПРО в Греции и Италии!
Цитата:
Сообщение от bezruk
И эти мнения никогда не совпадают, и не могут совпасть.
Почему же-нам всем не нравится Путин. Но совершенно за разные "подвиги".
Цитата:
Сообщение от bezruk
С годами эта иллюзия начала развеиваться, сменившись тупым таким патриотизмом, "плохое, но наше"
в России он имеет другую форму:"наше-плохое, не наше-хорошее".
Цитата:
Сообщение от bezruk
Прозрел окончательно я уже в Израиле, когда увидел страну своего детства издалека
Это не прозрение, а обычная смена интересов. Было бы странно, чтобы жителя Израиля дольше 5 минут интересовали причины веерных отключений электроэнергии во Владимирской области.
Цитата:
Сообщение от bezruk
живем мы в разных мирах и видим друг друга в разных ракурсах
я бы согласился с этим, если бы речь шла о каких-то универсальных вещах, имеющих место во всех странах. А тут речь идет о вполне конкретной личности-Е.Т.Гайдаре, торговце родиной оптом и в розницу. И о примитивненькой теории, апологетом которой он является по вполне шкурным причинам-о тезисе о неизбежности не просто развала СССР, но и того пути, которым этот развал провел Е.Т. лично.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 09:11 Вверх     #65
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати, причины расхождения во взглядах, на мой взгляд, достаточно элементарны. Наверняка многие обратили внимание, что в обсуждении политических новостей Израиля российская часть форума практически не принимает участия. Причина на поверхности-мы знаем о жизни страны от вас да еще из газеток (если ЭТО считать за источник информации).
А вот насчет политических событий в России российская часть форума исходит из собственного текущего опыта, а израильская аудитория- из газет (про достоверность-см. выше) и собственного прошлого опыта. И все баталии разворачиваются от того что прошлый ваш опыт разительно не совпадает с нашим нынешним. И тут действительно ничего не поделать - разве что признать что вопросы внутренней политики России нам чуть-чуть виднее... но я реалист и понимаю что это-нереально

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 11:33 Вверх     #66
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Дураки - те, кто верит, что пришедшие к власти в 1999-2000 г.г. реально озабочены судьбой страны и все свои нечеловеческие силы прилагают к выводу ее из кризиса. А сволочи - это те, кто этих дураков в этом убеждает.
Это - ответ ЖелезномуФеликсу.
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 13:04 Вверх     #67
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Это - ответ ЖелезномуФеликсу
Ну прям "наш ответ Чемберлену"
Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
ураки - те, кто верит, что пришедшие к власти в 1999-2000 г.г. реально озабочены судьбой страны и все свои нечеловеческие силы прилагают к выводу ее из кризиса.
у нас таких не осталось. Почти исчезли даже те, кто верил что хоть когда-то хоть какая-то власть думала о народе, даже коммунистическая...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 21:22 Вверх     #68
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Ну прям "наш ответ Чемберлену"

у нас таких не осталось. Почти исчезли даже те, кто верил что хоть когда-то хоть какая-то власть думала о народе, даже коммунистическая...
Ну, ты же спрашивал....
А насчет "не осталось" - сомневаюсь. Уж очень легко наш народ ведется на разводы. Верят же, что Мавроди денежки отдаст Ну так и в благую власть поверят - телевизоры же у всех сейчас есть, наверное.
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, газа, важно, времени, время, власть, анализ, говорить, горбачев, горы, войны, большой, вооружение, военный, бухгалтерия, века, зарплата, застой, золотом, земля, развод, ракеты, родители, руководство, русский, рыбалка, рецепт, квартира, квартиры, личности, книги, институт, информация, люди, на фоне, название, огород, память, материалы, наши деньги, правда, правды, призрак, проблема, проблемы, производство, продукты, процесс, оружие, планеты, мира, новый, мнение, открытия, мыло, сам, смерть, смешно, ссср, счастье, табак, факты, труд, торговля, холодной, хуже, тебе, экономика, это просто, если, жилье, дома, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, цивилизация, чай, чекист, человека, яйца, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru