Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 16:28 Вверх     #21
Vita 2
Новичок
 
  
Регистрация: 12.03.2008
Был(а) у нас: 30.12.2014 15:30
Сообщений: 70

Пол: Женский
По умолчанию

Я иногда продаю свои работы - но только прикладные /салфетки, поджопники,плед, раньше воротники)За одежду не берусь.Во-первых я никак не могла взять в толк, как расчитать свою работу.Во-вторых, прикладные я вяжу из всякой ерунды( остатки шерсти и пр. после начала90-х).А как заказчицы узнают сколько вещь будет стоить из нормальной пряжи + работа, так сразу энтузиазм пропадает.В нашем городе только шапочки можно вязать на продажу. Но я не растраиваюсь, для меня вязание "забивание времени" перед телевизором. Я его иногда смотрю=))Не могу просто так сидеть в экран глядеть.
Буду читать вашу тему, может возьмусь и за клиентов. Денег не заработаю, но удовольствие тоже немаловажная вещь.
С пряжей только напряженка в городе (хотя и 300 тысяч xrk ;живет), хлопка днем с огнем не сыщешь. Я люблю хлопок и крючок.
Vita 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 16:38 Вверх     #22
lenax
Новичок
 
   Возраст: 54
Регистрация: 24.04.2006
Был(а) у нас: 05.01.2019 10:51
Сообщений: 56

Пол: Женский
По умолчанию

раньше можна было зарабатывать сейчас наврядли.
шить на заказ не всегда выгодно не то что вязать.
я раньше вязала на заказ но очень давно .
можна было б много заработать но требует очень много времени на все остальное и на себя времени мало остается.
еще большой минус зрение садится, спина болит,плюс сидячий образ жизни лишние килограммы,недовольный муж всем этим.
Чтоб зарабатывать на заказ нужно на многое закрыть глаза и очень любить вязать и не просто вязать а творить как художник-дизайнер.
Совет взять няньчить еще ребенка примерно того же возраста что и твой ,я думаю это веселее даже.Есть некоторые плюсы.
Я больше никогда даже не подумаю вязать на заказ,себе возможно подумаю .Но навязалась тогда от души что теперь и себе не вяжу.Не могу настроиться теперь аллергия или антипатия на вязание.
lenax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 16:57 Вверх     #23
Vita 2
Новичок
 
  
Регистрация: 12.03.2008
Был(а) у нас: 30.12.2014 15:30
Сообщений: 70

Пол: Женский
По умолчанию

Вот сейчас перечитала первую страницу темы, захотелось добавить) Тут же за многословие не банят?
Может быть мои советы пригодятся.Тем более на 1 стр. Санкт Петребург упоминался и салоны художественные.
Как я раньше зарабатывала.пока китайцев не было с дешевым трикотажем.
у меня была машинка( и сейчас есть) Северянка.Я вязала детские костюмчики под кодовым названием "гуцульские", то есть очень яркие.На машике это очень просто. За день можно связать 4-5 штук, меняя только цвет ниток в орнаментеи рисунок. потом все это собиралось. Если были девчачьи сарафанчики, то вручную после кетлевания горловины еще воротник привязывала крючком. В Ленинграде тогда был на Невском магазин "Ручные промыслы", хорошо они брали эти работы. Правда, я не специально туда их ездила сдавать, а так скажем "по путям". Так что идея на счет салонов-магазинов очень даже здравая. Я думаю и сейчас основное полотно можно вязать при помощи машины. Только нужно учитывать что машина не берет толстую, металлизированную или буклированную пряжу.Вот Нева и Северянка на пряжу 32/2 в разных сложениях расчитана.Северняка вообще из "лохматов" вязать может, из остатков пряжи.Нева ни каждая модель из сборной и связанной в узелки шерсти ровно свяжет.А потом готовое полотно можно дополнительно украсить или довязать ручным вязанием. Это большая экономия времени будет. Самое главное нужно вкус хороший , всякие там еще ленточки, бисеренки, ажуры приспособить.Связать размер свой или своих домашних, и предложить в салон или в магазин на продажу. Не продасться, так самим потом можно будет сносить.
а если ориентироваться на заказчиц, которые приносят через неделю и просят перевязать, то это легче застрелиться. Сами не умеют вязать, так пусть радуются что им хоть что-то связали ХендМейд. Там кто-то выше писал про вопиющий случай. "Переделайте", как будто это выточки по новой на машинке просторочить.
На прошлой неделе в ЖЖ в сообществе "отдам даром" видела как Северянку в Москве кто-то даром отдавал.Сходите, если кто в Москве живет.
Vita 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:39 Вверх     #24
7vetlana
Близкий Знакомый
 
Аватар для 7vetlana
 
   Возраст: 52
Регистрация: 24.03.2008
Был(а) у нас: 29.07.2014 16:56
Сообщений: 257

Пол: Женский
По умолчанию

неблагодарное это дело - вязать на заказ. попробовала, и больше в жизни не возьмусь. у нас вязать дешевле, чем шить. я шитьем больше зарабатывала, чем вязанием, а возьни больше. все хотят, чтоб было красиво (причем сами не знают, что хотят."посоветуйте, вы же вяжете давно". как советовать, я вас впервые вижу, потом сама виновата буду), и все хотят, чтоб этот труд стоил копейки. у нас даже салонов нет, чтоб туда свои работы сдавать.

7vetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 08:34 Вверх     #25
zoloto
Новичок
 
  
Регистрация: 07.08.2008
Был(а) у нас: 24.08.2013 16:14
Сообщений: 66

Пол: Женский
По умолчанию

Я вяжу уже лет 13, хотя самой только 27. и сколько меня просили друзья связать на заказ-не посчитать. но ни разу я не бралась. потому как сама знаю, как это тяжело точь в точь повторить то, что хочется сначала. да и когда сама для себя вяжешь - больше интереса, работа быстрее движется
zoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 08:34 Вверх     #26
zoloto
Новичок
 
  
Регистрация: 07.08.2008
Был(а) у нас: 24.08.2013 16:14
Сообщений: 66

Пол: Женский
По умолчанию

Я согласна с девочками, что оплата за вязание крайне мала
zoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:36 Вверх     #27
JULLY
Новичок
 
Аватар для JULLY
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.02.2012 06:37
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Одно время вязание на заказ у меня было основной работой. А сейчас нашла работу в ночь (пол-смены можно вязать). Хоть хозяйка салона, на который я вяжу, по деньгам не обижает (я все-таки - лучший мастер ), но в общем плане за месяц выходит маловато. А если совмещать - очень неплохо. И времени больше на себя остается.

JULLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:40 Вверх     #28
krosser
Новичок
 
  
Регистрация: 09.08.2008
Был(а) у нас: 02.03.2009 13:47
Сообщений: 11

Пол: Мужской
По умолчанию

JULLY,
А сколько примерно выходит заработок, если не секрет?
krosser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:18 Вверх     #29
JULLY
Новичок
 
Аватар для JULLY
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.02.2012 06:37
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krosser
JULLY,
А сколько примерно выходит заработок, если не секрет?
Одно изделие (в основном кофты и платья) от 1,5 до 3 т.р., один раз вязала платье за 5т.р. (нерегулярное вязание). Времени уходит от недели до месяца. Т.е. в среднем 5-6 т.р. в месяц.

JULLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 06:21 Вверх     #30
lencha
Новичок
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.08.2008
Был(а) у нас: 02.03.2009 08:27
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

если сидеть дома и вязать - то может быть и не выгодно - домашние дела стоят, от 4х стен воешь, заработок маленький. А если совместить? как тут уже писали выше - если где-то работаешь на "сидячей" работе (сторож, консьерж и тп)- то параллельно можно и вязать - "2 в 1" получается - так выгоднее
lencha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бабки, важно, времени, бисер, большой, выбор, вязание, заработок, здоровье, разговор, рукоделие, рынок, реклама, игра, красота, кружево, интересно, любить, название, образ, найти, наше время, проекты, процесс, платье, минус, мобильный, подарок, ночь, ночью, одежда, специальный, сумка, творчество, традиции, хлеб, хобби, художники, ost, терпение, техника, если, жизнь, дом, достижения, дело, женщина, день, деньги, денег, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru