Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 00:57 Вверх     #11
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо samaysamay и O-ля-ля, они меня кажется понимают. И хотел бы заметить, что ребенку комфортно именно в такой комнате, которую он старательно создал, и после описанной в первом посте "уборки" (когда все, про что мама не вспомнила, как с этим играть, выбрасывается, а остальное равномерно перемешивается и утрамбовывается) ребенок уже не сможет легко найти "необходимую ему часть от целого", даже если эта часть при уборке и уцелеет. Он иначе смотрит на окружающее его игровое пространство, и то, что вам кажется уборкой, для него является разгромом. Проявляйте уважение к своим детям.
Единственное, что должно быть строго - остатки еды и пачкающие вещи, типа пластилина, должны убираться сразу, первые в помойное ведро вторые в соответствующие коробочки. Но это ребенок в состоянии сделать и сам, в крайнем случае это несложно сделать, если такой минимум убирать каждый раз, а не ждать, пока появится плесень.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Последний раз редактировалось Boris.S; 23.11.2010 в 01:21..
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: O-ля-ля, samaysamay
Старый 22.05.2012, 20:09 Вверх     #12
Рыжее ИНКОГНИТО
Близкий Знакомый
 
Аватар для Рыжее ИНКОГНИТО
 
   Возраст: 39
Регистрация: 16.01.2006
Был(а) у нас: 25.01.2013 20:24
Сообщений: 279

Пол: Женский
По умолчанию

Я читала, что нужно начинать уборку игрушек с предложения ребенку сделать это вместе. И якобы ребенок начнет копировать действия родителей, т.е. убирать игрушки.
Я так и поступаю, говорю сыну "давай наведем порядок" и складываю игрушки по местам, прошу помочь мне в чем-нибудь типа "Принеси, пожалуйста, вон тот зеленый кубик и положи его в домик. Помоги, пожалуйста, маме". И естественно очень хвалю, если есть результат. Если игрушки собирать настроения у ребенка нету, то просто собираю все сама, не акцентирую внимание на том, что это его обязанность. Стараюсь рассказывать, что порядок - это хорошо, это красиво, и т.п.

Рыжее ИНКОГНИТО вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Рыжее ИНКОГНИТО: IceCream
Старый 15.03.2014, 22:03 Вверх     #13
zhanna80
Новичок
 
Аватар для zhanna80
 
   Возраст: 41
Регистрация: 09.03.2014
Был(а) у нас: 15.03.2014 22:18
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Я не знаю, как обстоит дело с маленькими мальчиками, но с 3,5 летней барышней прокатывает "давай уберем вместе".
zhanna80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:59 Вверх     #14
IceCream
Новичок
 
Аватар для IceCream
 
   Возраст: 36
Регистрация: 28.02.2014
Был(а) у нас: 23.04.2015 06:44
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

Мне бы кто предложил так я бы тоже согласилась.
IceCream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:56 Вверх     #15
Эрис
Новичок
 
  
Регистрация: 23.11.2015
Был(а) у нас: 26.11.2015 16:03
Сообщений: 8

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо, очень веселилась, пока читала. И ведь очень реалистично, почти без преувеличений У нас, правда, маленькие девочки, но разница только в деталях. Мне даже кажется, что девочки могут сотворить еще больший хаос. Возможно, впрочем, что это я мальчиков с такой стороны не знаю.

Если вы, посмотрев в зеркало, никого там не увидели - значит, вы неотразимы!
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, большой, вооружение, вся, ребенка, ребенок, красиво, кот, интересно, кошка, любимый, найти, обои, правда, проблемы, пространство, новый, помочь, пыль, печенье, сам, страшно, если, дома, дело, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru