Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2009, 21:09 Вверх     #11
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн Посмотреть сообщение
Прости что поправляю, но очень режет глаз: по-русски пишется и произносится "лизинг".
О ***, не знал что это русское слово. Извини. В каком орфографическом словаре это написано?
А с остальным ты согласен? Тогда я пойду спать со спокойной душой.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:25 Вверх     #12
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
9 литров на 100 км - немаленький расход.

А не 15 тысяч? Какая у тебя Тойота?

Ничего подобного! Хватит того, что мусах мурше Тойота. Скажу даже больше - Тойоту, которую я купил, лизинговая компания обслуживала в мусахе, который даже не мурше Тойота и гарантия (по словам кацина рехев) сохранилась. Врать ему смысла тут нет, т.к. если что летит в машине, то лизинговой компании придётся платить из своего бюджета, а не бесплатно по гарантии. Марик, уточни в каком гараже делается ТО твоей лизинговой машины.

Даже моя Дайатсу начала ломаться только через 9 лет и то, потому, что не проследил и при замене радиатора (по аварии) мне влили обычную воду, и через несколько лет радиатор начал закипать, пришлось заменить. Ну ещё один раз дополнял газ в кондиционер. ВСЁ! Остальное всё менял по мере надобности.
И относительно новую купил через 9 лет. Нормальная машина редко начинает ломаться раньше.

Насколько я помню, то Блэйд году в 2000-м рассказывал про ограничение километража на его Пежо.

Марик, может я ошибаюсь, но тебе выгодно держать лизинг только потому, что ты ездишь в среднем 100 км в день - это немало. Я накатываю в среднем 1000км в месяц = 33км в день. ТО провожу у знакомого техника, в гараже, но не по гаражным ценам.

А когда считал разницу на частную и лизинговую машину (года 2 назад, когда ещё не поднялись налоги на лизинг), то выходило 18000 шек на частную против 26000-27000 шек на лизинговую.

Контрольный вопрос. Если бы лизинг был выгоднее частной, то как тогда могли бы жить и мазать маслом хлеб, лизинговые компании и содержать весь свой персонал? Если они в прибылях, то кто оплачивает эти прибыли?
Миша, ты что действительно такой наивный????
По пунктам:
9 литров на 100 км. при педали которая вжата до упора это очень мало!!!!!!!!!!!!
Посмотри оффициальные данные, мы пол жизни стоим в пробках! 10-12 литров средний расход. У меня когда то тоже был расход 6.5 литров...на двигателе 1.1 без мазгана на скорости 90км. в час и без пробок. Ауууу!!!!
Тоёта обыкновенная, то что здесь лиЗинговые компании делают ТО каждые 15 тысяч, это ещё не значит ,что так рекомендует Тоёта! Свою машину за кровно купленные деньги ты будешь обслуживать каждые 10 тысяч!
ЛиЗинговые компании обслуживают в гаражах МУРШЕ. Этого достаточно. Я говорил в принципе про цену обслуживания,на это ты ничего не сказал, видимо я написал очень низкую цену!?
По поводу Блейда. А он что, когда то работал в нормальной большой фирме?????????????? Ничего личного , просто в маленьких фирмах совершенно другие хозэ!
Порится не портится....тебе пказать трёшки и фокусы которые из гаражей не вылазят??????????????
По поводу последнего вопроса: Ты что думаешь, что если ты сам пойдёшь брать машину в лиЗинг , тебе это будет стоить 3000 шекелей за всё включая бензин??????????
Ты наверное забыл, что фирма , в которой ты работаешь, платит лиЗинговой компании на много больше чем ты думаешь и бензин ведь тоже она платит...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:13 Вверх     #13
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
О ***, не знал что это русское слово. Извини. В каком орфографическом словаре это написано?
А с остальным ты согласен? Тогда я пойду спать со спокойной душой.
Про остальное я и не спорю: плохо разбираюсь в ситуации с лизингом автомобилей в Израиле.

А насчёт написания: на форуме основной язык общения - русский. Общепринятое написание этого слова на русском языке - "лизинг". Ярким примером может служить программа "ленд-лиза" 2-ой Мировой войны.

Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - будь готов к войне)
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:26 Вверх     #14
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Арагорн, тогда почему бы не упрекнуть Mariukas-a в использовании других слов на иврите? На иврите лизинг = ליסינג (лисинг), поэтому оно и встречалось тут в контексте, наряду с другими словами, типа "типуль", "пицуим" и пр.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:29 Вверх     #15
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
тогда почему бы не упрекнуть Mariukas-a в использовании других слов на иврите? На иврите лизинг = ליסינג (лисинг), поэтому оно и встречалось тут в контексте, наряду с другими словами, типа "типуль", "пицуим" и пр.
Ну простите меня, "типуль" и "пицуим" не режут

Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - будь готов к войне)
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:53 Вверх     #16
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
По поводу Блейда. А он что, когда то работал в нормальной большой фирме?????????????? Ничего личного , просто в маленьких фирмах совершенно другие хозэ!
Ну, не знаю, Ceragon Networks, в то время была немаленькой фирмой, если мне память не изменяет. Даже очень немаленькой. Кстати, совсем недалеко от тебя находится. Или я работал в другой фирме?
Но вы не спорьте. Ограничение по киллометражу было, так как машину брал не от фирмы, а частным образом - частный лизинг.

Офф-топ:
Mariukas,а по поводу написания лиЗинг, лиСинг, если тебя уж поправили с извинениями, то не надо сразу "звездочки ставить" в посте и грубить в ответ.

Тоже самое по поводу "типуль" и "пицуим". Всем, кто не с Израиля, понятно что это за слова?Или мы возвращаемся к теме "ФФ только для израильтян"? Хотелось бы заметить, что если уж Арагорну режет глаз, то что сказать о других, которые вообще не знают иврита?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:47 Вверх     #17
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
9 литров на 100 км. при педали которая вжата до упора это очень мало!!!!!!!!!!!!
Посмотри оффициальные данные, мы пол жизни стоим в пробках! 10-12 литров средний расход. У меня когда то тоже был расход 6.5 литров...на двигателе 1.1 без мазгана на скорости 90км. в час и без пробок.
На бывшей 1,6 вначале при смешанной езде было 7,2 л/100 км, через 9 лет 8,5-9л/100 км.
На нынешней...
Цитата:
по замерам:
При скорости:
85-98 км/ч расход 5,5 -5,7 л/100км.
100-115 км/ч расход 6,5- 6,7 л/100км.
115-130 км/ч расход 7,4-7,8 л/100км.
135-155 км/ч расход 8,8-9,2 л/100км.
Отсюда.
Тойота как раз пишет, что ТО должно проводиться через каждые 15000км.

Со всем остальным спорить не буду, т.к. не владею информацией.

P.S. Мазды и Форды мну не указ. Я продукцией концерна Тойота доволен вполне: была Дайатцу, сейчас Тойота, может следующим будет Лексус? Бренды разные, фирма та же.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:39 Вверх     #18
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, Церагон Нетщоркс, в то время была немаленькой фирмой, если мне память не изменяет. Даже очень немаленькой. Кстати, совсем недалеко от тебя находится. Или я работал в другой фирме?
Но вы не спорьте. Ограничение по киллометражу было, так как машину брал не от фирмы, а частным образом - частный лизинг.

Офф-топ:
Mariukas,а по поводу написания лиЗинг, лиСинг, если тебя уж поправили с извинениями, то не надо сразу "звездочки ставить" в посте и грубить в ответ.

Тоже самое по поводу "типуль" и "пицуим". Всем, кто не с Израиля, понятно что это за слова?Или мы возвращаемся к теме "ФФ только для израильтян"? Хотелось бы заметить, что если уж Арагорну режет глаз, то что сказать о других, которые вообще не знают иврита?
А кто говорил о Серагоне?1 И разве от Серагоне у тебя была машина?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:43 Вверх     #19
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
На бывшей 1,6 вначале при смешанной езде было 7,2 л/100 км, через 9 лет 8,5-9л/100 км.
На нынешней...
Отсюда.
Тойота как раз пишет, что ТО должно проводиться через каждые 15000км.

Со всем остальным спорить не буду, т.к. не владею информацией.

П.С. Мазды и Форды мну не указ. Я продукцией концерна Тойота доволен вполне: была Дайатцу, сейчас Тойота, может следующим будет Лексус? :щинк: Бренды разные, фирма та же.
А ты разве где либо видел, когда либо, что бы я сказал что Тоёты портятся??????????????
Как раз напротив, если мне не изменяет память именно по моей рекомендации ты, да и Алалекс так же, взяли Тоёты, как автомобили практически не ломающиеся! Или я не прав?
По поводу расхода бензина: я ведь ясно написал, что езжу с педалью вдавленной в пол....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:50 Вверх     #20
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Mice,
по замерам:
При скорости:
85-98 км/ч расход 5,5 -5,7 л/100км.
100-115 км/ч расход 6,5- 6,7 л/100км.
115-130 км/ч расход 7,4-7,8 л/100км.
135-155 км/ч расход 8,8-9,2 л/100км.

Это где такие замеры???????????????????
На компе Тоёты???? Если бы у нас ни одной такой не было, то и тогда не поверил бы. Хотя у меня показывает тоже расчудесную информацию на дисплее. Ты на нуль скинь счётчик при поооолном баке, аж до горла, а потом поезди на красной лампочке 50 км. Вот тебе и будет самый настоящий замер...а не липовый.
Проехал 550км. на 50 литрах - кричи ура и кидай чепчики в воздух!
P.S. Ссылка левая какая то.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
авто, автомобили, войны, разговор, новый, мнение, мероприятие, пенсия, хлеб, если, дело, день, деньги, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru