Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 21:40 Вверх     #1
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию Суад. Сожженная заживо.

Книга женщины, родившейся в палестинской деревне, которую ее родители приговорили к сожжению заживо за то, то она "опозорила честь семьи".



http://www.beseder.co.il/suad-sozhzhennaya-zazhivo

Не укладывается в голове, что такое может происходить в наше время, в часе езды от Иерусалима. Что-то запредельное...

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:54 Вверх     #2
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Не совсем в наше. Год рождения Суад - 1957. То есть сейчас ей уже 51 год. Времена чуть-чуть поменялись и женщин не убивают в массовом количестве. А вот сжигать - сжигают. Или кипятком обваривают. Это да. И новорождённых девочек душат тоже. Если можно убивать новорождённых щенков, то почему нельзя новорождённых девочек? Какая, собственно разница?
И происходит это не в часе езды от Иерусалима, а на территории Израиля в получасе езды от Беер-Шевы, у бедуинов (мне доводилось там бывать часто).
Это их жизнь, их нравы. Хороши они или плохи - другое дело. Но это - их жизнь. На севере Индии, в странах Африки и Индонезии законы точно такие же.
Другое дело, что Суад (если это - не вымысел журналистов) сумела всё это осознать, проанализировать, дать оценку и описать. Сумела рассказать миру в надежде разбить этот дьявольский круг для других женщин...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:25 Вверх     #3
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Дискутировать на тему тех или иных государственных и тем более клановых устоев - дело пустое. Да, можно осудить арабов за жестокость, гневно потрясать перстом -это необходимо искоренить и привить им разумное, доброе вечное... И через минуту открыть свежий номер "Пентхауза" и просматривать, потягивая кофе с бренди.
Но и "Пентхайз" и бренди тоже, в свою очередь, вызывает осуждение, но уже со стороны бедуинов. Такая аморальность и разложение по их мнению, необходимо искоренить и привить праильное поведение.
Так что, я бы не стал даже и обсуждать всю эту хрень. Обсуждать нечего. Мы на разных ступенях цивилизации, в разном временном отрезке, вращаемся в разных плоскостях под разными углами и если нам приходится сталкиваться, то ничего хорошего из этого не получается.
Я не отношу себя к большим гуманнистам. Я, скорее, циник и практически смотрю на любые события. Чем меньше будет плодоносящих самок, тем меньше будет их войско. Все. Других мыслей по поводу их женшин у меня нет.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:32 Вверх     #4
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, я не желаю тебе в следующей твоей жизни родиться девочкой в одной из таких стран
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:46 Вверх     #5
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Дискутировать на тему тех или иных государственных и тем более клановых устоев - дело пустое. Да, можно осудить арабов за жестокость, гневно потрясать перстом -это необходимо искоренить и привить им разумное, доброе вечное... И через минуту открыть свежий номер "Пентхауза" и просматривать, потягивая кофе с бренди.
Но и "Пентхайз" и бренди тоже, в свою очередь, вызывает осуждение, но уже со стороны бедуинов. Такая аморальность и разложение по их мнению, необходимо искоренить и привить праильное поведение.
Так что, я бы не стал даже и обсуждать всю эту хрень. Обсуждать нечего. Мы на разных ступенях цивилизации, в разном временном отрезке, вращаемся в разных плоскостях под разными углами и если нам приходится сталкиваться, то ничего хорошего из этого не получается.
Я не отношу себя к большим гуманнистам. Я, скорее, циник и практически смотрю на любые события. Чем меньше будет плодоносящих самок, тем меньше будет их войско. Все. Других мыслей по поводу их женшин у меня нет.
Если абстрагироваться от всех-всех-всех вопросов, кроме чисто прагматического (мне сложно, но я попытаюсь), то хочу заметить, что именно такое отношение к женщинам способствует появлению шахидок. Если женщину ставят перед выбором: умереть с позором от рук родственников или смыть позор кровью - результат заранее предрешен.
А абстрагироваться можно, но для этого придется уехать даже не в Европу (там сейчас арабов немеряно), а, скажем, в Новую Зеландию. Или в Антарктиду. А мы слишком близко живем, так что боюсь, что политика страуса не поможет.
Кстати, СССР тоже когда-то называли "Империей зла" и считали, что хорошо бы ее снести с лица Земли вместе с обитателями, дабы не угрожала цивилизованному миру.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:56 Вверх     #6
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Не совсем в наше. Год рождения Суад - 1957. То есть сейчас ей уже 51 год. Времена чуть-чуть поменялись и женщин не убивают в массовом количестве. А вот сжигать - сжигают. Или кипятком обваривают. Это да. И новорождённых девочек душат тоже. Если можно убивать новорождённых щенков, то почему нельзя новорождённых девочек? Какая, собственно разница?
И происходит это не в часе езды от Иерусалима, а на территории Израиля в получасе езды от Беер-Шевы, у бедуинов (мне доводилось там бывать часто).
Это их жизнь, их нравы. Хороши они или плохи - другое дело. Но это - их жизнь. На севере Индии, в странах Африки и Индонезии законы точно такие же.
Другое дело, что Суад (если это - не вымысел журналистов) сумела всё это осознать, проанализировать, дать оценку и описать. Сумела рассказать миру в надежде разбить этот дьявольский круг для других женщин...

Почему-то мне кажется, что это не вымысел журналистов. Слишком много бытовых подробностей, впечатление, что человек действительно исповедуется, пишет искренне, иногда повторяя одно и тоже, так, как вспоминается. . А если и вымысел, то основан на реальных фактах. Но тогда это писал не журналист, а очень талантливый писатель.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:11 Вверх     #7
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, Россию по-прежнему считают империей зла. Особенно сейчас, после возобновления "холодной войны".
Интересна сама формулировка: "такое отношение к женщинам". То есть женщины, несмотря на 21й век, всё равно остаются самками и всего лишь слабо разумными существами.
Меня утешает одно: когда в Англии в первой половине 19го века началась пропаганда (идея просвещённой буржуазии) того, что дети - будущее (то есть их надо обучать и развивать), а не бесплатный бесконечный ресурс рабочей силы, это всё воспринималось как идиотская выходка. А теперь дети ходят в школу и даже не работают лет до 10 в большинстве стран. Их, конечно, стали использовать в качестве упаковок бесплатных запасных органов. Но это, к счастью, не так часто происходит.
Глядишь, лет через ... в мире будет градация не :Мужчина (венец творения, существо разумное), самка и их выводок. А, возможно, наконец, в мире появятся люди. Просто люди. Независимо от пола, возраста и даже цвета кожи.
Подобное, конечно, мало вероятно. Поскольку, в первую очередь, сами самки, их выродки, а также все негры, узкоглазые, арабы, ирландцы, евреи, индусы и все-все прочие должны осознать себя вне идиотских рамок каких-либо градаций. Ничего не изменится, пока они сами (внутри себя) не осознают себя абсолютно равными с другими во всём, не поверят в это искренне и не начнут вести себя свободно и независимо. Не пытаясь самоутвердиться или кому-либо что-либо доказать, а просто зная, что они - точно такие же, как все остальные. Под остальными я подразумеваю белых половозрелых мужчин. К сожалению, ВСЕ остальные группы людей так или иначе подвержены дискриминации.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:35 Вверх     #8
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
raskumarin, я не желаю тебе в следующей твоей жизни родиться девочкой в одной из таких стран
Я не желаю родиться там даже мужчиной.
Я не могу рассматривать их под равным углом в силу того, что не могу пойти договариваться с муравьями, чтоб они покинули мой дом. Я не могу уговорить кустарник ежевики не разрастаться в моем садике. Это без толку. Я беру топор и вырубаю под корень злвредное растение. Покпаю аэрозоль и выжигаю муравьиные гнезда.
А с точки зрения восточных людей я сам выгляжу таким же муравьем. Я так же их не понимаю и добровольно не покину жилище, которое считаю своим. Меня можно только уничтожить.
Они издеваютя над своими женщинами и унижают их? Это в нашем представлении. А по их представлениям я унижаю свою жену если позволяю ей надевать платье с разрезом. Я позволил, более того - одобрил, значит унизил и опозорил.
Мы никогда не договоримся. И никогда никому ничего не докажем. Единственное, что мы с готовностью принимаем - это борьбу друг с другом.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:39 Вверх     #9
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
А, возможно, наконец, в мире появятся люди. Просто люди. Независимо от пола, возраста и даже цвета кожи.
Les, извини. Ты часом не перепутала поляну хиппи 1970-го с реальным миром 2008-го?

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:01 Вверх     #10
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Я не желаю родиться там даже мужчиной.
Я не могу рассматривать их под равным углом в силу того, что не могу пойти договариваться с муравьями, чтоб они покинули мой дом. Я не могу уговорить кустарник ежевики не разрастаться в моем садике. Это без толку. Я беру топор и вырубаю под корень злвредное растение. Покпаю аэрозоль и выжигаю муравьиные гнезда.
А с точки зрения восточных людей я сам выгляжу таким же муравьем. Я так же их не понимаю и добровольно не покину жилище, которое считаю своим. Меня можно только уничтожить.
Они издеваютя над своими женщинами и унижают их? Это в нашем представлении. А по их представлениям я унижаю свою жену если позволяю ей надевать платье с разрезом. Я позволил, более того - одобрил, значит унизил и опозорил.
Мы никогда не договоримся. И никогда никому ничего не докажем. Единственное, что мы с готовностью принимаем - это борьбу друг с другом.
а я согласен. полностью. это просто разные планеты, разные расы. и что касается арабов, бедуинов и иже с ними, только язык силы. то есть тот язык, который они понимают. и женщина у них именно самка, а не полноправный член семьи..

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, группы, говорить, войны, будущее, развод, расы, религия, рецепт, кровь, личности, искусство, образ, обычаи, наше время, проблемы, пространство, прекрасный, планеты, минус, последние, мнение, одежда, убийство, убийца, творчество, танец живота, традиции, фильм, холодной, тебе, это просто, если, дом, дневник, дело, женщина, цивилизации, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru