Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 12:48 Вверх     #161
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Теленалог придется платить даже не имеющим телевизора

Государство cможет взимать плату за просмотр телепередач даже с тех, у кого нет телевизора дома - в соответствии с поправками к закону о телерадиовещании, включенными в законопроект о хозяйственном урегулировании.


Применение этого параграфа требует одобрения министра, ответственного за Управление телерадиовещания, если он убедится, что "изменение привычных норм просмотра телепередач оправдывает этот шаг". Потребуется также одобрение финансовой комиссии кнессета и министра финансов.
Изменения в законе основываются на предположении, что просмотр телевизионных передач возможен также через интернет. "Технологические изменения могут привести к изменениям в просмотре телепрограмм, уже не обязателен телевизор, как это практикуется сегодня, достаточно домашнего компьютера", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Уже больше года министерство связи проводит слушания, которые должны отрегулировать вопрос онлайн-контента для выплаты авторского вознаграждения и смежные вопросы.
Если закон об Управлении телерадиовещания будет изменен через закон хозяйственного регулирования, принимаемый вместе с бюджетом, это решение будет шагом, который впоследствии приведет к поголовной оплате всеми гражданами телевизионного сбора ("аграт-телевизия").
По схеме, которую приводит TheMarker, схема сбора телевизионной пошлины такова: в 2010 году 390 шекелей, плюс 120 шекелей как добавка, через платеж за водительские права (всего 510).
В 2011 году – 410 шекелей в год, плюс 144 через платеж за водительские права (всего 554).
В 2012 году – 430 шекелей, плюс 173 через платеж за водительские права (всего 603).


источник

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:31 Вверх     #162
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Совсем о*упели (вместо звёздочки - п)! А если я не смотрю телевидение ни через спутник, ни через кабель, ни через интернет? Я вообще не хочу смотреть этот зомбоящик с его негативом, чернухой и промывкой мозгов! Я смотрю фильмы и познавательные передачи с дисков. У детей тоже куча мультов, фильмов и передач на дисках. За что я обязан платить?!
Я с ними полтора года воевал, чтобы получить освобождение, так они с другого фланга зашли.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Mariukas
Старый 21.10.2010, 18:37 Вверх     #163
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

я тоже не смотрю ни через ящик, ни через интернет, я даже названия передач не знаю, когда кто-то в разговоре упоминает!

и при чем здесь мои водительские права?!!!

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 04:34 Вверх     #164
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Я с ними полтора года воевал, чтобы получить освобождение, так они с другого фланга зашли.
Насколько я понял, собираются брать деньги за ВОЗМОЖНОСТЬ смотреть ТВ через инет! В таком случае, во первых - интернет в отличие от ТВ имеет обратную связь, и с помощью логов провайдера можно точно установить куда и когда заходил юзер!
И второе - думаю нашим бырышням, и не только барышням стоит подать иски против всех депутатов кнессета мужского пола, за попытку их изнасилования! Так как ВОЗМОЖНОСТЬ ( и все необходимое для изнасилования) у депутатов имеется!
А я в случае принятия этого закона, подам иск против г-ва Израиль с требованием выплачивать мне ежемесячную зарплату в размере 10 000 шек, т.к. у государства ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ воспользоваться моими услугами в качестве фотографа!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: Klavesin, Mariukas
Старый 27.10.2010, 05:04 Вверх     #165
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Грустно....90% так и не будут платить а тем кто платит придётся отдуваться за всех.
Ради справки: Во Франции, Германии, Англии этот налог так же платят все вне зависимости ни от чего.
Вот только я не понял при чём тут права?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:52 Вверх     #166
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
и с помощью логов провайдера можно точно установить куда и когда заходил юзер!
есть такой портал mako тогда на него нельзя будет зайти почитать новости, он так же транслирует телевидение.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:27 Вверх     #167
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
есть такой портал mako тогда на него нельзя будет зайти почитать новости, он так же транслирует телевидение.
Налог платится не за телевидение, а только за первый канал.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 03:27 Вверх     #168
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Налог платится не за телевидение, а только за первый канал.
это не совсем так, есть ещё и радио. А также и другие каналы также частично допущены к кормушке.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 03:42 Вверх     #169
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Налог платится не за телевидение, а только за первый канал.
И 33-й есть.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 13:55 Вверх     #170
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

В Израиле обязательно включать фары днем
31.10 12:45 MIGnews.com

Завтра, 1 ноября, вступает в силу правило об обязательном включении фар в дневное время суток на междугородних трассах.

Штраф для водителей, не следующих этому правилу – 100 шекелей и два штрафных очка.

Обязательное включение фар в дневное время суток распространяется на все виды транспортных средств и будет действовать до 31 марта 2011 года.

Автобусы, маршрутные такси, мопеды и тяжелый грузовой транспорт обязаны ездить с включенными фарами и на городских трассах все зимние месяцы.

Мотоциклы обязаны ездить с включенными фарами на городских и междугородних трассах круглый год.

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
7.7, в интернете, в мире, газа, грань, группы, времени, времён, время, власть, видео, говорить, голосование, войны, большой, вопрос, выбор, bbc, за рулем, зависимость, заводы, зарплата, закон, здоровье, развитие, разговор, разработка, ролики, руководство, рынок, dvd, режима, квартиры, игра, кровь, книги, контроль, информация, интервью, исследования, исход, лекарства, люди, flash, на год, название, образ, марки, найти, напиток, наше время, орган, проблема, проблемы, производство, продукты, продукты питания, процесс, преступления, пиво, мира, питание, океан, плеер, мобильный, новинки, новый, поколение, покупки, помочь, популярные, последние, пособие, опыт, поезда, подарок, ночь, ночью, открытие, открытия, мероприятие, пенсия, печенье, оценить, line, linux, сайты, сам, скачать, смотреть, страховка, суд, сервер, счастье, табак, фастфуд, уроки, труд, фильмы, хлеб, тебе, телевидение, техника, технологии, youtube, еврейская, еврейский, если, дистрибутив, документы, дома, достижения, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, что такое, чудеса, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru