Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2017, 07:49 Вверх     #1
Brungilda
Новичок
 
Аватар для Brungilda
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.04.2017
Был(а) у нас: 14.09.2020 14:51
Сообщений: 83

Пол: Женский
По умолчанию Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Хочу задать вопрос мамочкам: как ваши детки, которые уже доросли до школьного возраста, относятся к учёбе? Этот вопрос задаю вам потому, что мне кажется: моя дочь слишком серьёзно подходит к занятиям. На весенних каникулах, например, другие детки бы к учебникам и не притронулись, но не мой ребёнок. Она с упоением листала учебное пособие, которое предназначается на следующий год. Так получилось, что соседка сдала ЕГЭ в прошлом году и теперь устроила дома разбор полок с книгами. Она-то и отдала нам учебники, накопившиеся за долгие годы учёбы.
Моя дочь не сидит сутками в компьютере, время распределяет очень правильно, так что хватает на всё. Несмотря на то, что у неё почти все пятерки за год, попросила меня к сентябрю нанять ей репетиторов или отдать в кружок по двум предметам – английскому и математике. Хотя язык она знает на пять, а математику на твёрдую четвёрку. Ребёнок общительный, интересов сторонних тоже много, помимо учёбы. Возможно, я просто волнуюсь понапрасну. А как ваши дети относятся к школе, какие у них интересы вне учебного заведения
Brungilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 07:55 Вверх     #2
Realmccoy
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 26.01.2017
Был(а) у нас: 14.09.2020 14:46
Сообщений: 87

Пол: Женский
По умолчанию

Brungilda, это же замечательно, что вашему ребёнку нравится учиться. Надо поддерживать интерес к наукам и возможно из вашей дочки получится учёный. У меня, например, дочка тоже очень любит математику, поэтому помимо школьной программы, совершенствует свои знания в математическом кружке для одарённых детей Школы мастеров - schoolmasters.ru Обучение там построено на нестандартных идеях, красивых решениях и необычных задачах. Основная цель кружка — поддерживать в ребятах тягу к самостоятельному решению и интерес к предмету. Также тематические занятия у них чередуются с разнобоем, решением задач с играми, головоломками с популярными математическими темами.
Возможно, вашей дочке тоже будет полезно посещать подобного рода кружки.
Realmccoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:14 Вверх     #3
Julka56
Новичок
 
   Возраст: 33
Регистрация: 22.05.2017
Был(а) у нас: 29.05.2017 10:05
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

Очень хорошо, что ваша дочь так тянется к знаниям. Например, у меня есть племянница, заканчивает первый класс и учится еле-еле. И во всем виновата банальная лень и невнимательность. Она не хочет делать уроки, не хочет ходить в школу. Для нее идеальный день - целый день смотреть мультики. И мы совершенно не знаем, как с ней бороться
Julka56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 11:34 Вверх     #4
TalarMy
Banned
 
Аватар для TalarMy
 
   Возраст: 39
Регистрация: 07.10.2016
Был(а) у нас: 19.11.2019 08:09
Сообщений: 374

Пол: Мужской
По умолчанию

Какие-то проблемы у вас странные. Обычно родители радуются, что их детки любят учиться, а вы наоборот. Я вот изо всех сил стараюсь привить ребенку любовь к знаниям, к урокам, а он ни в какую. Только бы побегать да в стрелялки поиграть.
TalarMy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 11:40 Вверх     #5
MarinK
Banned
 
Аватар для MarinK
 
   Возраст: 54
Регистрация: 19.03.2015
Был(а) у нас: 01.11.2018 09:02
Сообщений: 54

Пол: Женский
По умолчанию

Наш в этом году первый класс закончил, и вот нам бы ваши проблемы, я скажу. Никакой дисциплины, на учебники смотреть не хочет, писать не заставишь. Зато машинки любит, готов целыми днями по дому гонять. Мы уже схитрили немного и договорились с ним, что, если он будет хорошо учиться, и учительница в конце года его похвалит, мы подарим ему машинку https://kupimama.ru/catalog/igrushki..._na_r_u_te128/ вот такую, о которой он давно мечтал. Он парень у нас хитрый, поэтому выгодность сделки оценил) Как итог мы получили более менее усидчивого ребенка, а он свою машинку)
MarinK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:20 Вверх     #6
Pav
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 43
Регистрация: 07.09.2017
Был(а) у нас: 15.12.2019 07:35
Сообщений: 167

Пол: Мужской
По умолчанию

Все правильно. Без этого никуда.
Pav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 09:52 Вверх     #7
Демин
Близкий Знакомый
 
Аватар для Демин
 
   Возраст: 34
Регистрация: 29.03.2017
Был(а) у нас: 24.11.2020 11:30
Сообщений: 274

Пол: Мужской
По умолчанию

А ваши детки какие подарки делают одноклассникам и учителям? Какой бюджет вы выделяете? что дарите?
Демин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:26 Вверх     #8
LilekPetri
Близкий Знакомый
 
Аватар для LilekPetri
 
   Возраст: 36
Регистрация: 01.02.2017
Был(а) у нас: 24.11.2020 10:27
Сообщений: 428

Пол: Женский
По умолчанию

У меня ограниченный бюджет, на все подарки я выделяю до 300 гривен, ну а канцтовары уже по необходимости покупаем. Близится день учителя и уже подобрала подарок, хочу подарить ей ключницу навесную, нашла красивую в магазине http://kaktus.ua/ из дерева, красиво декорированную. С такой ключницей никогда не потеряешь ключи в доме, потому что все будут находится в одном месте. Уже дарила такую же своей подруге, поэтому знаю, что вещь полезная и пригодится человеку, который всегда спешит.
LilekPetri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:15 Вверх     #9
Snegka
Друг
 
Аватар для Snegka
 
   Возраст: 34
Регистрация: 18.04.2017
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:24
Сообщений: 660

Пол: Женский
По умолчанию

а что тут плохого, если ребенок старается? У меня дочь очень любит учится, сейчас программа по многим предметам не простая, но она старается. Я ей недавно, чтобы помочь, приобрела на гдз с математики 5 класс на gdz4you.com . Но не для того, чтобы она списывала, а для того, чтобы смотрела на примеры и по ним разбиралась как решать свои. Такой метод дочке очень помогает в учебе
Snegka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:31 Вверх     #10
Ишчель
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ишчель
 
   Возраст: 33
Регистрация: 08.11.2016
Был(а) у нас: 22.11.2020 13:01
Сообщений: 277

Пол: Женский
По умолчанию

это хорошо, если есть желание учиться. потому что без образования найти хорошую работу нереально
Ишчель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, видео, родители, ребенка, ребенок, красиво, когда, любовь, мастерства, правильно, программа, программы, проблемы, пособие, подарки, подарок, смотреть, уроки, если, дома, дочка, дочки, день, дети, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru