Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Домашние животные

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2007, 08:02 Вверх     #31
Анна127
Новичок
 
   Возраст: 50
Регистрация: 08.04.2007
Был(а) у нас: 22.10.2012 20:55
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Огроменное спасибо за такое количество ценной информации, все три мои красотки передают пламенный мурмяу и машут лапкой.
Анна127 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 12:56 Вверх     #32
bella41
Новичок
 
  
Регистрация: 29.01.2007
Был(а) у нас: 17.07.2012 10:30
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

прошу совета у любителей кошек.
у меня раньше была кошка и вот сейчас очаровательный британец (без документов) котенку 6.5 месяцев. кастрировать или нет.
игривый кот, не испортится ли характер.
bella41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:14 Вверх     #33
Ivushka
Новичок
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.05.2006
Был(а) у нас: 27.05.2009 16:57
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

А моя кошка очень любит пить из-под крана. И это не первая моя кошка- любительница хлорной воды.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 12:46 Вверх     #34
sportik
Близкий Знакомый
 
Аватар для sportik
 
   Возраст: 51
Регистрация: 02.11.2006
Был(а) у нас: 08.09.2017 13:57
Сообщений: 297

Пол: Женский
По умолчанию

мой кот кушал и сухой корм, и консервы ,и еду со стола до тех пор пока не образовались камни в почках. Вот уже 4 года едим специализированный сухой корм, при этом ветврач категорически запретил еду с нашего стола (особенно молочные продукты )
sportik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 14:23 Вверх     #35
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 14:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

sportik,
мой кот ел сухой корм и очень редко ветчину ( самую свежую и самую вкусную на его вкус), и у него тоже образовались камни в почках и воспаление мочевого пузыря. несколько лет мы лечились, ели специальный корм, но через некоторое время возвращались на обычные сухие корма ( у меня кот- не один, не могу только коту выдавать спец корм, а на всех - не потяну).
очередной ветврач, специалист по этим заболеваниям, объяснил, что камни - из-за сухого корма, а в спец кормах пониженное содержание то ли кальция, то ли фосфора, поэтому камни не образуются.
в нашем случае воспаление перешло в хроническую форму, пришлось делать операцию - трудную и , есессно, дорогую. теперь наш кот выглядит как кошка, принимает антибиотики, но зато - здоровый! и ест все, что хочет, а не только спец.корм.

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 15:29 Вверх     #36
sportik
Близкий Знакомый
 
Аватар для sportik
 
   Возраст: 51
Регистрация: 02.11.2006
Был(а) у нас: 08.09.2017 13:57
Сообщений: 297

Пол: Женский
По умолчанию

возможность операции мы не обсуждали,но котик у меня один (большее количество мой муж не перенесёт) и я могу потратить 2 раза в год по 300 шекелей на спецкорм-покупаю упаковку 9 кг на пол года. А про витамины и пищевые добавки врач сказал,что ничего не надо.А я, по совковой привычке, всё ещё верю врачам,особенно ветеринарам.так как совершенно не смыслю в кошачьих болезнях и их профилактике
sportik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:43 Вверх     #37
tuska
Новичок
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.08.2007
Был(а) у нас: 03.05.2009 09:44
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Мы своего кота кастрировали 7 лет назад. Для профилактики всяких камней даем Вискас для кастрированных котов. Кот чувствует себя хорошо.
tuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:10 Вверх     #38
Piglet
Близкий Знакомый
 
Аватар для Piglet
 
   Возраст: 44
Регистрация: 26.10.2007
Был(а) у нас: 31.12.2015 11:44
Сообщений: 149

Пол: Женский
По умолчанию

Мое пухнастое чудо поглощает вискас влажный и сухой (причем влажный съедается в момент, а сухой остается про запас), неравнодушен к кефиру, сгущенке и ХАЛВЕ. Воду мы любим пить из крупной посуды - из ведра, миски, на крайняк - из унитаза. Из мисочки - в последнюю очередь

Господи, сделай так, чтобы мы всегда были правы, ибо Ты знаешь, что мы никогда не меняем своих мнений.
Старая шотландская молитва
Piglet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:21 Вверх     #39
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Наш кот сегодня, всё-таки, свалился с балкона.
Любимое место у него - рейка антенны-сателлитки. Вынесена примерно на метр. Третий этаж.
Я выскочил во двор - он сидит под балконом, мяукает. Вроде всё цело, на мордочке только кровь и снизу челюсть опухла, наверное, бородой об бетон хорошо приложился.
Жалко.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 06:13 Вверх     #40
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 20:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Всю тему не читал. Прочитал несколько последних сообщений и ахнул

Рассказываю то что я знаю о кормлении кошек:

Кошка категорически запрещено давать еду со стола даже если это "лучшая ветчина", так как человеческая еда содержит соль и специи. Еда со стола это приговор - 3-10 лет до мочекаменной болезни в зависимости от состава и частоты угощения человеческой едой.

О кормах.
Кошки сами регулируют количество необходимой им еды ориентируясь на количество съеденного белка. Если белка в еде недостаточно, кошка будет компенсировать недостаток белка за счёт количества съеденного корма. Если ваша пошка постоянно "с удовольствием" ест много корма, значит она голодает.
Корма продающиеся в обычных супермаркетах, такие как Вискас, не содержат достаточное количество белка, а так же, не содержат таурин, который необходим кошкам особенно в подростковый период. Большое количество поглощаемого корма приводит к ожирению и той же мочекаменной болезни.
Чтобы сравнить качество корма можно посмитреть на суточную норму указанную на упаковке. У кого норма меньше - тот корм лучше. Например, на упаковке Роял Канина для животного весом в 4кг указана норма 60г в сутки Самое интересное что сами кошки больше и не едят.

При кормлении хорошим сухим кормом баловсво типа консерв, мяса, яичного желтка (от белка будет запор), нежирных сливок или сметаны, рыбы брагородных пород (только моркая) можно давать раз в одну-две недели. Витамины добавлять ненужно.
Мясо должно быть переморожено минимум 3 дня. Говяжья (не телячье) печень и сердце содержат таурин.
Рыбу желательно слегка проварить, естественно без соли и специй.

У всех кошек есть проблема недопивания. Поэтому свежая вода должна быть доступна в нескольких местах в квартире. Если переставлять миски с водой в новые места, то кошки пьют охотнее, так как считают это добычей. Тоже касается и еды - если нужно докармливать кошку, это легко сделать поставив еду в неожиданном месте.

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2003, в мире, в поисках, газа, важно, вашего, врач, врачи, группы, времени, время, вкусно, войны, боль, болезнь, вопрос, вся, выбор, где, зависимость, запор, звук, зрение, здоровье, растения, рыба, рецепт, картинки, как это сделать, катастрофы, кровь, когда, книги, информация, кошка, кошки, исследования, история, лекарства, любимый, любовь, люди, обзор, марки, найти, обои, массаж, мать, материалы, научный, правильно, орган, программа, программы, проблема, провода, пространство, продукты, процесс, прекрасный, предсказания, питание, пищевые добавки, помочь, моменты, мнение, подарок, ночью, особо, невероятное, нервы, метки, сам, срочно, сна, собака, собаки, солнце, смотреть, смерти, специальный, специи, судьба, футбол, хуже, pdf, royal, youtube, если, еда, едим, животные, жизнь, дом, дома, дочки, дело, действительно, желудок, день, деньги, денег, денежных, детская, цветы, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru