Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 11:15 Вверх     #41
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

блин, скушно то как..


Последний раз редактировалось O-ля-ля; 20.09.2010 в 11:51..
O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо O-ля-ля: samaysamay, Янулька
Старый 20.09.2010, 11:20 Вверх     #42
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
При этом алкоголичка всё равно будет считаться более женщиной, чем та, которая добилась поста и успешно трудится как премьер-министр, но не имеет ни мужа ни детей
премьер-министр Австралии, к примеру, так и осталась лишь female Prime-Minister, а женщиной её так никто и не считает, хотя ни красоты, ни элегантности ей не занимать вдобавок к уму.
Первая австралийская женщина-премьер Джулия Эйлин Гиллард родилась 29 сентября 1961 года в Уэльсе, Великобритания. Ее отец был шахтером. На постоянное место жительства в Австралию ее семья переехала в 1966 году. Таким образом, Гиллард не только первая женщина премьер-министр Зеленого континента, но и первый человек, занявший столь высокий правительственный пост, не являясь уроженцем страны.
Джулия получила образование юриста и искусствоведа в университете Мельбурна.
Активно подключилась к политической работе в Австралийском союзе студентов.
В 1998 году в возрасте 37 лет ее избрали в палату представителей парламента Австралии.
Гиллард была заместителем Кевина Радда (возглавившего правительство в 2007 году) в партии и вице-премьером в правительстве - образование и трудовые отношения.
48-летняя Гиллард была избрана на этот высокий пост от правящей Лейбористской партии. Голосование было абсолютно безальтернативным - конференция лейбористов решила, что 52-летний Радд утратил популярность в стране из-за невыполнения предвыборных обещаний.
Джулия Гиллард состоит в гражданском браке с Тимом Метьюсоном (встретились в его парикмахерском салоне и с тех пор не расставались), своих детей не имеет.
Падчерица Джулии 31-летняя Стейси Чайлд (проживает в Нью-Йорке): "Когда-то отец был парикмахером, но сейчас я не знаю род его деятельности… Думаю, он занимается проблемами здорового образа жизни, а, может, продает дома. Знаю только одно, что он не станет сидеть дома и пить сухое вино, он что-то делает!!"








VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:49 Вверх     #43
Longer
Восьмой нах!
 
Аватар для Longer
 
  
Регистрация: 20.02.2003
Был(а) у нас: 02.12.2012 13:40
Сообщений: 440

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O-ля-ля
блин, как скушно то как..
вынужден согласиться - обсуждение зашло в тупик ...

Шаман - Продавец счастья.
Бью в бубен метко и очень сильно!
Никогда не выпадает второго шанса создать первое впечатление.
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:29 Вверх     #44
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию



Стихи любимому

Ты самый яркий лучик света,
Ты освещаешь путь во тьме.
Ты словно сладкая конфета,
Ты даришь радость, счастье мне.
Ты будто мир, ты будто звезды,
Ты словно день среди ночей.
Ты ангел мой, ты мои слезы,
Ты солнца свет, огонь свечей.
Ты воздух, что мне нужен очень,
Ты блик, ты дым от сигарет.
Ты месяц, что мне светит ночью,
Но только рядом тебя нет.
Ты далеко, но все же близко,
И сердце рядышком твое.
Ты крик огня, ты его искра,
Ты жизнь моя… Ты мое все…

Прислала Долгополова Алёна.
http://lovestih.ru/?p=3393#more-3393
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:04 Вверх     #45
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Есть у меня знакомая. Она была очень счастлива в браке. Жили они бедно: питались только тем, что сами насобирают по округе. И работали тяжело, к тому же без зарплаты. Но были счастливы. Пока её мужа и сына на расстреляли.
Из Комбоджи она.
Согласен, трагический пример. Даже в Гренландии одного из супругов может снегоход переехать, в Швейцарии глиняный горшок с цветком на голову упасть, в ... заболеть тяжелой болезнью, передающейся по наследству и умереть, а в .... Вобщем, думаю суть понятна... Но присутствие счастья война в Камбодже не отменяла даже для этой семьи. Просто оно прервалось или перешло в другую стадию.




Цитата:
Сообщение от Лезвие
Вот от этого еще и как зависит!Ругаясь громко ,мы думаем, о том,что могут слышать соседи; мы прислушиваемся к мнение друзей,например,когда возникают ситуации,где нужен совет извне;разводясь(или не выйдя замуж/не женясь),мы думаем о том "а что же скажут люди"; обыкновенные сплетни порой могут разрушить счастье до основания...
Ну, как сказать. Если тебе важно, что скажут соседи, то води жениха к ним на смотрины и пусть они его оценяют, а любовь и счастье - о чем это я?
По оводу сплетен, так каждая сплетня - это ПиАр и относится к ним нужно именно так.
По поводу советов, ну так давно умные люди сказали: послушай совет, прими к сведению и поступи как считаешь нужным. Спасибо за совет. )

Цитата:
Сообщение от Лезвие
А как это "внутреннее счастье"? это счастье внутри меня или внутри семьи? И как оно зависит от материального? То есть ,если я хочу,чтоб моя семья ела бутерброды с икрой,а не "с таком",или если я успешна в бизнесе/политике,то я поменяла счастье на материальное?
Не об том речь. Хотя и немного об этом тоже. Но имел ввиду, что выбираем сегодня "счастье" по материальным критериям, а не чувствами.

Цитата:
Сообщение от Лезвие
"С милым рай и в шалаше, если милый атташе"
Вот она - истина )

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо -=Blade=-: VIV7
Старый 21.09.2010, 03:08 Вверх     #46
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Согласен, трагический пример. Даже в Гренландии одного из супругов может снегоход переехать, в Швейцарии глиняный горшок с цветком на голову упасть, в ... заболеть тяжелой болезнью, передающейся по наследству и умереть, а в .... Вобщем, думаю суть понятна... Но присутствие счастья война в Камбодже не отменяла даже для этой семьи. Просто оно прервалось или перешло в другую стадию.
Кажется ты не уловил основную мысль того сообщения. Ключевым была не смерть, а то, что жили в шалаше, собирали ягоды (фрукты, овощи, корешки и т.д.). В Гренландии долго ли проживёшь в шалаше? Это тебе не Разлив...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: -=Blade=-, Les
Старый 21.09.2010, 03:08 Вверх     #47
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Согласен, трагический пример. Даже в Гренландии одного из супругов может снегоход переехать, в Швейцарии глиняный горшок с цветком на голову упасть, в ... заболеть тяжелой болезнью, передающейся по наследству и умереть, а в .... Вобщем, думаю суть понятна... Но присутствие счастья война в Камбодже не отменяла даже для этой семьи. Просто оно прервалось или перешло в другую стадию.
Кажется ты не уловил основную мысль того сообщения. Ключевым была не смерть, а то, что жили в шалаше, собирали ягоды (фрукты, овощи, корешки и т.д.). В Гренландии долго ли проживёшь в шалаше? Это тебе не Разлив...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Les
Старый 21.09.2010, 04:55 Вверх     #48
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
Даже в Гренландии одного из супругов может снегоход переехать, в Швейцарии глиняный горшок с цветком на голову упасть, в ... заболеть тяжелой болезнью, передающейся по наследству и умереть, а в ....

Но присутствие счастья война в Камбодже не отменяла даже для этой семьи. Просто оно прервалось или перешло в другую стадию.

Если тебе важно, что скажут соседи, то води жениха к ним на смотрины и пусть они его оценяют
По поводу советов, ну так давно умные люди сказали: послушай совет, прими к сведению и поступи как считаешь нужным.

имел ввиду, что выбираем сегодня "счастье" по материальным критериям, а не чувствами.
Мне кажется, что Вы правильно взяли счастье в кавычки. Если без чувств, то, наверное, выбирают не счастье.
Жаль, что Вы не продолжили мысль о переходе счастья в другую стадию. Мне очень интересна жизнь женщины после смерти двух любимых - Les об этом не написала. И литературные романы часто заканчиваются его или ее смертью, но другой, ведь, жив - это интересовало только Достоевского ("Кроткая") и молодого мужчину из Казани - автора сценария "Овсянок".
И, конечно, совершенно правильно, что смерть - это не синоним войны в узком ее понимании.
Во всех странах на 1 месте среди причин смертности — сердечно-сосудистые заболевания и онкологические - 70 %; затем следуют травматизм, убийства, суицид.
Значительный разрыв между мужской и женской смертностью - смертность мужчин на 27,9 % больше, чем женщин (в 1,27 раз).
Самый низкий общий показатель смертности в ОАЭ, Катаре, Кувейте (~2‰ в год), где чрезвычайно молодое население, очень высокий удельный вес в населении трудовых мигрантов, высокий уровень здравоохранения и предельно низкий уровень потребления алкоголя.

Типы причин смертности:
1. Эндогенные (внутренние воздействия)
2. Экзогенные (внешние воздействия)
3. Квазиэндогенные (накопленные эндогенные воздействия)

Информация предоставлена фондом "Открытый Институт здоровья населения": убийства в России за последнее 10-летие 20 века (международный научный журнал Социальных наук и медицины №55, 2002) - показатели смертности от убийств в России в 20 раз превышают аналогичные в странах западной Европы и являются одними из самых высоких в мире.
Тем не менее, эта проблема не получила должного внимания ни со стороны исследователей, ни со стороны должностных лиц, принимающих решения в области здравоохранения.

Спасибо, что Вы продолжили тему, а то один сказал о тупике, и несмотря на мои вопросы к нему (на предыдущей странице) и стихи, призывающие мужчину указать путь выхода из него, исчез.


Les спасибо за знакомство с женщиной - премьер-министром Австралии. Я от Вас первой узнала о ней и так заинтересовалась, что начала искать биографию Джулии Гиллард и ее фотографии.
Думаю, Джулия относится к категории "Счастливая женщина", хотя, она без мужа и детей. Во всяком случае, она не одинока и лицо ее светится от счастья. И красива, и элегантна, и умна, как написала Les. И главой страны стала в 48 лет, Великой, Первой и Единственной ее землячке это удалось только в 53 - но на 3 срока подряд, правда, ее поддерживали муж и дети - в следующем году их счастливая семья будет отмечать 60-летие.




VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:02 Вверх     #49
Cors
Новичок
 
Аватар для Cors
 
  
Регистрация: 21.09.2010
Был(а) у нас: 15.08.2012 17:23
Сообщений: 45

Пол: Мужской
По умолчанию

Утверждать что все женщины счастливы менее - нельзя. Такого просто не бывает. Она боле счастлива, другая менее, обычно все и счастье и горе делится на пополам.
Cors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:53 Вверх     #50
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Если тебе важно, что скажут соседи
Покажи мне, плиз,в каком месте я писала о себе? Я описала общее,не частное,потому что, как ни крути,а тенденция такая имеется.Тем более, что у меня и соседей-то толком нет,мой жених может спать спокойно,некуда его водить
Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
По поводу советов, ну так давно умные люди сказали: послушай совет, прими к сведению и поступи как считаешь нужным. Спасибо за совет. )
Ага)))

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Лезвие: Winstons
Ответ


Метки
1917, 2010, в мире, важно, грань, времени, времён, власть, актер, бог, войны, боль, большой, божество, выбираем, века, звезды, змей, развитие, родители, реальность, ребенка, ребенок, рецепт, изучение, личности, королева, книги, комментарии, информация, интервью, интересно, любить, любовь, люди, название, найти, мастерство, мать, проблемы, процесс, новый, помочь, мнение, ночью, остаться, немецкий, одиночка, сайт, следствие, семья, семейные, счастье, убийство, факты, фильм, эпоха, этикетка, жизнь, женщина, день, деньги, дети, цивилизации, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru