Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 14:39 Вверх     #1
Samantana
Новичок
 
  
Регистрация: 08.12.2010
Был(а) у нас: 08.12.2010 14:39
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию Противовирусные препараты

Люди добрые, помогите) заболела гриппом как водится, видимо на работе подцепила - коллега весь день чихала, в итоге я на следующий день с температурой сидела, взяла больничный, закупила арбидола и антигриппина. Но результат - нулевой! Я вот думаю, то ли таблетки фальшивые купила, то ли они уже не лечат грипп, в общем не знаю. Хотела спросить, какими лекарствами можно грипп вылечить, соответственно противовирусные препараты кому какие помогают, а то я уже 4 дня дома с температурой валяюсь...
Samantana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:41 Вверх     #2
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Я лечусь и лечу своего ребенка Гропринозин (Groprinosin)+Лимфомиозот (Lymphomyosot). У ребенка, когда он был маленький был мононуклеоз. После чего у него увеличились лимфоузлы, аденоиды, миндалины. Он очень часто болел. Мы прошли обследование у иммунолога и он прописал эти лекарства. Теперь как только заболеет ОРВИ я ему даю в первую очередь их. Болезнь проходит без осложнений и в легкой форме.
Лечусь ими сама, тоже все как рукой снимает.
Но думаю, что лучше обратится к врачу, потому что подбор лекарств должен быть индивидуальный для каждого. Можно лечится от гриппа, а на самом деле это будет другая болезнь.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: alexgor1
Старый 15.12.2010, 10:34 Вверх     #3
Верунька
Новичок
 
Аватар для Верунька
 
   Возраст: 37
Регистрация: 15.12.2010
Был(а) у нас: 29.06.2020 12:16
Сообщений: 27

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samantana Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите) заболела гриппом как водится, видимо на работе подцепила - коллега весь день чихала, в итоге я на следующий день с температурой сидела, взяла больничный, закупила арбидола и антигриппина. Но результат - нулевой! Я вот думаю, то ли таблетки фальшивые купила, то ли они уже не лечат грипп, в общем не знаю. Хотела спросить, какими лекарствами можно грипп вылечить, соответственно противовирусные препараты кому какие помогают, а то я уже 4 дня дома с температурой валяюсь...
У нас в семье при гриппе и орви пьют кагоцел, он за три дня на ноги ставит. А вообще,говорят, что если болезнь более четырёх дней не отступает надо к врачу обращаться. Может у вас уже не грипп, а что похлеще, вы не помните, почему в прошлом году такая смертность от так называемого " свинячего гриппа" была? Потому, что вот так же люди запускали, а болезнь прогрессировала быстро.
Верунька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:43 Вверх     #4
Tatana
Новичок
 
Аватар для Tatana
 
   Возраст: 36
Регистрация: 16.12.2010
Был(а) у нас: 19.05.2011 20:00
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Я обычно тера-флю, колдрекс какой-нибудь покупаю, леденцы стрепсилс, гексорал пшикалку, пью много горячего чая с лимоном и медом и через пару дней выздоравливаю.

Ням-ням
Tatana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:41 Вверх     #5
Циганочка
Новичок
 
Аватар для Циганочка
 
   Возраст: 44
Регистрация: 24.05.2009
Был(а) у нас: 15.12.2013 12:19
Сообщений: 32

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
У нас в семье при гриппе и орви пьют кагоцел, он за три дня на ноги ставит. А вообще,говорят, что если болезнь более четырёх дней не отступает надо к врачу обращаться. Может у вас уже не грипп, а что похлеще, вы не помните, почему в прошлом году такая смертность от так называемого " свинячего гриппа" была? Потому, что вот так же люди запускали, а болезнь прогрессировала быстро.
Сейчас много людей болеют, период такой. у меня тоже и мама болела. и малыш, вот я ещё еле держусь, даже сама удивляюсь.а вот кагоцел бы и я попила для профилактики. Поэтому хотелось бы узнать по подробнее, на сколько он эффективен. и нет ли привыкания и побочек?
Циганочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:56 Вверх     #6
Верунька
Новичок
 
Аватар для Верунька
 
   Возраст: 37
Регистрация: 15.12.2010
Был(а) у нас: 29.06.2020 12:16
Сообщений: 27

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циганочка Посмотреть сообщение
Сейчас много людей болеют, период такой. у меня тоже и мама болела. и малыш, вот я ещё еле держусь, даже сама удивляюсь.а вот кагоцел бы и я попила для профилактики. Поэтому хотелось бы узнать по подробнее, на сколько он эффективен. и нет ли привыкания и побочек?
Вы знаете, мне очень помогает. Я обычно и в межсезонье успеваю проболеть, а в этом году ещё ни разу не заболела, ттт, конечно)) Привыкания тоже нет, вы для профилактики его пьёте два дня, потом пять передышка и опять курс можно повторить, в плоть до нескольких месяцев. Побочных эффектов у меня не было,а в инструкции сказано, что может быть аллергия. Ну так на любое лекарство она может быть)
Верунька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:08 Вверх     #7
Tausya
Новичок
 
Аватар для Tausya
 
  
Регистрация: 23.06.2010
Был(а) у нас: 01.02.2011 22:55
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Он очень часто болел. Мы прошли обследование у иммунолога и он прописал эти лекарства. Теперь как только заболеет ОРВИ я ему даю в первую очередь их.
Нам тоже к иммунологу пришлось обращаться с сыном, потому, что болел ОРЗ и гриппом очень часто и иммунитет попросту не справлялся, нам назначали свечи с интерфероном детские - генферон лайт, после них болеть практически перестали, а если и заболеваем, то немного посопливим и всё.
Цитата:
Но думаю, что лучше обратится к врачу, потому что подбор лекарств должен быть индивидуальный для каждого. Можно лечится от гриппа, а на самом деле это будет другая болезнь.
Категорически с вами согласна , всё индивидуально.

Если то, что можно сделать сегодня, отложить на послезавтра, то будет два свободных дня
Tausya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:49 Вверх     #8
Дионис
Новичок
 
Аватар для Дионис
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.04.2011
Был(а) у нас: 05.06.2013 12:17
Сообщений: 31

Пол: Мужской
По умолчанию

Если хочешь быть здоров - закаляйся
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 19:34 Вверх     #9
Milona
Новичок
 
Аватар для Milona
 
   Возраст: 39
Регистрация: 17.05.2011
Был(а) у нас: 09.08.2018 11:32
Сообщений: 26

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
Если хочешь быть здоров - закаляйся
Действительно, это очень хорошее средство, но одного его не достаточно. Нужно еще и питаться хорошо, витаминчики кушать. Также и спорт является залогом здоровья. Хотя всего этого бывает недостаточно, я иногда тоже прибегаю к помощи противовирусных средств, иногда без них просто не обойтись. Последнее время предпочитаю кагоцел, периодически пью его для профилактики, зимой перед эпидемиями, а летом перед отпуском, чтоб отдых проходил хорошо, без всяких соплей, что тоже очень возможно.
Milona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:41 Вверх     #10
Галечечка
Новичок
 
Аватар для Галечечка
 
   Возраст: 39
Регистрация: 21.05.2011
Был(а) у нас: 27.05.2011 21:41
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Мне тоже кагоцел больше всего нравится,они и вполне безопасный,так как не вредит организму,а действует в очаге инфекции и справляется с бяками на раз,два.Вот,вчера муж купил,будем пить,чтоб иммунитет подкрепить,так как через месяц улетаем в Марокко и не хочется целый отпуск проваляться в постели,отходя от акклиматизации...Он и при герпесе оч хорошо помогает,даже второй тип лечит,думаю,это о многом говорит...
Галечечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, врач, врачи, время, вирусы, болезнь, ребенка, инфекции, люди, проблемы, питание, новый, ответы, отдых, спорт, химия, хуже, тебе, если, для взрослых, дома, действительно, день, что, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru