Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2004, 09:37 Вверх     #11
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
но всё-же очень уж обязаны немцы евреям,ведь то что когда-то произошло,страшно вспоминать и думать.
Всегда было интересно узнать - как можно поехать жить в Германию евреям, понимающим весь ужас произошедшего в ВОВ? Неужели деньги и экономическое положение значят ВСЁ?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 10:31 Вверх     #12
Vlad
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 18.05.2004
Был(а) у нас: 05.08.2009 17:56
Сообщений: 377


По умолчанию

Lubava, когда на родине нечего есть,точнее не за что купить еду,когда подонки-соотечественники громят,ломают и оскверняют могилы и памятники на еврейских кладбищах,когда бритоголовые уроды на улицах кричат и несут транспоранты-Бей жидов-спасай Россию,когда люди вокруг во всех своих несчастьях обвиняют евреев,когда КГБ тысячами уничтожало евреев выезжавших в своё время в США и Израил,когда евреи просто хотят вернуться на место рождения своих предков,а ведь как известно 14 мил. евреев живущих в Германии во время ВОВ,были её гражданами,многие бежали(к частью),а большинство были зверски убиты в лагерях смерти.Да я тебе приведу 100 когда,по-которым люди едут в страну,в которой чужая нация относится к тебе лучше,чем соотечественники.И к стати ты ведь то-же живёшь не в СНГ,наверно была причина у тебя или у твоих родителей покинуть родину,Скажи если я не прав,или можно оспаривать написанное мною выше? А ты говоришь деньги и экономическое положение.Извени если что не так.

И да будет тебе счастье и радость.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 11:04 Вверх     #13
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
И к стати ты ведь то-же живёшь не в СНГ,наверно была причина у тебя или у твоих родителей покинуть родину
к и у всех других евреев была возможность выбрать Германию для ПМЖ У каждого свой выбор, мне просто было интересно услышать причины имиграции именно в Германию от еврея, действительно понимающего весь ужас трагеди еврейского народа...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 11:30 Вверх     #14
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Цитата:
но всё-же очень уж обязаны немцы евреям,ведь то что когда-то произошло,страшно вспоминать и думать.
Всегда было интересно узнать - как можно поехать жить в Германию евреям, понимающим весь ужас произошедшего в ВОВ? Неужели деньги и экономическое положение значят ВСЁ?
Я тоже етого никогда не мог понять!!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 11:33 Вверх     #15
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Германия великолепная страна....для немцев.
Если бы я был немцем, то очень удивился бы: Мы етих евреев убивали,душили,стреляли...а они сами к нам едут!
Какой нормальный еврей поедит туда на ПМЖ ?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 13:01 Вверх     #16
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Vlad, увы, ты абсолютно во всем неправ.
Приводимые тобой цифры взяты с потолка и завышены в разы. Все твои рассуждения о причинах уезда в Германию, извини, пожалуйста, смахивают на демагогию. Ну, уехал ты из России на теплые хдеба - на здоровье. Не надо других и себя, в первую очередь, убеждать в правильности сделанного тобой выбора.
Знаешь ли ты, что когда в 50-х годах Израиль решил принимать материальную помощь от Германии, здесь шли огромные демонстрации. Страна раскололась на две части. Люди, потерявшие своих близких не желали получать деньги от убийц. Принять их - значит простить.
Мой отец родился и жил в Белоруссии. Тогда это были польские земли. Они по пакту Молотова-Риббентропа отошли в 1938 году к СССР. В их селе проживало перед войной около пяти тысяч человек. В том числе примерно полторы тысячи евреев. 22 июня началась войнв, а 24-го немцы уже были в этом селе. В октябре 42-го онисогнали свыше тысячи проживавших там евреев в одну избу, заперли и подожгли. Отец мой успел выпрыгнуть из окна своего дома (ему было тогда четырнадцать лет), когда фашисты пришли забирать семью для этого уничтожения. Он спрятался, но у него на глазах немцы тащили туда его отца, мать и старшую сестру. И он вунужден был видеть весь процесс уничтожения этой тысячи сорока девяти человек.
Как ты думаешь - смог ли бы я поехать на ПМЖ в Германию?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 13:29 Вверх     #17
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Я никого не хочу осуждать, люди делают выбор, в первую очередь делая ставку на материальную сторону и нет в этом ничего постыдного...просто побывав ещё до репатриации в Иерусалимском музее катастрофы еврейского народа "Яд ве шем", я ещё в 17 летнем возрасте поняла, что еврей может жить где угодно только не в Германии...
Как бы это не звучало напыщенно, но это своего рода предательство и осквернение памяти миллионов погибших людей и в том числе родственников, потому как нет еврейской семьи, которую бы обошла стороной ВОВ. Я не знаю, может это понимаешь, только живя в Израиле?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 15:37 Вверх     #18
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 20:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

Vlad, Ты понимаешъ,что все здесъ указывают на то,что ты абсолютно не прав.Вопервых ты сразу сказал,что тебе небыло чего жратъ и ты поехал именно в Германию,а не в тот же Израилъ ,в который я уверен ты также мог без проблем уехатъ. Просто ты сам себя показываешъ,как практичного еврея,который обвиняет Германию и немцев в геноциде еврейского народа и тем неменее предпочитает именно эту страну.
Ведъ всем давно известно,что в экономическом плане Германия намного предпочителънее,чем Израилъ.И почитай внимателъно статъю сверху,там же говорится,что и в германии скоро будут кричатъ "Бей жидов-спасай Германию"
Ты должен понятъ,что вот из-за таких как ты,которые всё время кричат о том,что им всё время должны и началасъ эта проблема.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 16:15 Вверх     #19
shpeks
Близкий Знакомый
 
Аватар для shpeks
 
  
Регистрация: 23.04.2004
Был(а) у нас: 20.06.2006 18:00
Сообщений: 421


По умолчанию

Vlad,
Цитата:
когда на родине нечего есть,точнее не за что купить еду
Я сам жил в не очень обеспеченной стране. Но если человек не работает, вернее, не любит работать (в любых её проявлениях), то ему действительно не на что купить еду. Извини.


Дайте мне мой кусок жизни,
Пока я не вышел вон.
shpeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 17:53 Вверх     #20
dmitpop
 
Аватар для dmitpop
 
  
Регистрация: 20.12.2003
Был(а) у нас: 25.11.2014 16:46
Сообщений: 7,686

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
А долг ооочень большой,или ты не согласен дружище?
Согласен и нет. Долг то большой , но я никак не могу понять, зачем они принимают евреев? Для будущих конфликтов? Значит поживи пока у меня , погрейся , поешь , а я потом... Начнись экономический спад в Германии обязательно обвинят евреев(эммиграцию).
Vlad я , в отличии многих форумчан , не имею к еврейству никакого отношения. Уехал из СНГ по бытовым коммунальным причинам (свет , газ , вода). Этого не скрываю и не стыжусь. А Израиль полюбил как свою Родину.

Хорошему коту, и в сентябре март!
dmitpop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1991, 22 июня, в интернете, в поисках, авто, важно, вашего, времени, время, бог, говорить, возвращение, войны, большой, вопрос, восстание, антисемит, вся, выбор, бывшие, безработица, века, где, зарплата, закон, земля, здоровье, развитие, разговор, развод, русский, русские, рыба, реклама, рекламные, репатриация, режима, к 50-летию, квартиры, карты, катастрофы, израиль, лица, когда, корабли, контроль, кошмар, истории, любимый, люди, название, найти, память, насилие, настоящий, общество, нацисты, правильно, правда, практики, программы, проблема, проблемы, происхождение, процесс, предков, мира, миф, политика, последние, пособие, опыт, мнение, ночь, особо, открытие, немцев, сам, слух, следствие, смотреть, смерти, смерть, специальный, ссылки, старость, страшно, судьба, факты, убить, фильмы, улицы, ульпан, холодной, фото, хуже, театр, тебе, экономика, это просто, еврейская, еврейский, евреям, если, жизнь, документы, дом, дома, жертвы, дело, действительно, деньги, денег, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru