Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2007, 14:08 Вверх     #11
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Влад Север,
Совершенно с тобой согласен. Только в Израиле это уже давно звучит в религиозной среде....
" Гои ", слышал такое выражение?
В религии уже больше 2000 лет позиционируеться идея об особой избраности и отличии от всех остальных народов. Мотивируя это в Остап Бендерской манере "особы приближенные к Императору" .
Вооот, первая здравая мысль )))) А то выгонять, выселять...Это уже было - инакомыслящие в какой стране ни коснись. А вот именно такой лозунг - германия для, россия для...Ну и Израиль для...Одного поля ягоды лозунги...

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 14:49 Вверх     #12
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

udavchik,
в данном случае, "инакомыслящие" - это не противники той или иной религии или государственного устройства... Это ублюдки, выбирающие себе символы и лозунги ответственных за разжигание второй мировой войны, а также за попытку поголовного уничтожения целого народа, моего народа... Поэтому в Израиле, задумывавшемся и являющимся еврейским в первую очередь государством не место последователям национал-социализма и фашизма. И это никак не связано с нарушением демократии и свободы мнения или слова - до сих пор еще живы бывшие узники концагерей, да и почти в каждой, приехавшей из Европы, семье были родственники, уничтоженные нацистами.
Еврейский же национализм, якобы "избранность" еврейского народа во всяком случае не подразумевает под собой уничтожение всех, не являющихся евреями, либо же порабощение их, как не приемлимо и миссионерство. Поэтому странно даже пытаться ставить его на одни весы с нацизмом...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:09 Вверх     #13
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
udavchik,
в данном случае, "инакомыслящие" - это не противники той или иной религии или государственного устройства... Это ублюдки, выбирающие себе символы и лозунги ответственных за разжигание второй мировой войны, а также за попытку поголовного уничтожения целого народа, моего народа... Поэтому в Израиле, задумывавшемся и являющимся еврейским в первую очередь государством не место последователям национал-социализма и фашизма. И это никак не связано с нарушением демократии и свободы мнения или слова - до сих пор еще живы бывшие узники концагерей, да и почти в каждой, приехавшей из Европы, семье были родственники, уничтоженные нацистами.
Еврейский же национализм, якобы "избранность" еврейского народа во всяком случае не подразумевает под собой уничтожение всех, не являющихся евреями, либо же порабощение их, как не приемлимо и миссионерство. Поэтому странно даже пытаться ставить его на одни весы с нацизмом...
Ну почему опять такая крайность? Я глбоко убежден, что нацизму НИГДЕ не должно быть места. Просто нигде, вкупе с ККК или подобными измами. А насчет высшей да избранной, дай мне пожалуйста приемлемое для меня как гоя определение, почему время от времени я слышу или вижу, что к неевреям, или даже к евреям но выходцам из неарабских стран ( Марокко, Ирак и т.д.) есть чисто фашистское отношение? На государственном уровне...

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:27 Вверх     #14
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

udavchik,
я абсолютно не считаю евреев избранным народом, то что есть идиоты, выкрикивающие подобные лозунги, так подобные есть везде, я не могу нести за них ответственность просто потому что я еврей. Но сначала приведи пример фашистского отношения к неевреям в Израиле (только не надо про арабов, это отдельная дискуссия). Может я что-то пропустил и у нас уже постоены концлагеря с газовыми печами? Не надо передергивать в определениях, я уехал из Казахстана когда казахи стали кричать про "моя страна, мой народ", это присуще всем без исключения нациям, но только отдельным их представителям. Строить свое отношение к нации по отморозкам, даже и занимающим порой государственные посты, просто не серьезно и не подобает взрослому разумному человеку. Вот когда начнут преследовать по национальному признаку (чего не случится) тогда и поговорим о "еврейском национализме"
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:43 Вверх     #15
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Предлагаю оказать посильную помощь законодателям в создании четкой формулировки, такой чтобы фашисты выглядели не бритоговыми молодыми людьми с портретом Гитлера в руке и свастикой на рукаве... это ИМХО, полумеры... борьба с символикой.
Фашизм - это ведь не только газовые печи.
Определим-ка идеологическую подоплёку.
Только одна просьба: не надо на личности переходить: я еврей, а я не еврей... Так мы уходим от темы.

От фашизма все пострадали. Немцы потеряли 11 000 000. Плюс пожизненное клеймо.

Подходит ли нам формулировка из Википедии?
*****************************************************************************
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение», см.Фасции) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства, а также политический режим, который использует такую идеологию. Идеология фашизма основана на принципе превосходства группы собственников по какому-либо признаку и их исключительного права на власть. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Фашизм зародился в Италии в 1920-х, оформился в трудах Бенито Муссолини. Получил распространение в странах Европы, и Северной Америке. В Норвегии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии и Румынии фашисты пришли к власти. К фашистским также обычно причисляют национал-социалистическое движение, пришедшее к власти в Германии, испанскую «фалангу», португальский «Режим Нового государства», каудилизм в странах Латинской Америки и др.***********************************************************************

Это были определения фашизма, но мы в последнее время имем дело с неофашизмом

Отличия новых течений от исходного национал-социализма
***********************************************************************
Иногда — терпимое отношение к евреям и сионизму. Наиболее употребимое обоснование: «Евреи, что израильские сионисты, и жиды с местечковым менталитетом у нас в России — суть разное. Израиль — национальное государство (равно как и прибалтийские страны и пр.), следовательно их опыту (сионистскому) можно только позавидовать и непременно воспринять в национальной борьбе против неруси-оккупантов в газоспасаемой Эрефии»

Многие неонацисты исповедуют версию антиглобализма и белого сепаратизма, что отличается от имперских амбиций классического национал-социализма.
В условиях медиакратии отменяется принцип фюрерства. Неонацисты обычно не афишируют своих лидеров, а в качестве символической личности используют Гитлера.
В отличие от исходных национал-социалистов, некоторые неонацисты принимают идею демократии (как вариант «белого наследия», восходящего к античности).

Основные черты фашизма
Огосударствление всех сторон жизни посредством создания системы массовых организаций.
Значительная военизация общества.
Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).
Тотальная система идеологического контроля, направленная на развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.
Культивация консервативных, националистических идей, цель которых — отстаивание прав и свобод коренного населения.
Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит в основном по причине единоправия, когда у власти находится один единственный человек, являющийся по сути вождем нации, в чьи обязанности входит не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие принципов либеральной демократии. Для фашистской идеологии все эти понятия являются неприемлемыми по причине того, что приводят к развалу государственного строя, раздроблению общества, подмене истории, уничтожению культуры.
Фашизм у власти, согласно определению БСЭ, представляет собой «террористическую диктатуру самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемую с целью сохранения капиталистического строя»


***************************************************************************

Интересные факты
Известный британский журналист Иоганн Хари в одной из своих статей[1] отметил, что многие лидеры европейских неонацистских организаций последних тридцати лет были гомосексуалистами. В качестве примеров Хари приводит крайне правого голландского политика Пима Фортайна, руководителя австрийской Партии свободы Йорга Хайдера, послевоенного лидера французких фашистов Эдуара Пфайффера, ведущую фигуру неонацистского движения в Германии 1980-е Михаэля Кюнена и др.

"Белая сила" - символика неонацистов.

*************************************************************************
Все материалы из Википедии.


Последний раз редактировалось Влад Север; 08.09.2007 в 16:26..
Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 16:37 Вверх     #16
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Влад Север,

Цитата:
Дело не в названии и символике ( кстати, немецкие фашисты, слегка изменив, символику заныкали у древних индийцев - это знак солнца и вечного движения)... Дело в идеологии.
Согласен полностью. Когда-то в Бухаре я посетил дворец бывшего эмира, так там на каменных опорах столбов, на которых держалась крыша, были вырублены изображения данных знаков, примерно, 50х50 см, с каждой стороны. А сделаны они были задолго до рождения Гитлера.

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:19 Вверх     #17
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
udavchik,
я абсолютно не считаю евреев избранным народом, то что есть идиоты, выкрикивающие подобные лозунги, так подобные есть везде, я не могу нести за них ответственность просто потому что я еврей. Но сначала приведи пример фашистского отношения к неевреям в Израиле (только не надо про арабов, это отдельная дискуссия). Может я что-то пропустил и у нас уже постоены концлагеря с газовыми печами? Не надо передергивать в определениях, я уехал из Казахстана когда казахи стали кричать про "моя страна, мой народ", это присуще всем без исключения нациям, но только отдельным их представителям. Строить свое отношение к нации по отморозкам, даже и занимающим порой государственные посты, просто не серьезно и не подобает взрослому разумному человеку. Вот когда начнут преследовать по национальному признаку (чего не случится) тогда и поговорим о "еврейском национализме"
Ну если не считаешь честь тебе и хвала, но не нужно так все примитизировать. Арабы тут ни при чем, там фашизмом и не пахнет. А для проявления фашизма нужны концлагеря или печи?

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:29 Вверх     #18
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Между прочим, между нацизмом и национализмом, есть огромная разница. Национализм, сам по себе ничем не плох, пока он в определённых рамках и занимается поиском плюсов в своей "нации", а не минусов в другой.

Насчёт фашисткого отнощения к выходцам не из арабских стран... Если уже и говорить о дискриминации в израиле, то речь обычно идёт о дискриминации, которую проводят ашкеназим отосительно мизрахим. То есть, обычно те самые марроканцы и иракцы, говорят о фашистком к ним отношении. Так что здесь, наверное, речь немного о другом.

Последний раз редактировалось barbakum; 08.09.2007 в 18:03..
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 18:37 Вверх     #19
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Но вот другой вопрос: Если я, как часное лицо, занимаюсь изучением биографии Гитлера , его смерти и историей третьего рейха- тоже могу попасть под эту статью???
Нет - ведь есть разница между пропагандой, и изучением.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 18:51 Вверх     #20
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Национализм в Израиле очень неопределённый: то ли религиозный, то ли демократический, культурные корни у израильтян разные, язык то же отличается, да и население неоднородное, я уж не говорю о проценте нееврейского населения. Разница само собой меж нацизмом и национализмом есть огромная.
В общем-то можно было бы, наверное, называть фашистами озлобленных 14 летних пацанов малюющих свастики, которых в школе обзывают русскими свиньями, а их матерей шлюхами или всех тех кто предлагает поставить всех арабов к стенке или ещё кого-то. Но! Фишка в том, что в Германии нацисты есть, в России есть и во многих других странах имеются, а вот в Израиле нет. Юридически нет! И поэтому говорить о том кто такие израильские фашисты бесполезно, поскольку пока их юридически нет и наверное их ещё долго не будет, а когда появятся это скорее всего будут, те кто использует символику третьего рейха и дырка в законе будет залатана и соответсвующая птичка, именуемая в Израиле "ви" тоже найдёт место в нужной графе.


Последний раз редактировалось Влад Север; 08.09.2007 в 21:25..
Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, важно, группы, времени, власть, видео, бог, анализ, говорить, возвращение, войны, большой, вооружение, воспоминания, бывшие, bbc, развитие, расы, русский, реки, религия, репатриация, репортаж, картинки, личности, любить, люди, обвиняется, название, найти, научный, нацизм, нацисты, наши дни, проблема, проблемы, пропаганда, процесс, преступления, мира, последние, мнение, ночь, немецкий, одежда, сам, смерти, специальный, суд, факты, традиции, фильм, тебе, это просто, еврейская, еврейский, если, документы, дом, дома, дело, день, деньги, денег, цивилизации, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru