Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Programming > Все о программировании

Все о программировании Для всех, кто интересуется программированием, всех кто знает или хочет научиться.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 06:18 Вверх     #1
TerminatrV
Новичок
 
Аватар для TerminatrV
 
   Возраст: 48
Регистрация: 24.12.2008
Был(а) у нас: 31.01.2009 04:48
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию Как стать программистом или с чего начать?

Если человек, живущий в РФ имеет желание попробовать себя на поприще программирования, то с чего следует начать? Вопрос этот актуален именно для РФ, потому как образования (культурного и грамотного процесса обучения) в данной стране практически не наблюдается. Здесь, если человек умеет программировать, то он программирует, зарабатывая делом, а не учит других в институте или на курсах. Более того, профессия эта очень динамично развивающаяся и преподаватель должен быть гением, что б не отставать от реальности, т.е. и обучать и самому работать... Не реально.
Говорят в развитых странах курсы грамотные и выпускают действительно специалистов, но что делать несчастным гражданам РФ, что б самообучиться программированию?...
Или все же только через курсы или ВУЗ?...
Как выбрать достойный язык программирования?
У меня знакомый на 1С программирует. Задаюсь вопросом - кому он нужен кроме бухгалтера и кладовщика?... И, думаю, программирование там совсем не то, как, например, в играх или софте, лажового уровня... (Извините, если кого обидел. Просто такое у меня субъективное предположение... ).
Интересно еще - разработчики "движков" это отдельная каста?... Это гуру-чуваки?...

СЛАВА БОГУ ОТБИЛИ АТАКУ НА ТРЕКЕР 26.12.2008!!! УРА!!!

Спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось TerminatrV; 26.12.2008 в 14:21..
TerminatrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:23 Вверх     #2
SaMuRaj
Друг
 
Аватар для SaMuRaj
 
   Возраст: 34
Регистрация: 24.10.2006
Был(а) у нас: 11.08.2014 12:40
Сообщений: 645

Пол: Мужской
По умолчанию

да вопрос конечно хороший, оно так и есть. Я сам не отказался поучится у кого не будь но не у кого , но что поделать у меня метод такой тыкаю и читаю в инете да того пока не получится (сам не научишся не кто не покажет) так вот изучаю программы.

SaMuRaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:50 Вверх     #3
mirra78
Новичок
 
  
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 08.08.2011 17:45
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

В общем-то и я, и все мои знакомые программисты - самоучки. Для самообразования неплохо вначале выбрать - какой именно проект вы хотите разработать, далее - найти людей, которые собственно станут пользоваться вашей программой (очень важно иметь конечных пользователей - это стимул получить реально работающую программу). Выбор языка зависит от проекта. Подбираешь учебник по языку, заставляешь себя прочесть его весь в сжатые сроки от начала до конца. В нете примеров множество. И - вперед!
mirra78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:59 Вверх     #4
SaMuRaj
Друг
 
Аватар для SaMuRaj
 
   Возраст: 34
Регистрация: 24.10.2006
Был(а) у нас: 11.08.2014 12:40
Сообщений: 645

Пол: Мужской
По умолчанию

mirra78, да так и надо тока мне лень честно говоря я себе уже сколько книг и видео качал по сижу поучу и надоедает кидаю все на фиг

SaMuRaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:03 Вверх     #5
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

я не программист, но могу сказать только что кто захочет выучится сам то ето реально
по сути дела во всех вузах тебе дают какие то базовые знания а сними ты уже продолжаеш учится сам и так во всём мире
нет ни одного студента который закончил бы институт/универ и стал бы сразу супер пупер гением в программировании, ну разве что у него есть очень большие способности к етому и параллельно он занимался самообразованием
когда мне было 15 как то от нефиг делать вючил ХТМЛ по книжке за каких то пол года, но ето не сложно так как сам по себе ХТМЛ не сложный
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:19 Вверх     #6
SaMuRaj
Друг
 
Аватар для SaMuRaj
 
   Возраст: 34
Регистрация: 24.10.2006
Был(а) у нас: 11.08.2014 12:40
Сообщений: 645

Пол: Мужской
По умолчанию

это все дело хотения

SaMuRaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 10:38 Вверх     #7
QAWRA
Новичок
 
  
Регистрация: 14.09.2005
Был(а) у нас: 28.12.2014 23:31
Сообщений: 5


По умолчанию

Мне кажется учиться на программиста в вузе это даже труднее чем самому научиться программировать . Одно дело когда ты учишь то что сам применяешь .Другое дело когда над тобой висит дата экзамена и ты зубришь алгоритм только что-бы его сдать и забыть . Ты его наверняка забудешь после экзамена потому что будешь зубрить другой алгоритм который надо будет сдать на другом экзамене...
QAWRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:35 Вверх     #8
mirra78
Новичок
 
  
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 08.08.2011 17:45
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

SaMuRaj, против лени есть один приемчик - поставить себя в строгие временные рамки. Например, дали толковую книгу (бумажную ) только на 10 дней - делишь ее на 10 частей и читаешь-продираешься, ничего не пропуская. Вот уже и есть старт в изучении языка.
mirra78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 06:49 Вверх     #9
TerminatrV
Новичок
 
Аватар для TerminatrV
 
   Возраст: 48
Регистрация: 24.12.2008
Был(а) у нас: 31.01.2009 04:48
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Как то всё не по существу...
TerminatrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 07:15 Вверх     #10
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TerminatrV
Если человек, живущий в РФ имеет желание попробовать себя на поприще программирования, то с чего следует начать?
С изучения математики. Нет навыков логического мышления - нет программиста.
Цитата:
Сообщение от TerminatrV
У меня знакомый на 1С программирует. Задаюсь вопросом - кому он нужен кроме бухгалтера и кладовщика?...
Похоже, ты не видишь разницы между языком программирования и самим процессом алгоритмизации.
Цитата:
Сообщение от TerminatrV
И, думаю, программирование там совсем не то, как, например, в играх или софте, лажового уровня...
А на основании чего ты так думаешь? Ты программировал софт? Или хотя бы книжки по 1С читал?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, город, бухгалтерия, изучение, институт, образ, найти, процесс, помогите, ответы, хобби, учебник, если, дело


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru