Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.10.2004, 09:03 Вверх     #1
bigPAPA
Свой Человек
 
Аватар для bigPAPA
 
   Возраст: 46
Регистрация: 18.04.2004
Был(а) у нас: 11.08.2017 11:22
Сообщений: 2,930


По умолчанию Смерть

Что в вашем понятии СМЕРТЬ?
Как вы к ней относитесь?
Только честно господа...
bigPAPA вне форума  
Старый 09.10.2004, 09:23 Вверх     #2
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

К смерти отношусь положительно. Умирая, один человек освобождает место для следующего, более лучшего и прогрессивного. Без смерти не будет прогресса.

-=Blade=- вне форума  
Старый 09.10.2004, 09:51 Вверх     #3
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

ИМХО Смерть - это гибель оболочки и освобождение души для новой. Так как люди в основном знают друг-друга как оболочку (тело), то гибель оной есть в их понимании смерть.. Ушёл человек...

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума  
Старый 09.10.2004, 10:21 Вверх     #4
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Я вам даже завидую. Вы так спокойно рассуждаете о смерти - переход из одной оболочки в другую. Молодцы.
О себе могу сказать, что я да боюсь смерти. Смерти родных, да и своей тоже.

У меня эта боязнь с детства. Мне было лет 7 и я решила перебороть страх перед видом умершего человека.
Кто знает как это было там в союзе. Играет музыка, выносят гроб открытый во двор ну и т.д. Так вот подойтя к гробу, на следующий день я заболела.
После этого случая я столкнулось со смертью только уже в зрелом возрасте. Я никогда не забуду. Секунду назад человек был жив, еще боролись за его жизнь и все. Он попросил чтобы дали ему отдохнуть. И его уже нет.
Это наверно здорово верить, что душа наших родных переходит в другую оболочку, но нам от этого не лучше. Мы то уже потеряли его.

Отношение медиков к смерти совсем другое. Они в какой-то мере привыкли к ввиду смерти. Это наверно тоже страшно - привыкнуть.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума  
Старый 09.10.2004, 10:31 Вверх     #5
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Медики бесусловно привыкли к виду смерти, также как мусорщики привыкли к запаху из урн. Человек - сложный комбайн, который однако можно починить, но если починке не поддаётся, ничего не поделаешь...

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума  
Старый 09.10.2004, 11:08 Вверх     #6
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Я к ней не отношусь. По моим предположениям у меня с ней будет непродолжительное свидание. Может даже не хватит времени купить букетик цветов и коробку шоколадных конфет. Но она не обидится. Я это чуствую.
И мне всё равно перейду ли я на следующий уровень этой игры или это мой последний и решительный. Бояться неизбежного? Это не для меня. К этому можно подготовиться (морально), но паниковать... Увольте. Я тебя не жду, но знаю, что ты ко мне придёшь. Скоро или не очень. Утром или вечером. Внезапно или предупредишь заранее. Я тебя не зову, но я тебя жду. Может быть тогда я пойму в чём смысл моей жизни.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 09.10.2004, 13:49 Вверх     #7
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

не сколько боюсь ее,сколько боюсь,что не успею чего-то сделать на этом свете.

как-то читала книгу о подобных вещах,и в конце рассказов автор написал прямой вопрос читателю:"Вы считаете себя очень умным,трезвомыслящим человеком.Вас уважают и любят люди.Но это вы так считаете.Для примера,возьмите лист бумаги и карандаш и представьте,что вы умерли,сколько людей придут к вам на похороны?Вот в этом и проявится вся ваша важность присутствия на этой Земле."Клянусь,представила,в списке вышли только самые близкие,а что у вас?
*Foxy* вне форума  
Старый 09.10.2004, 14:04 Вверх     #8
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Клянусь,представила,в списке вышли только самые близкие,а что у вас?
жет быть много...Да и по-моему уже будет не важно, кто прийдёт, где похоронят и т.д. Меня даже поражает, что люди переживают по этому поводу...По приезду в Израиль, вдруг выясняется, что не евреев хоронят на отдельных кладбищах...у многих прямо паника по этому поводу (помню, когда ещё в ульпан ходили)...
Смерть - неизбежна, но зачем её ждать, так сказать "нарываться"? Если вы считаете, что ЖИВЁТЕ, а не прозибаете, не просто существуете, то и не стоит об этом неотвратимом моменте задумываться... Именно после приезда в Израиль поняла - нужно жить настоящим, с планами на будующее и брать от жизни максимум сейчас! Завтра...иногда оно зависит не от нас к сожалению...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума  
Старый 09.10.2004, 14:19 Вверх     #9
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

смерть это последняя остановка перед которой хотелось бы достигнуть побольше из списка "успеть сделать за жизнь"

Цитата:
Именно после приезда в Израиль поняла - нужно жить настоящим, с планами на будующее и брать от жизни максимум сейчас! Завтра...иногда оно зависит не от нас к сожалению...
согласна. только тут задумалась о том что умереть можно не в старости а в любой момент,просто не опоздав на автобус..

а на счет медиков-на практике в больнице смерть вызывает только ощущение беспомощности-учишь как бороться за жизнь а все равно не всегда справляешься.

zyabka вне форума  
Старый 09.10.2004, 14:21 Вверх     #10
DarKGoD
Лучший Друг Форума
 
Аватар для DarKGoD
 
   Возраст: 42
Регистрация: 05.09.2004
Был(а) у нас: 30.12.2010 22:41
Сообщений: 1,125

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
нужно жить настоящим, с планами на будующее и брать от жизни максимум сейчас! Завтра...иногда оно зависит не от нас


ВОТ ОНО МОЁ МНЕНИЕ..
..нет смысла слишком задумыватся о неизбежных и не подвластных нам вещях.
DarKGoD вне форума  
Закрытая тема


Метки
в мире, автор, важно, врачи, времени, время, гибель, вопрос, вся, где, родители, когда, книга, люди, минус, помочь, словарь, смерти, смерть, страшно, судьба, фильм, ульпан, тебе, если, жизнь, дело, действительно, день, что, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru