Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Результаты опроса: Если бы выборы были сегодня, отдали бы вы свой голос премьер-министру Ариэлю Шарону?
Да, этот политик ведет страну к миру и процветанию 9 29.03%
Нет, этот политик совершил ошибку и не хочет ее признать 10 32.26%
Нет лидера, которому я бы отдал свой голос 12 38.71%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2005, 11:07 Вверх     #41
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Lubava, Если ты видела одного такого то не надо говорить про всех.
Shevlyakov, одного? я же не на северном полюсе живу а в Израиле...а вот думающих и хозяйственных датишников ни разу не видела.... Если когда и посадят такого на пост примьер министра (ну только предположим), то весь Израиль будет сплошным Бней-Браком...кто захочет жить в религиозном средневековом государстве? ну только теже датишные... Ну я точно знаю что этого НИКОГДА не случится, это просто сверх неразумно...мир ещё не сошёл с ума до такой степени
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 11:34 Вверх     #42
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, Мне кажется, ты слишком драматизируешь. Ведь, исходя из здравого смысла, нельзя повергать страну в средневековую тьму. И это в первую очередь ударит по самим досам. Многие из них,не те что мы видим на улицах, а те с кем мы просто ни коим образом не можем столкнуться в виду разных социальных уровней. Так вот они понимают, что сберечь светское население просто необходимо. Пусть это произойдет не от большой любви к хилоним, а чисто из корысти, но тем не менее, это так. Ведь кому-то будет необходимо кормить и защищать всю эту "черную прорву". И по этому создавать такие условия, при которых все светские разбегутся - совсем не в их интересах. Мы, же сталкиваясь с отбросами судим о их обществе и лидерах исходя из собственных впечатлений. Но мне, видимо, повезло в свое время. Я познакомился с людьми, которые очень трезво оценивают свою паству и понимают нашу нелюбовь к досам. Это был "высший свет" досовского мира. И многие, очень многие из них меня просто очаровали личными качествами. А быдло - оно всегда и везде быдло! Холь светское, хоть досовское.


Последний раз редактировалось raskumarin; 26.08.2005 в 11:36..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 12:08 Вверх     #43
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin, ты знаешь, рассуждения ВСЕГДА расходятся с практикой! Потому как если мер города хилони (100%), то и автобусы по шаббатам ходят и некошерные магазины в избытке и т.д. и соответственно - наоборот... чем больше мер города религиозен или из-за % отношения города ему выгодней быть религиозным (из-за избирателей) тем больше притеснений на лицо! А теперь отбрось всю демагогию и представь, что по-настоящему датишный человек стоит у руля, и он не просто царёк в Бней-Браке, а настоящий хозяин положения!!! Ой как представила так напугалась сама , тогда я первая из страны свалю, несмотря что люблю Израиль всей душой...
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 12:19 Вверх     #44
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, Я тебя понимаю, и я согласен с тобой. Но ведь мы говорим о лидере, не о местном царьке, а о лидере гос-ва. На сегодня, при борьбе за пару голосов и прочую чушь, можно чекнуться, что они вытворяют, но когда мы станем им необходимы, и когда до них это дойдет, а дойдет обяза тельно и дойдет до всех, когда светское население будет "истреблено" и им будет грозить голодная смерть, тогда они устроят для хилоним все условия для нормальной жизни. Это не просто слова. Так было в союзных республиках, когда кричали - руссие, прочь из , допустим, Узбекистана. А когда русские начали уезжать и страна погрузилась в экономический транс, когда невозможно было найти просто сантехника, тогда ситуация изменилась. Русским прелагали такие условия, что им и не снились. они и по сей день там живут и ценятся на вес золота. Думать нужно о последствиях. А в Израиле есть люди которые умеют думать. Только это я и хотел сказать.
Чуть не забыл, ЮАР - самый яркий пример из того, как это может быть. Белый в ЮАР стал настоящим хозяином положения. А негры остались неграми. Потому что не думали о последствиях.


Последний раз редактировалось raskumarin; 26.08.2005 в 12:28..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 12:25 Вверх     #45
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin, именно, им же надо что бы кто-то на них работал и платил налоги на гос.содержание...Представьте ЧТО это будут за налоги, а хилоним будут подобны рабам обслуживающих молящихся... причём все города будут перекрыты на шабат, движение под строгим запретом и тот шабат будет как судный день - мёртвый! Ну а про Тив-Тамы забудьте вообще...ну и т.д.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 12:32 Вверх     #46
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, Будь уверена, что на Тив-тамы они и деньги выделят и налогами тебя не задушат. Они будут душить своих. чтобы ты работала и что-то производила для экономики страны. Они сейчас воинственны, а когда ситуация изменится, то изменится и отношение. Ведь они приветствуют шабес-гоев! И Ценяи их. И жить без них не могут. Мы необходимы друг другу, как разумный симбиоз. Иначе смерть для них.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 12:40 Вверх     #47
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Они будут душить своих
фантазии это... никогда не поверю
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 13:03 Вверх     #48
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Мне очень нравятся размышления raskumarin, я с ними согласен. Кроме того, на мой взгляд, было бы правильнее определить понятия которыми здесь оперируют:религиозный - это дати или хареди?
Если хареди - мне не верится, что есть шанс, чтобы он пришёл к власти, уж больно узок сектор.
Если дати - вполне можеть быть, что и прийдёт, только мне не кажется, что в таком случае настанет мракобесие, как здесь нарисовали.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 14:51 Вверх     #49
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

barbakum, да я думаю хареди имеется ввиду...
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 18:19 Вверх     #50
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, barbakum, , ребята, это не важно, дати или хареди, любой, кто бы ни пришел, будет делать ставку с учетом светского большинства. Изащищать его от оголтелого религиозного фанатизма. чтобы, не дпричинить непоправимый вред, и чтобы люди вынуждены были уезжать. Руководить гос-вом и бросать в толпу лозунги для набора голосов, или прищемить какую-то группу населения по пути к вершине власти - совершенно разные вещи. Ничего страшного не произойдет. Любой умный и дальновидный человек будет благом для народа, не зависимо от цвета кипы. Повторюсь: "умный и дальновидный"

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в интернете, автомобили, важно, время, вкусно, говорить, голосование, большой, военные, будущее, выборы, где, заработок, застой, canon, звук, руководство, русские, квартиры, когда, интервью, люди, найти, настоящий, правильно, программы, мира, опрос, политика, последние, мнение, ночь, ошибки, сам, смерти, смерть, сделаешь, фактор, труд, хуже, тебе, это просто, еврейский, если, жизнь, дело, день, деньги, джихад, что, человек, человека, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru