Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2008, 08:45 Вверх     #11
karma1086
Новичок
 
   Возраст: 68
Регистрация: 04.04.2006
Был(а) у нас: 01.03.2010 00:53
Сообщений: 20

Пол: Женский
По умолчанию

Я не читала не одну из этих книг, но честно говоря сейчас была бы не прочь прочесть Капитал. Маркса и Энгельса. Недавно мне попалась эта книга на английском и я подумала, что если эта книга до сих пор кого-то интересует, то и мне неплохо бы было бы ее прочесть.
Майн Камп читать не буду, потому что меня абсолютно не интересует нацисткий бред больного ума.
Камасутру не читала и мне смешно, что люди так зациклены на этой книге. Поверьте мне сексуальная жизнь человека не зависит от поз или положений в этой книге. Для нормальной сексуальной жизни между партнерами нужно больше чем техника секса. Для этого как минимум нужно влечение и специальная химическая привлекательность партнеров. Как куда и зачем партнеры сами поймут, природа наградила каждого из нас инстинктами и просто нужно следовать им а не придумывать себе разные способы лучшего удовлетворения. Независимо знакомы ли партнеры с Камасутрой или нет хороший секс получаеться у тех, кто не просто занимаеться физкультурой в постели а те, кто по настоящему чувствуют друг друга. И для этого не нужны Камасутры или другие пособия. Нужно просто чувствовать партера и наверное любить его/ее. Если бы Камасутра могла бы решить проблемы одиноких людей, то в мире давно бы не существовали миллионы одиноких женщин и мужчин.
Малую Землю не читала, но хорошо помню документальный фильм по этой книге.
Архипелаг Гулаг тоже не читала, но читала много других книг на эту тему и честно говоря эти книги читаються тяжело. Мне очень жаль людей насильно сосланных в лагеря и перенесших ужасные времена. Я понимаю этого забывать нельзя, но читать как то об этом не хочеться.
karma1086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 09:14 Вверх     #12
офелия
Новичок
 
  
Регистрация: 24.10.2007
Был(а) у нас: 02.10.2011 17:55
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Читала 2 книжки из списка
офелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:49 Вверх     #13
borrelly
Новичок
 
  
Регистрация: 20.08.2007
Был(а) у нас: 03.08.2008 19:52
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

не читал Майн Кампф(Гитлер), Камасутра
borrelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:20 Вверх     #14
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 07:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

"Малая Земля" читал, как и прочие литобработки Брежнева. Вещь сильная и интересная. Как, впрочем, "Возрождение" и "Целина" (интересно, почему они не вошли в спивок?). Не надо только смеяться - это на самом деле был подвиг совсем небольшой группы солдат и Брежнев там на самом деле воевал и заработал ТЕ свои награды своей кровью.

"Архипелаг ГУЛАГ" пару раз начинал читать, но больше 50-60 страниц не осилил. И букв мнго, и слишком нудно.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VollDeMarr: dj sveta
Старый 28.05.2008, 06:50 Вверх     #15
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Капитал(К.Маркс) Читал, блин, и не один раз. По школьной и институтской программе. Порою нудно, но познавательно.

Майн Кампф(Гитлер) неа. Однажды подумал, но отбросил саму мысль. Думаю- ничего не потерял.

Камасутра читал

Малая Земля(Л.Брeжнев) О! Это великая книга! Читал, читал.

Архипелаг Гулаг(А.Солженицин) да, читал. Даже перечитывал.

PLAYBOY ежемесячное чтиво. Вот что бесит....- в интернет версии- только тёти. А в самом журнале, очень часто, почти в каждом номере- весьма интересные статьи. Правда. Всегда есть что узнать, и не только касательно секса. Ну а тёти....
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Omen v.1,3: dj sveta
Старый 28.05.2008, 07:42 Вверх     #16
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Читала "Архипелаг" и "Кама-Сутру". Последнюю - в школе, вместо "Малой земли".

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 09:11 Вверх     #17
IvyLeague
Близкий Знакомый
 
Аватар для IvyLeague
 
  
Регистрация: 29.05.2007
Был(а) у нас: 04.06.2012 04:44
Сообщений: 92

Пол: Женский
По умолчанию

Из этого списка не читала только Майн Кампф.

Маркса и Энгельса и до сих пор считаю интересными "писателями". Как и прочую окружающую компанию - особо предшественников.
Брежнева нельзя было избежать - писали обязательные сочинения. Да там, как помню, маленькие все брошюрки. До размеров Капитала чей-то там талант не дотянул.
Камасутру - самиздатовские листочки, во время лекций.
Гулаг классика. Тоже в самиздатовском варианте, ходило по рукам, строго по очереди и в очень ограниченное время - очередь длинная была.

Интересно было бы узнать, что из этого было в свое время наиболее читаемым. Предположу, что Гулаг.

Мне кажется, например, Ветхий Завет от начала до конца тоже не каждый читал. Или Божественную комедию. Или Дон Кихота.
IvyLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 06:24 Вверх     #18
sibi
Новичок
 
Аватар для sibi
 
   Возраст: 61
Регистрация: 30.01.2008
Был(а) у нас: 21.07.2013 07:23
Сообщений: 47

Пол: Женский
По умолчанию

Не читала Майн Кампф и Гулаг, не хочу, а вот Маркса можно и перечитать
sibi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 08:16 Вверх     #19
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 17:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Капитал(К.Маркс) - конспективно

Майн Кампф(Гитлер) - (только дайджест)

Камасутра - достаточно подробно

Малая Земля(Л.Брeжнев) - невозможно было избежать

Архипелаг Гулаг(А.Солженицин) - ещё в самиздате


очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 09:33 Вверх     #20
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 13:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Малая земля - обязаловка в школе была..А как же, жил на родине многоуважаемого..
Архипелаг - естессно..
Капитал - сделал робкую попытку, на пару листов...Пробормотал - свят-свят и чур меня..
Его Кампф - сначала из интереса начал, потом увлекла.
Камасутра....А зачем? Тааакие училки были....А картинки - то ж для акробатов..А мы люди земные...

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, группы, время, грех, говорить, борьба, войны, где, земля, картинки, классика, когда, книга, книги, интернет, истории, любить, люди, нацизм, природа, проблемы, познавательно, опрос, особо, сам, смешно, фильм, техника, если, жизнь, документальный, действительно, день, что, человека, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru