Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2005, 11:05 Вверх     #211
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Ты умело приводишь некие поговорки, но за ними стоит не то что ты хочешь сказать
так каждый понимает в меру своей испорченности Видимо ты, в отличие от меня, знаешь что я хочу сказать?
А насчет навязчивых ощушений - это да, что-то тут не в порядке...
Цитата:
дурачком прикидываешься
А знаешь, дурачкам легче живется - нет нужды делить людей с позиции могучего разума попробуй - убедишься
Цитата:
искажая истину в свою сторону
так истину уже нашли? или ты про аргументы, которые каждый в свою пользу приводит? Согласись, было бы по меньшей мере странно дискутировать и приводить доводы в твою пользу - это типа игры в поддавки получается...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 05:43 Вверх     #212
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Да я не о доводах в мою пользу, просто ты очень неточен и это сводит на нет всю пользу дискуссионного поиска. Только не надо о том что чел-ку свойственно ошибаться и быть неточным... Пример? Пожалуйста

"-Чтобы влезть на чужой горб, тоже надо подумать и сделать усилие чтобы прицепиться.
-Не знаю, у меня это как-то само получается"

Само собой ничего не происходит

"Догнать акулу? А нафига - лучше подождать пока мимо проплывет главное-найти место рыбное"

По твоему она просто лежит и ничего не делает а акула сама к ней прилипает?

Ну и так далее... Или ты исходишь из убеждения что истину найти невозможно и не пытаешься даже сделать усилие?

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 06:20 Вверх     #213
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
По твоему она просто лежит и ничего не делает а акула сама к ней прилипает?
Да нет, просто разница в оценке значимости собственных усилий... Если мне нужно сделать шаг или протянуть руку, я, как и любой, непременно это сделаю, но при этом не буду выдавать это за результат собственных неустанных размышлений
Цитата:
Или ты исходишь из убеждения что истину найти невозможно
Я так и не понял - те нашел ее уже или нет? Если нашел, поделись, расскажи в чем она. А то ты все больше о том что думать-полезно, а не думать - не полезно...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 09:44 Вверх     #214
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Да нет, просто разница в оценке значимости собственных усилий... Если мне нужно сделать шаг или протянуть руку, я, как и любой, непременно это сделаю, но при этом не буду выдавать это за результат собственных неустанных размышлений
Ты опять все искажаешь. Иногда такой выбор как сделать шаг или протянуть руку может очень сильно повлиять на твою или чью то судьбу, иногда это может стоить жизни или долгих мучений. От того, сделаешь ты это или нет, зависит твоя судьба, она зависит от тебя.

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Я так и не понял - те нашел ее уже или нет? Если нашел, поделись, расскажи в чем она. А то ты все больше о том что думать-полезно, а не думать - не полезно...
Зачем она тебе нужна?

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 09:52 Вверх     #215
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Зачем она тебе нужна
Истина-то? Затем же, зачем и все остальное - интересно просто...
Цитата:
Иногда такой выбор как сделать шаг или протянуть руку может очень сильно повлиять на твою или чью то судьбу, иногда это может стоить жизни или долгих мучений. От того, сделаешь ты это или нет, зависит твоя судьба, она зависит от тебя
Вот-вот, влияет. Но в лучшую или в худшую сторону, вот в чем вопрос! Ты утверждаешь, что действие(тщательно обдуманное, разумеется ) всегда приводит к положительным результатам. А я утверждаю что бездействие - тоже поступок, а уж что касается результативности - это дело как правило весьма туманное...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 05:46 Вверх     #216
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

IronFeliks, ты искажаешь мои слова. Цитирую себя же "если бы люди больше думали - было бы намного меньше проблем. Ибо большинство их можно предсказать сделав простые логические выводы." ВСЕ! Никакой крайности наподобие "никаких чувств, только жесткая логика", думать действовать-добро, все другое - зло"... И результативность не весьма туманна. Ну разве что если человек не способен делать простейших выводов о возможных последствиях курения, алкоголизма, наркомании, непредохранения от зппп, и пр. К сожалению таких немало...

Просто интересно? Значит она тебе не нужна... И даже если тебе ее предоставить, ты не примешь или не поймешь ее как мне кажется.

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 06:06 Вверх     #217
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
даже если тебе ее предоставить, ты не примешь или не поймешь ее как мне кажется
Ну для начала предоставь ее, только убедись что это истана не только для тебя одного и двух-трех друзей. Может и не пойму-не такой уж я разумный а может и не приму, если я ее уже проходил(такой вариант тебе в не приходил на ум?)
Цитата:
если бы люди больше думали - было бы намного меньше проблем. Ибо большинство их можно предсказать сделав простые логические выводы
Ты кому предлагаешь подумать и силой разума решить все проблемы-отдельно взятому человеку, т.е. индивидуально размышлять? Или всем коллективно подумать в одном направлении? Последнее-вообще маниловщина... Я вот думаю и вижу что имею все шансы дожить до новой войны, но абсолютно не представляю что с этим можно поделать. Ну разве что курить бросить или в антиглобалисты записаться. Есть знаешь ли проблемы, о которых думай, не думай-все за тебя решат. С этой точки зрения ЗПП - не такая ужасная вешь... подцепил-к доктору... Вообще почему ты уверен что если бы люди больше думали, проблем было бы меньше? Люди что, если думать начинают, то только о хорошем? Или ты подразумевал в постановке вопроса, что если бы люди больше думали о хорошем, то все стало бы хорошо? Во-первых, никто еще не придумал как перескочить через это "если бы", а без него спор вообще бесплодный. А во-вторых, даже если большинство начнет думать о хорошем, то иногда бывает достаточно одного поганца, чтобы помножить на ноль все хорошее что было...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, галерея, авто, автор, важно, враг, грань, группы, времени, время, грех, академии, алкоголизм, алкоголь, акулы, актер, бога, говорить, борьба, голос, войны, боль, большой, вопрос, вся, будущее, выбор, бывшие, выиграть, беременность, ветер, где, звание, закон, золотая, здоровье, рабы, разговор, рассказ, рассказы, риска, родители, руководство, ребенка, ребенок, рецепт, квартира, казни, казнь, картинки, личности, личность, логика, когда, книги, контроль, кофе, истории, история, курение, культура, идеи, любимый, любовь, люди, образ, наркотики, найти, обмана, огород, напиток, маньяк, наука, общество, правильно, правда, природа, программы, проблема, проблемы, прощай, процесс, прекрасный, миг, плакат, пиво, мира, минус, питание, новый, опрос, море, опыт, операция, мнение, подруги, особо, ответы, открытие, путем, оценить, ошибки, сам, самураи, словарь, следствие, следы, сон, спорт, смотреть, смерти, смерть, смешно, страсти, судьба, секс, семейные, сделаешь, счастье, табак, фактор, факты, убить, творчество, традиции, труд, трудные, фильм, хуже, тебе, техника, экстрим, если, жажда, жизнь, документы, дома, достижения, дело, действительно, желудок, день, деньги, денег, чай, что, что такое, человек, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru