Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 20:51 Вверх     #31
Darth Emil
Суровый Лорд Ситх
 
Аватар для Darth Emil
 
   Возраст: 36
Регистрация: 22.09.2006
Был(а) у нас: 29.08.2007 19:23
Сообщений: 829

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати, если что - я не казах.

"- Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир... ":firefox:
Darth Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 20:52 Вверх     #32
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darth Emil Посмотреть сообщение
Kolovrat,
Я фигею...
Значит, фильм снятый в 50-х годах в эпоху становления советской власти и всякой пропаганды социалистического и коммунистического строя - это правда.
Ты не кипятись, ты внимательно прочитай моё сообщение... я говорил о документальном фильме "Целина" снятым казахами в Алма-Ате, а не про художественный одноимённый фильм снятый на Мосфильме.

Цитата:
Фильм снятый каким-то комиком, не видевшим наверное Казахстан ни разу - тоже правда.
Разве я где-то сказал, что этот урод показал правду о Казахстане?

Цитата:
А то что говорит коренной житель Казахстана - это пропаганда?
Ты себя с Назарбаевым не путай... не о тебе была речь, когда говорилось о политпропаганде, а о Казахстанском президенте. Его политика нам известна лучше чем вам, живущим в Казахстане... ибо просто сам рассуди, почему после того как Казахстан стал суверенным оттуда уехало в Омскую область 15 тысяч русских семей и 340 тысяч казахских семей? Эти казахские семьи что, от хорошей жизни убежали?

Цитата:
Какая пропаганда в историческом фильме, описывающем события почти 1000 летней давности?
О какой 1000 летней давности ты говоришь? В фильме говориться о событиях 18 века, когда даже такого слова как казахи не существовало.

Цитата:
Вот что - не знаете что представляет из себя Казахстан - молчите, и не пудрите другим мозги своими фантазиями и комплексами. И не оскорбляйте меня.
Никто тебя тут не оскорбляет и не собирался этого делать. Все прекрасно понимают, что ты вырос при власти Назарбаева, и тебя учили совершенно другому, чем было на самом деле...
Я прекрасно помню, идею Назарбаева о Великом Туране, когда исконно русские города в учебниках по Истории Казахстана превращались в казахские города... Омск в Омбы, Барнаул в Баян-Аул, Саратов в Саратау и т.д.
Поэтому тут никто тебе зла не желает, ведь тут форум друзей.

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:01 Вверх     #33
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darth Emil Посмотреть сообщение
Какие ещё ыргыз-кайсаки? Может киргизы? Слушай, а ты вообще в Казахстане был?
Не киргизы, а ыргызы-кайсаки... если тебе интересно, то открой книгу "Народы проживающие в Сибирской части Российской Империи" 1910 года издания, СПб.
в Казахстане я бывал очень часто, особенно в молодости... правда вот уже 2 года предпочитаю не пересекать Российско-Казахстанскую границу, ибо никаких денег не хватит, чтобы обеспечить всех ваших ГАИшников и таможенников.
А их любимое высказывание "Ну хоть что-нубудь дай", уже стало легендой.

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:09 Вверх     #34
Darth Emil
Суровый Лорд Ситх
 
Аватар для Darth Emil
 
   Возраст: 36
Регистрация: 22.09.2006
Был(а) у нас: 29.08.2007 19:23
Сообщений: 829

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Его политика нам известна лучше чем вам, живущим в Казахстане...
Да ну? Как тебе, находящемуся за сотни километров от РК может быть что-то известно лучше чем мне?
Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Эти казахские семьи что, от хорошей жизни убежали?
А что тут плохо? Просто страна стала суверенной и у многих в РФ остались родственники. Вцелом у нас не хуже и не лучше чем в России.
Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Ты не кипятись, ты внимательно прочитай моё сообщение... я говорил о документальном фильме "Целина" снятым казахами в Алма-Ате, а не про художественный одноимённый фильм снятый на Мосфильме.
Ух-ты! А что, разве в те времена партия не держала в руках все киностудии? С соответствующим контролем?
Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Никто тебя тут не оскорбляет и не собирался этого делать. Все прекрасно понимают, что ты вырос при власти Назарбаева, и тебя учили совершенно другому, чем было на самом деле...
Я прекрасно помню, идею Назарбаева о Великом Туране, когда исконно русские города в учебниках по Истории Казахстана превращались в казахские города... Омск в Омбы, Барнаул в Баян-Аул, Саратов в Саратау и т.д.
Изучал историю в течении 11 лет - нигде про Омбы, Баян-Аул и Саратау ничего не слышал. Казахстанские города переименовывают - это да, спору нет. Назарбаев конечно та ещё фигура, но такого беспредела как в Туркмении тут нет. Я знаю как сейчас размышляют те кто не знает ничего про РК: "А.. Казахстан, это рядом с Туркменистаном - там диктат, да и во всех этих "станах" беспредел"...

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
ибо никаких денег не хватит, чтобы обеспечить всех ваших ГАИшников и таможенников.
А их любимое высказывание "Ну хоть что-нубудь дай", уже стало легендой.
Ну это единственное с чем я соглашусь... Это точно - твари ещё те...


Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Поэтому тут никто тебе зла не желает, ведь тут форум друзей.
Ну-ну... Спасибо на добром слове, "друг".

2All
Спокойной ночи!

"- Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир... ":firefox:
Darth Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:17 Вверх     #35
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

ИМХО опять подняли национальную тематику. Помоему это глупо. Сейчас опять начнем ругаться по пустякам. Если уж хотите обсуждать, то или об Саше Коэне или создавайте отдельный топик с ссылками на то где и кто когдато жил.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:20 Вверх     #36
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Тут обсуждение фильма "Борат"? Не досмотрел. И так тошнило с перепоя. А такой "юмор" - не для меня.
О Казахстане - бывал там часто. Если не считать Москву и Питер, люди там живут на порядок выше, чем в России.
Юмор - Задорнов рулит. Может, гипертрофированно, но на то он и сатирик. Петросян - клоун и кривляка. Из новых никого не запоминаю, хотя и смотрю не без удовольствия.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:24 Вверх     #37
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот юмор
Идёт передача "Что? Где? Когда?". Ведущий говорит:
- Уважаемые знатоки, сейчас будет задавать вопрос новый русский Вован.
Вован:
- Уважаемые знатоки, меня зовут Вован. Два месяца назад мой кореш Колян занял у меня 1000$ и не отдал; месяц назад Колян занял у меня 2500$ и не отдал; неделю назад он занял уже 5000$ и опять не отдал.
Внимание, вопрос: кто в чёрном ящике?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:29 Вверх     #38
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
кто в чёрном ящике?
Неужто Борат?

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:37 Вверх     #39
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darth Emil Посмотреть сообщение
Да ну? Как тебе, находящемуся за сотни километров от РК может быть что-то известно лучше чем мне?
Да потому-что вокруг меня жувут казахи, которые каждую неделю ездят в Казахстан. У нас РК рядом, незабывай об этом. А с соседями мы мирно живём, вот они то мне все ваши новости и рассказывают, без всякой цензуры.

Цитата:
А что тут плохо? Просто страна стала суверенной и у многих в РФ остались родственники. Вцелом у нас не хуже и не лучше чем в России.
я тебе говорил, про тех, кто уехал в Сибирь не имея никах родственников. Они до сих пор числятся как беженцы с Казахстана.

Цитата:
Изучал историю в течении 11 лет - нигде про Омбы, Баян-Аул и Саратау ничего не слышал. Казахстанские города переименовывают - это да, спору нет.
Какие это казахстанские города переименовывают?
Целиноград, постоенный русскими комсомольцами переименовали в Астану. Город Верный, построенный русскими казаками теперь Алматы, а Семипалатинск, ПетроПавловск, Акмолинск, это тоже по твоему казахи построили?
Если ты 11 лет изучал историю, скажи пожалуйста, говорили ли вам на уроках истории, что еще в 1935 году была Казакская Автономная Советская Социалистическая Республика в составе Омской области,
которую в 1936 году после репресий против казачества, переименовали в Казахскую Советскую Социалистическую Республику и вывели из состава Омской области?

Цитата:
Назарбаев конечно та ещё фигура, но такого беспредела как в Туркмении тут нет. Я знаю как сейчас размышляют те кто не знает ничего про РК: "А.. Казахстан, это рядом с Туркменистаном - там диктат, да и во всех этих "станах" беспредел"...
Я про беспредел ничего не говорил, РК у меня под боком, 3 часа на машине и я в Казахстане.

Цитата:
Ну это единственное с чем я соглашусь... Это точно - твари ещё те...
ну хоть это не отрицаешь...

Цитата:
Ну-ну... Спасибо на добром слове, "друг".
Ну вот, всегда так... стоит сказать правду, и ты уже не друг, а "друг"....

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:39 Вверх     #40
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
ИМХО опять подняли национальную тематику. Помоему это глупо. Сейчас опять начнем ругаться по пустякам. Если уж хотите обсуждать, то или об Саше Коэне или создавайте отдельный топик с ссылками на то где и кто когдато жил.
Борис, а ты отнеси наши высказывания к юмору, может так лучше будет...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, важно, времени, время, вкус, альпинизм, анализ, говорить, большой, вопрос, анекдоты, вся, выбор, века, bbc, звезды, comedy, comedy club, разговор, русский, квартиры, ложь, люди, название, пародии, найти, настоящий, общество, наше время, правда, правды, природа, программа, проблема, проблемы, пропаганда, мира, новый, опрос, поколение, помочь, моменты, опыт, поэт, мнение, ночью, отбросы, мультфильмы, мыло, сам, сборник, сатира, смешно, сумка, творчество, фильм, фильмы, футбол, хуже, тебе, телевидение, технический, это просто, если, дары, дом, дома, журнал, дело, действительно, день, деньги, денег, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru