Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Оскорбляет ли вас изображение свастики?
НЕТ 13 22.41%
БЕЗРАЗЛИЧНО 8 13.79%
ДА 37 63.79%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2005, 07:10 Вверх     #41
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Простой анализ линков в поисковике покажет преобладание ссылок на группы и организации поддерживающие ярые идеи национализма( при поиске слова коловрат). Кстати, фашизм начинался с распевания патриотических песен в кабаках -не паравда ли безобидное увлечение Когда со старых символов, идолов и знаков начинают сдувать пыль ... оживает и ещё нечто. Убирать или не убирать это сугубо администратьвный вопрос, но стоит ли предоставлять этому трибуну в президиуме...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 07:19 Вверх     #42
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Стирая пост или/и фильм удалим (в лучшем случае) последствия, а не причину. Закрыть глаза и
Цитата:
отвечает что "страшно"
- это не решение, а усугубление проблемы. Мой Дед 9я его не застал) рассказывал, что большинство в Польше в 20-30-е боялось угрозы с востока,а не запада; только в самый канун войны задумались ... Ещё пример недавнее выступление президента Латвии - прямое обвинение красной армии и советского режима, хотя причина выступления скорое 60-летие победы - немного странно?! ... Что-то много собрал всего,а суть в том, что необходимо больше терпения и понимания, но когда приходит момент надо дать ответ/сдачи. Только поняв можно победить
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 08:37 Вверх     #43
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 10:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

Я не понимаю, зачем вам так нужно очитстить этот символ? Неужели он так дорог вам? А фашизм уже намертво прилип к изображению свастики и обычному человеку, не знакомому со всякими окультными движениями, глубоко наплевать в какую сторону завернуты концы свастики. Его здравый разум, при виде свастики сразу взывает - что то не в порядке! А мы пытаемся её отгородить. Маген Давид кстати, тоже многие хотели использовать и использовали в своих целях:

Пытались асоциировать его с тёмной магией и всякими обрядами - но ведь не прижилось? А свастика прижилась. Вот вы бы лучше не свастику отгараживали, а Маген Давид от ведьм.
И ещё, при актах вандализма на еврейских могилах молодые люди до сих-пор оставляют тоже значок коловрата. Вы можете отделить этот символ от фашизма для себя (каждый волен решать, как ему удобней), но у большинства это вызывает одну асоциацию.
barzel3
Как же про такое можно смолчать? Особенно когда видишь, как наворачиваются слёзы у бабушки, когда она рассказывает про гетто и что там пережила. Они же не прийдут на форум отстаивать это? Они далеки от всех этих новых технологий и мне кажется, они уже достаточно навоевались. И всё, что они рассказывают служит только для того, что бы неповторилось страшное прошлое.
ArMikael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 08:52 Вверх     #44
Beauty
Друг
 
Аватар для Beauty
 
  
Регистрация: 19.05.2004
Был(а) у нас: 16.04.2005 10:49
Сообщений: 745


По умолчанию

Я живу не в индии, я не буддист
историческое значение коловрата я знаю, отношусь с уважением, типа "приняла к сведению"
Но современная история такова какова она есть

и мне НЕПРИЯТНО на него смотреть. И неслучайно неонацисты выбрали в качестве своего символа не фиолетовую ромашку а свастику, прекрасно зная с ЧЕМ она ассоциируется
Beauty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 09:58 Вверх     #45
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
И неслучайно неонацисты выбрали в качестве своего символа не фиолетовую ромашку а свастику, прекрасно зная с ЧЕМ она ассоциируется
тогда она еще ни с чем не ассоциировалась, кроме солнца!
Что я могу сказать по поводу спора - только выражу СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: бороться со знаками бессмысленно - они не вырожают ничего! Гораздо важней бороться с идиологами неофашизма! И если новые наци начнут убивать опять евреев в Европе, а русские нацисты - кавказцев в Москве - при этом не рисуя свастику, ибо она запрещена, как символ нацизма - их сущность, их деяния от этого не станут другими! И если удасться победить, искоренить фашизм в умах и сердцах людей - свастика или коловорот приобретет в сознании людей, свой прежний, светлый символ - символ Солнца!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 10:22 Вверх     #46
farravvay
Близкий Знакомый
 
Аватар для farravvay
 
  
Регистрация: 21.10.2004
Был(а) у нас: 30.07.2007 12:57
Сообщений: 253


По умолчанию

"- Давая посмотрим в словаре, что такое "Леопард".
- Тогда нужно смотреть на букву "Р", потому что леопард рычит, - сказал крокодил Гена
- Нет, - сказал Чебурашка, - давай посмотрим на букву "к", потому что леопард кусается"

я ответил - НЕТ
потому что фашизм на букву "ф", а не на букву "с"
я так ответил, не потому что фанат немецких военных маршей и фильма Американская история Х
причем тут знаки, хочу я вас спросить?
помню, будучи октябренком-пионером, как я ненавидел фашистов (т.е. ВСЕХ немцев). может, фашизм начинается на букву "н" - ненависть??

размышляя объективно и отмечая "кровавые" символы, можно отрицать не только свастику, но и христианский крест, читаем историю уважаемые, побольше толерантности и по меньше ненависти

farravvay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 10:32 Вверх     #47
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
будучи октябренком-пионером, как я ненавидел фашистов (т.е. ВСЕХ немцев
Действительно, тогда стоит наравне со свастикой , так-же относится и к немецкому языку! Ведь мы же разделяем понятие немцы и фашисты? А вот коловрат и нацизм разделить не можем! Не потому ли, что со значками бороться куда легче чем с явлением!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 10:53 Вверх     #48
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beauty
Я живу не в индии, я не буддист
Beauty, но ведь парень из-за которого началась дисскуссия не живёт в израиле и он не иудей. Он живёт в Западной Сибири. Разве он не может быть старовером, славянским язычником - да кем хочешь. А если предположить (только предположить), что это так - разве ему отказываться от своих исторических символов, из-за фашизма?! Я предлагаю, по крайней мере, прочитать топик коловрата - он на этот сайт пришёл никого не агитировать\провоцировать, а дать ответы по релизу.

Цитата:
Сообщение от barzel3
Свастика - символ ФАШИЗМА. И у нее не может быть другого значения.
А когда в начале прошлого века считали, что мацу делают на крови христианских младенцев - нам нужно было отказаться от мацы? (я понимаю что утрирую и немножко провоцирую, но просто откуда такая однозначность?)

Цитата:
Сообщение от barzel3
Этот символ на всегда останется только символом фашизма. А у древнеобрядцев есть много и других символов не запачкенных кровью десятков миллионов людей разных национальностей.
barzel3, я еще раз повторю, я из семьи пострадавшей от холокоста и отношение к фашизму у меня соответствуещее - но по какому принципу было принято решение кому какие обряды соблюдать? Я бы сам оскорбился если бы увидел свастику на заборе, но в данном конретном случае были даны объяснения (кого то удовлетворившие, кого то нет). Поэтому, хотя и проголосовал ДА на опрос - в данном конкретном случае (коловрата) - его коловрат меня не оскорбляет.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 11:20 Вверх     #49
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas
Цитата:
цивилизованный мир смотрит на свастику как на символ фашизма
тем самым он запрещая свастику - считает, что уберегает себя от фашизма, при этом нацизм, неофашизм поднимает там голову! Борьба со знаком - это борьба с ветряными мельницами! А "цивилизованный мир" борясь со свастикой, только имитирует какую либо борьбу, да и плоды этой борьбы мы видим по тому, что творится в Европе. Ведь как повелось - есть свастика - есть фашизм, нет свастики - это уже другое политическое течение!
Согласен, хотя оговорюсь, внедрение идеологии - это комплекс мер и инструментов воздействия. Можно озадачиться другим направлением , как это проникает, на какой почве произрастает.

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 12:26 Вверх     #50
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Сейчас пришла жена пришла с учебы, и сказала одну очень интересную вещь - свастика, или коловорот, более не несет в себе того солнечного символа, который был в него заложен изначально! Сравнивая с компьютерной терминологией - можно сказать, что его "перепрошили" и из него исчезла вся светлая энергетика... и по ее (жены) мнению - ее(энергетику) уже не восстановить ничем.
Вот такие пироги... по поводу самого знака...
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1991, 1993, 1997, 1999, в интернете, важно, враг, группы, артефакты, времени, времён, время, близнецы, битва, видео, анализ, говорить, борьба, войны, боль, большая разница, большой, вопрос, восстание, антисемит, вся, выбор, avi, герой, века, где, знакомства, разговор, рассказы, рисуем, русский, русские, dvdrip, религия, релизы, режима, как искусство, красиво, кровь, личности, лого, когда, книги, комментарии, контроль, концерт, интервью, кошмар, emule, искусство, истории, история, идеи, люди, на немецком, на фоне, название, найти, наука, материалы, нацизм, нацисты, наше время, правильно, проблемы, производство, пропаганда, проекты, преступления, предков, мира, новый, опрос, политика, Поиск, помочь, последние, мнение, подарки, особо, остаться, ответы, пыль, мероприятие, ненавижу, немецкий, немцев, одноклассники, оценить, сайт, сайты, сам, среди нас, символ, слух, сознание, сон, смотреть, смерти, смерть, смешно, страсти, страшно, уроки, хроники, фильм, фильмы, хуже, тебе, технологии, экспедиции, этикет, это просто, еврейская, еврейский, евреям, если, древнего, жизнь, документальный, дома, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, день, деньги, денежных, церковь, что, что такое, чума, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru