Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот

Полиглот Учим иностранные языки

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2006, 14:00 Вверх     #51
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Dorinem,тебе единственной разрешаю себя бить но только в этой теме.может меня даже поколошматить,а то мама у меня филолог,и тоже недавно чуть не прибила за некоторые ошибки.
кстати,о запятых,не всегда помню уже когда их правильно ставят.каюсь.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:02 Вверх     #52
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Masah,
(робко) а ещё у Вас не выделены запятыми Тем не менее , помимо согласия . Пока мне не дали красным исправлять...

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:05 Вверх     #53
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Foxy, sweetheart!
Да разве ж я... Да когда же... Да я в другие темы ни ногой! Разве что с письменного согласия в трёх экземплярах.
А если серьёзно, то вот вопрос - так тебе запятые-то по мере сил подсказывать? Ведь в остальном ты пишешь очень правильно (да, я уже заметила, в том числе в разных других темах).

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:25 Вверх     #54
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Решила вот добавить нейтральной информации на заданную тему. Я часто хожу по всяким сайтам, связанным с русским языком (ну, интересно мне, я ж не виновата). Предлагаю делиться с вами некоторыми находками на заданную тему (а именно - правописание, словарный запас и общий уровень владения языком).

Выложу на пробу. Поддержите - буду продолжать.

Шить деревянными иглами (устар. ирон.) - разбойничать. Под деревянной иглой здесь имеется в виду разбойничья дубина. Выражение употреблялось в языке прошлого века: "Была ярмарка, на которой промысловый народ - портные, что шьют деревянными иглами по большим дорогам, опорожнили целую лавку, подломав или подкопав целый балаган" (Даль, "Подполье. Картинки русского быта").

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:26 Вверх     #55
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

А технически , это не так и сложно . Вот только кто из модераторов согласится на такой труд ? Сам часто пишу безграмотно , но только не всегда вижу в этом проблему . А желающим что бы их правили не плохо бы выставить какой-либо унифицированный логотипчик .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:28 Вверх     #56
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Тема хорошая. Можно даже сказать, насущная.
Многих из вас я понимаю, сама приехала в Израиль в 11.5 лет, и вот уже 14 лет живу тут, учеба - на иврите, работа - на иврите и английском. Русский только дома, да и тот - в перемешку с нерусскими словами. Спасает только зрительная память и чтение книг на русском; да и то, ошибки и у меня бывают частенько.

Хотелось бы понять, как именно участники данной темы видят себе корректировку постов...

Dorinem, Ты уверенна, что тебе нужны права, позволяющие править посты? Так, как ты исправляешь сейчас, может быть лучше... Поучительнее, что ли. А то я у себя (в английских темках) обратила внимание на то, что люди перестают обращать внимание на исправление в их старых постах. Они туда даже почти не заглядывают. А на твои новые посты с исправлением будут обращать внимание...
Но это всего лишь "мысля"...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:30 Вверх     #57
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
А желающим что бы их правили не плохо бы выставить какой-либо унифицированный логотипчик .
Бери пример с barabakum-а. Обрати внимание на его подпись...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:32 Вверх     #58
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

RedCat,
так не обязательно же всё это скидывать на модераторов. На сайте немало грамотных людей, имеющих достаточную языковую базу и могущих подправить и подсказать, как правильнее или красивее написать.
А от модераторов больше требуется организовать это дело, правильно поставить его.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:36 Вверх     #59
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Я например не то что-бы и за то что бы мои посты проходили досмотр с пристрастием ... Но на правку вопиющих безобразий даю полный access . С пояснением разумеется .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:39 Вверх     #60
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

barbakum,
С модераторской поддержкой было бы меньше флуда . Опять же напомню про идею с лого .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, в мире, бассейн, автор, важно, грань, группы, времени, времён, время, власть, академии, вкус, видео, бог, анализ, говорить, возвращение, город, войны, большой, болезнь, вопрос, астрология, астрономия, вся, бурда, будущее, выбираем, выбор, выиграть, быть человеком, вера, герой, века, где, beatles, зависимость, запреты, звук, заяц, земля, здоровье, развитие, родители, русский, русские, русь, реальность, ребенка, ребенок, реки, религия, игра, иврит, картинки, ландшафты, крокодилы, классика, классический, лица, личности, логика, лого, ловушка, когда, книга, книги, комментарии, информация, интерактивный, ложь, истории, курсы, культура, легенда, лекарства, лечение, любить, люди, на постном масле, на немецком, на фоне, название, обзор, парад, марки, маршрут, палки, найти, огород, память, массаж, настоящий, Мастер и Маргарита, мат, наука, мать, обучение, общество, наши дни, наше время, правда, правды, привилегия, программа, программы, проблема, проблемы, происхождение, процесс, президент, прекрасный, предания, председателя, планета, платье, миф, мифология, погром, новый, познавательно, поколение, молодости, помочь, моменты, последние, мнение, мода, подарок, ночь, особо, острова, пуговицы, ответы, отрывок, оформление, путем, мышление, немецкий, песни, оценить, ошибки, line, сайт, сам, среда, скачать, словари, словарь, слух, сленг, следы, сна, собака, сон, спорт, смотреть, смерти, смех, специальный, смешно, смешные, ссылки, страшно, суда, судьба, сервер, табу, танго, творчество, тату, традиции, уроки, труд, трудные, философия, фильм, флот, хобби, художник, хуже, тебе, терпение, телевидение, техника, учебник, эпос, это просто, еврейский, если, еда, дизайн, для двоих, доктор, дом, дома, достижения, дьявола, дело, действительно, день, денег, царь, цветок, цветы, церкви, шоу, юмор, чай, что, что такое, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru