Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 06:44 Вверх     #31
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

и детей у вас не дразнят?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 07:10 Вверх     #32
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
и детей у вас не дразнят?
мне немного странен сам вопрос.
дело в том что мои дети родились в поселении возле хеврона.
и ходили в детский садик там же,так что мы не имели проблем со стороны
поселенцев и их детей.
ни разу,повторюсь ни разу я не слышал о каких либо национальных или языковых проблемах среди детей в канаде.
иногда канадцев удивляет что я говорю на русском,но приехал из израиля.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 07:14 Вверх     #33
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
мне немного странен сам вопрос.
ничего странного в наше время в нем нет. если ты прожил в Израиле 17 лет, то наверно за 3 года в Канаде иврит никуда не делся? вы продолжаете на нем говорить? сто пудово если не говорите, то куча слов все равно вылетает. а иврит сейчас не везде любят слышать. поэтому и спросила.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 08:07 Вверх     #34
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний,Ты давай по существу, только по вопросам касающимся жизни в Канаде.Мне лично неинтересно,(Хотя услышать о жизни в этой стране полезно) потому что мне и здесь неплохо.Но думается найдутся люди желающие уехать в Канаду, вот с ними и веди беседы.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 08:11 Вверх     #35
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Господа, не надо только смеяться над тем, что человек жил тут в таких условиях, в которых он жил, и поэтому уехал. Да, не у всех хорошие районы, хорошие соседи, бойлеры с таймерами, и пр. Но теперь если завтра на нас полетят ракеты, мы со своими бойлерами полезем в бомбоубежище, а он в Канаде пойдёт на рыбалочку.

Вы должны понимать, что поднятие уровня жизни ВСЕГДА принижает статус прошлой страны. Мы в Израиле подняли уровень жизни после России? Наверное да. Сейчас как мы о ней отзываемся? А он пошёл ещё дальше и поднял планку уровня ещё выше. Так хаит сейчас Израиль, а Россия вообще теперь страна наркоманов и пр.. И можно понять такую реакцию. Не нравятся когда гонят на Израиль? А россиянам нравится, как мы гоним на них? Подумайте об этом...

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:28 Вверх     #36
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Помню,как в середине девяностых один мой сотрудник уезжал.Человек в один прекрасный день просто не вышел на работу.Назавтра тоже не вышел...Думали,заболел.Только потом узнали,случайно,что уехал в Канаду и попросил убежище на национальной почве(он молдаванин какой-то там).Притесняют его типа и т.п...Канадцы не купились и выслали его домой через несколько месяцев.Куда бы вы думали он пришел?К нам к притеснителям вернулся и в должности восстановился!Года три назад все-таки уехал в Торонто,уже легально.Счастлив как слон!Жена на кассе сидит,он электриком колымит...
Просто вспомнилось...
Сбылась мечта идиота.

мало верится в историю с высылкой.
если канада выслала,то это навсегда.и путь обратно закрыт. рассмотрение дела о статусе беженца берет года три,если не больше.
у канады есть договоренность с израилем не давать статус беженца.
это странно,индусы имеют конфликт на границе с пакистаном и получают статус без проблем,а израиль находится на неформальном военном положении,постоянные обстрелы территории,война с хизбаллой,и почему то статус не дают.это как минимум заставляет задуматься
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:49 Вверх     #37
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний,
Дело было в 1997 году,уехал пару лет назад.Договоренность приняли не так давно...Раньше давали статус по религиозным мотивам,ты не владеешь темой...Хотя,мне то чего...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:11 Вверх     #38
AlexaCo
Новичок
 
Аватар для AlexaCo
 
   Возраст: 52
Регистрация: 03.03.2008
Был(а) у нас: 29.10.2011 16:32
Сообщений: 63

Пол: Женский
По умолчанию

искренний, у меня вопрос о еврействе.
Брат с семьей 19 лет живет в Канаде. Двоюродная сестра с семьей 15 лет в Канаде. Есть более дальняя родня. Все приехали в Канаду из СНГ и на на Израиль не в обиде. Все живут в Торонто и окресностях. С начала приезда в Канаду записали себя украинцами, несмотря на совершенно еврейские фамилии. Вначале сказали, что так легче устроиться на работу и учиться. Сегодня они говорят , что быть евреем в Канаде менее безопасно. Старшее поколение работает в основном на предприятиях с китайцами и арабами ( в том числе палестинцами). Брат говорит, что во время войны в Израиле были антиизраильские выступления, демонстрации. Рассказывал, что в антиизраильских демонстрациях принимают участие многие бывшие русские израильтяне. На англоязычных форумах он за Израиль вступается, но в открытую боится. Никто детям об иудаизме и еврействе не рассказывает.
Почему так?
AlexaCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:55 Вверх     #39
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexaCo Посмотреть сообщение
искренний, у меня вопрос о еврействе.
Брат с семьей 19 лет живет в Канаде. Двоюродная сестра с семьей 15 лет в Канаде. Есть более дальняя родня. Все приехали в Канаду из СНГ и на на Израиль не в обиде. Все живут в Торонто и окресностях. С начала приезда в Канаду записали себя украинцами, несмотря на совершенно еврейские фамилии. Вначале сказали, что так легче устроиться на работу и учиться. Сегодня они говорят , что быть евреем в Канаде менее безопасно. Старшее поколение работает в основном на предприятиях с китайцами и арабами ( в том числе палестинцами). Брат говорит, что во время войны в Израиле были антиизраильские выступления, демонстрации. Рассказывал, что в антиизраильских демонстрациях принимают участие многие бывшие русские израильтяне. На англоязычных форумах он за Израиль вступается, но в открытую боится. Никто детям об иудаизме и еврействе не рассказывает.
Почему так?

я думаю проблема в человеке наверное.в совке был антисиметизм на всех уровнях,вот наверное привычка и осталась.
у каждого свои политические взгляды,и пока это не противозаконно
ходи хоть с транспорантом в защиту нло.
в канаде вообще проблемма национализма отсутствует(во всяком случае не проявляется)мэр винипега-еврей,мой сын в еврейском классе,есть
садик алефбет называется.в раионной библиотеке куча книг на иврите.
и,кстати,по статистике, в израиле больше антисимитских выходок
чем во всей европпе.так что этот наш крест(простите маген давид)
наверное таскать за собой везде придется.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:16 Вверх     #40
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 07:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

В рамках офф топа.
Есть такая клавиша-CapsLock называется. Если ее нажать, например вместе с клавишнй буковки "а" получится "А". Такая "А" называется заглавной, в отличае от "а" прописной. Заглавная буква используется в начале предложения, а так же в именах собственных и географических названий. В том числе и Канада.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, газа, важно, грибы, группы, времени, власть, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, будущее, бывшие, зарплата, звезды, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, каньоны, ландшафты, израиль, изучение, красиво, красота, климат, информация, интервью, интересно, ищу, excel, лечение, на постном масле, название, образ, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, преступления, планетарий, пикап, минус, новая зеландия, погода, новый, опрос, ной, покупки, помочь, пособие, операция, мнение, ночью, острова, отопление, песенки, мечта, сказки, словарь, сна, солнце, спорт, смотреть, смешно, семья, сша, счастье, факты, торговля, холодной, фото, телевидение, фестивали, youtube, если, еда, доктор, документы, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, шах, что такое, человека, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песня про разборки Wade0900 Поиск Песен и Музыки 0 03.01.2013 22:30


Часовой пояс GMT, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru