Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2005, 17:43 Вверх     #61
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
А что, успех и счастье - одно и то же? Не знал...
Отчасти. Однако ты передергиваешь, ибо я не связывал между собой понятия "счастье" и "успех". Я просто на примере пытался показать что БЫТЬ успешным и СЧИТАТЬСЯ успешным зачастую не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Жить среди людей и не интересоваться их мнением о себе - в теории управления это называется "система без обратной связи". Или как сказал поэт, "без руля и без ветрил"..
невнимательность и неточность-первые шаги к ошибкам. Я не говорил что я не интересуюсь мнением людей о себе.

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
А куда подевалась ответственность? Ну хотя бы перед семьей...
не знаю как у тебя, а у меня семья-это и есть моя жизнь.

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Когда я в последний раз интересовался основными нормамами социума, меня заверили, что бомжи - это нормально и где-то даже неизбежно...
Норма, это нечто общепризнанное. Сомневаюсь что большинству нравится присутствие бомжей. То что это неизбежно-возможно. Так же как и курение, наркомания, алкоголизм... В нашем обществе...

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Слыхал такое выражение - "с упорством, достойным лучшего применения"? Настойчивость ради настойчивости мне непонятна.
невнимательность и неточность-первые шаги к ошибкам.

"...кто страстно стремится к цели, кто ревностно предан своему делу; кто растрачивает себя на достойное дело..."

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Знаешь, я бы поостерегся делить женщин на "обывательниц" и "умных". Даже не потому что в нашу дискуссию наверняка женщины заглядывают, а просто по жизни.
я делю на обывателей и умных всех людей. Я не боюсь быть судимым, я стремлюсь к этому. Как бы не был умен человек, пока он человек и имеет чувства, он хоть чуть чуть но пристрастен, особенно к самому себе, и не может вытащить на поверхность всех своих недостатков. Тогда как другие вполне могут. Но они не будут тебя судить из страха быть судимыми. Поэтому тех кто не боится, я просто прошу судить меня, остальных сужу сам, и в ответ получаю их суждение, что и открывает мне глаза на многие мои ошибки.
По уму все люди имеют равные возможности.
Я не оцениваю человека пока не будет достаточно оснований. Даже в этом случае я сужу не его, а его поступки. Хотя бывает что меня заносит... в этом случае я всегда приношу извинения.

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Какой неожиданный результат Опросы-вешь лукавая. Вот когда референдум по поводу развала СССР проводили, тоже на референдуме все хором кричали "да-да-нет-да". И что из этого вышло?
неудачное сравнение

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 19:02 Вверх     #62
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Как бы не был умен человек, пока он человек и имеет чувства, он хоть чуть чуть но пристрастен, особенно к самому себе, и не может вытащить на поверхность всех своих недостатков. Тогда как другие вполне могут. Но они не будут тебя судить из страха быть судимыми. Поэтому тех кто не боится, я просто прошу судить меня, остальных сужу сам, и в ответ получаю их суждение, что и открывает мне глаза на многие мои ошибки
Какая романтика mrgreen:

Цитата:
Я не оцениваю человека пока не будет достаточно оснований
Опять прокол... а чем занята голова с утра до вечера? Только оценкой людей и обстоятельств в надежде заглянуть на шаг вперед( земеть, я не говорю что думать полезно- я сказал что голова этим занята )... а поступки людей - да, это достаточно надежный фундамент для оценки... беда только в том, что редко приходится иметь дело с людьми, чьи дела тебе хорошо известны...

Цитата:
После этого мне и пришла в голову мысль что если на какое то время останавливаться и выбирать-что важно а что не очень, можно улучшить жизнь
Да все примерно так и делают, только не всем позволительно останавливаться для выбора... выбор на ходу - обычное дело... А улучшилась ли жизнь и за счет чего - потом видно будет

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 19:04 Вверх     #63
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
останется ли он таким же чутким, зависит не от женского внимания, а от его собственной внутренней сути
но при этом, не измени он форму (не пойди в спортзал) - содержанию (внутренней сути) ничего не угрожает.... она останется без изменений.
Цитата:
Если он слаб духом, он подчинится гордыни
это в том случае, если именно гордыня не являлась его конечной целью, к которой вели его стремления...
Именно это я и хочу сказать - эти факторы настолько взаимосвязанны, что рассматривать их можно только в контексте, отдели одно от другого - получишь набор никому не нужных, ни к чему не ведущих действий.
Цитата:
Вставать после того как упал будет только человек сильный духом. Слабовольный останется слабовольным независимо от покровителей и материальной базы
Опять же - не факт... Какой бы ты сильный духом не был, падение, да и в прямом смысле так-же, подразумевает неизбежные расходы - как духовные (встань, себя преодолей(с) !!!) так и материальные (долги, и т.п) поэтому возможность в конце концов подняться существует лишь при условии бесконечности жизни. В ином случае - ограниченные возможности, отсутсвие внешней поддержки приведут к пониманию того, что конечной цели добиться либо невозможно вообще, либо затраты на достижение этой цели превзойдут стоимость самой цели...
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 10:58 Вверх     #64
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Какая романтика ь, что в жизни никто судить тебя и указывать на твои недостатки не будет, кроме папы с мамой. Все остальные с большим удовольствием воспользуются твоими недостатками (ну и достоинствами, конечно ) для достижения личных целей. Хорошо если без ущерба для тебя...
К сожалению я до сих пор не могу найти толкования слову "романтика". Не поверю, меня судят, судят постоянно, и я им благодарен за это... Пусть пользуются ибо "мудрый учится на чужих ошибках" а я выходит буду учиться на своих. "Если боишься упасть, не научишься ходить".

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
О-очень большая ошибка - считать хоть кого-то глупее себя...впрочем, я повторяюсь
Придется повториться и мне - невнимательность и неточность-первый шаг к ошибке. Я не делю людей на "умней меня" и "глупей меня", я просто делю их на тех кто живет своим разумом, и тех, кто как баран идет за стадом. Возможно тут я ошибаюсь, ибо нет людей кто всегда и во всем поступает только разумно или только как все...

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Опять прокол... а чем занята голова с утра до вечера? Только оценкой людей и обстоятельств в надежде заглянуть на шаг вперед( земеть, я не говорю что думать полезно- я сказал что голова этим занята )... а поступки людей - да, это достаточно надежный фундамент для оценки... беда только в том, что редко приходится иметь дело с людьми, чьи дела тебе хорошо известны...
см выше. Я не говорил что оценкой людей занята голова с утра до вечера... Как говорилось в красивом и грустном фильме "Планета Капэкс" "-Для умного человека Вы слишком часто повторяетесь..." И еще, я оцениваю ПОСТУПКИ людей а не их самих... эту ошибку я перестал делать давно...

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Да все примерно так и делают, только не всем позволительно останавливаться для выбора... выбор на ходу - обычное дело... А улучшилась ли жизнь и за счет чего - потом видно будет
Поверь, выбор на ходу это редкость... Ты считаешь что это не так? Может от того что большинство людей игнорирует возможность обдумать варианты заранее, т.к. считает что это совершенно невозможно, и когда ситуация заходит слишком далеко у них естественно нет времени на раздумья...Как сказал Конфуций "Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности"

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 11:06 Вверх     #65
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas
но при этом, не измени он форму (не пойди в спортзал) - содержанию (внутренней сути) ничего не угрожает.... она останется без изменений.
с чего ты взял? Все меняется...

Цитата:
Сообщение от ustas
это в том случае, если именно гордыня не являлась его конечной целью, к которой вели его стремления...
Именно это я и хочу сказать - эти факторы настолько взаимосвязанны, что рассматривать их можно только в контексте, отдели одно от другого - получишь набор никому не нужных, ни к чему не ведущих действий.
Гордыня не является целью не видел еще такого ч-ка которых хотел бы развить в себе гордыню Это лишь отношение к миру вследствие чрезмерно завышенной самооценки.
Я и не утверждал что форма и содержание могут быть отдельно друг от друга. Я просто хочу сказать что форма обманчива и не может служить однозначным показателем содержания.

Цитата:
Сообщение от ustas
Опять же - не факт... Какой бы ты сильный духом не был, падение, да и в прямом смысле так-же, подразумевает неизбежные расходы - как духовные (встань, себя преодолей(с) !!!) так и материальные (долги, и т.п) поэтому возможность в конце концов подняться существует лишь при условии бесконечности жизни. В ином случае - ограниченные возможности, отсутсвие внешней поддержки приведут к пониманию того, что конечной цели добиться либо невозможно вообще, либо затраты на достижение этой цели превзойдут стоимость самой цели...
Так люди и становятся бомжами и нищими... Действительно, зачем прилагать огромные усилия чтобы подняться из грязи, когда можно спокойно спать в подвале в коробке из под холодильника, а пробегающая по тебе крыса разбудит тебя чтобы ты не отлежал загнившую руку. Вполне сносный обед можно найти на ближайшей помойке... Я имею представление о психологии бомжей, это крайняя степень лени... А становятся ими в абсолютном большинстве случаев из за алкоголя...
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 11:28 Вверх     #66
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Я не говорил что оценкой людей занята голова с утра до вечера...
Это я говорил... исходя из собственного опыта
Цитата:
Для умного человека Вы слишком часто повторяетесь
Так я как раз к шибко умным себя не отношу, потому и могу позволить себе повториться...
Цитата:
Поверь, выбор на ходу это редкость...
не поверю... пока решение не принял, все время его обдумываешь...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 14:45 Вверх     #67
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
Я просто хочу сказать что форма обманчива и не может служить однозначным показателем содержания.
тогда скорее правильно уж сказать, что форма - обратно пропорциональна содержанию По крайней мере в людском мире...

Цитата:
Я имею представление о психологии бомжей, это крайняя степень лени
Интересно знать откуда такие познания? Кто то когда-то проводил изучение психологии бомжей? ал...
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 04:30 Вверх     #68
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas
тогда скорее правильно уж сказать, что форма - обратно пропорциональна содержанию По крайней мере в людском мире...
Нет, именно как я сказал... Форма может быть выражением содержания, а может и не быть.

Цитата:
Сообщение от ustas
Интересно знать откуда такие познания? Кто то когда-то проводил изучение психологии бомжей? Если тебя вырвать из привычной для тебя среды обитания, отобрать у тебя все - не знаю, поднимишься ли ты, и найдуться ли у тебя на это моральные силы...
Легко быть святым, сидя на горе Тянь Шань, и тяжело им быть стоя посреди городского базара... по моему Ошо сказал...
Кто-то когда то разговаривал с ними...

Вырвать? Я говорил не о тех, кто лишился всего из за чьей то подлости, не об обманутых мошенниками или государством. Я имел в виду тех, кто спился, пропил все и стал бомжом. Они сами вели себя по этому пути, они сами сделали этот выбор, у них не было пути назад ибо они не оборачивались... Таких людей мне не жаль ничуть. Нет факторов вынуждающих становиться алкашами, это всегда осознанный выбор, следовательно некого винить кроме себя.

Совершенно верно Ошо сказал, но к чему это?

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, авто, важно, грань, времени, время, алкоголизм, вкус, говорить, болезнь, вопрос, вся, выбор, где, зависимость, зрение, здоровье, развитие, рассказы, романтика, рыба, реклама, изучение, красота, кровь, лица, логика, когда, курение, любовь, люди, название, обитания, найти, массаж, наше время, правильно, проблема, проблемы, процесс, прекрасный, поэт, мнение, подарок, особо, мужская, пыль, одежда, ошибки, сам, собаки, совет, сознание, сон, смотреть, счастье, тайна, фактор, традиции, футбол, тебе, это просто, если, дружба, жизнь, достижения, дело, действительно, женщина, что, что такое, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru