Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2007, 10:01 Вверх     #91
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Могу поспорить, что этот путь единственный - на одной из моих бывших работ, женщины по женски доказывали, что они лучше мужчин. Доказывали они это начальнику-мужчине, который был гетеросексуалом. В очередь становились, чтобы доказать. А он "принимал экзамены".
Думаю это не только там распространено, иначе бы не судили нашего бывшего президента-насильника и не выдвигали бы импичмент американскому президенту.
C одной стороны ты прав: женщины давно научились манипулировать своей привлекательностью и обаянием в сочетании со "слабостью" и превоатили их в серьёзное оружие достижения своих целей\возмездия и прочее. С другой стороны, в том-то и проблема: мало того, что она должна быть во много раз образованнее, трудолюбивее, мотивированнее и опытнее всех кандидатов-мужчин на конкретную должность при приёме на работу, она ещё и сексуальные услуги будет должна оказывать как само собой разумеющееся, если её всё-таки возьмут. Феминизм добивается того, чтобы ситуация как на твоей работе была повсеместно: женщины спят с кем-то или не спят; красятся или не красятся; рожают или не рожают по своему выбору и согласию с партнёром\мужем, а не потому, что они вынуждены это делать под чьим-либо давлением, включая социальное.
Кстати, о дискриминации полов: в 1998 году какой-то новозеландец устраивался в секретари, а глупый работодатель ответил, что на эту работу берут только женщин. Несостоявшийся секретарь обратился в суд за дискриминацию и выиграл 40 тыс баксов. А одна дама, которую не взяли в официантки и имели глупость назвать причиной то, что она страшненькая, выиграла в процессе судебного разбирательства 28тыс баксов. Конечно, это не Америка, где миллионы выигрывают, но и на дороге такие деньги тоже не валяются.

bezruk, теория действительно интересная. Чем уже кругозор, тем легче воздействовать на его владельца или владелицу. И тем сложнее такому человеку самому разобраться, чем же он в этой жизни недоволен.
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 10:25 Вверх     #92
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Я начинаю себя чувствовать ученицей за партой.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:45 Вверх     #93
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Извините за грубый стиль, но просто в тему (не знаю, кто автор):
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян смешил до ус ...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, раздвигая коленки...
Cтать бы такой... И убица ап стенку.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:56 Вверх     #94
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Les,
извините за флуд
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 14:36 Вверх     #95
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena9
она ещё и сексуальные услуги будет должна оказывать как само собой разумеющееся
Как раз в том месте женщины чуть ли не дрались за очередь затащить начальника в постель. По своей собственной воле.

taffy, да мы все учимся всю жизнь. По принципу: век живи - век учись. А дураком помрёшь.

Les,хорошо сказано.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:44 Вверх     #96
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Пару лет назад, после очередного Йом Кипур (день искупления - еврейский религиозный праздник), состоялся у меня разговор с другом, который начался с вопроса, постился ли я (для незнакомых с еврейскими традициями, в тот день евреям нельзя есть и пить). Я ответил, что в этом году не грешил, поэтому мне незачем было поститься На что услышал: ну вот, ты все шутишь, а вдруг на самом деле есть бог?! Ответ мой был таким: если мы берем за основу, что бог есть, и он в действительности следит за нами и знает все о каждом, то неужели ты думаешь, что он не знает, что ты соблюдаешь заповеди только из страха наказания, а не по велению души? Ведь если ты делаешь что-то или не делаешь только из боязни быть наказанным - ты лицемеришь перед самим собой в первую очередь. Теперь вопрос - из двух человек, не совершающих кражу, к примеру, один не ворует потому что знает, что это нехорошо, что нельзя брать чужое, другой же не ворует из боязни быть пойманным и понести наказание. Кто из них двоих лучше? С точки зрения общества оба не совершают правонарушения, но по разным причинам, что означает, что при отмене наказания за воровство только в данном случае на одного преступника станет больше. К чему я все это говорю? Просто вот задумался, как может такое происходить, что вполне внешне нормальные люди при определенных обстоятельствах начинают вести себя как прожженные преступники. Вот к примеру, нацизм. Офицеры гестапо, днем отправляющие женщин, стариков и детей в газовые камеры, без тени сожаления уничтожающие людей сотнями, тысячами, вечером спокойно возвращались домой с работы, целовали жену и детей, гладили собаку, играли на рояле классику. Как могли сочетаться такие противоположности в одних и тех же людях? Почему их не тревожила совесть? Ответ в том, что то, что всегда было запрещено вдруг оказалось не только разрешено, но и всячески поощряемо. И соответственно снимало чувство вины как непосредственно с каждого, так и коллективно. "Я выполнял приказ!" - всем знакомая фраза, не так ли? Хочется спросить, а почему так рьяно вы выполняли приказ? Или в сталинские времена, никто не заставлял людей доносить на соседей, сослуживцев и родственников, люди делали это по своей воле, потом списывая на то, что время было такое. Нет, не время, это мы такие. В нас сидит что-то, что только и ждет разрешения выйти и начать грабить, убивать, насиловать! Почему мы не можем просто быть нормальными людьми без опасения быть наказанными за проступки? Неужели за тысячелетия своего существования человек не изменился, не стал мудрее? А может пора начать, попробовать с самого себя, пусть не сразу получится, но перестать лицемерить, начать говорить правду самому себе, научиться вести себя с другими так, как хотелось бы чтобы другие вели себя с нами. Еще не поздно, начать в этой жизни, продолжить в следующей, но не ждать других, изменить себя...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 09:23 Вверх     #97
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Сейчас я начну как зачастую пишут завсегдатаи форума, но что делать, если это правда? Мы и об этом уже косвенно говорили в дискуссионном клубе и пожалуй согласились с утверждением, что человеческую природу не изменить. Да, мы такие. Мы были такими в каменном веке и мы вырастим такими не только наших внуков, но и пра-пра-правнуков. А те,кто сделает их другими обречёт своих чад на пожизненное страдание и, возможно трагическое одиночество. Выбор за нами.
О себе могу сказать только, что
Цитата:
А может пора начать, попробовать с самого себя, пусть не сразу получится, но перестать лицемерить, начать говорить правду самому себе, научиться вести себя с другими так, как хотелось бы чтобы другие вели себя с нами.
Так и сделала когда-то и участь моя не завидна мне же самой. К тому же иногда ужасно больно давать тепло, зная что в ответ получишь только отрицательное. Правда, когда вдруг (очень редко, к сожалению, поскольку жизнь у всех тяжёлая и душевности не хватает иногда даже на самих себя) внезапно кто-то тебе помогает или вообще по своей инициативе искренне улыбается, то это даёт такой необычайный прилив сил и радости, что сразу появляется не только желание жить, но и мерцает даже некоторый её смысл где-то в глубине подсознания...
Отчасти поэтому никогда не захочу детей: недоумков и хамов не хочу, а своё подобие растить - жестоко по отношению к ним же. Тем более что
Цитата:
Еще не поздно, начать в этой жизни, продолжить в следующей
- в это не верю. Дальше ничего не будет, как не было ничего до того.
Только пожалуйста, оставьте несчастный угасающий мозг с его пресловутым тоннелем в покое, не надо размахивать им в качестве доказательства как флагом. Всё равно каждый останется при своём мнении. Кстати, я даже завидую верящим и верующим людям: им есть на кого положиться и на что надеяться.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 10:56 Вверх     #98
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
А может пора начать, попробовать с самого себя, пусть не сразу получится, но перестать лицемерить, начать говорить правду самому себе
В последнее время я просто не знаю, что такое Правда. Расскажу одну историю, скорее одно мгновение. Что это?
Работала в гостинице, зашла в туалетную комнату, подкрасилась, посмотрела в зеркало и подумала "Боже, еще целый день впереди".
И вдруг слышу: "Не веришь и не надо". Мгновение я ничего не помню. Потом вышла в коридор, пробежал работник в тишине и я поняла, что уже Вечер. И был Вечер.
Можете не отвечать, вопрос на засыпку. Человеческому уму, я думаю, не понять.

Об этом.
Цитата:
Сообщение от bezruk
Почему их не тревожила совесть?
Они делали все по совести: уничтожали врага.

И опять о правде.
Не думаю, чтобы я хотела услышать правду. Если начать копаться, в каждом можно найти много слабостей, изъянов.. Идеальных же нет людей. Поэтому я думаю, что это неглавное.
Главное чтобы в тебя верили, чтобы тебе доверяли, чтобы тебя любили, чтобы ты был глоточком воздуха.. и чтобы тебе прощали твои слабости. По-моему, так.


Цитата:
Сообщение от Les
Так и сделала когда-то и участь моя не завидна мне же самой.
Все дело в целях. Если тебе приятно быть правой, то ты имеешь свои дивиденты. Не спорю. Бывает приятно ставить точки над и.
Но если есть радость общения, близости - ты забудешь о всех своих "точках", они будут просто не нужны. Я так думаю.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 11:26 Вверх     #99
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
Они делали все по совести: уничтожали врага.
Они убивали людей, детей в конце концов. Не кого-то, кто мог им как-либо угрожать а детей.
Они доносили на своих родственников и друзей. Не тех, кто причинил им вред или смертельную обиду, а тех, кто мешал им в достижении каких-либо целей. Или просто по злобе - месть миру за плохое настроение. Но месть становилась реальными пытками и убийством.

Какое дело жертвам (которые тоже кого-то любили и которые были кому-то нужны как воздух), что их палачей кто-то там понимал и доверял им что-либо?!!!
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:52 Вверх     #100
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk,
Нацизм, как таковой, представлен в публицистике убого и примитивно. На самом деле всё было значительно сложнее, Гитлер был философ и неординарный политик. Было представлено 3-и уровня объяснения проводимой политики уничтожения евреев, демократов, либералов и народов без государственности - для толпы, просвещённой прослойки и для идеологической элиты. Основная причина - противоречие основы философской доктрины национал-социализма и иудаизма, либерализма, анархизма и т.д.
Иудаизм и гуманисты опровергают основу основ, "сильный всегда прав", "сверхнация". Это была война философских учений, и только потом геополитических и прочих.
Уничтожали "врагов" только элитные подразделения из идейных и конечно карьеристских побуждений. Рассуждать об этих нелюдях можно и нужно, но для меня тот, кто берёт на себя право решать, кому жить, а кого убить уже за гранью дозволеного (врачи, судьи не в счёт).
P.S. Немного не в тему, но вот такую мысль навеяло твоё эссе.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru