Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2009, 14:09 Вверх     #21
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-, хорош играть в белого и пушистого. Если ты еще не ощутил что мы все пожизненые солдаты и до конца будем жизни будем при военом положении то мне тебя жаль, поверь мне. А на войне гибнут солдаты.
На словах все легко, плюнул словом и доволен. Но реальность она другая штука. Я не хочу, как я и написал в начале темы, чтобы за одного развязали руки убийцам... чтобы видя эту концовку другие неповторили бы еще одно и еще одно похищение. Я не хочу, чтоб меня, Виталика или тебя какой то самоубийца подорвал в тот момент когда я, как говоришь ты, попиваю винцо.
Почему я то не кричал на всю страну, когда меня, молодого пацана, послали в сранный Ливан и где я знал что есть вероятность что вернусь на щите. Предложи мне тот, который установил мину в Ливане, 2 осколка которой были во мне Не стреляй в меня и будешь жить - я бы ответил несогласием

Цитата:
Сообщение от Лезвие
А...ну да. А будущее их для тебя не суть. Были б честь и совесть...
Надеюсь это сказано тобой в шутку... очень надеюсь

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:13 Вверх     #22
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
П.С. Похищеному солдату делать в нашей стране после освобождения просто нечего. У него нет будущего. Его просто отвергнет общество. А далее.. как написал Виталик - лучше сейчас
А не рано ли ты его приговорил? Или есть примеры? Тот же Тонебаум не в счет.
А по поводу сделки и предполагаемого обмена-если сказали "А" обменяв живых террористов на гробы, то или надо сказать "НЕТ" и мочить Хамас в отхожих местах, или сказать "Б" и обменять еще живых террористов на живого человека. Тем более рано или поздно (и скорее всего рано) в рамках очередного "идельфитера" или "мухаррама" в качестве жеста доброй воли?? их все равно отпустят.
Я бы делал иначе-ОК, случилось то, что случилось. Произвел бы обмен Шалита, что бы снять "лахац цибури" (общественное давление) а затем таки начал охоту на хамас..... Как сделали после Мюнхенской трагедии. Но нынешним лидерам далеко и до Шамира и до Голды.....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:18 Вверх     #23
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
Произвел бы обмен Шалита, что бы снять "лахац цибури" (общественное давление) а затем таки начал охоту на хамас....
И потом опять Израиль крайный как нарушивший правила игры. История в Мюнхене была другой, совсем другой - там никто ни с кем недоговаривался.
А на счет будущего Шалита припомни мои слова - эта сделка уже внесла огромный раскол в общественую жизнь страны.

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:32 Вверх     #24
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
мне кажется ты слишком буквально поняла слова Виталика
Lubava, как можно фактически пожелание смерти другому человеку понять "слишком буквально" или "не слишком буквально" Высказывание Виталия вполне недвусмысленное,поэтому и понять как-то по-разному его нельзя.

Цитата:
Сообщение от Lubava
вопрос ставится об обмене на...кассету
В данной части я целиком и поностью разделяю и поддерживаю точку зрения и твою,иArdoura.
Что же касается "перевода стрелок",извини,но это твои домыслы,я ни на кого ничего не переводила.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:33 Вверх     #25
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Ardour, а я не играю ни в белого, ни в пушистого. И военное положения, и то, что мы все здесь солдаты, поверь, знаю далеко не по постам на форуме и даже не по телевизионным передачам или новостям. Все мы здесь схавали свой кусок от этого непрекращающегося конфликта, от этих террористических войн, террактов и прочего. Но это еще не повод, далеко не повод жертвовать жизнью пленного солдата, даже если она для тебя и меня ничего не стоит. И тех, кого отпустят, отпустят в любом случае, будь он жив или мертв, будь у них пленный солдат, или такого нет - они нашли бы выход вызволить своих "братьев". И мир от этого на землю Израиля не придет. Просто еще одной могилкой станет больше. Так что упираться в пленного солдата и говорить, что решили бы на его месте покончить с собой, ради глобального и вселенского счастья - это бред. И сколько бы террористов не отпустили сегодня - завтра поймают еще столько же, которые за твои и мои деньги, да и за деньги других налогоплатильщиков будут сидеть в таких интересных "тюрьмах" как Кциет, где им во всем потакают, или в Мегидо, где охрана не заходит вообще на "их" территорию, что бы не спровоцировать бунт. Это палка о двух концах, с обоих концов - политика, грязная игра, в которой пачкают нас, сидя в белых перчатках и поглядываю сверху, как мы готовы отдать жизнь другого, лишь бы нас не трогали.
Да и вообще, рассуждать вот так глобально, над жизнью другого человека - это как-то не человечно. Чего бы эта жизнь не стоила - это человеческая жизнь. И пожертвовав этой жизнью - свою вы не спасете.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо -=Blade=-: Змий, Liudmila K
Старый 02.10.2009, 14:34 Вверх     #26
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
И потом опять Израиль крайный как нарушивший правила игры. История в Мюнхене была другой, совсем другой - там никто ни с кем недоговаривался.
Вот именно,
Цитата:
там никто ни с кем не договаривался
. Потому что тогда "отцы и матери основатели" могли сказать "УМ-ШМУМ" и "писять против ветра". А нынешние могут "ходить только под себя". Разница только в этом, а договаривались-не договаривались, это вторично.....

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
А на счет будущего Шалита припомни мои слова - эта сделка уже внесла огромный раскол в общественую жизнь страны.
Извини, но ты что, только проснулся????
А обмен Тененбаума и трех погибших на живых террористов внес единство в общество? А обмен тел Регева и Гольдвассера внес единство в общество? Или размежевание объеденило страну? Это началось не с Шалита и не сейчас. Да не нужен стране второй Рон Арад. И еще вопрос что больше расколет общество-обмен живого Шалита или те же террористы выпущенные если не в 2009, так в 2011 без всякого обмена и дальнейшая неизвестность о судьбе Гилада.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:39 Вверх     #27
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Змий, извини меня, но это абсолютно разные вещи - обмен на тела падших солдат и на солдата, похищеного на посту во время сна.
Почему никто не поднимает вопрос о том что когда его вернут то по закону он должен попасть под юрисдикцию военного суда за нарушение? Нарушение, которое могло стоить жизнией его товарищей

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
или те же террористы выпущенные если не в 2009, так в 2011
вот из-за нынешнего обмена и будут продолжаться освобождения и завтра и послезавтра и через год и через 10 лет
Прости, но у нас разные взгляды на страну и на жизнь

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:41 Вверх     #28
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-, ты полностью прочел пост Виталика? Я распоряжаюсь своей жизнью. Виталя же написал как бы поступил он. И я его в этом полностью поддерживаю

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ardour: Янулька
Старый 02.10.2009, 14:42 Вверх     #29
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
А на счет будущего Шалита припомни мои слова - эта сделка уже внесла огромный раскол в общественую жизнь страны.
А вот и место, где собака порылась. И чем дальше - тем хуже. И чем сильнее мы будем раскалываться и откалываться по любому вопросу, касающемуся террора, тем легче будет нас задавить. Почему так? Кто, как и откуда здесь растут ноги? Кому это выгодно?... И многие другие вопросы.... Вот, что должно интересовать всех, а мы ведемся на лозунги с одной или с другой стороны, позволяем манипулировать собой, нашими мнениями, позволяем раскалывать нас на лагеря. Скоро дойдет и до демонстраций с мордобоем: справа - правые, слева - левые, а по центру все те, кто еще не решил. И пойдет месилово....

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:44 Вверх     #30
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
Скоро дойдет и до демонстраций с мордобоем: справа - правые, слева - левые, а по центру все те, кто еще не решил. И пойдет месилово....
ты хочешь сказать что такого еще небыло? Еврей, поднявший руку на еврея?

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в поисках, армия, времени, горы, войны, будущее, герой, вертолеты, разговор, реальность, кровь, личности, информация, название, найти, огород, помочь, операция, мнение, отрывок, сна, смерти, убить, то здесь, терроризм, террористы, youtube, если, дело, день, деньги, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru