Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 23:33 Вверх     #41
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Nikto, тебя все поняли как надо
Но я не зря задал вопрос о твоем местопроживании. У нас в Хайфе есть хелька для неевреев. И я думаю, что и в других городах имеет место подобное

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ardour: Alalex, sleepwalker
Старый 08.02.2010, 02:56 Вверх     #42
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Ardour, Девушка впервые столкнулась с религиозным делением кладбищ и к тому же в полной истерике. Иногда хочеться просто повопить ...предлагают в лесу или с высотки, но когда тебе отвечает не только эхо, это намного веселее.... Я надеюсь, что это не очередной троль
Для мусульман все остальные кладбища, всех других религий тоже в их понимании находяться "за забором" , поскольку они считают что правильна только их религия. Следовательно всех кто не принял Ислам следует хоронить там. А вообще то есть отдельный участок для лиц без религии. Вообще то и у христиан свое кладбище, и хоронить еврееееев там не дадут. Поскольку для них они должны быть за забором ИХ КЛАДБИЩА.
А вот у меня на Украине не было никаких еврейских кладбищ....ни Васюковских, ни Трепловских, ни Психовских..ПРОСТО ГОРОДСКОЕ...И мои предки там. Тогда вообще религию прижимали. Дискриминация!!!! )))

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sleepwalker: *Foxy*, -=Blade=-, Alalex, Klavesin, Mariukas, Ramerup, RedCat, Toshka
Старый 08.02.2010, 05:24 Вверх     #43
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Nikto, ты, надеюсь, русский язык понимаешь? ПОД забором и ЗА забором - разницу не улавливаешь? ЗА забором - за пределами еврейского кладбища. А ПОД забором, как пишешь ты - это совершенно другое понятие.
Цитата:
Сообщение от Nikto
моя подруга спрашивала , ей ничего не предложили
Если ей ничего не предложили, весь Израиль и Галаха в этом не виноваты. Всегда есть выбор: есть христианские кладбища и мусульманские (что вряд ли подойдёт твоей подруге), есть крематорий и есть кладбища для не евреев, примыкающие к еврейскому кладбищу. Последние 2 варианта чем не выбор?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: *Foxy*, Alalex, sleepwalker, Toshka
Старый 08.02.2010, 05:29 Вверх     #44
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Вообще то надо вспомнить начало-середину 90-х, когда альтернативных кладбищ не было и в помине, и тогда еще единичные захоронения для неевреев действительно выглядели как дискриминация. Но во первых, многие из таких участков, якобы "за забором" превратились в участки для захоронения неевреев, открылись т.н. альтернативные кладбища, где хоронят неевреев (христиан, мусульман- выходцев из стран СНГ, евреев-не желающих быть похороненых по иудейскому обычаю или быть похороненым рядом с родственником неевреем)
Такие кладбища как правило в кибуцах.
Для примера-В Гиват Бренере есть такое кладбище, там похоронены три девочки, погибшие в Дельфинариуме и семья Ушеренко.
Так что, если говорят "за забором", имеют в виду участок кладбища для неевреев. Вполне ухоженые и обустроеные участки, вся разница в том, что рядом будет лежать не Абрамович, а Абраменко. И позором такое захоронение не считается.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: -=Blade=-, Alalex, Ardour, Lubava, Mariukas, sleepwalker
Старый 08.02.2010, 05:30 Вверх     #45
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

хоронили мы здесь не евреев. да, не рядом с близкими. но на вполне ухоженном участке. причем участок был настолько облагорожен, что выглядел красивей еврейского кладбища. под забором здесь даже животных не хоронят. возможно паника больше от того, что произошла смерть человека - тогда понятен тон и выяснения. и не в жисть не поверю, чтобы подруга не позаботилась о том, чтобы самый близкий человек покоился с миром на нормальном месте.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Alalex, sleepwalker
Старый 08.02.2010, 05:36 Вверх     #46
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

В Одессе были первое и второе Христианские кладбища. Второе существует до сих пор. Два интернациональных (на пос. Таиров и пос. Котовского) и два или даже триеврейских. Последнее (новое) еврейское, существует до сих пор и разделено на участки-иудейский, караимский, мусульманский!!! и цыганский. Так что, можно сказать, своего рода новый интернационал. Вот так....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 06:16 Вверх     #47
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
И я опять же повторю фразу, которая со временем стала забываться: государство Израиль было создано для евреев - из чего следует, что получившим гражданство неевреям следовало бы просто быть благодарным государству за эту возможность
Конечно! И каждый день, просыпаясь, целовать асфальт под домом и говорить спасибо всем окружающим евреям, что снизашли до милости не разрушать семьи, а приняли в Еврейском государстве. К этому нехватает пару лозунгов и плаката по типу: г*о*й*, а ты поблагодарил Еврея за свое спокойное будущее?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо -=Blade=-: Les, Omen v.1,3
Старый 08.02.2010, 06:37 Вверх     #48
Nikto
Banned
 
  
Регистрация: 12.11.2009
Был(а) у нас: 28.02.2010 19:21
Сообщений: 131

Пол: Женский
По умолчанию

sleepwalker,
Цитата:
Девушка впервые столкнулась с религиозным делением кладбищ и к тому же в полной истерике.
Вообще- то я не в истерике , но если Вы врач ставить диагноз , то мне стоит промолчать , чем доказывать что то ..


Mice, для меня за забором и под забором это типа одинаково , главное это не кладбище , неужели нельзя отвести в 5-6 городах место именно пд кладбище и хоронить там людей другого вероисповедания , мне это понять сложно ..
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 06:44 Вверх     #49
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Есть ли в Израиле "семейные" кладбище,где рядом хоронят и евреев и неевреев(мужа ,жену ,и потом их детей)?
Я не знала,что у вас, так с этим строго,если не брать в счёт законы,а раcсмотреть ситуацию чисто по человечески,ведь если эта женщина нееврейка по маме, еврейская кровь всё же текла в ней от отца,плюс вероисповедание у неё еврейское,почему бы действительно её не похоронить на еврейском кладбище?

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...

Последний раз редактировалось Liudmila K; 08.02.2010 в 07:52..
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 07:20 Вверх     #50
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Тут всё просто- надо понимать, что Израиль- государство религиозное, а не светское. И по человечески понять такие законы остальным очень трудно. Мы же не можем себе представить ситуацию, обратную этой- если на кладбище в любой другой стране вам откажут в родственном захоронении, сославшись на то, что родственник- еврей? Это уже- фашизм или национализм... а обратное- этот норма.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в мире, важно, врач, группы, времени, грех, говорить, воскресенье, будущее, бывшие, вера, разговор, ритуалы, родители, реальность, ребенок, иврит, кровь, логика, институт, информация, ищу, название, найти, папа, обычаи, православный, проблемы, процесс, новый, покупки, помогите, пособие, мнение, подруги, мусульмане, line, своими руками, сказка, скрипач, следствие, смотреть, смерти, смерть, смешно, секрет, семья, семейные, уроки, фильм, фото, точка, тупой, еврейская, если, диагноз, жизнь, дело, женщина, день, деньги, дети, цветы, церкви, церковь, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru