Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2007, 06:21 Вверх     #41
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Например, согласно истории Скалигера, в нерусском Великом Княжестве Литовском русское население составляло 90%, а в русском Княжестве Московском, русское население составляло всего около 30%. Вот и спрашивается, а какое из этих двух государств было более русское?
У меня тоже несколько вопросов. Пушкин - араб?... или такой пример.
Мать - полька, говорит по русски, родилась в Молдавии.
Отец - немец, немецкого не знает, родился на Украине, говорит по русски.
Дочь - родилась в Армении, но сразу после рождения переехала с родителями Казахстан и большую часть жизни прожила там, говорит на русском и в школе учила французкий, по религии - еврейка (прошла гиур). Сейчас живёт в Израиле.
Вопросы к националистам:
Где родина этой дочери и как определить её национальность:
а. по месту рождения - армянка?
б. по папе - немка?
в. по маме - полька?
г. по языку - русская или француженка?
д. по паспорту - двойное гражданство Российское и Израильское?
е. по религии - еврейка?

Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:35 Вверх     #42
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Влад Север, оценка - отлично!!!
Может быть, я расскажу своим детям, что в их венах течёт немецкая, польская, русская, украинская, еврейская и татарская кровь.
Они живут в Германии, говорят на немецком языке и считают себя немцами. А ещё - общаются с ровестниками, вне зависимости от цвета кожи и разреза глаз.
Так стоит ли заострять внимание на национальной принадлежности?

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:09 Вверх     #43
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Так стоит ли заострять внимание на национальной принадлежности?
Может быть и не стоит, но мы необращаем внимание на какое либо явление, это не значит что этого явления не существует.

Цитата:
Бытовой национализм - болезненная реакция группы лиц на неприятие деятельности представителя иной этнической группы, иной религии, нации, реже общины, племени, характеризующаяся ксенофобией, раздражительностью особенностями внешности, произношения, поведения, традиции, отличной от принятой в данной группе реакцией на что-либо, а также гипертрофированным чувством этнической, религиозной или иной общности, объединяющей группу и не свойственной человеку, в отношении к которому испытывается данная реакция.


Источник
Михаил Сафелев "Неврозы", Москва, 1973 год.
Цитата:
Национализм

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из которых находятся в противоречии друг с другом.

Национализм в своей основе проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, а политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Эта идеология оказалась способной обеспечить мобилизацию населения невзирая на классовые различия ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
Все виды национализма

Влад Север, был у меня в Казахстане один друг, по национальности украинец. Когда его называли украинцем он всегда отвечал: "Я не украинец, а хохол". Его спрашивали: "Почему, где разница?". Он отвечал с улыбкой: "Украинцы жывут на Украине, а хохлы там где лучше."

Цитата:
Национальная самоидентификация. Национализм считает необходимой общность языка и культуры для всего населения в пределах единой административно-территориальной единицы. Люди должны отождествлять себя с нацией ради свобод и самореализации.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:21 Вверх     #44
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Я успокоилась: всего лишь "идеология и политика" , а не патриотизм.
taffy, словарь небось совковый? Выброси.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:44 Вверх     #45
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I, мы немного уехали в сторону.
Ты, живя в Казахстане, ни разу не ходил на танцы-дискотеки? И ни разу не выходил "на двор" по призыву "- Пойдём чурок пи.дить"? И казахи тебя всегда на руках носили?
Тебе повезло, что тебя называли "фашистом". По крайней мере, ты знал, от чего отталкиваться.
А у меня вот, уже в зрелом возрасте, был такой казус. Кадровичка заполняла годовой отчёт и пришла ко мне, потому, что у неё не всё складывалось. "Пилигримм, я написала в отчёте, что ты - еврей, а девчата говорят, что ты - поляк. Как правильно?" А я, вообще-то, по паспорту - украинец. Правда, родился в России. А дело было в Казахстане.
Поэтому выпады расистов-фашистов-нацистов и прочая, прочая - принимаю на свой счёт.
Патриотизм - двумя руками ЗА! А делить на "наших и немцев" - отыгрался уже. И детям накажу в такие игры не играть.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 07:30 Вверх     #46
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Поэтому выпады расистов-фашистов-нацистов и прочая, прочая - принимаю на свой счёт.
Патриотизм - двумя руками ЗА! А делить на "наших и немцев" - отыгрался уже. И детям накажу в такие игры не играть.
Piligrimm, да ты явно отказываешься меня понимать. Попробую объяснить доходчевее.

Мой отец русский, моя мать немка (волжская), родился я в Казахстане, проживаю уже 12 лет в Германии. Дальше: моя жена украинка по отцу и русская по матери, родилась как и я в Казахстане. Наши дети: дочь родилась в Казахстане, сын в Гамбурге.

Внимание вопрос! И что теперь, исходя из всего этого я должен сказать немцам (как это делают турки) - да пошли вы в со своим патриотизмом, да нас я хотел на ваш национальный колорит и минталитет, у меня свой интернациональный колорит и жить я тут по моим пацанским понятиям буду., ДА? НЕТ!!! Каждый кто это делает не имеет право обижаться на проявления национализма.

Живёшь в Эстонии, должен стать эстонцем. Живёшь в Израиле должен стать израильтянином. Живёшь на украине, должен стать украинцем. Живёшь в Германии должен стать немцем, принять законы этой страны и обычаи этого народа. Научиться быть благодарным и уважать тех кто тебя принял в свою семью. Стать патриотом твоей новой, а в нашем случае и единственной Родины. А если тебе не подуше законы, религия или обычаи этого народа, уезжай туда где тебе всё нравится.

Я говорю моим детям: "Вы немцы, гордитесь вашей Родиной и любите её, и ненадо мило улыбаться тем кто всячески позорит вашу Родину, пользуясь при этом её благами."
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 07:56 Вверх     #47
Alp
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alp
 
   Возраст: 57
Регистрация: 20.11.2005
Был(а) у нас: 27.04.2008 19:42
Сообщений: 147

Пол: Мужской
По умолчанию

Вы, уважаемые, путаете национальное самоопределение с патриотизмом. Турок, живущий в Германии, может искренно понимать Германию, её законодательство и культуру. При этом он не обязан говорить своим детям – "Вы немцы".
Alp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 08:46 Вверх     #48
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alp
Турок, живущий в Германии, может искренно понимать Германию, её законодательство и культуру.
Да ты что, правда? А ты приедь сюда, поживи, осмотрись, тогда и решишь.
Подавляющие большенство турок мечтают иметь гражданство Германии и не отказаться от турецкого. На немецкие законы и обычаи им наплевать, многие даже немецкий язык учить не хотят, а нахрена, в районах где они живут никого кроме турков нет.
Но я знаю турок которые отказались от турецкого гражданства и живут европейской жизнью искренне уважая законы Германии, а их маленькие дети, хоть и говорят по турецки, но считают себя немцами, но таких семей очень мало. Остальные как саранча.

Загляни сюда. Darth Vader это я.

PS. Кстати, в Германии имеющий гражданство становится немцем.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 09:09 Вверх     #49
Alp
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alp
 
   Возраст: 57
Регистрация: 20.11.2005
Был(а) у нас: 27.04.2008 19:42
Сообщений: 147

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I Посмотреть сообщение
PS. Кстати, в Германии имеющий гражданство становится немцем.
Ты опять путаешь понятия "национальность" и "гражданство".
Ехать мне никуда не надо. Мы не обсуждаем Германию. Мы говорим о возможности жить в стране (патетической) и иметь национальность (опять же патетическую) не принадлежащей к основной группе населения данной страны.
У людей с нормальной психикой, не должно вызывать противоречий, то, что они граждане страны с отличной национальностью.
Alp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 09:26 Вверх     #50
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Живёшь в Эстонии, должен стать эстонцем
Должен ? Кому ... ?
Уж не правительству ли , которое жрёт на мои в том числе налоги , а после с успехом серит мне на голову
?

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, группы, времени, викинги, бог, говорить, вокзал, войны, большой, воспоминания, военный, выбор, века, зарплата, земля, разговор, русский, dvd, реальность, религия, режима, квартиры, кровь, личности, корабли, корейцы, империя, курсы, легенды, любить, люди, на немецком, название, образ, наркотики, найти, память, обычаи, нацизм, наше время, проблема, проблемы, продукты, процесс, предков, мира, поколение, помочь, пособие, опыт, мнение, остаться, ответы, ненавижу, пенсия, немецкий, немецкий язык, одеваться, оценить, сам, словарь, следствие, счастье, табу, факты, традиции, христианство, хлеб, ток-шоу, холокост, футбол, тебе, video, еврейская, если, древние времена, древнего, дом, дома, домов, достижения, дело, женщина, день, день рожденья, деньги, денег, церкви, шоу, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 09:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru