Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Результаты опроса: Хотят ли русские войны?
Да, всегда 5 25.00%
Да, иногда 4 20.00%
Нет, но бывает 3 15.00%
Однозначно Нет 6 30.00%
Свой вариант 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 22:47 Вверх     #41
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Во-первых, - если Грузия начнет воину против Абхазии?
А во-вторых, какая разница? Кому надо - те и назовут, с одой стороны так, с другой иначе...
Вы с Феликсом все-таки из одной академии.
Итак: если Россия атакует Грузию это будет оборонительная война или захватническая?
Если Грузия нападет на Абхазию, то грузины захватчики - это мы выяснили.
А русские, если нападут на Грузию? Хотят ли русские войны, при весьма легкой добыче?
(Знатоки знают ответ, но не говорят. Такое в нашем клубе "Им. Дзержинского" случается. )

raskumarin вне форума  
Старый 15.07.2008, 23:05 Вверх     #42
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
А русские, если нападут на Грузию?
Ну как они нападут? Побойся Бога! Мы за мир во всём мире... Как и всё остальное прогрессивное человечество...
Ramerup вне форума  
Старый 15.07.2008, 23:17 Вверх     #43
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, ни одного ответа ни на один вопрос. Ерничания и кивание на Америку...
И ты еще говоришь, что вас обучал ни один и тот же инструктор или не по той же самой методичке? Дружище, мы здесь уже видели стольких ....
Правда не со всеми было приятно поболтать.

raskumarin вне форума  
Старый 15.07.2008, 23:35 Вверх     #44
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Ну скажи на милость, как ты себе представляешь нападение России на Грузию? Ну набросай картину, а потом спрашивай меня... У меня столь богатой фантазии нет, помоги мне... я же спать не буду, пытаясь себе это представить. Набросай хотя бы сценарий, а потом будем обсуждать - реальный он, или нет...
Ramerup вне форума  
Старый 15.07.2008, 23:50 Вверх     #45
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
как ты себе представляешь нападение России на Грузию?
ну. как представляю? Ну, танки, самолеты там... Комиссар в пыльном шлеме кричит "Ура! За Родину!" Ну, примерно так.
А как по-другому? Посылает Путин Медведева и говорит "Попроси у них символический ключ от Тифлиса." Не верится.
А в принцыпе, что такого дикого в атаке на Грузию? Ведь чехи с венграми уже знакомы с тактикой захвата Красной Армией европейских столиц. Афганцы знакомы с тактикой захвата азиатских стран. Фины знают как русские могут ходить в атаку и расширять свои территории. Вот у старшего поколения можно поинтересоваться как это было. Првда, грузины могут стрельнуть, если успеют. Ну, или сбежать на беспилотнике.

raskumarin вне форума  
Старый 16.07.2008, 00:02 Вверх     #46
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Это не сценарий, - ну разве что для киноагитки 30-х годов подходит. Я что, должен тебе объяснять элементарные вещи? Так на это куча времени уйдет, да и я совсем дураком выглядеть буду...
Ramerup вне форума  
Старый 16.07.2008, 00:20 Вверх     #47
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Это не сценарий,
Ну, я не работаю в вашем генштабе. Ну, прости. Не выкрал планы и схемы. Не успел.
Ты так удивлен, что можно подумать что Россия уже 200 лет ни на кого не нападала и счего-то вдруг решит на кого-то напасть. Типа все было замечательно и вдруг моча в голову ударила. Да она там церкулирует на протяжении почти 100 лет, начиная с 1917 года.
Можно подумать, что война и захват в диковинку для России и ты не можешь в это поверить. не лукавь. Сам же прекрасно знаешь, что отдадут приказ на штурм Тбилиси и штурм будет. без оглядки на мировое сообщество, Америку, которая завязла в 2-х войнах и ей не до Грузии. Будет приказ - будет война. Хорош целку строить.

raskumarin вне форума  
Старый 16.07.2008, 00:32 Вверх     #48
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Цитата:
Сообщение от raskumarin
без оглядки на мировое сообщество, Америку, которая завязла в 2-х войнах и ей не до Грузии.
Нет, тут ты не прав... Вынуждаешь меня на объяснение элементарных вещей? Ладно... Тогда я буду задавать тебе вопросы. 1. Какое объяснение будет предложено мировому сообществу, и всему прогрессивному человечеству? Ответ, - что чихали на сообщество не принимается. Ответишь на первый, перейдем ко второму...
Ramerup вне форума  
Старый 16.07.2008, 00:48 Вверх     #49
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Какое объяснение будет предложено мировому сообществу, и всему прогрессивному человечеству?
Можно я отвечу так, как вас обучали отвечать?
Господину Иванову, министру обороны задали вопрос: Откуда у Хизбаллы Российские гранатометы, которые ей Россия якобы не поставляла через Сирию?
-Так это, ну, - говорит Иванов,- Хизбаллоны отбили эти гранатометы у Израильской армии, как трофеи. И потом их применяли.
Собственно, ответ, как ответ. То что это полный бред и никого не устроило - это не важно. Ответ дан и другого не будет.
Вот приблизительно в таком духе будет предложено обьяснение Мировому сообществу. Которое, кстати, имеет гигантские средства в россии и накладывать санкции - это накладывать арест на свой карман.
Вот, где-то так.
Только вот я не пойму, что останавливает Кремль? Боязнь многочисленных жертв среди воинского совтава? так это вроде бы никогда не останавливало Российский генштаб. Это же не израильский, когда из за выстрела в пограничника премьер рпекращает зарубежный визит и летит на заседание генштаба. В России все проще, там к прадникам типа 1 мая и 23 февраля города брали.
Так что о Мировом сообществе можно не беспокоиться. сказать, что грузины попросили помощи, типа просятся назад, а Мишка не пущает. Интернациональный долг. Знакомое понятие, а?

raskumarin вне форума  
Старый 16.07.2008, 02:36 Вверх     #50
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Что то меня под утро потянуло в политику
Вот тут вопрос задавали, зачем России сдалась Грузия. С одной стороны незачем, ну что там такого в этой Грузии, кроме гор? Ни тебе чернозёма, и никаких полезных ископаемых. Но с другой стороны Грузия, Украина, и Белоруссия отсоединились не очень красиво от России, на мой взгляд. А ещё есть такое понятие как "влияние" на когото. Так вот чем больше такого влияния имеет та или иная страна, тем больше её уважают или боятся (некоторые могут сказать что это одно и тоже).

Там Саакашвили что то говорил на счёт летать и бомбить, и что то говорил о международном праве. Зря он такую позицию выбрал, что то вроде подбитой утки которая всеми силами пытается спрятать своих утят от лисы. Это может прокатит у Палестины с Израилем, так как Израиль не такая влиятельная страна, но с Россией такая тактика думаю не прокатит, большенство стран побоятся ответить или что то сказать России, иначере Россия может перекрыть газ, а то и нефть.

Цитата:
Сообщение от Michael91
Не думаю что России нужна война, скорее всего игра мускулатурой.
А вот это правильно, полностью согласен. Так как политика дело в основном мужское, а все знают что мужики любят "пипками" померятся
VaG вне форума  
Закрытая тема


Метки
1917, в мире, газа, важно, грибы, армия, архитектура, времени, времён, грех, власть, бог, войны, военный, военные, божий, будущее, безработица, здоровье, разговор, ракеты, русский, реки, квартиры, личности, искусство, любить, на год, название, найти, память, настоящий, мат, наука, наше время, проблема, провода, оружие, новый, опрос, последние, мнение, ночью, песни, самураи, страшный, сезон, убийство, факты, традиции, утка, тебе, если, дело, день, деньги, денег, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru