Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2006, 11:21 Вверх     #11
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NT
зачем обсуждаешь
так ты ж сам спрашивал..
Цитата:
Сообщение от NT
Абсолютно верно. Вопрос в том - как
И опять-таки - абсолютно верно! Никто не знает - лучше будет или хуже. Поживем-увидим...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:21 Вверх     #12
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Ой, пардон. NT опередил

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:27 Вверх     #13
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Только жили люди (не абстрактный мир, а конкретные люди) мало и плохо
Ну за всех людей, тем более конкретных, мне сказать трудно, поэтому скажу за себя. Мне что с Америкой, что без нее - как-то пофигу. Особо плохого я лично от нее ничего не видел ( не считая директора), особо хорошего - тоже...
Слышал правда, что Америка России подарила пароход, опять-таки - не видел...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:36 Вверх     #14
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

а, вот еще - зачем я ссылку приводил. Генерал в своей статье утверждает, что всем пора в окопы - это хорошо, правильно и является единственным путём к победе над терроризмом. А полковник в своей работе делает вывод, что терроризм - это очередной виток развития способов вооруженного противостояния в условиях, когда огневая мощь любой регулярной армии превосходит всякое воображение. Отсюда следует совсем другой вывод - не в окоп всем прыгать надо, а воевать учиться по-новому...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:39 Вверх     #15
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
ну это ты ошибаешься, что ничего от Америки не видел.
В данном случае под "Америкой" я подразумеваю, конечно, западную цивилизацию.
Холодильники, телефоны, телевизоры, медицинские препараты и оборудование, бытовая техника и секреты хранения и переработки продуктов питания, современная одежда, наконец...
Или может быть, это все открыл и дал третий мир?
А может быть, это Россия все открыла, создала и распространяет по миру? Или Азия? Или арабы со своей многотысячелетней историей? Весьма много даже тысячелетней...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:44 Вверх     #16
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

с этой точки зрения интересно взгянуть на роман Фрэнка Герберта "Дюна". Сам Герберт кстати перед написанием этого романа несколько лет прожил с кочевниками - бедуинами в Саудовской Аравии, если не ошибаюсь. Так что предмет знает не понаслышке.
Так вот, по его мысли, война будет нормой повседневной жизни, но примет она вид войны наемных убийц. А действия регулярной армии будут только довершать разгром обезглавленного врага...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:50 Вверх     #17
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, а я как раз не ставлю знак равенства между Европой (западной? или западная + восточная - Россия? в данном случае пофигу) и Америкой. Европа была, есть и будет( есть ) невзирая ни на какую Америку.
Что же касается холодильников, то мне без разницы кто его изобрел - у меня лично ElectroLux шведский... Практически любая страна в Европе может гордиться своими учеными и инженерами. Кондиционер в его нынешнем виде, кстати, тоже не в Америке изобрели и пустили в серию...
Развитие человечества и без Америки будет продолжаться... Кстати, китайцы на днях "Токамак" запустили - слыхал?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 12:04 Вверх     #18
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Да и Европа, даже западная, не отождествляет себя с Америкой, и отнюдь не рвется в окопы за американскую мечту... чем собственно, крик души американского генерала скорее всего и вызван (мы хорошие, а нас не слушаются! бардак и разгильдяство ).

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 12:06 Вверх     #19
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Понятна твоя позиция. Вполне укладывается в официальную нынешнюю российскую линию. Сейчас Россия официально хочет дружить с Европой против Америки.
И ты допускаешь, что америку можно стереть с карты. Что ж? иранский президент Ахмадинеджад заявил то же самое про Израиль.
А как насчет того, чтобы стереть с карты Россию?
Скажешь - "кощунство"? А по отношению к другой стране, которую сегодня считаешь врагом - нормальное допущение, да?
Насчет токамака слышал. Это модификация предыдущего токомака, сделанная совместно Россией и Китаем. Русское изобретение. И что? Я и не отрицаю, что СССР и Россия тоже вносят свой вклад в цивилизацию однако, согласись, что при сопоставимой численности населения и территории и природных ресурсов, этот вклад существенно меньше (мягко говоря) американского.
Ладно, я прекращаю этот спор. А то он заведет нас на запретные границы форума.
Удачи тебе.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 12:15 Вверх     #20
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, представь себе, Америки ты не открыл .
Цитата:
А как насчет того, чтобы стереть с карты Россию?
Так ее стереть к с карты пытаются примерно раз в 50 лет, не заметил? А потом удивляются - ну до чего же страна дикая... Ага, дикая - по Германии один разок прошлась с ответным визитом, так немцы Берлин до сих пор отстроить не могут.
Так что насчет "кощунства" ничего не скажу - это просто реальность. Пытались стереть не раз и еще не раз попытаются.
А насчет врагов... почему ты решил что Америка для России враг? Вовсе нет. Пусть живет как живется, только к нам пусть со своими поучениями не лезет. Разок уже послушали - до сих пор в себя прийти не можем... А уж воевать под её знаменами... хватит, навоевались... пора и делом заняться.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1981, в мире, в поисках, авиация, враг, группы, времени, время, власть, война, войны, большой, вопрос, военные, будущее, выборы, выживания, заговоры, задорнов, рабов, развитие, роман, реальность, революции, религия, режима, кровь, личность, исход, люди, память, нацисты, правда, правды, проблемы, оружие, президент, планеты, мира, новый, помочь, ножи, остаться, открытия, одежда, сам, смерти, смерть, ссылки, секреты, традиции, философия, холодной, хуже, тебе, террористы, техника, это просто, евреям, если, доктор, дом, жертвы, дело, действительно, жестокая, джихад, цивилизации, цунами, чудеса, человека, честный, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru