Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2007, 17:28 Вверх     #551
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Прогресс явно наблюдается.
Цитата:
Сообщение от taffy
я думаю
Это правильно, ведь один умный человек написал - "я мыслю, следовательно я существую!". Это уже философский подход. Значит ты уже перешла на следующий уровень восприятия бытия. И негативный настрой уже не обязательное условие возникновления дипресии. Он может быть простым фоном, который в любой момент может измениться.
taffy, не останавливайся на достигнутом, у тебя хорошо получается.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:34 Вверх     #552
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
И негативный настрой уже не обязательное условие возникновления депресии.
А в чём причины депресси? Я замечал уже несколько раз - негативный настрой, обида, какие-то мелкие неудачи, ... стоит двум-трём факторам собраться вместе - и дальше этот процесс уже похож на снежную лавину.
Не трогай меня - покусаю!

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:29 Вверх     #553
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
А в чём причины депресси?
Хороший вопрос. Попробую ответить не вдаваясь в медицину. На мой взагляд дипрессия - это явление, свойственное не только людям, но и животным. Нет никаких ограничений по возрасту, уровню интеллекта, уровню материального состояния и пр. Скорее всего на возникновение дипрессии влияет совокупность факторов (при этом их появление по отдельности максимум способно снизить настроение и не более того). Эммоциональный спад, физический спад, и на это накладывается какая-то неудача или "полоса невезения". Всё. Человек срывается в дипрессию и не может из неё выйти потому, что это "положительная обратная связь" - дипрессия снижает самооценку, а пониженная самооценка ещё больше подхлёстывает негативные эмоции.
Интересное наблюдение - у человека, который чуствует грусть или жалость к самому себе нет ни малейшего желания поднять себе настроение. Ему нравится пребывать в этом состоянии. Так же и дипрессия - человек чуствует её разрушительную силу, но ему нравится это состояние. Этим оно и опасно.

Моя точка зрения на этот вопрос.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 13:11 Вверх     #554
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Думаю, прежде чем говорить, в чем причины депрессии, нужно сначала понять, говорим ли мы об одном и том же...
вот выдержки из Википедии
Цитата:
Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое заболевание, как правило возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.
......
При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных. Основные симптомы:

Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
Выраженная утомляемость, «упадок сил».
Дополнительные симптомы:
Пессимизм;
Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
Заниженная самооценка;
Неспособность концентрироваться и принимать решения;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
Нестабильный аппетит, отмеченнное снижение или прибавление в весе;
Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.
Думаю, можно разделить на пару самых основных видов - смена настроения при неблагоприятном стечении обстоятельств (проходит при изменении обстоятельств) и клинические случаи, когда необходимо вмешательство врачей. Думаю, когда к нам присоединятся специалисты, они лучше определят виды депрессий. Не думаю, что клинические случаи зависят от нас, знаю, что склонность передается по наследству. Но развитие депрессии от стечения обстоятельств в нашей власти, как и в нашей власти видеть, что наполовину наполненный стакан наполовину и пуст. Мы можем регулировать влияние внешних обстоятельств на наше настроение, но, из моего опыта, стоит раз поддаться, и бороться будет сложнее. Вообще, как правильно сказал Mice, состояние меланхолии довольно приятное, но до тех пор, пока мы можем по своей воле его прервать.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 13:28 Вверх     #555
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
Так же допускается в диагнозе обвинение других в своих бедах.
Делят на степени тяжести, самой тяжёлой считается полная потеря работоспособности и мысли или попытки самоубийства.
С привычным нам словом "меланхолия" тоже не так просто, на языке психиатрии это тяжёлейшая форма депрессии.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 13:45 Вверх     #556
nikol1982
Близкий Знакомый
 
Аватар для nikol1982
 
  
Регистрация: 25.06.2007
Был(а) у нас: 20.02.2016 01:05
Сообщений: 254

Пол: Женский
По умолчанию

А на мой взгляд, депрессия для слабых духом людишек. Тех, кому лень свои силы реорганизовать и направить в нужное русло.
nikol1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 13:54 Вверх     #557
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikol1982
депрессия для слабых духом людишек.
В большинстве случаев развивается после психологической травмы, например потеря близкого человека, физической травмы (пост травматический синдром), в результате органического заболевания (рак, диабет и т.д.). Есть отдельная песня, послеродовая дапрессия. Клеить ярлыки, самое простое дело, а что ты сделал для близкого или далёкого человека, чтобы не дать ему свалиться в пропасть депрессии?

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 13:59 Вверх     #558
nikol1982
Близкий Знакомый
 
Аватар для nikol1982
 
  
Регистрация: 25.06.2007
Был(а) у нас: 20.02.2016 01:05
Сообщений: 254

Пол: Женский
По умолчанию

borisrad,
ярлыки я не клеила. Одно дело, когда у человека есть причины для депрессии, в этом ты прав. Но другое дело, когда человек сам просто не хочет ничего делать когда чувствует приступы "депрессии"
nikol1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:12 Вверх     #559
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

О депрессии я выскажусь... Поищу в и-нете, спасибо, что натолкнули на мысль, давно пора было, только не хотела начинать... Дело в том, что моя мама лежала весной в больнице с этим самым диагнозом. Честно, она веселая, жизнерадостная и большая оптимистка, она всегда идет вперед и вперед. Если б не этот ее характер, мы бы ее, наверное, уже потеряли. А болезнь ее проявляется в физической боли, невозможности спать, невозможности есть. Нервы шалят как говорится, ее может бросать в дрожь, тошнить, будет болеть весь желудок (у нее он больной, да, но врачи говорят, это вегетативная нервная система больше болит, чем он сам), она будет вообще не в состоянии подняться и что-либо делать. Но она старается, очень старается. Плохо только, что без таблеток теперь не может совсем. Зато после больницы поправилась, кушать стала хорошо.
И еще она рассказывала, лежала с ней женщина с тем же диагназом, началось все как непреднамеренные приступы паники при входе в общественный транспорт...
Честно, я совсем ничего про эту болезнь не знаю. Но для меня это именно страшная болезнь. А когда кому-то плохо на душе и они говорят "у меня депрессия", я говорю "сплюнь три раза", потому как это просто слово, которое мы используем, непонимая истинного значения термина.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:20 Вверх     #560
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikol1982
Но другое дело, когда человек сам просто не хочет ничего делать когда чувствует приступы "депрессии"
Ну, это другая песня. Есть варианты. У индивида нет механизма противостоять трудностям, обрати внимание - это как правило дети из обеспеченых семей, маменькины сынки, "золотая" молодёжь - эти пополняют ряды наркоманов. Начало заболевания - это другой куплет. Но припев один и тот же.
Согласен с тобой в одном, внутри депрессии комфортно, никакой ответственности, не надо принимать решений, очень "удобная" позиция.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru