Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 12:23 Вверх     #61
Улыбка
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Улыбка
 
   Возраст: 47
Регистрация: 15.11.2005
Был(а) у нас: 21.09.2016 20:36
Сообщений: 1,427

Пол: Женский
По умолчанию

atlantida,
да, она самая, но это тоже не плохо. Она с ним один на один, много общаются и занимаются, помимо этого раз в неделю логопед. Реально помогает, я в ребёнке вижу изменения в лучшую сторону.

Улыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 06:03 Вверх     #62
atlantida
Новичок
 
Аватар для atlantida
 
   Возраст: 44
Регистрация: 26.10.2006
Был(а) у нас: 01.06.2013 20:15
Сообщений: 64

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,
А ты не знаешь,если мы поменяем садик,надо будет наново просит помощницу?
atlantida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 06:10 Вверх     #63
atlantida
Новичок
 
Аватар для atlantida
 
   Возраст: 44
Регистрация: 26.10.2006
Был(а) у нас: 01.06.2013 20:15
Сообщений: 64

Пол: Женский
По умолчанию

atlantida, Надеемся до школы всё будет хорошо.
Но везде очереди и всё нужно выбивать. А про твои права никто не рассказывает, только если знакомые подскажут. Хотя в Израиле много хороших законов и ребёнку с отставанием много чего полагается.[/QUOTE]

Кстати,а какие у меня есть права в даном случае? Я тоже не очень-то в курсе
atlantida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 06:20 Вверх     #64
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Если поменяешь садик, скорее всего ничего не изменится - психологи не привязаны к одному садику, они каждый день в разных. Но чтобы буть в этом уверенной, уточни у Neta, она знает точно.
Права более полно тебе расскажут в итпатхут елед.
Скажем так - если у ребёнка находят отставание в развитии, и битуах леуми это признаёт (там несколько степеней), то ребёнку положено денежная компенсация (на врачей и прочее), тебе положена скидка не мас ахнасу. От купат холима может полагаться клинаит тикшорет раз или 2 в неделю, с приходом на дом (кажется) - зависит от купат холим. Ребёнку может полагаться специализированный садик, где гораздо меньше детей и в котором с ним будут заниматься, в том числе и индивидуально. Не стесняйся задавать вопросы в итпатхут елед.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 06:29 Вверх     #65
atlantida
Новичок
 
Аватар для atlantida
 
   Возраст: 44
Регистрация: 26.10.2006
Был(а) у нас: 01.06.2013 20:15
Сообщений: 64

Пол: Женский
По умолчанию

По поводу психологов .В начале учебного года всех родителей воспитательница убеждала подписать один документик.Мол ,это будет очень полезно вашим детям.Документик такой простенький,типа разрешаю,чтобы с моим ребенком занимался психолог.С пометкой ,что занятия проводятся в саду ,с каждым ребенком индивидуально студентами старших курсов психологии.Что-то мне не понравилась эта идея с подопытными кроликами!(кстати ни один родитель не подписал).Интересно,практикуется ли такой метод в других садах?
atlantida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 06:38 Вверх     #66
atlantida
Новичок
 
Аватар для atlantida
 
   Возраст: 44
Регистрация: 26.10.2006
Был(а) у нас: 01.06.2013 20:15
Сообщений: 64

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Если поменяешь садик, скорее всего ничего не изменится - психологи не привязаны к одному садику, они каждый день в разных. Но чтобы буть в этом уверенной, уточни у Neta, она знает точно.
Права более полно тебе расскажут в итпатхут елед.
Скажем так - если у ребёнка находят отставание в развитии, и битуах леуми это признаёт (там несколько степеней), то ребёнку положено денежная компенсация (на врачей и прочее), тебе положена скидка не мас ахнасу. От купат холима может полагаться клинаит тикшорет раз или 2 в неделю, с приходом на дом (кажется) - зависит от купат холим. Ребёнку может полагаться специализированный садик, где гораздо меньше детей и в котором с ним будут заниматься, в том числе и индивидуально. Не стесняйся задавать вопросы в итпатхут елед.
Обязательно спрошу. Есть продвижение с очередью в итпатхут елед -через две недели (если опять не перенесут)
atlantida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:00 Вверх     #67
atlantida
Новичок
 
Аватар для atlantida
 
   Возраст: 44
Регистрация: 26.10.2006
Был(а) у нас: 01.06.2013 20:15
Сообщений: 64

Пол: Женский
По умолчанию

Всем привет.Это опять я .Наконец-то побывали мы у врача в итпатхут елед.Заключение врача-"ихур итпатхут клали болет ихур сфати".Рекомендации - спецсадик для тех,у кого проблемы с речью,но так как группа уже набрана,туда мы не попадаем.+Помощница в обычном садике+ 12 !!! дополнительных бдикот- типа рентген руки,EEG,гинетические бдикот,психолог,логопед,рофе исук (кстати,а что это за врач?),...+неприятно неожиданный сюрприз -диетолог,гастроэнтеролог-(внешне ребенок нормального телосложения-не худой и не толстый 19 кг при росте 106 см),но сравнение нескольких анализов крови показало критически высокий уровань холестерола,который продолжает расти и критически низкий уровень гемоглобина,продолжаещего снижаться.я в ужасе...
atlantida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:44 Вверх     #68
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

atlantida, рентген руки для того, чтобы проверить развитие организма (насколько я понял). Рофе исук кажется моторику развивает. Лечения как такового нет - всё в играх.
Группы в садики набираются с марта по апрель (если память мне не изменяет) через ваадат-асама. Приходишь с ребёнком на вааду и они записывают в садик. Садики бывают разными с разными отклонениями, для разных возростов. Если будешь записывать на следующий год, обязательно выясни какие есть у тебя в городе, сходи посмотри, чтобы знать какой потребовать на вааде.

У врача, который поставил диагноз обязательно спроси - положено ли ребёнку пособие от Битуах Леуми.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:57 Вверх     #69
atlantida
Новичок
 
Аватар для atlantida
 
   Возраст: 44
Регистрация: 26.10.2006
Был(а) у нас: 01.06.2013 20:15
Сообщений: 64

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо всем за помощь- информационную и моральную
atlantida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 17:02 Вверх     #70
жужу
Новичок
 
Аватар для жужу
 
  
Регистрация: 17.11.2006
Был(а) у нас: 10.12.2010 15:32
Сообщений: 43

Пол: Женский
По умолчанию

чесно говоря я в шоке....такие направления и ко всему лишний раз облучать ребенка...
я со своими ходила в часный махон лэитпатхут хаелед...да это очень дорого за один урок 150 шек но зато и ребенку и мне нервы сохранили...
жужу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, город, зависимость, развитие, русский, как это будет, найти, память, проблема, проблемы, процесс, плавание, помочь, пособие, мнение, слух, следствие, треугольник, тебе, если, диагноз, дело, день, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru