Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальная Лаборатория

Музыкальная Лаборатория Программки для поиска MP3 файлов , проигрыватели... вобщем муз-тех-поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2007, 06:56 Вверх     #91
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper,
твой винил хорош разок другой... после этого он хуже чем мп3 128.
В этом как раз и было(и есть преимущество цифры) - не менятется 0 на 1 со временем и после прочтения.
А пластинка - стирается...
У меня когда-то бы препод - страшный меломан. Мог пол зарплаты отдать за какой нибудь новый диск. Так вот он, покупая диск, делал с него первую копию на бобинник( в последствии на касетник высшего класса), а потом мог и просто подарить этот диск кому нибудь из студентов.
Для него этот диск был уже "мёртвый"...
А ты говоришь про диски, ровесники царя Соломона, которые прослушали столько же раз, сколько побывало народу на их концертах....
Ты думаешь, что качество(с трудом подходит для них это слово) их можно с чем-то сравнивать???
Я очень сомневаюсь.

Так шо.... цифра и в африке цифра!
А добится качества можно от цифры: увеличьте дискретизацию до безобразия - вот вам и оригинал(почти).

borisrad,
кстати, ты плавно от доступной Хи-Фи системы сьехал к Хи-Енду...
Никто и не собирается помойму спорить - что оно лучше. Но как заметили в теме - не всем оно по карману. Да и нужно не всем.


Вот в говорите - во флэйм, во флэейм - вспомните, о чём был вопрос то?
Цитата:
Какой битрейт лучше , чтоб места много не занимал и качества отличного был ?
ИМХО - VBR с максимум 320 kbps. И места много не занимает, и слушать не стыдно.
Я лично для себя так делаю. И в машине работает и на компе не мешает.
А ни Хи-Фи, ни Хи-Енда нету - не такой уж я меломан, чтоб выкладывать гору денег, за "шум"

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 13:23 Вверх     #92
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Admin,
Вопрос был решён с автором вопроса в личке, очень близко к твоему способу. Всё равно каждый решает по своему. До Хай Энд-а сам ещё не дополз, но будет и на нашей улице праздник.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 14:31 Вверх     #93
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Этот спор не имеет решения. Люди делятся на любителей музыки, на тех кто слушает ее время от времени, и равнодушных к ней. Ненавистников оставим в стороне. Так двум последним категориям вполне достаточно МР3 любого битрейта, это их устраивает.
С любителями сложней. Есть две категории:
1)меломаны
2) аудиофилы
Так вот меломан любит просто музыку, любую и готов ее слушать на чем угодно в любом качестве. Огрехи исполнения он дорисует у себя в голове. С одинаковым удовольствием он будет слушать и Хай-энд и раздолбаный кассетник Весна - лишь бы играло.
А вот аудиофил по большому счету, любит не столько музыку, сколько качественный звук. Т.е. музыку он конечно тоже любит, но провода и акустические системы. т.е. звучание, любит намного больше.
Именно аудиофилы кормят всю гигантскую промышленность Hi-Fi и Hi-End.
Они тащатся от вертаков за 20000$и проводов по 2000$ за погонный метр.
Иногда с водой выплескивается и ребенок - блестящиие ящики становятся самоцелью. Но это исключение. Беда аудиофила - он никогда не достигнет идеала - и всегда будет хотеть новый ящик с лампами.
Плохо это? Я думаю нет, сам такой.
Поэтому в каждой категории - свои пристрастия, и качают все из разных разделов. И согласия по этому вопросу достичь нельзя.
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 15:47 Вверх     #94
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Admin,Ты не понял тему...
Да, винил и не притендует на звание самого незапиленного аудионосителя в мире.НО-современный винил,пикчер диск и т.п.,это не винил фирмы Мелодия,оттого и цены такие!И иглы не те,и аппаратура,и...ну не о чем спорить короче.
И музыку для кайфу слушают!А что может быть кайфовей чем вытащить винил из конверта,и иголочкой так...бзииик!
У меня Ямаховский усилок стоит и Ямаховский-же студийный эквалайзер,колонки больше меня весят(хвастаюсь уже...),я могу из любого цифрового г-на сделать нормальный звук,но кайфа такого как от винила не получаю.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 16:03 Вверх     #95
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
я могу из любого цифрового г-на сделать нормальный звук,но кайфа такого как от винила не получаю.
Еще одним аудиофилом больше.
А насчет винила все верно. Конечно, если на Веге 109 пилить, да даже на Арктуре 006, то и EMI или Blue Note распилит, тогдашними тонармами и головами. А сейчас - одно удовольствие посмотреть, не то что послушать. Rega Planar и пр. (и это из не самых дорогих), вполне сравнимо по цене с аудиовидеоресивером хорошей фирмы.
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:12 Вверх     #96
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
В этом как раз и было(и есть преимущество цифры) - не менятется 0 на 1 со временем и после прочтения.
Очень даже не редко меняется. И данные при этом искажаются до неузнаваемости. А вот в чём действительно преимущество цифры - так это в возможности эти изменения откорректировать и восстановить потери. За счёт всяких разных контрольных и корректирующих сумм и т.п.
Правда на AudioCD (в отличие от DataCD) такой избыточной информации маловато (за счёт этого, кстати, увеличивается место для "полезной нагрузки"), поэтому для перезаписи и приходится применять двойное считывание со сравнением и т.д. Хотя и это не даёт 100% гарантии идентичности копии оригиналу. Исходя из этого любой рип теоретически хуже оригинала и ни о каком лослесс в полном смысле этого слова речи идти не может. (ну разве что wav на DataCD записывать )

Цитата:
Сообщение от borisrad
По стандарту огромное кол-во избыточной информации для дублирования инфы и служебная инфа. При простом копировании диска часть музыкальной инфы теряется, поэтому пиратские, копированные диски не звучат, даже на хороших аппаратах.
Всё с точностью до наоборот. Избыточной инфы не много. Только лишь для того, чтобы скорректировать основные дефекты поликарбоната, отражающего слоя и т.д. Остальные ошибки корректируются интерполяцией. Т.е. основной принцип - считать как получится, остальное досочинять Иначе представь - ты слушаешь диск, не уверенно считывается сектор, воспроизведение останавливается, считывется корректирующая инфа и через 2-3 секунды воспроизведение продолжается. И так по нескольку раз... Предпочитают пропустить нескорректированную инфу, а пользователю придётся примириться небольшим дефектом звучания. Аналогичная ситуация с VideoCD.


Спор же о форматах сжатия (с потерями или без потерь) большого смысла не имеет - основным критерием тут является индивидуальное восприятие. Для меня вот, к примеру, есть всего два оттенка чёрного цвета - чёрный и не чёрный А вот опытные скорняки различают до нескольких десятков оттенков чёрного цвета. (для физиков сразу оговорюсь - я знаю, что чёрный это не цвет, а его отсутствие )

PS никогда не встречал темы "Что лучше bmp или jpeg? И какой коэффициент сжатия нужно задавать при сохранении последнего?" Может обсудим?

Последний раз редактировалось NT; 08.03.2007 в 22:49..
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 03:20 Вверх     #97
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NT
PS никогда не встречал темы "Что лучше bmp или jpeg? И какой коэффициент сжатия нужно задавать при сохранении последнего?" Может обсудим?
Поэтому закрывал тему, потом снова открыл, только из-за техн. стороны вопроса. Ну и опять спор ушёл в сторону. Насчёт коррекции ошибок, для тех кому интересно, очень доступные разьяснения:
Цитата:
Методы коррекции ошибок

Хотя Красная книга не рассматривает коррекцию слишком изощренных ошибок (так как реально этого не требуется для аудиоданных), она определяет схему коррекции CIRC (Cross-Interleaved Reed-Solomon Code - перекрестный перемежающийся код Рида-Соломона), которая может обнаружить и исправить до 220 испорченных кадров в каждом секторе. CIRC рассматривается как схема коррекции ошибок первого уровня, и она достаточна для компенсации мелких царапин и других мелких дефектов поверхности диска.

Красная книга также рассматривает и более существенные ошибки, определяя методы для аппроксимации любых ошибочных данных, к которым нельзя применить CIRC. В действительности данные такого рода восстанавливаются либо путем копирования значений, соответствующих предыдущим данным с заполнением места испорченных данных значениями, усредненными по значениям, находящимся с каждой стороны от испорченных данных, либо полным заглушением испорченных данных. В любом из таких случаев, так как речь идет о времени в несколько миллисекунд, человек, вероятно, не услышит результатов коррекции.
http://www.cd4user.net/e-books/cd_red_book.shtml
Если у кого-то есть опыт работы с разными форматами муз. файлов, то будем рады увидеть описания.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 05:08 Вверх     #98
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad
Насчёт коррекции ошибок, для тех кому интересно, очень доступные разьяснения:
По моему я доступнее выразился
NT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, времени, время, вкус, альбом, видео, большой, вопрос, вся, будущее, ape, высокое качество, звание, звук, classic, здоровье, ребенок, релизы, люди, flac, folk, найти, программа, провода, плеер, новый, опрос, поколение, описания, опыт, отрывки, mpeg, сам, слух, страшный, хуже, pink floyd, server, sony, эксперименты, если, дело, действительно, деньги, денег, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru