Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 06:00 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
Миша, вот этим мы, "сидящие в интернете" и отличаемся или должны отличаться от "пингвинов".
Я не знаю кто придумал такой лозунг, но в последнее время он мне перестал нравиться. От него попахивает политкорректностью в самом уродливом виде - который практикуется в США и на Западе. Этот запах силён и в Израиле. Законы писаны для белого большинства, а для представителей нац. меньшинств и секс.меньшинств законы не писаны. Еврея убившего одного человека сажают в одиночку и прессуют по полной программе, без шанса на досрочное освобождение, а араба, убившего нескольких людей, включая женщин и детей выпускают на свободу. Это справедливо?
Весь мир пытается умаслить и задобрить террористов, как будто это изменит их сущность и они станут добропорядочными гражданами своей страны. Глупость.
Неработающие люди, которые живут за счёт налогов, которые платят работающие, диктуют работающим как им работать. Ну не маразм ли? (на случай если кто скажет, что ДОСы живут за счёт пожертвований американцев, сразу прошу дать статистику пожертвований и сумм, которые идут ДОСам из бюджета).

Мне такая постановка вопроса не нравится. Если из-за того, что я цивилизованный, я должен терпеть 7 лет ракетные обстрелы недостаточно цивилизованного, то я предпочту говорить с ним на его языке.
Могу привести более житейский пример - если человек владеет приёмами самообороны и к нему в тихой подворотне пристали 2 гопника, требующих кошелёк и часы, должен ли добропорядочный гражданин отдавать им честно заработанные деньги, или он должен провести с гопниками "воспитательную" работу, чтобы они прекратили свою антисоциальную деятельность?


rimon, а как должен реагировать человек, у которого отбирают возможность обеспечивать семью? Какими эпитетами он должен оделить "радетелей шабата"? С какой стати они присвоили себе право судить и решать? Сами, вместо того, чтобы учить Тору в шабат, устраивают беспорядки и создают угрозу здоровью других.
Уж лучше после смерти я подожду справедливого суда, чем позволю быть судимым этими.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Бармаглот, Арагорн, believer, Mariukas, RedCat, sleepwalker
Старый 15.11.2009, 06:26 Вверх     #22
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Ramerup,
я могу поспорить,когда такое говорит иностранец,я могу и в морду дать.
Так что опять ты пальцем в небо пнул.
Возвращаясь к теме топика.Мне нечего даже сказать...Только сидеть и матюкаться осталось.
Да это же не всерьёз было сказано, меня никак не оскорбил этот пост. И человек из любой страны имеет право что-то сказать, так что не надо затыкать людям рот только потому что они из другой страны и других реалий.
ИМХО, наши российские друзья уже кандидатскую защитили по предмету "в какие темы лучше не влезать". Тут действительно не было сказано ничего такого - просто с юмором о наболевшем. И то, что тебя, Trooper, оскорбил этот пост - не значит, что надо от лица всего форума выставлять из темы человека.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: -=Blade=-, Бармаглот, bezruk, Змий, Лезвие, Omen v.1,3, Ramerup, RedCat, samaysamay, ЭЛЛА, Янулька
Старый 15.11.2009, 06:29 Вверх     #23
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Я не знаю кто придумал такой лозунг, но в последнее время он мне перестал нравиться. От него попахивает политкорректностью в самом уродливом виде - который практикуется в США и на Западе. Этот запах силён и в Израиле. Законы писаны для белого большинства, а для представителей нац. меньшинств и секс.меньшинств законы не писаны. Еврея убившего одного человека сажают в одиночку и прессуют по полной программе, без шанса на досрочное освобождение, а араба, убившего нескольких людей, включая женщин и детей выпускают на свободу. Это справедливо?
Весь мир пытается умаслить и задобрить террористов, как будто это изменит их сущность и они станут добропорядочными гражданами своей страны. Глупость.
Неработающие люди, которые живут за счёт налогов, которые платят работающие, диктуют работающим как им работать. Ну не маразм ли? (на случай если кто скажет, что ДОСы живут за счёт пожертвований американцев, сразу прошу дать статистику пожертвований и сумм, которые идут ДОСам из бюджета).

Мне такая постановка вопроса не нравится. Если из-за того, что я цивилизованный, я должен терпеть 7 лет ракетные обстрелы недостаточно цивилизованного, то я предпочту говорить с ним на его языке.
Могу привести более житейский пример - если человек владеет приёмами самообороны и к нему в тихой подворотне пристали 2 гопника, требующих кошелёк и часы, должен ли добропорядочный гражданин отдавать им честно заработанные деньги, или он должен провести с гопниками "воспитательную" работу, чтобы они прекратили свою антисоциальную деятельность?
Миша, а зачем смешивать все вместе и досов и обстрелы и лицемерие судебной системы и гопников.
Пока мы чисто теоретически обсуждаем неадекватное поведение "пинвинов" (да простят меня поклоники Линукса) вполне можно обойтись без эпитетов. И политкорректность здесь ни причем. По большому счету просто уважение к коллегам по клавиатуре. Поверь мне, моя "любовь" к этим представителям народа Израилева не меньше твоей или Бармаглота. Но именно из уважения к ВАМ и другим пользователям форума я воздерживаюсь от крепких эпитетов в их адрес.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 08:26 Вверх     #24
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

а как вы относитесь к тому, что Рав Хен не будет работать по субботам? Киношку выкупил дос - и до свидания кино в единственный выходной день. В Малхе тоже кино закрывают. Все, тьма пала на великий город?


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 08:29 Вверх     #25
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Змий, ты во многом прав. Но боюсь, что без эпитетов тут не обойтись. Вонючего козла как не называй, но он - и вонючий, и - козел. Так что лучше не отклоняться и называть вещи своими именами.


Zman.com уже сообщал о субботних беспорядках. Они сошли с рук харедим: полиция практически не вмешивалась, никто арестован не был. Теперь, ошалев от безнаказанности, раззадоренные привлеченным к себе вниманием СМИ, харедим решили продолжить акции протеста и в будние дни.
Между тем, компания "Intel" выступила с заявлением, в котором говорится, что если харедим и дальше будут бить стекла в ее офисах, она просто свернет свою деятельность в Иерусалиме.
http://zman.com/news/Article.aspx?articleID=60195

ИМХО - пора показать, что Израиль - не религиозное государство и диктат кучки шизоидов тут не пройдет.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VollDeMarr: -=Blade=-, RedCat, sleepwalker
Старый 15.11.2009, 08:33 Вверх     #26
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

VollDeMarr, следующий этап-на въездах в Иерусалим установят заграждения и с наступлением субботы въезд и выезд из города будет запрещенен.
А тьма пала на город уже давно, с уходом Колека. Мы по приезде в Израиль немного жили в И-ме, и надо сказать, что в 1992-м он был все же более светский, чем сейчас.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 08:41 Вверх     #27
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr Посмотреть сообщение
Змий, ты во многом прав. Но боюсь, что без эпитетов тут не обойтись. Вонючего козла как не называй, но он - и вонючий, и - козел. Так что лучше не отклоняться и называть вещи своими именами.
Но при этом он будет продолжать и вонять и козлить. А вот объяснить в доходчивой форме, что у нет у досов монополии на город это да. Такое я всегдав готов поддержать и морально, и материально, и личным участием.
И что бы там про МЕРЕЦ не говорили, но во времена Шулы Алони они свое место знали, она умела их под лавку загнать. И Томи Лапид ז"ל
им спуску не давал.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 09:32 Вверх     #28
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
Да это же не всерьёз было сказано, меня никак не оскорбил этот пост. И человек из любой страны имеет право что-то сказать, так что не надо затыкать людям рот только потому что они из другой страны и других реалий.
ИМХО, наши российские друзья уже кандидатскую защитили по предмету "в какие темы лучше не влезать". Тут действительно не было сказано ничего такого - просто с юмором о наболевшем. И то, что тебя, Trooper, оскорбил этот пост - не значит, что надо от лица всего форума выставлять из темы человека.
Я всегда говорю от СВОЕГО лица,если ты не замечал,просто никогда не думал,что можно так вот походя пукнуть в чужую тарелку,пройтись кому то по мозолям,и дальше пойти.
Ну все,ты меня научил!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 09:57 Вверх     #29
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper,
Цитата:
Сообщение от Vit0
Да это же не всерьёз было сказано
он с иронией писал, ну что ты так серьезно? Тем более, что есть часть правды в его словах - как бы не извращались наши враги, мы как последние фанатики держимся за НАШ клочок земли, назло всем
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: Ramerup, sleepwalker, Vit0
Старый 15.11.2009, 10:24 Вверх     #30
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Змий, я не смешиваю, я пытаюсь показать, что это звенья одной цепи. Гопники диктуют условия в подворотнях (бытовой уровень), ультрарелигиозные диктуют на внутригосударственном уровне, а Хамас и Хизбала на международном. Их даже объединяют методы борьбы против них - пока не получат хорошего пинка под зад, не успокоятся.
И, если ты заметил, я не употреблял оскорбительных эпитетов, и тоже исключительно потому, что уважаю тех, с кем общаюсь. Но если мне такой гражданин скажет некрасивое слово, я в долгу не останусь, несмотря на всю мою псевдоинтеллигентность.

Одна поправка - про судебную систему я не писал ничего, я говорил о том, что эти граждане осудили право людей на работу в шабат и исполняют приговор своих вождей. Про судебную систему Израиля не писал. Чесслово.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в поисках, важно, группы, времени, город, горы, война, войны, будущее, выживания, вера, заводы, запор, здоровье, развитие, реальность, реклама, игры, контроль, интересно, название, образ, обитания, найти, наше время, православный, правды, природа, проблемы, производство, процесс, предков, питание, океан, новый, операция, подарки, открытия, сайт, сознание, смерти, семейные, факты, убить, фантастика, хроники, фильм, точка, футбол, если, доктор, достижения, дело, желудок, день, деньги, дети, цивилизации, цивилизация, церкви, шоу, что такое, чудеса, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru