Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2004, 16:47 Вверх     #31
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Хорошо, первая причина болезни и-нетом - общение.
Но это пока не то, о чём я писал в начале. Давайте дружно прочитаем ещё раз.

Общение в и-нете, это хорошо, но обыденно. А ведь и-нет большой....
И ещё, как по поводу Диптауна? Строим или нет?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 18:23 Вверх     #32
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

... Изобретения ... куда нас заведут плоды интелекта
Чувствую что вопрос этот не нов , наверно после изобретения телефона люди тоже рассуждали ... Болезнь ли болтовня по телефону или ...

Интернет это не Болезнь и не Увлечение это Уродец , изобретённый для подмены нормальных человеческих отношений ... Как всё просто ... Никакого напряга ... пришёл домой , а тут за бездушным монитором целый мир - ой ли - это пустой мир , этот мир не живой и в большинстве своём достаточно недружелюбный это мир б который строят люди потерявщие явную свазь с реальностью ...

Интернет это не Болезнь и не Увлечение это Монстр , изобретённый для того чтобы сожрать всё наше свободное время , время которое можно было бы потратить на своих родных и близких , время которое можно заполнить общением с реальными людьми ... Легко ли это - нет трудно! ... Зачем напрягаться ведь есть Интернет , где ты можешь сменить Аваторы - и старые ошибки стёрлись ...

Интернет это не Болезнь и не Увлечение это Вор , он ворует у нас реальные радости , реальные горести , реальную любовь ... РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ту , которая нам дана один раз !

P.S. Зло... ПРОСТИТЕ ! Я погружался слишком глубоко ...
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 18:34 Вверх     #33
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

-=KEPLER=-, основываясь на вышесказаном, задам тебе вопрос:
А зачем мы тогда ходим в Интернет?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 19:45 Вверх     #34
ona
Друг
 
Аватар для ona
 
   Возраст: 50
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 26.11.2012 00:54
Сообщений: 759

Пол: Женский
По умолчанию

Болезнь или увлечение? Для меня это скорей болезнь. На работе у меня ни секунды свободной нету, но все равно когда никто не видит обязательно на пару минут залезу. По 10-12 часов в день работаю с компом, прихожу домой и первым делом лезу в нет. Как это еще назвать если не болезнью? А вот хорошая она или плохая тут можно спорить часами. Есть хорошие стороны этой болезни, а есть и плохие. Например из-за нета забросила заниматься спортом , муж мой с компом вообще не дружит поэтому возникают иногда терки. А с другой стороны есть много полезных вещей, для учебы нет просто необходим, экономия денег на крупных покупках 100%, общение с друзьями и родствениками с которыми нету возможности часто видеться. Да можно приводить миллионы за и против. Вопрос кто кого превесит и надо ли это?
В городе виртуальности в жизни бы не жила. В нашей жизни столько всего чего нельзя найти там, просто грех променять это все на виртуальность. Вопрос на засыпку - кто променяет бокал свежего, холодненького пива на час в нете? Я не в жизни
Со всем тем что в свободное время сижу в нете, никогда не променяю это занятие на поездку на природу или выход в кино, ресторан, просто посидеть с друзьями или сходить к Джими попить пива т.д.
Никогда не видела нет как место для плаканья или поднятия настроения, для этого я считаю есть близкие люди. А если ты не можешь поделиться с ними, тут уже нужно задуматься на сколько они тебе близки. Можно узнать мнение, задать вопрос, а решать проблемы нужно между людьми замешаными в ней, а не решать это с кем то в нете.
Думаю пока хватит.
Дохтор, и какой у меня диагноз???

ona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 20:10 Вверх     #35
Johnyk
Свой Человек
 
Аватар для Johnyk
 
   Возраст: 49
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 24.04.2014 16:43
Сообщений: 3,061

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ona
Вопрос на засыпку - кто променяет бокал свежего, холодненького пива на час в нете?
Конечно, если есть возможность пить пиво и сидеть в нете одновременно...
Johnyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 20:10 Вверх     #36
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

ona, блин, хорошо сказала. Особливо об обмене пива на мыло.(e-mail)

-=KEPLER=-, по пунктам попробую поспорить - хотя не во всём уверен.

1. А чем плохо такое общение? В наш сумасшедший век? Когда на работе по 12 часов. И не только ты, но и твои друзья. Когда встречаемся только на юбилеях и днях рождениях. Я живу в соседнем доме с родителями,а вижу их только на выходных. Да и то не всегда...
Все заняты заработком - всем некогда. Я лично забыл когда уезжал с работы в 5 часов как записано в договоре. Я за всё время что в Израиле ни разу не был в отпуске - 7 лет. И Нет тут не причем.
Причина? - машина, квартира, моб.телефоны, кантри-клаб..... запросы подрастающих детей. Как сказал великий - у них "хочу" больше чем мой корман.

И так бы одичал совсем..... но. Есть Нет! Переписка с далёким братом и племяницей в штатах, однокласники из Росии. Пару раз за день какие то вопросы с дочкой по аське. А этот сайт? Сколько новых лиц? И которые хочеш не хочеш да оторвут от выхода в пятницу на работу, да увезут куда нибудь на шашлычки......
А ты говориш "уродец".....

Помойму я ответил и на второй пункт. О времени.

Третье..... возможно да, ты прав - ворует реал. Но если нет времени на тот же реал - почему не подменить виртуалом?
не помню кто то говорил, что пенсию надо давать с 20 до 40. похоже он был прав.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 20:56 Вверх     #37
dmitpop
 
Аватар для dmitpop
 
  
Регистрация: 20.12.2003
Был(а) у нас: 25.11.2014 16:46
Сообщений: 7,686

Пол: Мужской
По умолчанию

Чем человек богаче внутренне , тем больше для него нет.Есть люди которые относятся к нему только с потребительской точки зрения.Только бы скачать , переписать , авось пригодится. Это ранняя стадия коллекционера.Похоже на симптом
Другая группа готова поделиться и увидеть нет другим взглядом. Оценить юмор , поддержать , посоветовать. Это уже даже не увлечение , а образ жизни.
Вообще Влад , корявая тема. Можно столько гадостей из неё вычерпать. Главное не копать глубоко.Если хочешь узнать что для людей нет , то, в принципе , ты это давно знаешь.Как было написано "Каждому своё".

Хорошему коту, и в сентябре март!
dmitpop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 00:18 Вверх     #38
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Если говорить о интернет-зависимости, то на мой взгляд, чаще всего в зависимость от интернета попадают люди, которые испытывают проблемы с социальной адаптацией. Именно поэтому "жертвами" интернета очень часто становится молодёжь как наименее социально адаптированная группа. Самое главное, что привлекает людей в интернете - анонимность, безличность и виртуальность. Это как бы дает человеку возможность придумать свой новый образ. Подобная "независимость" от собственных комплексов и особенностей делает человека свободным, но реализовать эту свободу можно только в нете. При этом общение с окружающими традиционным способом (встречи, телефонные разговоры и прочее) становится для интернет-зависимого человека все менее необходимым. Сложность еще заключается в том, что сам человек чаще всего не осознает свою зависимость.

О себе скажу что я не зависим, но подвержен этой болезни. Не могу без того чтоб поковыряться в сети и убить всё свободное время. Но вечером - никакого виртуала, если есть предложение выйти

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 02:52 Вверх     #39
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Совершенно ясно,что вопрос про Инет задан с целью что-то конкретное
услышать от нас. Мы все ответили. Я даже в другом "своем" топике ответил,
чтобы не быть обвиненным в излишней психологии или философии ,
По-моему,мы не смогли ответить Владу.
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 03:11 Вверх     #40
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
[/eng:9a7779eee1], основываясь на вышесказаном, задам тебе вопрос:
А зачем мы тогда ходим в Интернет?
Думаю каждый должен решать это в индивидуальном порядке ... Человек рождается слабым ... взрослея , не всякий становится сильным ... может быть в этом и есть прелесть ,
может наши слабости и делают нас людьми ...

Поразительно , но изобретательство человека направлено на создание нечто , которому можно поклоняться и восторгаться ... В своих изобретениях человек пытается сделать из себя РАБА своих же изобретений ... эта учесть не обошла и Интернет ... превращения в раба сети можно ощютить и реально пощюпать ...

Цитата:
Сообщение от Admin

[/eng:9a7779eee1], по пунктам попробую поспорить - хотя не во всём уверен.

1. А чем плохо такое общение? В наш сумасшедший век? Когда на работе по 12 часов.
Ответы здесь
http://www.friends-forum.com/modules...=8197&start=75

Бессмысленно рассуждать категориями плохого или хорошего ЧТО ТАКОЕ ЗЕРКАЛО ОНО ПЛОХОЕ ИЛИ ХОРОШЕЕ .

Я не хочу быть обвинителем , выше это некоторая квинтэссенция , не каждый это видит - Это как капли ... Кап -Кап -Кап ... кусочек откололся ... ещё кусочек ...

Применительно к себе - тут я успел прожить одну виртуальную жизнь ... И прекрасно помню как увлечение переросло в болезненную зависимость ... Как каждый раз при смене хостинга меня колбасило ... Но в какой то момент - волшебная дверка открылась ... указав на спасительный выход из лабиринта ... Выход есть - просто надо уметь говорить с самим собой !
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1982, в белых халатах, в интернете, в мире, в поисках, важно, грань, грузовики, времени, время, грех, алкоголь, говорить, город, город будущего, боль, большой, болезнь, вопрос, анекдоты, будущее, герой, где, зависимость, застой, звезды, здоровье, разговор, роботы, реальность, ребенка, квартира, изобретения, климат, личности, личность, когда, книги, информация, интернет, история, курение, идеи, любовь, люди, название, образ, наркотики, обитания, найти, материалы, правильно, правда, призраки, проблемы, проекты, процесс, пиво, мира, плохие, новый, море, покупки, помочь, мнение, особо, ответы, мыло, нервы, однокласники, ошибки, сайт, сам, среда, среди нас, скачать, сна, совет, спорт, смотреть, смерть, строительство, схемы, секс, тайный, фактор, убить, труд, фильм, фильмы, фото, футбол, хуже, тебе, технологии, pink floyd, если, диагноз, жизнь, дома, жертвы, дело, действительно, день, денег, юмор, что, что такое, человек, человека, человечество, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru