Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2018, 13:06 Вверх     #21
Katushk
Новичок
 
Аватар для Katushk
 
   Возраст: 39
Регистрация: 31.10.2018
Был(а) у нас: 29.09.2020 06:50
Сообщений: 63

Пол: Женский
По умолчанию

Торт на день рожденье А какой у вас был торт на день рожденье? Мамы, посоветуйте, какой торт идет на ура у ваших детей? Я все время пеку или ""Медовик"", или ""Шоколадный"" (бисквит с шоколадным кремом). Надоело и мне, и детям. А никакой другой - не умею.
Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного, простого и большого торта (на 15 детей).
И украсить как-нибудь надо по-мальчиковски... Спасибо!
Katushk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 15:17 Вверх     #22
Katushk
Новичок
 
Аватар для Katushk
 
   Возраст: 39
Регистрация: 31.10.2018
Был(а) у нас: 29.09.2020 06:50
Сообщений: 63

Пол: Женский
По умолчанию

Последний раз делала бисквит сверху ягодку (я ложила викторию)сверху сливками (я делала без сахара просто домашние миксером в сбивала или проще сметаны) сверху бисквит. А сверху на что фантазии и времени хватит!!! Я на скорую руку делала так что вот так простенько)...

Но хочется чего нибудь новенького....
Katushk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 16:35 Вверх     #23
LaraFabian
Близкий Знакомый
 
Аватар для LaraFabian
 
   Возраст: 39
Регистрация: 26.02.2014
Был(а) у нас: 11.10.2020 08:30
Сообщений: 162

Пол: Женский
По умолчанию

Отпишусь по тортикам уже давно покупаю на заказ на сайте сама не пеку, так как есть возможность выбрать одного из частных кондитеров Москвы, либо обратиться в кондитерскую торты.сайт и вам советую закажите лучше торт чем самой парится у плиты. Собственно, по теме, недавно к нам приезжали родственники из далека, вечером созвонились поехали за тортиками, без меня. Я безумная сладкоежка и попробовала наверно уже многое, по крайней мере ассортимент постоянно расширяется но многие "на зубок", поэтому позвонили мне и стали спрашивать какой лучше взять, взяли все равно наобум 2 тортика: 1-ый Мирель и 2-ой тортик по заказу у частного кондитера Юлии. Торт назывался "ФРЕЗЬЕ", я впервые почти одна съела килограммовый торт, а состав безумно порадовал! Ни одного консерванта и ни одной добавки, все из обычных продуктов-мука, яица, сметана, майонез, соль, сахар, ягоды, гель кондитерский и глазурь, все, больше ничего не было в составе, сейчас такого почти не встретишь. В общем всем рекомендую))))
LaraFabian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 17:00 Вверх     #24
Glafira
Новичок
 
Аватар для Glafira
 
   Возраст: 37
Регистрация: 16.10.2018
Был(а) у нас: 24.11.2020 11:48
Сообщений: 93

Пол: Женский
По умолчанию

Попробуй вот такой рецепт: 200 гр масла мягкого + 200 гр сметаны, щепотка соли + 2 стакана муки. Получается тесто для Наполеона и его нет нужды держать в морозилке, можно сразу же раскатывать и печь. Мой совет: сделай на такое колличество гостей 1,5 порцию теста и вырезай коржи диаметром 26 - 28 см. При выпечке ( ставим в нагретую духовку до 180С) сделай так: возьми пекарскую бумагу или кальку, вырежи по диаметру формы ( по размеру) , положи вырезанный корж на протвинь, накрой этой бумагой и насыпь сверху либо рис, либо гречку. Тогда коржи получатся ровные, без вздутий. Можешь использовать засыпку столько раз, сколько коржей у тебя выйдет из этого колличества теста.
По поводу крема: на стакан молока ( теплого) добавь 2 стол.л муки, взбить 2 яйца с ванильным сахаром, добавь в молоко с мукой, опять взбей, поставь на медленный огонь, добавь плитку ( 80 гр ) темного шоколада и помешивая доведи до загустения, чтобы крем получился как тесто на оладьи или как магазинная сметана. Остуди, введи 50 гр мягкого сливочного масла, опять взбей, чтобы получилась однородная смесь и пропитай основательно коржи ( крем получается как взбитые сливки по консистенции и очень вкусный. Оставь пропитанный торт на кухне часа на 2 или 3, а потом поставь в холодильник. Торт получится и пропитанный и одновременно хрустящий, так как крем застынет и будет как пралине.
Glafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 17:27 Вверх     #25
viviiikafo
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 28.11.2018
Был(а) у нас: 20.10.2020 18:25
Сообщений: 20

Пол: Мужской
По умолчанию

Всё выносите меня отсюда! ХОЧУ торт. Прямо сейчас!!!!
Сыну на 7 лет заказывала торт в виде паровоза на основе торта ""Сказка"". На 8 лет тоже на этой же основе- в виде полянки на которой ёжики. Очень красиво и вкусно! только паровоз было сложно делить, он высокий 2-ярусный.
viviiikafo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 11:51 Вверх     #26
LilekPetri
Близкий Знакомый
 
Аватар для LilekPetri
 
   Возраст: 36
Регистрация: 01.02.2017
Был(а) у нас: 24.11.2020 10:27
Сообщений: 428

Пол: Женский
По умолчанию

А у меня никогда наполеон нормальный и вкусный не получался. Все время не хватает сил и терпения вымешать тесто, я уже думаю может купить профессиональный планетарный миксер в Систем 4 , тогда точно получится быстро сделать заготовки по тесту и приготовить обалденный крем для смазывания коржей. В общем это пока мысли, но идею мужу уже забросила, хорошо что он любит наполеон.
LilekPetri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 13:53 Вверх     #27
bananas
Новичок
 
   Возраст: 34
Регистрация: 23.12.2018
Был(а) у нас: 23.01.2019 09:46
Сообщений: 55

Пол: Мужской
По умолчанию

пробовали готовить? получилось?
bananas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 20:11 Вверх     #28
Leyla
Новичок
 
Аватар для Leyla
 
  
Регистрация: 23.12.2018
Был(а) у нас: 25.12.2018 13:58
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Я зареклась слоеное тесто сама делать, долго и мутороно.. Можно слоеное тесто купить и приготовить крем) От домашнего тортика не отличить)
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 14:13 Вверх     #29
Крохотулик
Близкий Знакомый
 
Аватар для Крохотулик
 
   Возраст: 37
Регистрация: 21.01.2016
Был(а) у нас: 23.11.2020 08:38
Сообщений: 347

Пол: Женский
По умолчанию

Дайте рецепт медовика. Очень захотелось домашнего. А сама никогда не пекла
Крохотулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 14:15 Вверх     #30
Полосатикс
Близкий Знакомый
 
Аватар для Полосатикс
 
   Возраст: 38
Регистрация: 22.01.2016
Был(а) у нас: 22.11.2020 21:07
Сообщений: 242

Пол: Мужской
По умолчанию

Я по настроению пеку по трем рецептам - классический рецепт: медовый торт «Нежность», торт медовик с орехами и черносливом без раскатывания коржей, торт медовик «Рыжик» с заварным кремом без водяной бани. Выбирайте свой вариант медовика https://lublumedok.ru/zdorovie/klass...medovogo-torta И пусть у вас все получится!
Полосатикс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, времени, время, вкусно, готовим, рецепт, рецепты, красиво, классический, на скорую руку, найти, наполеон, ночь, печенье, совет, это просто, если, дом, день, шедевры, что, яйца


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru