Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2012, 12:14 Вверх     #261
clever
Новичок
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.02.2012
Был(а) у нас: 07.04.2012 14:43
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

vetalik, как хорошо, что вы тут появились!
Я вот 3 года назад валянием из шерсти занялась, тоже нигде инфу не могла найти, сама шла методом проб и ошибок через тернии к звездам, а сейчас информации моооооре и тем не менее конкуренции особой я не ощущаю. Вот и по свечам я тоже думаю, что информационный вакуум скоро лопнет и многие это освоят и ничего страшного не произойдет.
Скажите, а почему вы думаете, что круглые баки удобнее прямоугольных? (я планирую прямоугольные заказать).
Как во время вы написали про как сделать форму для заготовки- супер!

Про ваши вопросы, могу (теоретически) ответить, что пропорции 1:10 добавляют стеарин, температура плавления парафина 75-80 градусов, фитиль косичка.
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 12:22 Вверх     #262
clever
Новичок
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.02.2012
Был(а) у нас: 07.04.2012 14:43
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

vetalik, как вы думаете, не маловато ли колба 150*150*300, я вот думала 200*200*300
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 12:42 Вверх     #263
clever
Новичок
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.02.2012
Был(а) у нас: 07.04.2012 14:43
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, если я возьму парафин куском в 20 кг блоком ничего страшного или я не смогу его расколоть, разрезать и лучше взять в стружке?
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:12 Вверх     #264
olgaluna
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 12.03.2011
Был(а) у нас: 04.10.2013 05:55
Сообщений: 30

Пол: Женский
По умолчанию

vetalik, очень рада, что Вам оказалась полезна инфа про ванночки для свечей.
Но не могу пройти мимо Вашего сообщения по поводу резных свечей и не прокомментировать
Как человек, который потратил множество сил, времени и денег на то, чтобы добиться положительного результата в изготовлении резных свечей, могу сказать, что многое из написанного Вами не совсем корректно и вводит в заблуждение не только Вас, но и тех, кто читает этот форум и пытается решить вопрос изготовления резных свечей.
Например, инфо о красителях. Человек, который Вам дал эту информацию не совсем компетентен в данном вопросе, или, как минимум, никогда не делал резные свечи. Возможно, действительно все красители делаются на основании этих жирорастворимых или, как их еще называют, анилиновых красителях. Но если Вы сами попробуете их, а потом попробуете красители для резных свечей, то сами увидите разницу: вторые придают парафину эластичность, парафин не крошится при резке и т.п. Кроме того, анилиновые красители не придают парафину матовости (парафин сам по себе прозрачно-белый, анилиновые красители хорошо окрашивают парафин и отлично подходят для заливных свечей, но оставляют парафин немного прозрачным, слои в резных свечах с этими красителями получаются не четкие и не такие красивые.. слои приходится делать толстыми, чтобы хорошо было видно цвет... кроме того, анилиновые красители немного мигрирующие.. т.е краситель переходит из одного слоя в другой, цвета смешиваются, получается не совсем красиво.. .ВЫВОД: конечно же Вы можете делать резные свечи с анилиновыми красителями, да хоть восковые мелки вместо красителей используйте (не буду сейчас рассказывать про то, что они оседают, тушат пламя и т.п...) Но используя анилиновые красители Вы должны понимать, что результат, который Вы получите, можно будет назвать (тысячу раз извините за слэнг) "с пивом покатит")) В общем, как для хендмейда, на подарок родственникам или для домашнего хобби, но эти свечи не будут выглядеть так красиво, они не будут конкурентоспособны. Если Вы хотите заниматься этим профессионально и делать действительно шедевры, то анилиновыми красителями Вы не обойдетесь.
В общем, также и по другим вопросам, которые Вы описали... Для того, чтобы Ваши свечи выглядели действительно привлекательно и их хотелось купить, нужно действительно знать несколько секретов производства... температурный режим, состав свечной массы (вопросы по поводу стеарина, воска, марки парафина)... как сделать так, чтобы слои не отслаивались и т.п... Не хочу оправдываться, но чтобы раз и навсегда закрыть вопрос по поводу платных мастер классов по резным свечам, все же скажу: для того, чтобы добиться положительного результата, у меня ушло около года, море испорченного парафина, куча экспериментов...
Считаю, что полтора часа (а именно столько длится мой мастер класс по резным свечам по скайпу), а кроме того сопровождение и после МК, ответы на все вопросы, которые у Вас в дальнейшем возникают до тех пор, пока у Вас не начнут получаться свечи, в общем, думаю, что чисто символическая цена этого времени и этих знаний в 30 евро - просто смешная. Говорить о том, что это "жадный славянский менталитет" или что это обдирательство "бабушек на пенсии и мамочек в декрете"- не совсем корректно. Я такая же мамочка в декрете и делиться своим опытом, своими знаниями, тратить свое время на мастер классы - это мой бизнес, моя работа, если хотите)) Во всем мире это называется мастер классом, а не славянским менталитетом)) У меня свой интернет магазин с материалами для свечей и МК по резным свечам провожу просто параллельно... Во всяком случае, никто из моих клиентов еще ни разу не сказал, что пожалел о потраченных 30евро, а полученные знания наоборот помогли сэкономить кучу времени и денег на покупке ненужных материалов)
В открытом доступе инфо о составе свечной массы для резных свечей действительно нету, догадки, которые пишут про стеарин и т.п. - такие же, как то, что Вы написали про краситель... И каждый поступает так, как считает нужным... Кто-то бьется в экспериментах, тратит деньги и время на опыты с разными красителями, парафинами, температурами... и добивается результата (так поступила лично я, хотя если бы год назад мне предложили недорогой МК, я б не отказалась)... кто-то покупает мастер классы за 30 евро, кто-то платит 10 или 15 тыс рублей за эти технологии.. На каждый товар - свой покупатель Поэтому, не злитесь на то, что кто-то не делится с Вами просто так своим опытом) Спасибо за понимание и желаю Вам творческого вдохновения и успехов в Вашем свечном деле
olgaluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:36 Вверх     #265
vetalik
Новичок
 
   Возраст: 52
Регистрация: 03.03.2012
Был(а) у нас: 16.03.2012 22:04
Сообщений: 10

Пол: Мужской
По умолчанию

приятно что меня поддержали)))

И мне не жалко поделится своим будущим опытом.

ВСЕ ТАЙНОЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ вопрос времени и интузиазма)))

у меня круглые гильзы 200мм, их нужно залить на 25-30см высотой, т.к. заготовка звезды 20см у меня ушло 5кг парафина, на квадратные колбы уйдет соответственно больше. А круглые я взял --- потому что в квадратной ванне они со всех сторон погружена в горячую воду.
clever если бы "мои желания совпадали с моими возможностями" я бы заказал с нержавеющей стали точно как у Уральских парней)))


Я увидел что на меня уже злятся(((((((((
Но не каждому такое хобби по карману.

olgaluna насчет вашего мастер класса я согласен,но купить не смогу,да и скайпа нету,а диск вы не вышлите побоитесь что его потом размножат.
вы правы может и лучше было купить сразу все например даже у вас но я перевел в доллары и материалы нашел в два раза дешевле да и не представляю как от вас доставить за 10.000км)))

Сделаю свою первую свечу тогда и скажу правду о красителях -- хорошие они или плохие))) а лучше выложу фото)))


clever я тоже взял листом, его расколоть можно простым ножом, и растапливается прекрасно.
vetalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:56 Вверх     #266
vetalik
Новичок
 
   Возраст: 52
Регистрация: 03.03.2012
Был(а) у нас: 16.03.2012 22:04
Сообщений: 10

Пол: Мужской
По умолчанию

не могу уснуть, да и завтра у меня выходной, хочу рассказать об экспериментах над красителями))) :

--- купил в хозяйственном в небольших пакетиках(по пару грамм) для тканей. Результат почти нулевой, немного окрасило но все осталось в осадке(((

--- детские восковые мелки. Растворилось нормально, но цвет тускловатый да и нуждно таких пачек на колбу немало)))

--- в сети заказал для пробы мелок для парафина германского производства креартек. Цвет насыщенный просто красота))) но один мелок на 1-1,5 кг да и цена 2-2,5дол за штучку(около 10дол один цвет) для меня немного дорого.
--- красители жирорастворимые в виде порошка прислали бесплатно образцы по 10-20 грамм. хотя они расчитаны 1грамм на килограмм, хватило на колбу и осталось еще на одну))) их продают от килограмма по 10-15дол/кг. если бы занимался свечным бизнесом то 50дол за четыре цвета не пожалелбы. А из основных четырех цветов можно смешивая делать различные цвета и оттенки. Где то я уже видел схему(типа: синий+желтый=зеленый,.......)
vetalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:58 Вверх     #267
vetalik
Новичок
 
   Возраст: 52
Регистрация: 03.03.2012
Был(а) у нас: 16.03.2012 22:04
Сообщений: 10

Пол: Мужской
По умолчанию

как влияет на парафин при резке еще не знаю, потом поделюсь)))
vetalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:06 Вверх     #268
vetalik
Новичок
 
   Возраст: 52
Регистрация: 03.03.2012
Был(а) у нас: 16.03.2012 22:04
Сообщений: 10

Пол: Мужской
По умолчанию

единственный минус нет белого цвета((( а после каждого цвета нужно в белый.

Вопрос????????????????????????????????????????????????????

--- как сделать белый цвет?

--- кто уже экспериментировал с лаком????????????

купил баночку акрилового водорастворимого для дерева и т.д..., не полностью покрывается пленкой.Жир парафина немного отталкивает лак.
Может что-нибудь добавить в него?????????

УДАЧИ)))
vetalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:26 Вверх     #269
olgaluna
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 12.03.2011
Был(а) у нас: 04.10.2013 05:55
Сообщений: 30

Пол: Женский
По умолчанию

vetalik, я Вам и не предлагала МК, у Вас и так все получится. а тем более я не предлагаю Вам высылать материалы- это абсурдно... материалы Вы нашли в два раза дешевле, рада за Вас))) цены на закупку материалов для хендмейд свечей (я сейчас не говорю про резные свечи), а про объемы всего лишь в несоклько кг, а не мешками, так вот в России цены за 1кг парафина при таких объемах закупки такие же, как и у нас, может быть совсем немного дешевле, учитывая, что в Украину парафин надо еще доставить из России.. а если закупать мешками - то конечно же Вы нашли цену дешевле... не делайте пожалуйста поспешных выводов, не разобравшись в вопросе)
ни в коем случае не собираюсь с Вами спорить... просто поясняю Вам ситуацию с мастер классами... кому надо - тот поймет) все новое всегда проходит через эти этапы... так же, как clever, написала про шерстеваляние... ну или возьмите для примера мыловарение... когда-то этим будут заниматься все подряд, резные свечи уже не будут такими особенными... ничего страшного в этом не вижу) все новые идеи проходят через эти этапы) а деньги заработают на этом те, кто попал в струю в самом начале, а не тогда, когда это начали делать все)
а по поводу МК - некоторым это просто по характеру не подходит)) им проще ковыряться, пробовать, экспериментировать и дойти до всего самому) ничего плохого в этом нет, я сама такая) а кому-то проще установить у себя на компе за 2 минуты скайп и получить все готовое на блюдечке с голубой каемочкой) и тот и тот вариант имеют право на жизнь)
olgaluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:02 Вверх     #270
7777777
Новичок
 
  
Регистрация: 13.02.2012
Был(а) у нас: 06.04.2012 15:25
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

vetalik,

Виталий Вы молодец,с уважением к Вашему возрасту- расшевилили форум. А то уже не интересно было заходить сюда.Даже хотели бросить эту идею.
Спасибо.
У меня жена сидит в декрете с ребенком 2,5мес. и решила новым хобби заняться - резными свечами. Я ей сделал подарок станок из нержавеющей стали. Даже созванивался с Олей (луна)
И огромное спасибо olgaluna за то что она честно и прямо сказала что ожидающим дамам,и мамочкам в декрете (кормлящим тоже) лучше подождать, потому что испарения парафина не желательны.
СОГЛАСИТЕСЬ ПОСТУПОК ДОСТОЙНЫЙ УВАЖЕНИЯ
А поскольку станок скоро будет готов то мне придется удовлетворять жену делая свечи которые она хотела,-самому

ВИТАЛИЙ подскажите пожалуйста характеристики тена для бойлера и регулятор.

Да, еще Вы обещали фото
7777777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, грех, видео, где купить, заработок, звезды, роботы, рецепт, картинки, изучение, красиво, красота, конкурс, информация, интересно, курсы, ищу, марки, найти, мастер-класс, мастерство, проблема, проблемы, производство, процесс, минус, по дереву, новый, новый год, помогите, помочь, опыт, подарок, ответы, пейзажи, одноклассники, logo, сайт, сайты, сам, своими руками, специальный, суд, секреты, тренировки, хобби, фото, технологии, это просто, youtube, если, жирный, дело, день, деньги, цветы, шоу, шедевры, что такое, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru