Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот > Немецкий Язык

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 22:11 Вверх     #1
Bavaria
Новичок
 
  
Регистрация: 04.05.2011
Был(а) у нас: 09.05.2011 10:52
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию Как я учил немецкий и сдал ТестДаФ

Если не ошибаюсь такая тема интересна всем, так как мы все хотим изучать немецкий язык и владеть в совершенстве, и если есть возможность поехать в Германию учиться.
Я начинал 8 лет тому назад, нет ощибаюсь, 10 лет тому назад, если честно, язык оказался намного труднее чем я ожидал, по сравнению с английским.
Какими только книгами не пользовался, какими интерактивными программами не пользовался, а в итоге готовился по книгам, такими как Mit Erfolg zum TestDaF, Training TestDaF, TestDaF Oberstufenkurs mit Pruefungsvorbereitung и многими книжками по грамматике. Кстати, недавно сдал экзамен с отметка 5 5 4 5, ну как класно? И вам тоже того желаю.

Кстати, я также готовился с помощью интерактивными грамматиками, такие как Interaktive Sprachreise - Deutsch Grammatiktrainer, Kommunikationstrainer, Pruefungsvorbereitung Zertifikat В1, Deutsch Grammatiktrainer von Dreher Schmidt. Можете спросить, почему нужны интерактивные грамматики, поймите, человеку надоедает читать книжки, иногда хочется сесть за компьютер, понажать кнопки и таким образом учиться или просто повторить, ну чтобы хотя бы не забыть.
Все книги, которых я собрал в течении 10 лет, я отсканировал чтобы другие тоже могли учиться и добиться к успеху как я. Там более 40 книг и 10-15 эл. книг, а также аудио книги, если вас заинтересовало, могу дать ссылку, так как если я напишу адрес сайта, администратор может просто удалить мою тему.

--------------
Не удалит.
Вот ссылка:
http://www.deutsch.uz/TestDAF_vorbereitung.html

С уважением,
модератор.

Последний раз редактировалось Vit0; 18.06.2011 в 07:48..
Bavaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:34 Вверх     #2
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
Е
Я начинал с 8 лет тому назад, нет ощибаюсь, 10 лет тому назад, если честно, язык оказался намного труднее чем я ожидал, по сравнению с английским.
Какими только книгами не пользовался, какими интерактивными программами не пользовался.
Ага...в 5 лет то!?...
Ты Тролль...уйди сама.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: lehrer
Старый 18.06.2011, 07:30 Вверх     #3
Semen Frol
Новичок
 
   Возраст: 33
Регистрация: 18.06.2011
Был(а) у нас: 18.06.2011 07:30
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Дайте ссылку пожалуйста
Semen Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 07:46 Вверх     #4
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Ссылка в первом посте.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:01 Вверх     #5
SvetaD
Новичок
 
  
Регистрация: 19.01.2012
Был(а) у нас: 19.01.2012 21:09
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

пошла учить в Cup of English (СПБ, м. Нарвская). занимаюсь в корпоратив. группе. Очень нравится. Сперва тестирование прошли, затем в конце обучния тоже будет тестирование. Очень интересно преподают педагоги. И атмосфера уютная. Язык без напряжения учится. Это немаловажно. Возможно потом смогу записаться к ним же на индивидульные занятия (или в группу) на английский яз. школа очень нравится и расставаться с ней не желаю) Да и два языка лучше одного)))
SvetaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:51 Вверх     #6
Тимочка
Новичок
 
  
Регистрация: 01.04.2009
Был(а) у нас: 20.12.2012 10:56
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
Ссылка в первом посте.
ссылка не работает...
Тимочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:57 Вверх     #7
Kaila Bana
Новичок
 
  
Регистрация: 26.10.2012
Был(а) у нас: 26.10.2012 17:05
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Курсы в Гете, ТестДаф
Немецкий я вообще учила в школе, но учила – это громко сказано, не любила его жутко, так учила, чтоб только двойки не ставили, но давался, правда, легко. После школы не повторяла, за 4 года совершенно его забыла, хотя база, конечно, хоть какая-то осталась. Потом где-то с полгода очень нерегулярно (могла пару раз в неделю, могла раз в месяц) немного позаниматься. Это были или какие-то онлайн-упражнения, или тексты, или статьи в газете. Ссылки приведу чуть ниже. Но тогда я еще и работала, так что особо и времени не было. Затем где-то 3 месяца я не работала и уже немного интенсивнее занималась немецким. Словарный запас был неплохой, но вот с практикой были небольшие проблемы Купила очень хорошую книгу – сборник упражнений. Автор - Тагиль. Толстая книга, так упражнения рассортированы по темам, и переходят от простого уровня до сложного. Брала книгу, смотрела, какая там тема, сначала изучала всю грамматику и затем делала упражнения. Прошла где-то за неделю, но занималась исключительно ей. Это я делала впритык перед тем, как записаться на курсы в Гете. Пришла на распределительтный тест (стоит 300 руб), меня спросили, какой уровень. Я говорю – не знаю, предположительно В1, может больше, модет меньше. Сначала там письменная часть, грамматика. Там тестовые задания из двух частей, дают 40 мин. Время немного не рассчитала, думала – очень много, в игоге дописывала последние задания впопыхах, еле усрела, обдумывать тоже как следует не удавалось. Ну, написала, взяла я этот листик и пошла на устное собеседование в соседнюю комнату. Там ничего страшного не было, просто обычный разговор, как когда с кем-то знакомишься и рассказываешь немного о себе или отвечаешь на вопросы. В общем, светская беседа. Грамматическую часть она мне определила С1.2, устную похуже – В2.3. Я говорю – ну да, все правильно, у меня же нет никакой разговорной практики. В общем, говорит, можете пойти на курсы С1.1, но я бы посоветовала на В2.3. Я пошла на С1.1. Оплачивала сразу на месте после этого тестирования, и книгу сразу там же купила.
Дело в том, что курсы мне нужны были конкретно для того, чтобы сдать ТестДаф. Такие курсы там есть, но на них очень мало мест и очень много желающих, так что, если есть возможность, записывайтесь как можно раньше. Предпочтение там, конечно, отдают бывшим или теперешним слушателям курса.
Так вот эти курсы, на которые я ходила, были неплохие, но мне не особо понравились. Это если вам особо не чем заниматься и вы хотите взять курс для себя, для небольшого углублуния знаний, можете идти. Но, например, для ТестДаф они совершенно бесполезны. Но в связи с этими курсами у меня был доступ к ДаФ – Центрум, что-то типо библиотеки. Там очень много материалов на все случаи жизни. У меня, правда, и у самой были учебники для ТестДаф(специальный книги с советами и образцами), но помимо этого я еще изучила несколько учебников не совсем по этой теме.
Таким образом, к ТестДаф я готовилась практически сама, в течение 3х месяцев, я зависала в этом ДаФ-Центруме, штудировала книги. Меня заметила одна преподавательница, посоветовала, что лучше учить и дала еще кое-какие ксерокопии материалов, которые она слушателям курсов для подготовки к ТестДаф дает. С первой и второй частью у меня особых проблем не было (Leseverstehen, Hörverstehen), а вот когда я занялась третьей и четвертой (Schriftlicher Ausdruck, Mündlicher Ausdruck), у меня сначала глаза на лоб вылезли. Мне показалось очень сложным. Но я перечитывала и прорабатывала это много раз (речт идет о книге с советами, там подробно все описано, как и что нужно писать и говорить), выписывала отдельно речевые обороты, отдельно всевозможные примеры, зубрила, зубрила и зубрила. Когда уже сама писала более-менее нормальные сочинения, отправляла их брату, который живет в Германии, на проверку. Одно сочинение у меня даже проверила преподавательница из Гете.
А вот четвертую, усную часть, после того, как я досконально изучила теорию, с практикой мне очень помог мой брат. Мы выходили с ним по воскресеньям в скайп и устраивала настоящий экзамен. Я не смотрела предварительно задания, сразу открывала, как на экзамене, брат засекал время, я готовилась и отвечала. И я настоятельно делать именно так, потому что если вы будете прорабатывать практику с неограниченным временем, вы потом просто на экзамене растеряетесь и ничего не успеете.
Конечно, это все было очень тяжело, тяжело было и заставить себя это все учить, но результат превзошел все ожидания, я получила все пятерки.
Теперь непосредственно сам ТестДаф. Еще когда я посещала курсы, я встречала нескольких людей, которые сдавали его в Москве или в Германии (даже таких, которые посещали курсы в Германии, и потом сдавали). Сразу говорю, далеко не все сдают с первого раза с нужным баллом. Все мне рассказывали, что он очень сложный, что, когда сдаешь 4ю часть, вообще вокруг все тоже разговаривают и это сильно сбивает с толку. То есть настроили меня с самого начала не лучшим образом, но, может, оно и к лучшему, потому что я учила, как сумасшедшая. Но на самом деле мне этот экзамен не показался сильно сложным, первые 3 части я вообще написала не нервничая ничуть, вот в четвертой части, конечно, понервничала, она для меня самая страшная была. Но никакие шумы мне не мешали, я настолько была сосредоточена на своем задании, что мне на остальных плевать было.
Так вот, когда идете сдавать экзамен, на этот день больше ничего не планируйте, он может занять целый день. Первые три части мы писала подряд с небольшими перерывами. А для 4ой части нас разделили на 3 группы (нас было что-то около 42х человек) и и назначили разное время, если я не путаю, через каждый час. Последняя группа вроде зашла в 16.30. Как-то так. Устную часть сдаете так: садитесь перед компьютерои, одеваете наушники . Вам включают программу и раздают ее же в распечетанном виде. То есть вы можете слушать задания, можете читать, а можете и то, и другое. В начале задания всегда диктор говорит как-бы какое-то вводной предлодение, чтобы облегчить вам задание, то есть вы как-бы должны ответить на него, а не думать, с чего бы начать. Вы быстро пишете на листочке ключевые слова ответов, потом раздается звуковой сигнал – сразу говорите. Говорить нужно громко и четко. Я старалась говорить не очень быстро, чтобы занять хоть немного времени. Если вы заканчиваете раньше назначенного времени- ничего страшного, главное, что бы вы ответили на поставленный вопрос. Если же вам наоборот не хватает времени – это тоже не страшно.

Вообще, если покупать учебники, не только для Тестдаф, то издательство Hueber самое лучшее.
На сам экзамен лучше записываться как можно раньше, потому что потом может не оказаться мест. Узнайте заранее даты, когда его проводят, потом посмотрите в каких местах. Всего из в Москве 5, но не всегда они все проводят тестдаф (смотрите на официальном сайте). Когда я, например, сдавала, было всего одно место на 26 человек. Оплачивать можно сразу при регистрации по карте или на месте. Лечше по карте. Стоит порядка 110-140 евро, в разных городах по разному.
Я не могу опубликовать ссылки, которые мне помогли в изучении языка, если интересно, напишите мне, я отвечу. С готовящимися к ТестДаф могу также поделиться несколькими собственными проверенными сочинениями и некоторыми материалами.
Удачи!
Kaila Bana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:01 Вверх     #8
Kaila Bana
Новичок
 
  
Регистрация: 26.10.2012
Был(а) у нас: 26.10.2012 17:05
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Если админы разрешат, я опубликую ссылки и материалы.
Kaila Bana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 20:54 Вверх     #9
Lisa1912
Новичок
 
  
Регистрация: 05.10.2016
Был(а) у нас: 05.10.2016 20:55
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

Kaila Bana, Здравствуйте!!! Поделитесь, пожалуйста, материалами)) 8го ноября сдаю TestDaF (пытаюсь. дорогая попытка, но делать нечего). Готовлюсь изо всех сил, будет полезна любая помощь и советы.
Lisa1912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 12:14 Вверх     #10
Komzumir
Новичок
 
Аватар для Komzumir
 
   Возраст: 25
Регистрация: 18.08.2017
Был(а) у нас: 23.12.2017 18:08
Сообщений: 21

Пол: Женский
По умолчанию

Вот это да. Наверное, очень сложно. Вы даже немного напугали меня своим рассказом) А ради какой цели вы учили язык? Переезд?
Komzumir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1945, группы, говорить, аудио, разговор, книга, книги, интересно, история, материалы, правильно, правда, практики, письма, онлайн, особо, немецкий, немецкий язык, сборник, скайп, ссылки, упражнения, если, дело, школа, человек, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru